Гость
Статьи
Скакалка для похудения

Скакалка для похудения

Девочки, хотела бы начать прыгать со скакалкой по утрам. Подскажите, через сколько можно идти завтракать после занятий? Может вечерняя тренировка эффективнее? Опять же, не кушать часа за 2-3 перед вечерним занятием? Как правильно прыгать, чтобы не накачать ноги? Через 2 недели будет заметен первый результат?
Если что, то мучного, сладкого и за 3-4 часа до сна не ем. Знающие девушки, проясните мне, пожалуйста, всякие нюансы.

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А самой почитать в гугле?! Вот сидеть ждать на форуме неквалифицированные размышления анонимных людей эффективнее, чем почитать статьи профессионалов?

Гость
#2

если будешь жрать как в последний раз то никакие скакалки не помогут

Гость
#3

С утра или с вечера - зависит от Вашего организма. Вот мой, к примеру, просыпается с трудом, поэтому мне легче и полезнее вечерние занятия.
Есть лучше не меньше чем за 1,5 часа до тренировки и не переедать. Ну и спустя где-то час после тренировки.
Прыгать со скакалкой хорошо, а что Ваши соседи снизу подумают?)
Ну и одной скакалки мало. Надо ж все мышцы подтягивать.)

Карина
#4
Гость

С утра или с вечера - зависит от Вашего организма. Вот мой, к примеру, просыпается с трудом, поэтому мне легче и полезнее вечерние занятия. Есть лучше не меньше чем за 1,5 часа до тренировки и не переедать. Ну и спустя где-то час после тренировки. Прыгать со скакалкой хорошо, а что Ваши соседи снизу подумают?)Ну и одной скакалки мало. Надо ж все мышцы подтягивать.)

Скакалка в качестве дополнения к другим видам спорта, а прыгать собираюсь на улице.

Карина
#5
Гость

если будешь жрать как в последний раз то никакие скакалки не помогут

Я придерживаюсь диеты.

Гость
#6
Карина

Я придерживаюсь диеты.

пирожковой или шоколадной наверно

каланхоэ
#7

Привет! Карина, наверняка ты будешь прыгать без утяжилителей - так что не переживай, не перекачаешь)) (при условии что не будет профицита калорий конечно же). За 2 часа не ешь перед тренировкой (т.к. инсулин мешает мобилизации жирных кислот, а на любую пищу всегда вырабатывается инсулин в больших или меньших кол-вах). После тренировки через 1,5 часа спокойно можешь есть (в умеренном количестве пищу).
Не ешь за 3 часа до сна. Если цель подтянуться - а не просто цифры на весах уменьшить, то на ночь за 1,5 часа до сна протеинчику бахай)) (можешь просто 100г творога 1-2%)
все у тебя получится! главное создавай небольшой дефицит калорий за счет 200-300 ккал из пищи и где-то 200-300 тренировками) через две недели увидишь результат, он тебе обязательно понарвится и у тебя появится желание двигаться дальше и доводить свою фигуру до совершеснтва!

Карина
#8
Гость

пирожковой или шоколадной наверно

С чего такие выводы?

Карина
#9
каланхоэ

Привет! Карина, наверняка ты будешь прыгать без утяжилителей - так что не переживай, не перекачаешь)) (при условии что не будет профицита калорий конечно же). За 2 часа не ешь перед тренировкой (т.к. инсулин мешает мобилизации жирных кислот, а на любую пищу всегда вырабатывается инсулин в больших или меньших кол-вах). После тренировки через 1,5 часа спокойно можешь есть (в умеренном количестве пищу).Не ешь за 3 часа до сна. Если цель подтянуться - а не просто цифры на весах уменьшить, то на ночь за 1,5 часа до сна протеинчику бахай)) (можешь просто 100г творога 1-2%)все у тебя получится! главное создавай небольшой дефицит калорий за счет 200-300 ккал из пищи и где-то 200-300 тренировками) через две недели увидишь результат, он тебе обязательно понарвится и у тебя появится желание двигаться дальше и доводить свою фигуру до совершеснтва!

Спасибо большое!

мария
#10

соседи снизу в курсе Ваших планов?

Гость
#11

Ахахахахахааа, вы боитесь накачать ноги прыгая со скакалкой?
Спасибо, вы сделали мой день xDDD

Гость
#12
Карина

Спасибо большое!

и от меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Motion Culture
#16

Карина, меня зовут Борис Бондаренко, я фитнес тренер, а также основатель фитнес проекта Motion Culture.

Попытаюсь ответить на твои вопросы.
1. Все кто думает, что скакалкой нереально раскачать ноги ошибаются.
Видел на своей практике, когда у девушек после скакалки икры растут, как грибы на дрожжах. (Не у всех, это вопрос генетики). Но с этим потом больше ничего не сделаешь. Только к хирургу=)

Моя рекомендация относительно скакалки. Что минимизировать нагрузку на икроножные прыжки нужно выполнять с ноги на ног. Левой- Правой...
В таком темпе мышци не будут сильно закисляться их будет тяжело гипертрофировать.

Вторая рекомендация. Сократи время подхода на скакалке до одной-двух минут. А вообще смотри по себе. Самое главное, это НЕДОВЕСТИ Икры до жжения. Как только начинаешь чувствовать, болевые ощущения более менее сильные, то в таком случае лучше остановиться и сделать паузу.

Рекомендация номер 3. Чтобы результат был заметен в скором времени, нужно импровизировать и увеличивать нагрузку на организм. Здесь можно воспользоваться прыжками с подьемами ног до уровня пояса, двойными прыжками и перекрестными. Самое легкое, что ты точно сможешь выполнить - это прыжки со сгибанием ног и касанием стопы к ягодицам.

Увеличив нагрузку на дополнительные мышцы-координаторы ты сможешь добиться минимально заметных результатов, так как 2 недели слишком короткий период, чтобы чтонибудь вообще заметить.

Если тебя будут интересовать еще какие-то вопросы пиши мне в *** boris.bondarenko

С радостью отвечу на фитнес вопросы каждой девушки=)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы