Где удобнее бегать? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где удобнее бегать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: решила заняться бегом с целью похудения. Потому что после родов просто слон и нужно срочно что-то делать - продолжаю набирать вес. Так вот в чем вопрос: мне удобнее бегать по асфальту, а муж говорит, что ни в коем случае нельзя - будут проблемы с суставами. Так ли это?

Ответы (7) Ответить
  • Я бегала по асфальту достаточно долго, по 2 часа в день и никаких проблем с суставами не наблюдалось.

• Реклама

• Лучше на беговой дорожке. А если любите на природе, то выбирайте хорошие кроссовки для бега и прорезиненный стадион. У нас в городе на 120000 человек, правда, всего два таких. Зато удобно. А бегать после 30 нежелательно. Бег вообще не очень хорошее дело. Зато эффективно снижается вес. У меня вес довольно большой. Я занималась в тренажерном зале. Тренер у меня спросил: "Ты бегаешь?". Я ему: "Только дорогу перебегаю в неположенном месте и все". Он мне ответил, что бегать я должна. После забегов я с каждым днем выглядела лучше и лучше.

• По асфальту можно голеностоп набить - болеть будет. Мы от этого специальные стельки подкладывали, когда спортом занимались. Бегайте лучше там, где обычные дорожки типа садовых

• Ну, если вы весите как слон, то бегать вообще противопоказано. Слоны-то не бегают почти.

• Сначала сбросить хотя бы часть веса. что бы не быть как слон и много гулять. ходить быстрым шагом, плавать в бассейне. заниматься фитнесом. А потом уж бегать в похудевшем виде что бы поддерживать вес. Иначе суставы скажут кряк, особенно по асфальту

• с избыточным весом бегать опасно, тем более по асфальту. идет большая ударная нагрузка на колени и ступни, часть нагрузки на позвоночник. подберите специальную обувь для бега и бегайте либо в зале, либо на школьном стадионе, сейчас почти везде беговые дорожки на школе резиновые - это смягчает удары суставов друг о друга. в парке не советую, особенно в лесу, где поверхность неровная, с резкими перепадами высот.

• Если вы неправильно бегаете не умеете технично амортизировать удары бежать расслабленно то не обувь не поверхность вас не спасет от осложнений и не только суставов но и позвоночника

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь