Гость
Статьи
Кондиционеры в …

Кондиционеры в спортзалах

Как вы думаете, вред или польза? Последний год хожу в зал на групповые занятия, где нет окон вообще, а стоят кондеи. Болею с нового года постоянно ролстудами, горло, насморк. Вот стала думать, что может из за этого? Как вы вообще считаете, что лучше зал с открытым окном или кондей?

Процесс
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем зале наоборот, кондеи не включают, хотя установлены. И в кардио-зоне все потеют и пыхтят, до дурноты душно, вчера девочка сознание потеряла (не толстая), пульс учащается, а кислорода не поступает достаточно, и слетела прям с дорожки.
Просто включать их надо грамотно, не охлаждать, а освежать помещение. Потому что прыгать дыша соседским потом, это нифига не здоровый образ жизни!

Гость
#2
Гость

В нашем зале наоборот, кондеи не включают, хотя установлены. И в кардио-зоне все потеют и пыхтят, до дурноты душно, вчера девочка сознание потеряла (не толстая), пульс учащается, а кислорода не поступает достаточно, и слетела прям с дорожки. Просто включать их надо грамотно, не охлаждать, а освежать помещение. Потому что прыгать дыша соседским потом, это нифига не здоровый образ жизни!

Полностью поддерживаю) такая же беда в зале, что без кондеев люди в обморок от духоты падают. Всего должно быть вмеру!

Оо
#3
Гость

Полностью поддерживаю) такая же беда в зале, что без кондеев люди в обморок от духоты падают. Всего должно быть вмеру!

ничего себе, ходите в другой трен зал. У меня дома тренажер, так вот я сравнивала когда занималась на нем с открытым окном(воздуха много), с открытой форточкой(поменьше воздуха, зимойто окно не откроешь) и закрытое помещение- разница просто коллосальная разница. Видимо во время тренировки кислород оч требуется. Если зима проветриваю хорошенько, потому что в закрытом помещении не айс. Не знаю спасают ли кондиционеры. Если вам душно- меняйте зал, поверьте это к лучшему

Гость
#4

Я однозначно за кондиционеры в зале! Иногда за окном такая жара стоит, что открытое окно ну никак не спасёт!
Ну а то, что так легко простывыаете - иммунитетом заниматься надо, закаляться.

Гость
#5
Гость

Я однозначно за кондиционеры в зале! Иногда за окном такая жара стоит, что открытое окно ну никак не спасёт!Ну а то, что так легко простывыаете - иммунитетом заниматься надо, закаляться.

иммунитет непричем - от кондея любой даже самый здоровый и крепкий человек разболеться может. У меня здоровье хоть куда - но однажды довелось месяц проработать в помещении с кондеем и я чуть не померла, ухо заложило и полгодовы были как-будто с песком или с ватой. Остальные сотрудники тоже очень страдали - у каждого или горло болело, или уши закладывало или сопли шли. Вот вам и кондей.

Процесс
#6

Я фиг знаю, может, это кондей в машине.
Но в аэродром зале вообще не проветривания. Там по 5 трень подряд, воздух один и тот же гоняется. Не знаю, вряд ли наш кондей администрация чистит. Зал устраивает всем, но вот это ощущение, что в кондеях уже полно грибков и бактерий)) хотя инструкторы то не болеют, например. Плюс я не сразу после имени простываю, а через нёск дней.

Гость
#7

Вечная проблема спорт-залов - духота. А когда нагрузку даешь, так вообще дышать не чем. Я за кондеи!!

Гость
#8
Процесс

Я фиг знаю, может, это кондей в машине. Но в аэродром зале вообще не проветривания. Там по 5 трень подряд, воздух один и тот же гоняется. Не знаю, вряд ли наш кондей администрация чистит. Зал устраивает всем, но вот это ощущение, что в кондеях уже полно грибков и бактерий)) хотя инструкторы то не болеют, например. Плюс я не сразу после имени простываю, а через нёск дней.

именно-в кондеях фильтры надо менять/а там по году и более стоят/там куча грибов и микробов -а вы этим дышите/-я занимаюсь на домашних тренах

Гость
#9
Гость

иммунитет непричем - от кондея любой даже самый здоровый и крепкий человек разболеться может. У меня здоровье хоть куда - но однажды довелось месяц проработать в помещении с кондеем и я чуть не померла, ухо заложило и полгодовы были как-будто с песком или с ватой. Остальные сотрудники тоже очень страдали - у каждого или горло болело, или уши закладывало или сопли шли. Вот вам и кондей.

проблемы все таки с иммунитетом, болела ВЭБ вообще не могла находится рядом с кондеями-ломило поясницу, болело горло, закладывало нос-задолбала всю тех. службу в бизнес центре, чтобы у меня кабинете отключили принудительное кондиционирование. сейчас здорова- везде кондеи: на работе, в машине врублен на 18, в зале встаю под кондиционер- все ок, никаких проблем не доставляют

Гость
#11

Я из-за этого не купила абонемент в Онегин на Полянке, там такая холодина от кондиционеров!! Стоит вспотеть от физнагрузки, как сразу продует, бред... Да там сейчас проходной двор, к тому же. Напродавали миллион дешевых абонементов, приходят самые небрезгливые)

Гость
#12

Я - за открытые окна и проветривание.

Гость
#13
Гость

Я из-за этого не купила абонемент в Онегин на Полянке, там такая холодина от кондиционеров!! Стоит вспотеть от физнагрузки, как сразу продует, бред... Да там сейчас проходной двор, к тому же. Напродавали миллион дешевых абонементов, приходят самые небрезгливые)

вы точно знаете значение слова брезгливый?

Гость
#14

13, абсолютно:-) а вы?

Гость
#15

Вот как бесят люди которым в спортзале холодно, придут такие болезные и давай мямлить, что ой как холодно, а давайте отключим. То есть остальным, хоть помирай в душегубке. Если вам холодно, и боитесь что продует, ну наденьте шубу, шапку там, на знаю, но не создавайте проблем людям которые пришли впахивать, а не х ерней страдать.

Гость
#16
Гость

иммунитет непричем - от кондея любой даже самый здоровый и крепкий человек разболеться может. У меня здоровье хоть куда - но однажды довелось месяц проработать в помещении с кондеем и я чуть не померла, ухо заложило и полгодовы были как-будто с песком или с ватой. Остальные сотрудники тоже очень страдали - у каждого или горло болело, или уши закладывало или сопли шли. Вот вам и кондей.

Ого, вообще круто. Целый месяц с кондиционером работали, это ж такая редкость сейчас, кондиционер , даже не знаю, где такое продвинутое место нашли. Ну сейчас вы конечно знаток в кондеях, целый месяц , ого. Счас их все покупать перестанут, вот они откуда, простудные заболевания оказывается!

Гость
#17

фильтры, санобработка зала и кондея, санобработка персонала и посетителей; место расположения - угарный газ проходит через что угодно.
системный легионеллёз у всех посетителей не предел.
для охлаждения проще поставить систему заморозки рефрижератора или мясного склада.

Гость
#18
Гость

Я однозначно за кондиционеры в зале! Иногда за окном такая жара стоит, что открытое окно ну никак не спасёт!
Ну а то, что так легко простывыаете - иммунитетом заниматься надо, закаляться.

Такую чушь написала,какая закалка если ты вспотел и тебя обдувает с фриона...болеют всё

Гость
#18

кондеи очень вредны.., сейчас делаю проект спортзала, монтажники настаивают на кондишах, а я сопротивляюсь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Абсолютно согласна. Тем более, что использовать их разумно в большинстве случаев не умеют. Охлаждение градусов на 10 и вентилятор на полную мощность. Особенно приятно, когда потолок 2,5 м., и кондиционер практически у тебя на голове. Как раз сейчас собираюсь из-за этого абонемент продавать, хотя, по-хорошему, на них бы в суд подать, Два раза почти подряд по две недели на больничном. Я далеко не хилятик. 18 лет степ-аэробики