Гость
Статьи
Где удобнее бегать?

Где удобнее бегать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: решила заняться бегом с целью похудения. Потому что после родов просто слон и нужно срочно что-то делать - продолжаю набирать вес. Так вот в чем вопрос: мне удобнее бегать по асфальту, а муж говорит, что ни в коем случае нельзя - будут проблемы с суставами. Так ли это?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Talia
#1

Я бегала по асфальту достаточно долго, по 2 часа в день и никаких проблем с суставами не наблюдалось.

Ирочек
#2

Лучше на беговой дорожке. А если любите на природе, то выбирайте хорошие кроссовки для бега и прорезиненный стадион. У нас в городе на 120000 человек, правда, всего два таких. Зато удобно. А бегать после 30 нежелательно. Бег вообще не очень хорошее дело. Зато эффективно снижается вес. У меня вес довольно большой. Я занималась в тренажерном зале. Тренер у меня спросил: "Ты бегаешь?". Я ему: "Только дорогу перебегаю в неположенном месте и все". Он мне ответил, что бегать я должна. После забегов я с каждым днем выглядела лучше и лучше.

Гость
#3

По асфальту можно голеностоп набить - болеть будет. Мы от этого специальные стельки подкладывали, когда спортом занимались. Бегайте лучше там, где обычные дорожки типа садовых

Гость
#4

Ну, если вы весите как слон, то бегать вообще противопоказано. Слоны-то не бегают почти.

Гость
#5

Сначала сбросить хотя бы часть веса. что бы не быть как слон и много гулять. ходить быстрым шагом, плавать в бассейне. заниматься фитнесом. А потом уж бегать в похудевшем виде что бы поддерживать вес. Иначе суставы скажут кряк, особенно по асфальту

Гость
#6

с избыточным весом бегать опасно, тем более по асфальту. идет большая ударная нагрузка на колени и ступни, часть нагрузки на позвоночник. подберите специальную обувь для бега и бегайте либо в зале, либо на школьном стадионе, сейчас почти везде беговые дорожки на школе резиновые - это смягчает удары суставов друг о друга. в парке не советую, особенно в лесу, где поверхность неровная, с резкими перепадами высот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#7

Если вы неправильно бегаете не умеете технично амортизировать удары бежать расслабленно то не обувь не поверхность вас не спасет от осложнений и не только суставов но и позвоночника

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: