Гость
Статьи
Как вы себя …

Как вы себя заставляете бегать по утрам?

Очень хочу начать бегать, но никак не удается заставить себя. Утром лень, днем работа, вечером семья. Посоветуйте, может есть какие-то методики или мотивация.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать с малого, с хождения

#2
Гость

Начать с малого, с хождения

А толк-то будет?

Гость
#3

купите дорожку, во время сериала самое то

#4
Гость

купите дорожку, во время сериала самое то

они дорогие и громоздкие((( и свежий воздух все-таки лучше, чем квартира

Гость
#5

Я начинала бегать, у меня так заболела передняя часть ног между коленом и щиколоткой, даже ходить больно было. Не мышечная боль. Пыталась пересилить, думала пройдет, в итоге через 8 дней еле ходила, бросила бег.

Гость
#6
Оля Милова

А толк-то будет?

явно больше, чем от ничегонеделания

Гость
#7
Гость

Я начинала бегать, у меня так заболела передняя часть ног между коленом и щиколоткой, даже ходить больно было. Не мышечная боль. Пыталась пересилить, думала пройдет, в итоге через 8 дней еле ходила, бросила бег.

Это неудачная обувь скорее всего.

По утрам бегать не всем хорошо. Это раз. Бегать надо уметь. Это два. Ну и на закуску вопрос: с какой целью бегать?

физкульТУРНИК
#8
Гость

. По утрам бегать не всем хорошо.

Всё пытаюсь услышать от кого-то объяснения - почему это нехорошо?

Гость
#9
Гость

Это неудачная обувь скорее всего. По утрам бегать не всем хорошо. Это раз. Бегать надо уметь. Это два. Ну и на закуску вопрос: с какой целью бегать?

Кроссы вроде хорошие, специально покупала. В них же играю в разные спортивные игры, никогда такого не было. Может как-то неумеючи, не знаю, обычно бегала) С целью в основном повысить выносливость.

Гость
#10

Утром встаете и идете бегать.

Гость
#11

Только женщины вместо того, чтобы найти и прочитать статьи по бегу, коих очень много, идут спрашивать на женский форум таких же клуш, которые ни разу в жизни этим не занимались.

Гость
#12

А зачем именно утром? Можно и вечером. Только выбирайте покрытие, по которому бегать будете, асфальт из-за своей жесткости - главный враг суставов. Бегайте по паркам, где есть необлагороженные цивилизацией тропинки.

Гость
#13
Гость

Только женщины вместо того, чтобы найти и прочитать статьи по бегу, коих очень много, идут спрашивать на женский форум таких же клуш, которые ни разу в жизни этим не занимались.

Покакал(-а)? С облегчением, гость 11!

Гость
#14
Гость

Кроссы вроде хорошие, специально покупала. В них же играю в разные спортивные игры, никогда такого не было. Может как-то неумеючи, не знаю, обычно бегала) С целью в основном повысить выносливость.

Вы знаете, я в бытность свою набегала очень много, когда спортом занималась. У Вас (если я правильно поняла) набит голеностоп: боль в передней части кости немного ниже колена к ступне? Если да, то это слишком жесткая подошва у обуви. Это корректируется мягкой пружинящей стелькой.

Гость
#15
физкульТУРНИК

Всё пытаюсь услышать от кого-то объяснения - почему это нехорошо?

Потому что организмы разные. Я в спорте набегалась по самое нехочу. Утром, днем, вечером, стайерские дистанции, спринтерские. Если организм-жаворонок, ему утром хорошо и легко: проснулся и на зарядку с песнями. А мне, сове, всегда было жутко тяжело. Зато вечерний бег давался очень просто. А тут еще и японцы провели исследования и обнаружили, что вечерний бег оздоравливает. а утренний может привести к инфаркту. Сведения из нашей прессы, достоверность не гарантирую.)

#16

Все я изучила, хотелось бы личный опыт услышать. Обувь уже поняла - должна быть хорошая.

Гость
#17
Оля Милова

Все я изучила, хотелось бы личный опыт услышать. Обувь уже поняла - должна быть хорошая.

Личного опыта у нас и нема! Поэтому ты уж сама, сама, Голубушка, а потом нам расскажешь!

Гость
#18

Бег - в топку. Я занимаюсь дома с гантелями, турник, приседания, упры на пресс. Подтянутый - мама не горюй!

Гость
#19
Гость

Вы знаете, я в бытность свою набегала очень много, когда спортом занималась. У Вас (если я правильно поняла) набит голеностоп: боль в передней части кости немного ниже колена к ступне? Если да, то это слишком жесткая подошва у обуви. Это корректируется мягкой пружинящей стелькой.

Да, именно там, боль адская и на мышечную не похожа.

Гость
#20
Оля Милова

Все я изучила, хотелось бы личный опыт услышать. Обувь уже поняла - должна быть хорошая.

Я бегала по утрам когда была в декретном отпуске. Вставала в 7, пока муж и доча спали, и на улице народу поменьше...Во дворе прыгала на скакалке, мышцы разогревала, потом бегала минут 40-50. За полтора месяца ни одного кг не ушло!!!!не знаю почему...Но зато когда занималась дома (на это уходило примерно час времени пока доча днем спала) эффект был очень хороший. Я крутила обруч. В интерне нашла и составила для себя комплекс упражнений на пресс. Составила себе диетическое меню. Помню тогда за 1 месяц живот в объеме уменьшился на 5 см. А сейчас я занимаюсь в спортзале (сайкл в основном), очень классная вещь!минус 3 кг за месяц!

физкульТУРНИК
#21
Гость

А тут еще и японцы провели исследования и обнаружили, что вечерний бег оздоравливает. а утренний может привести к инфаркту. Сведения из нашей прессы, достоверность не гарантирую.)

В нашей прессе оч частенко пишут... не то, что есть на самом деле)))
Это мягко сказано.

С первой часть ответа - согласен - просто надо выбрать комфортные условия для себя, вот и всё. Например - время дня.

Пандора
#22

Я два месяца каждое утро пыталась заставить себя. Сегодня все таки встала, оделась, выглянула на улицу а там дождь. Разделась и дальше спать.

ростовская
#23

Зачем заставлять себя бегать именно утром? Можно и вечером побегать.

Гость
#24

Никак не заставляю, просто не бегаю.

Гость
#25

24, +)))

#27
zlovlad ru

Автору - вам просто нужно сосредоточиться для начала не на беге - а на том чтобы вставать в нужное время - пораньше утром - вот в чем проблема. А чтобы вставать раньше утром - нужно ложиться раньше. А чтобы ложиться раньше - нужно вечор отказаться от сериалов/соц сетей и прочего мусора, из за которого засыпаете за полночь. Вот как бы и всё.

Спасибо!

Zмея
#28
физкульТУРНИК

Всё пытаюсь услышать от кого-то объяснения - почему это нехорошо?

есть такая теория, что для людей с типом "сова" не хорошо насиловать себя физическими упражнениями по утрам, слишком большой стресс для организма. вроде как заниматься нужно тогда, когда человек сам хочет. у кого то повышенная активность утром, у кого то вечером.

Гость
#29

я в 7 работу чапаю, поэтому у меня вечерние тренировки

Гость
#30

Бегала 2 недели, за это время потянула ногу, потом после бега закололо в боку и болело несколько дней. Хотя я очень спортивный человек, но бег не моё. При беге нагрузка на колени и на позвоночник, могут быть проблемы. В общем я занялась плаванием. Встаю в 6.30, до бассейна 10 минут, просыпаюсь можно сказать в бассейне уже, там тренер не дает уснуть. В общем близость бассейна способствует очень раннему подъему.

Гость
#31

Я вот бегаю по утрам, но не регулярно.. Не могу заставить себя каждое утро, даже не всегда через день получается. Но я хожу в спортзал, там силовые и кардио, за 50 минут 7-9 км пробегаю, когда как. Бегаю по утрам лишь когда нахожусь за городом и нет возможности сходить в тренажерку. Бодрость и энергия обеспечены на весь день

н
#32

купите степпер для ходьбы и не мучайтесь. Я купила-занимает ооооочень мало места,нагрузка хорошая,стоит 1500руб. и худею

Платон
#33

Ольга - первое что Вы должны понять - бег должен стать ежедневной процедурой как умывание - для этого важно вставать в одно и то же время и для начала выходить на улицу и разминаться и бежать минимум - и так без нагрузки месяц, а то и больше - дальше Вы сами войдете во вкус - если сможете бегать систематично (пусть и мало) будет более пользы чем много но прерывисто, второе это важно как первое - где бегать и в чем - радуйте себя спортивной одеждой и новыми маршрутами - я вообще было дело бегал месяц два по новым улицам, третье - темп бега и техника - нужно с носка, короткий шаг и низкий темп - со временем все вырастет само собой, разминка в начале минимум - основная (растяжка) в конце + заминка, четвертое секс - да? да? кровообращение в малом тазу должно дать здоровый толчок к сексу! с кем выбирать Вам! но одевайтесь так что бы Вас хотели раздеть на бегу... Бег Вам в радость!

Гость
#34
Гость

Бегала 2 недели, за это время потянула ногу, потом после бега закололо в боку и болело несколько дней. Хотя я очень спортивный человек, но бег не моё. При беге нагрузка на колени и на позвоночник, могут быть проблемы. В общем я занялась плаванием. Встаю в 6.30, до бассейна 10 минут, просыпаюсь можно сказать в бассейне уже, там тренер не дает уснуть. В общем близость бассейна способствует очень раннему подъему.

Я и хочу давно эту мысль донести - найдите себе тоже тренера и чтобы он вам не давал уснуть... сразу похудеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

А я себя не заставляют. Я просто не бегаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем