Гость
Статьи
По поводу растяжки

По поводу растяжки

Девочки, скажите, не имея в 20 лет абсолютно никакой растяжки, реально ли сесть на шпагат и вообще достаточно хорошо растянуться? Есть ли реальные примеры положительного результата? И как много времени нужно...? Спасибо за ответы!))

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие люди, которые в 30,40,..лет садятся на шпагат,но для этого нужно долго растягиваться. У всех по разному,кто то сядет за пол года,кто то за год. Заниматься нужно регулярно, и иметь большое желание и силу воли,т.к процесс долгий)

кобра
#2

реально в любом возрасте, если не было травм.

Гостья
#3

Реально в любом возрасте с хорошим тренером.
Я села в 27 (ну, было такое глупое желание). Времени ушло 4-6 мес.

Гостья
#4

Но если вам нужно быстро, то я познакомлю вас с троюродным братом.
Сестра тоже захотела почему-то, это еще в детстве было. Ну, брат и решил помочь. Она раздвигает ноги, он прыгает сверху.
Ходить они потом оба не ходили - она по техническим причинами, а его отец выдрал. Но все остались удовлетворены.

Гостья
#5

Прыгает - в смысле на плечи прыгает. Не подумайте чего....

Гость
#6

Спасибо за ответы, значит у меня не все потеряно! :)
4, ахах, неплохо)))

Гость
#7

Реально, я в 27 была дубовая, увлеклась йогой, занималась по 3 раза в неделю, где-то через 4 месяца на шпагат села, но только на продольный, поперечный - вообще никак.
Занималась с удовольствием, не насилуя себя, а растягиваясь по 1-2 см каждый раз.

Гость
#9

А для чего нужна растяжка-то? В школе ходила на гимнастику,растяжка была,после школы прошло 30 лет,за это время мне ни разу не понадобилась растяжка. Для чего во взрослом возрасте садиться на шпагат,зачем вам это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Все возможно. Зависит от вашей гибкости, но в среднем за 3 месяца при регулярных занятиях (не менее 3-х раз в неделю), можно.