Гость
Статьи
Худеем вместе на …

Худеем вместе на эллипсойде

Девочки, у кого есть этот тренажер, у кого какие результаты?
Я вот купила буквально пару дней назад. Перечитала кучу форумов. Никак не могу понять, сколько заниматься нужно, чтобы сбросить вес? Мой максимум пока-20 минут без перерыва. В день получается 80 минут всего-4 подхода.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже три месяца бегаю на нем по 40-45мин. ежедневно + обруч 30мин. + разминка 10мин. включая катание ролика для пресса. Раньше(около 5лет) до того как купила эллипс, занималась ежедневно около часа упражнения, обруч, ролик. Вывод -Уже раздражает это все, результатов не вижу. Порой кажется, что когда не занималась, фигура была лучше. Да, мышцы стальные, попа на эллипсе накачалась, но вес не снижается и в проблемных местах жир не убирается. Мой рост 160, вес 53, до эллипса весила 50-51. Питаюсь уже очень давно правильно, без всяких майонезов, сливочного масла и жиров. Несколько раз в день, понемногу и пью много воды. Хочется послать все это куда подальше и как все остальные забить, может быстрее похудею.

Татьяна
#2

У меня от занятий не было толку (3 месяца по 40 минут 3 раза в неделю) не похудела, но тонус организма присутствовал. Сейчас тренажер стоит без толку, ну разве что как вешалка для вещей. самый лучший тренажер - это коврик для йоги.

#3

Гость, у вас шикарные параметры, зачем Вам худеть? Я читала, что измерять надо себя не в кг, а в см. тк мышца тяжелее жира, поэтому после занятий можно вес набрать и при этом уменьшиться в объемах. В одежде это заметно, стала свободней после занятий?

elena
#4

занимаюсь на элипсе 5-6 дней в неделю на протяжении полутра месяцев ровно по часу с утра на голодный желудок. питаюсь умеренно, но ни в чем себя не ограничиваю-бывало и такое, что съедала пару раз за неделю по пол огромной пиццы. стараюсь есть больше овощй и фруктов-из сладкого-только горький шоколад и ореховые и мюслевые батончики. стараюсь держать максимум кк 1200+ калории сожженые на элипсе (обычно ок.450). иногда выхожу за рамки на калорий 300 максимум, но это было только пару раз. фигура однозначно стала подтянутее, и попа и живот. но прям заметных результатов нет. Я думаю если полгода заниматься в таком же темпе то будут заметны результаты. Плюс я веду очень пассивный образ жизни ну и питание все-равно не идеальное-переизбыток углеводов в рационе. Но элпсоид это хорошая штука для тех кому тяжело заниматься бегом (у меня лично колени болят), и для тех кому тяжело заниматься упражнениями (у меня ВСД-задыхаюсь).

#5

Татьяна, а вес какой был изначально? Не похудели за 3 месяца совсем?
Просто, я помню, что гуляя пешком по несколько часов сбрасывала по кг за пару недель, а тут тренажер-такая нагрузка и как тут не сбросить?
У меня вес 85 кг при росте 160 см. Ужас:( Раньше уже худела, но располнела на нервах очень сильно и теперь решила заняться спортом. До этого худела на водном голодании, худела быстро, за две недели - 10 кг. Но попу хочется подкачать. да и вообще вести ЗОЖ. Занимаюсь, пока три дня. Вес стоит и даже пару граммов прибавилось. Питаюсь правильно, уже как полгода в доме нет хлеба и других вредных продуктов. А вес стоит:( Ноги уже сегодня начали болеть, мышцы точней.Очень надеюсь, что поможет тренажер вес вернуть, а вот читаю форумы..многие пишут, что КГ не уходят..но забывают написать, есть ли изменения в объеме.

Гость
#6

Я тоже читала насчет веса мышц, но я хочу идеальную фигуру и очень критична к себе, небольшой жирок на животе присутствует и никуда не убирается. А хочется плоский живот. Попа была и так подтянутой, но после эллипса стала более торчащей что ли и форма немного изменилась. По вещам заметно стало, например если одеть джинсы, то они немного свободнее стали и более красиво обтягивают бедра и ничего лишнего сверху не висит. Но все же, я думала, что после покупки эллипса доведу фигуру до идеала, чего не происходит. Хотя после каждого занятия, нижнее белье мокрое хоть выжимай, как и я сама. Уже начинают раздражать эти монотонные занятия на тренажере без выраженного результата.

#7
elena

(у меня ВСД-задыхаюсь).

Елена, а разве Вам можно заниматься на этом тренажере? Вам врач разрешил? Вроде бы тем, у кого проблемы с сердцем, сосудами - противопоказано. С вегетососудистой дистанией вроде бы нельзя, вредно?
Я вот себя каждый день уже измеряю:) пока нет изменений. потею неплохо. но видимо мало 20 минут.
А Вы на какой скорости ходите? Я вот не могу, пока больше 40-50 шагов в минуту. В день выходит около 12 км.

#8
Гость

я думала, что после покупки эллипса доведу фигуру до идеала, чего не происходит.

Гость, послед. лишние кг всегда трудней убрать:) А вы встряску организму устраивать не пробовали? Многие диетологи так советуют, если долго нет отвеса-день кушаете на 200-300 ккал. больше обычного, после день усиленной тренировки. небольшой стресс для организма и он снова теряет кг.Просто он привыкает к тренировкам и питанию, да и кг он эти может лишними не считать. судя по числам-вы достаточно стройная девушка.

elena
#9

kprado , про запрет использования эллипс при ВСД ничего не нашла, а вот зато читала что всякие упражнения где изменяется амплитуда тела быстро (ну всякие выпады, приседания и тд) как раз нельзя. Так же по самочувствию вижу, что я очень хорошо элипс переношу-потею, значит жир сжигается, но плохо себя никогда не чувствовала, никаких головокружений не было в отличие от того когда я занималась упражнениями. Да, эффект не такой как от упражнений, но общий тонус будет. Плюс я упражнения рано или поздно заброшу, когда станет лень, а на эллипсе не лень-встал да пошел, смотрю в этом время видео или фильмы и читаю что--нибудь и время проходит незаметно.

Гость
#10

Пробовала) Поэтому и пишу, что порой кажется, когда питаюсь более калорийно, кажется и фигура лучше становится. Но ведь это "не правильно", есть плов, пусть и из курицы или кусочек торта)) Порой могу неделю есть с утра как всегда пару ложек заваренной овсянки с кофе, а потом три раза в день побольше воды пить и салат -огурец, яйцо, заправить кефиром и соевым соусом вместо соли. Перед сном кефир с семенами льна и немного сахара. Могу на таком рационе легко неделю, две питаться, не надоедает. НО, результата не вижу, наоборот порой кажется, что лишнее прибавилось, и совсем не вода) Так что... Не знаю, сколько еще буду крутить этот эллипс...может как писали выше, через пол года результаты увижу.

elena
#11

не знаю на какой скорости к сожалению, знаю что сжигаю в среднем 8 кк в минуту. Нагрузка стоит самая маленькая, но вот буквально сегодня подняла до двоечки-вроде нормально пошло. Попробуйте на нем ходить на голодный желудок-насчет сжигаться именно жир, а не еда съеденная за день. Я далеко не специалист и даже не гуру, но насколько я читала, 20 минут-это очень мало-ха это время только мышцы можно разогреть. Почитайте в интернете на эту тему) а то не хочу вам давать советы. Лично у меня тренажер показывает что жир начинает сжигаться обычно после 30 минут на тренажере. Потеть я тоже начинаю минут через 30. Еще почитайте про пульс-есть мин и макс пульса (рассчитывается индивидуально) при котором происходит сжигание жира. У меня например с 138 до 192 вроде. То есть есои меньше пульс-то ничего не сожжете.

#12

Гость, я бы на Вашем месте и не парилась по поводу каких то пару кг) Уверена, что у вас отличная фигура. Ну, если оочень хочется-попробуйте просто поголодать пару дней, организму придется сжигать жиры.
Елена, да я понимаю, что 20 минут маловато. Но пока больше не получается-выдыхаюсь, надеюсь, что через неделю уже смогу по 40 -60 минут заниматься. Тоже стараюсь отвлекаться, слушаю книгу/музыку)

elena
#13

kprado, так а вы ходите умеренным шагом, не надо бежать. Просто тихонечко идите так чтобы не задыхаться. Потеть вы рано или поздно все равно начнете, а одышки избежите. Я говорю Вам как человек который задыхается после 2 минут бега)я даже когда опаздываю на учебу не бегу-никогда! потому что во-первых колени, во вторых одышка моментальная. Поэтому на элипс и перешла.на нем максимально прорабатываются все группы мышц (по сравнению с другими кардио тренажерами), но надо прилагать меньше усилий и не тяжело.

Гость
#14

Спасибо за фигуру) А насчет голодовки, наоборот же вроде бы не советуют. Хотя, замечала, если не получается за день поесть нормально и всего лишь какой-то легкий перекус был, то на следующий день животик плоский и красивый. Но ведь пишут о том, что если устраивать голодовки и не питаться пять раз в день маленькими порциями, то организм начнет думать, что "голодный год" наступил и начнет накапливать жир) После пары дней голодовки, наберу пару кг сверху) Так и маюсь)) А насчет 20мин, Елена права, я тоже читала, что 20мин это очень мало. Я или смотрю тв, или (что чаще) болтаю по телефону с гарнитурой, так время пролетает незаметно, порой и 50мин шагаю и не замечаю.

#15

elena , да, вот я как раз пытаюсь бегать. иначе пульс недостаточно высокий. попробую медленнее ходить, спасибо за совет:)
А вот я еще никак не пойму, кто то пишет, что живот тоже подтягивается, кто то, что нифига-надо доп. упражнения на живот. в принципе. когда ходим быстро-животик напрягается, вверх вниз..ну в итоге-убирается ли? У кого, какие результаты в этой области?

Гость
#16

Не убирается животик почему-то. Хотя даже дополнительные упражнения делаю -катаю ролик для пресса, кручу обруч, бока ушли совсем, но животик как был, так и остался. Прочитала про упражнение Планка, занимает пару минут, но мышцы все напрягаются, в том числе и живота. Думаю, может это упражнение поможет против животика. Уже не знаю, как с ним бороться) Но эллипс мне не помогает в этой части. Даже спина кажется подтянулась, но только не живот)

#17

Гость, я лично сама так худела. когда был вес 75 кг я голодала 2 недели. -10 кг. чувствовала себя хорошо. пила только чистую воду и все. Есть не хотела. после этого год вес не набирался. главное выйти правильно. овощи + фрукты. но сейчас силы воли не хватает. да и на голодание попа не подкачается) а мне ее очень надо подкачать. Голодать надо не меньше 5 дней. потому. что 3 дня - это криз, за эти дни вода уходит, весы покажут - пару кг, но это будет только вода и если начать есть-вернутся. а если цель именно жир убрать- надо 5 дней, в идеале 10. но это сложно чисто психологически. физически легко. голод проходит на след день, если занять себя чем то.

Гость
#18

Да....я думаю не продержусь на воде) Вокруг столько соблазнов)) Я просто читала, что организм, если ему не давать еды, начинает "есть" мышцы, а не жир. А мне нужно именно жирок убрать и желательно на животе) Под ним, даже не напрягая, чувствуются крепкие мышцы. Я уже наверное смирилась внутренне с этим животиком, может фигура такая) Читала, что у многих женщин есть животик и ни чем его не убрать, якобы организм для продолжения рода всегда запасает жирок на животе) Хотя....может вы и правы, посидев на воде неделю, думаю любой животик исчезнет, только где взять силы на такое голодание))

#19

Гость. я книги читала, видео смотрела. На самом деле это офигенная штука- водное голодание. Мышцы ваши организм не скушает) это надо проголодать больше 40 дней. Зато выходит вся бяка из организма. в этот период, конечно, упражняться особо не стоит. можно, но намного меньше. по самочувствию смотрите.

Что-ж, буду заниматься. о результатах постараюсь писать в теме:) напишу числа 30-31. собираюсь измериться себя в конце месяца.

Гость
#20

Удачи вам! Думаю у вас все получится! Искренне желаю вам успехов и результатов.

Гость
#21

Элипс, как и другие кардиотренаждеры, помогают сбросить вес. Я в спортзал хожу, чередую с дорожкой, около 50 минут. Жир начинает сгорать после 20 минут, до этого только разогрев. Но чтобы подтянуть мышцы, нужно делать силовые упражнения. Попробуйте после 10 минут делать всякие упражнения, приседания, пресс и т.п. А потом еще минут 40 на эллипсе. Ну и конечно лучше не голодать, похудеть так можно, но и обменка замедлится, лучше посидеть на безуглеводке

#22
Гость

Жир начинает сгорать после 20 минут, до этого только разогрев

Гость, благодарю за пожелания:) Пусть все у нас получится!:)


Ух. Ну все понятно) Я тут уже начиталась отзывов, что ничего не помогает. А многие и больше 20 мин. не делают. Вот в этом ошибка. Я пока до 30 минут смогла дойти. Это для меня рекорд, но думаю, что со временем смогу и 60 минут бегать. Вот упражнения не представляю, как делать после) сил не хватит, пока что точно.

#23

Девочки, делюсь небольшой радостью и советом:)
Только, что из душа, смогла выдержать тренировку в 40 минут-ура-ура!) Совет для тех, у кого не хватает сил/выносливости. Я сама начиталась форумов и попробовала делать, как советуют- если чувствуете, что выдыхаетесь-снижайте темп, если вот вот рухните-слезьте с тренажера, в течении минуты разминайтесь, не стойте, не садитесь, уж тем более - не падайте на пол/диван))) минута и снова на тренажер, делать так старайтесь не чаще, чем один раз в 10 минут.
Еще сегодня попробовала заниматься, обмотавшись пленкой, девочки, это что - то. Сошло в 3 раза больше пота. Я просто поэкспериментировала, на одну ногу пленку-на другую не стала. пленку на живот и одну руку. в итоге, через уже 10 минут почувствовала,что течет пот из под пленки. в конце занятия можно было просто выжимать ее. вот такой опыт и такие советы, всем успехов!!!

#24

Девочки, сейчас встала на весы..и за эти дни +1,5 кг!!!!! как такое возможно??

Гость
#25

О чем я выше вам и писала) Тоже прибавка в весе как только появился эллипс, вот уже три месяца, а вес не уходит. Порой хочется бросить это истязание себя и жить в свое удовольствие, как многие это делают: едят булки и не страдают на тренажерах. И счастливы, наслаждаются жизнью)

#26

Гость, у вас это понятно-мышцы подтянулись, стали весить больше. А у меня то жирка достаточно. есть чему сжигаться. а в итоге + на весах. Ладно, если бы только занятия. Так я уже два месяца питаюсь правильно. В доме нет колбас и прочего. Вот на сегодня: на завтрак кусочек рыбы и тарелка салата ( без масла уже ем спокойно), на обед суп из сельдерея + два хлебца , на ужин еще не решила что) ну вот такой рацион у меня обычно. все считаю, каждую калорию. у меня норма -1800ккал. в день. я сократила до 1300. Что ж..посмотрим, что будет 31. Может зря паникую:) но хочется не только подтянуться, но и весить меньше, чтобы можно было на ручках носить..))))))

Гость
#27

Вы умница! А я задумалась, почему вес у вас прибавился так быстро, наверное питаетесь не правильно.... А вы описали свой рацион и мне аж стыдно стало за свой)) Завтра же стану кушать меньше) Хотя, возможно еще все дело в том, что метаболизм не такой, как в 20(мне 34года))) И хотела сегодня не заниматься, надоело, пропустить хотела день. Но прочитав про ваши старания, пойду заниматься) Особенно про ручки подумала....)))

#28

Гость, спасибо:) Стараюсь. Уже думаю отказаться от готовки и перейти на сыроедение, только овощи и фрукты свежие. Еще до водного голодания был опыт. За месяц 7 кг. сбросила, но потом не смогла продолжать так питаться, учеба началась, да и зимой продукты очень дорогие.
А вы молодец, в 34 года и в такой форме. Мне 23, никогда худышкой не была, да и дома мало было здоровой пищи , мама фанат всего вредного, стала худеть в 18, когда влюбилась) А сейчас худею для себя, накупила кучу платьев в прошлом году, зим прошла и я летом с ужасом обнаружила, что ничего не налезает. а ведь покупала еще некоторые и на 1размер меньше,думала худануть)
Главное не сдаваться! Цель ставим и достигаем любыми путями, которые не во вред нам, конечно:)

Гость
#29

Я с вами согласна. Вы даже во мне оптимизм разбудили) Сегодня занималась не как в последнее время, уныло и как должное, а даже с азартом)) И питание пересмотрю.

Гость
#30

Девочки, ну не перестаньте уже верить, что прибавка в весе от кардио - из-за того что мышцы растут. ну не возможно на кардиотренажере что-то накачать. Подтянуть - да. Накачать - нет. Вес будет снижаться только от дефицита калорий. Для большего результата - сайт мой тренер. там масса примеров программ для дома и зала, а элипс оставьте для разминки и кардио после силовой. Всем удачи!

#31

Гость, зашла на тот сайт, попробовала составить тренировку и вот, что пишут.

Рекомендации по питанию
Ваш расход ккал в сутки - 2113
Для похудения вам нужно потреблять максимум - 1797 ккал. Из них:
Белков - 125 г
Жиров - 22 г
Углеводов - 263 г
Подходящее меню: Женское меню для похудения

Как это объяснить? На другом сайте, моя норма-1800ккал. Для похудения не более 1300ккал. в сутки надо. А тут такие цифры..........?????????

Ну, вот Вы пишите, что нельзя накачаться, я с вами согласна, что от 40 минут не накачаются- не вырастит мышца.
но смотрите, пример на себе любимой. Я ленивая попа-я никогда не занималась спортом, жира много, мышцы расслаблены. и тут я начинаю заниматься активно, каждый день, 80 минут в день. ем я только правильную еду. как понимать этот +кг? уже думаю к врачу пойти. хотя недавно проверялась. сахар вообще в идеале. с гормонами проблем нет. только синдром Жюльбера. но он вроде бы никак не должен влиять.
вот мой вчерашний день: завтра салат (без масла, только огурцы, помидоры и много зелени), кусок рыбы(нежирной, на гриле). обед:суп из сельдерея+2 хлебца. ужин спаржа(готовую брала, где 250ккал в 100г)+грейпфрут.
Сегодня я позволила себе омлет на завтрак(это 200 ккал грубо говоря), на обед снова суп будет, на ужин мясо на гриле и салат. Разве я жру много? я не перекусываю, тк знаю, что за час до и после тренировки есть нельзя. пью достаточно. почему же +кг?...

#32

А у меня новый рекорд. 50 минут! ура!) моя попа смогла осилить 50 минут непрерывной тренировки. 13 км. и 40 калорий:) ух. как вспотела.
Кстати, девочки. У Вас потеет все тело на тренажере? У меня вот живот, попа и ноги с руками не потеют. хотя жар чувствуется. спина вся мокрая, чуть ниже и чуть выше попы вообще водопады) шея мокрая, грудь, внутренняя часть коленки . а остальное -сухо. это нормально или значит неправильно тренируюсь?????

#33

Девочки, прошу поделиться, кто сколько шагов в минуту делает на эллипсе?
Я вот, какую инфу нашла: нужно делать не меньше 140 шагов в минуту. заниматься лучше утром, тогда проще сжигается жир, следить за пульсом, формулу уже писали.
Вот я делаю всего 45-50 шагов в минуту. это мой максимум:(

Гость
#34

По поводу расчета калорий по всяким формулам: единственно верный вариант - узнавать свою норму опытным путем. Неделю записывайте все, что едите, меняйте количество еды до такого объема, чтобы вес стоял. Учтите, что перед КД организм начинает накапливать воду, по статистике вес может вырасти от 1 до 4 кг!!! Тут главное не сбивать режим. Пройдут КД, уйдет лишняя вода, вес вернется в прежней цифре. Про формулы: они не учитывают тонкости вашего образа жизни, все ваши попытки похудеть (большое и длительное снижение калорий замедляет обмен веществ) и ряд других факторов.

Гость
#35

теперь про отслеживание веса)) Про КД уже написала. Кстати у всех это период "перед" разный. У меня например за 2 недели все это начинается. Может у вас пришли эти кг по этой же причине. Второе: взвешиваться каждый день не надо. Не забывайте - на вес влияет еще и вода, которая застряла в организме. Например съели что-то соленое или много белка - будет небольшая прибавка, так как вода задержалась. Вообще в интернете написано, что 1 кг жира это примерно 7000 ккал. Его наесть за день физически не возможно, так же как и сжечь такое количество энергии. Только не вздумайте баловаться мочегонными! Вода сама приходит и уходит. Соль тоже нет смысла исключать из рациона. И, девочки, на эксперта не претендую, просто делюсь опытом и знаниями. сама за 1.5 года похудела на 26 кг.

Гость
#36

Совсем забыла)) девочки! первый месяц саааамый трудный, так как тело привыкает к новой жизни, а результатов пока мало или они вообще не видны. Но не вздумайте сдаваться. вы уже на правильном пути и у вас все обязательно получится!!!

#37
Гость

вы уже на правильном пути и у вас все обязательно получится!!!

Гость, спасибо за оптимистичный настрой!:) с весов слезаю, но вот по измерительной ленте-тоже все так же. посмотрим, как через пару недель будет. КД у меня были неделю назад. поэтому не знаю. что с весом. сегодня решила посыроедить. так, что ближайшую неделю только овощи и фрукты без обработки. если не будет отвеса и через неделю. ..наверно придется идти к врачу.

Гость
#38

Автор, главное калории считайте. фруктами-овощами тоже очень много можно наесть. Налегайте тогда на овощи, они не так вызывают аппетит, как фрукты.

#39
Гость

Автор, главное калории считайте. фруктами-овощами тоже очень много можно наесть. Налегайте тогда на овощи, они не так вызывают аппетит, как фрукты.

Вот я, когда в послед. раз сыроедила, как раз ничего не считала. Я даже представить не могу, как их наесть больше, чем на 1000 ккал)
меня подруга тогда пугала, что если есть меньше опред. количества, то я не похудею, что надо не меньше 1500 есть. а я тогда сыроедила уже 2ой раз , но долго не смогла, тк пыталась считать калории. у меня не набиралось больше 1000 и я паниковала, ела дофига орехов. заправлять стала уже салаты маслом. в итоге бросила это дело.
я думаю, что достаточно просто сыроедить, не считая калории, как я делала в первый раз и худанула тогда очень быстро. не успела новые вещи купить. пошла в магаз и (смешно вспоминать) на ступеньках грохнулась, выходя с покупками, от того, что штаны с меня упали!:))))
я буду вести тут темку и дальше, надеюсь, что это еще вдохновит девочек!:)
через недельку напишу отчет!:)
спасибо вам гость за поддержку и советы, девочки. присоединяйтесь, вместе проще, да и веселей:) будем делиться опытом:)

Гость
#40

Автор, вы правы, сложно наесть больше 1000, если это овощи)) с фруктами сложнее - они вызывают аппетит. Бананы вообще табу. У меня и многих моих знакомых получилось похудеть именно на пп+спорт. При чем похудели все в далеко не юном возрасте. Если интересно, могу помочь.

#41
Гость

Если интересно, могу помочь.

Гость, помочь мне можно приставив дуло пистолету к моему лбу и заставить таким образом не слезать с тренажера, пока не потеряю весь свой жир) вот сегодня схалтурила. вчера 50 минут. сегодня 40 выдержала. да тренажер еще безбожно скрипеть начал и стучать, а новенький ведь. позвонила в магазин, жду сборщика.
да на Сыроедение каждый может похудеть и без спорта. но вот тело подтянуть только спорт поможет) многие вот пишут, что эллипс не фига не помогает похудеть. мол, что это силовые нагрузки нужны, а не кардио. что для меня странно, ведь тут имитируется быстрая ходьба/бег. как с этого не худануть?
мне еще рано ныть в общем то:) отзанимаюсь до конца августа, тогда уже и буду делать выводы.
А советам я всегда рада, пишите, если есть, что посоветовать, мне это помогает, поддержка никогда не бывает лишней:)

Гость
#42

Автор, с дулом пистолета каждый сможет похудеть))) По поводу похудения от силовых и от кардио: не важно абсолютно, какой вид нагрузки. Хоть на роликах катайтесь, хоть лежите на диване и ногой подергивайте. Главное - расход калорий должен быть больше, чем приход. Вид активности влияет на качество тела по итогу, только с силовыми оно будет упругим. Силовые хорошы тем, что там развиваются все части тела "так, как вам надо". Но именно для снижения веса кардио - лучший вариант. А вообще, если интересно, найдите блог Лены Миро. Там очень много полезной информации и по питанию, и по нагрузкам. Но учтите - сыроедение и активное кардио может плохо сказаться на мышцах, их может стать меньше, что плохо скажется на контурах тела. И потеря веса будет не только за счет потери жира, но и за счет потери мышечной ткани.

#43
Гость

Автор, с дулом пистолета каждый сможет похудеть))) По поводу похудения от силовых и от кардио: не важно абсолютно, какой вид нагрузки. Хоть на роликах катайтесь, хоть лежите на диване и ногой подергивайте. Главное - расход калорий должен быть больше, чем приход. Вид активности влияет на качество тела по итогу, только с силовыми оно будет упругим. Силовые хорошы тем, что там развиваются все части тела "так, как вам надо". Но именно для снижения веса кардио - лучший вариант. А вообще, если интересно, найдите блог Лены Миро. Там очень много полезной информации и по питанию, и по нагрузкам. Но учтите - сыроедение и активное кардио может плохо сказаться на мышцах, их может стать меньше, что плохо скажется на контурах тела. И потеря веса будет не только за счет потери жира, но и за счет потери мышечной ткани.

Посмотрела блог, спасибо:)
насчет потери мышц- странно это, я сколько читала..чтобы потерять мышцы это надо весь свой жир изначально израсходовать, организм не дурак, не станет жрать мышцу, если есть жир, это уже, когда человек от голода умирает-тогда может так питаться. я книги читала и везде это говорится, что мышцы организм есть не станет, если есть жир. Когда готовилась к водному голоданию, я прочла не мало книг, там все подробно объяснялось. и я склонна этому верить.
П.С. по поводу блога. неприятная девочка, зашла, а там обливание грязью девушек. называет многих уродинами и свиньями, как то для девушки это очень некрасиво. но статьи почитала.

Гость
#44

да-да, в этом плане Лена очень резка. Но, если пропустить мимо всю грязь, можно найти много полезного. По поводу того, что первее сгорает спорить не буду, так как сама не специалист. От многих выступающих бодибилдеров в тренажерке слышала, что на сушки горит много мышц из-за большого количества кардиотренировок. Сама заметила вот какую вещь: Тренируемся вместе с подругой. Она вес не сгоняет, есть нормально и держит в рационе много белка. У меня же вечный дефицит калорий. Тренируемся примерно одинаково. Так вот, ее рельеф намного лучше моего (сравнивали "непроблемные" зоны - спины и руки)

#45

Фух. пробежала 10 км за 40 минут, минус 300ккал!:)
на сей раз вверх живота меньше вспотел, НО почувствовала мышцы, мышцы живота и спины.
02.08 напишу отчет. Сколько см и кг ушло:)

#46
Гость

Уже три месяца бегаю на нем по 40-45мин. ежедневно + обруч 30мин. + разминка 10мин. включая катание ролика для пресса. Раньше(около 5лет) до того как купила эллипс, занималась ежедневно около часа упражнения, обруч, ролик. Вывод -Уже раздражает это все, результатов не вижу. Порой кажется, что когда не занималась, фигура была лучше. Да, мышцы стальные, попа на эллипсе накачалась, но вес не снижается и в проблемных местах жир не убирается. Мой рост 160, вес 53, до эллипса весила 50-51. Питаюсь уже очень давно правильно, без всяких майонезов, сливочного масла и жиров. Несколько раз в день, понемногу и пью много воды. Хочется послать все это куда подальше и как все остальные забить, может быстрее похудею.

Вы считаете вам есть что сбрасывать? :) А то что вес немного увеличился - так это мышцы накачались, они больше чем жир и кожа весят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

в этом деле главное стабильность занятий, вы хоть 6 часа в день занимайтесь, если после этого перерыв больший то это не к чему, я жене купил тренажер на этом сайте http://be-fit.su , занимается через день, результат как говориться на лицо, и на ноги, и на попу, и на живот... ))))