Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

По поводу растяжки

Девочки, скажите, не имея в 20 лет абсолютно никакой растяжки, реально ли сесть на шпагат и вообще достаточно хорошо растянуться? Есть ли реальные примеры положительного результата? И как много времени нужно...? Спасибо за ответы!))

Ответы (10) Ответить
  • Есть такие люди, которые в 30,40,..лет садятся на шпагат,но для этого нужно долго растягиваться. У всех по разному,кто то сядет за пол года,кто то за год. Заниматься нужно регулярно, и иметь большое желание и силу воли,т.к процесс долгий)

• Реклама

• реально в любом возрасте, если не было травм.

• Реально в любом возрасте с хорошим тренером.
    Я села в 27 (ну, было такое глупое желание). Времени ушло 4-6 мес.

• Но если вам нужно быстро, то я познакомлю вас с троюродным братом.
    Сестра тоже захотела почему-то, это еще в детстве было. Ну, брат и решил помочь. Она раздвигает ноги, он прыгает сверху.
    Ходить они потом оба не ходили - она по техническим причинами, а его отец выдрал. Но все остались удовлетворены.

• Прыгает - в смысле на плечи прыгает. Не подумайте чего....

• Спасибо за ответы, значит у меня не все потеряно! :)
    4, ахах, неплохо)))

• Реально, я в 27 была дубовая, увлеклась йогой, занималась по 3 раза в неделю, где-то через 4 месяца на шпагат села, но только на продольный, поперечный - вообще никак.
    Занималась с удовольствием, не насилуя себя, а растягиваясь по 1-2 см каждый раз.

• А для чего нужна растяжка-то? В школе ходила на гимнастику,растяжка была,после школы прошло 30 лет,за это время мне ни разу не понадобилась растяжка. Для чего во взрослом возрасте садиться на шпагат,зачем вам это?

• Все возможно. Зависит от вашей гибкости, но в среднем за 3 месяца при регулярных занятиях (не менее 3-х раз в неделю), можно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь