Гость
Статьи
фитнес для начинающих

фитнес для начинающих

Девочки, здравствуйте) Я хочу привести в порядок своё тело. Лишних килограмм 4, и еще хочется накачать мышечную массу, подтянуть все проблемные участки(пресс, ягодицы, бока и т.д) Но проблема в том, что в спорт зал мне реально некогда ходить, да и финансы не особо позволяют, а вот в домашних условиях я не знаю с чего начать. Информации в интернете очень много, а как все систематизировать, начиная от питания, заканчивая упражнениями, я не знаю. Можно же и конкретно навредить себе, если неправильно заниматься. Кто сталкивался с подобной проблемой? С чего всё таки нужно начинать?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

лично я просто качаю пресс и приседания. по 20-25 в день каждое.

Дарина
#2

Прислушайтесь к своему телу, своим желаниям - от этого и отталкивайтесь в составлении пп и физ.нагрузок. Перестаньте жрать на ночь, исключите из своего рациона алкоголь, мучное, сладкое и жареное. Начните бегать по утрам, купите гантельки, утяжелители на ножки, вбейте в гугл "Тренировка на дому на все тело" и тренируйтесь. Так же советую найти на ютьюбе канал Катерины Буйды и заниматься по ее видео. Из чтива советую блог Лены Миро.

Гость
#5

Скинуть лишнее конечно можно, но подтянуть проблемные зоны и накачаться, занимаясь дома это не просто. Чтобы накачать попу, ноги, надо приседать, много, регулярно и с весом. Делать выпады, махи, тоже с весом. Для похудения необходимо во первых следить за питанием, считать калории, сократить углеводы, есть в основном белки и делать кардио, бег, быстрая ходьба, велосипед.

Гость
#6
Гость

Скинуть лишнее конечно можно, но подтянуть проблемные зоны и накачаться, занимаясь дома это не просто. Чтобы накачать попу, ноги, надо приседать, много, регулярно и с весом. Делать выпады, махи, тоже с весом. Для похудения необходимо во первых следить за питанием, считать калории, сократить углеводы, есть в основном белки и делать кардио, бег, быстрая ходьба, велосипед.

и добавить нечего! +1

Гость
#7

джиллиан Майклз Вам в помощь, потом Шон Ти, Тони Хортон,

Рубероид
#8

Про занятия с Д. Майклз хороший совет. Еще есть бог-тренер Анна Куркурина, но у нее занятия с весом, нужны хорошие гантели от 5 кг. Мне по-первости хватало мужниных. поприседать на досуге.

Гость
#9

я бы порекомендовала Вам все-таки походить на групповые занятия или позаниматься с тренером, хотя бы несколько занятий, так как некоторые упражнения можно выполнять неправильно, и из-за этого могут быть проблемы.

#10

спасибо за советы!)

Гость
#11
lekka931

Девочки, здравствуйте) Я хочу привести в порядок своё тело. Лишних килограмм 4, и еще хочется накачать мышечную массу, подтянуть все проблемные участки(пресс, ягодицы, бока и т.д) Но проблема в том, что в спорт зал мне реально некогда ходить, да и финансы не особо позволяют, а вот в домашних условиях я не знаю с чего начать. Информации в интернете очень много, а как все систематизировать, начиная от питания, заканчивая упражнениями, я не знаю. Можно же и конкретно навредить себе, если неправильно заниматься. Кто сталкивался с подобной проблемой? С чего всё таки нужно начинать?

советую зал, даже от групповых занятий в зале толку будет в разы больше, чем от домашних как бы занятий. плюс техника (выпады, приседы, становая...банальные отжимания и пресс)- в зале врубитесь быстрее, поможет и исправит инструктор. В лучшем случае при неправильной технике не будет результата, в худшем- навредите себе

Гость
#14
Гость

я бы порекомендовала Вам все-таки походить на групповые занятия или позаниматься с тренером, хотя бы несколько занятий, так как некоторые упражнения можно выполнять неправильно, и из-за этого могут быть проблемы.

В сети очень много хорошего видео, где ооочень хорошо объяснено как правильно делать то или иное упражнение. В зале далеко не каждый тренер так объяснить может.

#15
Рубероид

Про занятия с Д. Майклз хороший совет. Еще есть бог-тренер Анна Куркурина, но у нее занятия с весом, нужны хорошие гантели от 5 кг.

Мне кажется для начинающего такой вес это очень много, с непривычки мышцы жутко болеть будут.

#16

Если хотите получить хорошие результаты, то гантели в 5 кг - это вполне нормально. А чтобы мышцы сильно не болели можно в первое время стимол попринимать.

#17

Ну зачем еще что то принимать если человек занимается не для высоких результатов, а ради здоровья? Не понимаю я этого...

#18

Стимол - это природная аминокислота, ее советуют принимать именно для того чтобы организм в силу своей нетренированности чрезмерных нагрузок не получил в самом начале занятий фитнесом.

Саша
#21

Пусть с тобой занимаются специалисты

#22
Омелина Аня

Стимол - это природная аминокислота, ее советуют принимать именно для того чтобы организм в силу своей нетренированности чрезмерных нагрузок не получил в самом начале занятий фитнесом.

Почитала сейчас. Похоже стоящая вещь стимол. А как долго его принимать надо?

#23

По инструкции 12 дней надо принимать. Это две упаковки получается. Но я лично только одну пропила. Вполне хватило, чтобы к нагрузкам более-менее привыкнуть.

Anny
#25

Петли TRX. С ними же в комплекте есть комплексы упражнений - отличная вещь!

Вера
#26

Девочки, у кого после занятий мышцы сильно сводит, советую проверить как у вас с магнием. Я как все грешила на молочную кислоту, а летом пропила магнерот курсом (это по другому поводу, из-за женских дел) теперь мыiцы побаливают если очень уж перестараюсь.

Гость
#27
Рубероид

Про занятия с Д. Майклз хороший совет. Еще есть бог-тренер Анна Куркурина, но у нее занятия с весом, нужны хорошие гантели от 5 кг. Мне по-первости хватало мужниных. поприседать на досуге.

***?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Омелина Аня

Если хотите получить хорошие результаты, то гантели в 5 кг - это вполне нормально. А чтобы мышцы сильно не болели можно в первое время стимол попринимать.

Если она никогда не занималась, ей и гантели по 3 кг много будет