Гость
Статьи
Шпагат - растяжка

Шпагат - растяжка

Я начала заниматься растяжкой и садится на шпагат. Уже как месяц. Сначала разогреваю мышцы, а уже потом начинаю упражнения растяжки. Сегодня 2 минуты ( с перерывом между 1 мин ) стояла, так сказать, в позе "не до шпагат". Чувствую боль в одном бедре, но не сказать боль, а так чувство растяжки. Нормально ли это?

Люблю спорт
16 ответов
Последний — Перейти
Pash
#1

тупняк споймала?

Гость
#2

Зачем вам растяжка?
Зачем вам шпагат?
Коль в жизни вам тяжко,
И муж у вас г@д,

Ежяйте скорее в турецкие дали.
Таких мачо вы никогда не видали.
Они вам подарят прекрасные ночи.
Как звезды от счастья засветятся очи.

Гость
#3
Гость

Зачем вам растяжка?
Зачем вам шпагат?
Коль в жизни вам тяжко,
И муж у вас г@д,

Ежяйте скорее в турецкие дали.
Таких мачо вы никогда не видали.
Они вам подарят прекрасные ночи.
Как звезды от счастья засветятся очи.

браво)))

Гость
#4

Вы поосторожнее с этим. я серьезно, не все могут на шпагат сесть, бывают случаи разрыва сухожилий в промежности (когда для "упрощения" кажущегося посадки на шпагат начинают надевать школьные рюкзаки с грузом, и т.д. Нужно иметь от природы большую гибкость и эластичность тканей, чтобы нормально сесть на шпагат. И вообще- зачем вам это нужно? Какая практическая цель преследуется?

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="52738124"]Вы поосторожнее с этим. я серьезно, не все могут на шпагат сесть, бывают случаи разрыва сухожилий в промежности (когда для "упрощения" кажущегося посадки на шпагат начинают надевать школьные рюкзаки с грузом, и т.д. Нужно иметь от природы большую гибкость и эластичность тканей, чтобы нормально сесть на шпагат. И вообще- зачем вам это нужно? Какая практическая цель преследуется?
ахаться приятней

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Вы поосторожнее с этим. я серьезно, не все могут на шпагат сесть, бывают случаи разрыва сухожилий в промежности (когда для "упрощения" кажущегося посадки на шпагат начинают надевать школьные рюкзаки с грузом, и т.д. Нужно иметь от природы большую гибкость и эластичность тканей, чтобы нормально сесть на шпагат. И вообще- зачем вам это нужно? Какая практическая цель преследуется?

когда мне задавали такой вопрос, я отвечала "чтобы ноги красиво раздвигать"))

а на самом деле, увидела толк от тренировок, а спорт как наркотик, хотелось больше и больше успехов

Гость
#7

Да это нормально!!!
Потом пройдет со временем!!
Говорю по опыту занималась худ гимнастикой!!!
Когда растягиваюсь тянет немного там где вы описали)))
Только на шпагат сожусь не от пола а к примеру со стула вот тогда протягивает с легка тк уже не занимаюсь гимнастикой старушка начинают мышцы дубеть

И кстати что б сесть на шпагат ничего сверх естественного не надо типа гибких связок... Вообще у связок нет эластичности на самом деле))

Гость
#8

Нужно просто с умом все делать ясно что в первый день ни сесть на шпагат но два месяца это в полне реально для каждого)))

Гость
#9

Я вчера посуду мыла и ноготь сломала и стало немного больно - ну не так как будто палец отпилили, а такое легкое ощущение сломанного ногтя... Это нормально или ложится в больницу?

Гость
#10
Гость

Я вчера посуду мыла и ноготь сломала и стало немного больно - ну не так как будто палец отпилили, а такое легкое ощущение сломанного ногтя... Это нормально или ложится в больницу?

Да , в больницу надо. На хирургическое удаление пальца.

Гость
#11
Гость

Да , в больницу надо. На хирургическое удаление пальца.

Это полумеры, чего уж там. Декапитация намного радикальнее

мария
#12
Гость

Я вчера посуду мыла и ноготь сломала и стало немного больно - ну не так как будто палец отпилили, а такое легкое ощущение сломанного ногтя... Это нормально или ложится в больницу?

срочно сесть на шпагат!

#13

Здравствуйте! Простите за вторжение. Создавала отдельную тему, но ее не опубликовали почему-то. Поделитесь опытом пожалуйста, кто как скоро смог сесть на шпагат? Если без балетного прошлого, "с нуля".
Растяжкой занимаюсь уже больше года, но вот последние пару месяцев застряла на одном месте(( Осталось всего 5-7 см до заветного шпагата и никак не могу их преодолеть! Хуже всего то, что после каждой тренировки мышцы просто деревянные становятся, в напряжении постоянно... Хотя, нагрузка не больше обычной. Подскажите, было ли у вас что-то подобное? Как вы справлялись?

#14
Elena

кто как скоро смог сесть на шпагат? Если без балетного прошлого, "с нуля".

Я без балетного прошлого) Села за 1,5 года усиленных тренировок. Но на продольные только. Поперечку еще тянуть и тянуть)) Мышцы и связки от расстяжки всегда будут напряженными, вы ведь нагружаете их, работаете над ними. Тут ничего не поделаешь.

#16

я с "балетным"прошлым, занималась эстрадными танцами! уже как лет 5 назад бросила, через сколько, при условии ежедневных занятий, я сяду на шпагат снова?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#17

растяжка это здорово и конечно же здоровье и красота,я в Москве на м.пролетарская занимаюсь у прекрасного тренера Татьяна Золотая,мне она очень помогла,индивидуально тянет и и мне нравится такой подход чем самой или к тренера из 20 человек,поэтому все зависит от тренера в первую очередь