Гость
Статьи
похудение после …

похудение после полостной операции

Здравствуйте, все! Помогите советом. Полтора года назад была полостная операция, появился прямо огромный живот над горизонтальным швом. Полгода кручу обруч по 1 часу! Раз в неделю провожу разгрузочный день! Ничего не помогает! Мне 50 лет. Что делать???

Любовь
11 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

может подтяжку надо сделать, но это еще операция, возможно шов так сросся неправильно, проконсультируйтесь с врачами, может это косяк хирурга, и вам смогут подтянуть кожу новой операцией.

Гость
#2

это к гнойному хирургу или в здравнадзор, но не в спортмастер, не к тренеру и не на ф0рум.

Гость
#3

Мне 36, я не худенькая, но живота не было никогда. После полостной год назад вылез моментально. Подруга удаляла миому пять лет назад, такая же беда. Мышцы подрезали, поэтому над швом получается "валик". Думаю, в прежнее состояние не вернуться уже никогда.

Маросейка
#4

После первой живот у меня сошел. а после второй полостной уже не уходит. Сейчас худею, но буду жир на животе и боках удалять. И на ногах заодно. Чуток поешь нормально, я говорю чуток, а не обжираюсь. а живот уже шаром. Тоже надоело.

Гость
#5

а уже ничего и не сделаешь. возраст батенька не тот....😈

Гость
#6
Гость

Мне 36, я не худенькая, но живота не было никогда. После полостной год назад вылез моментально. Подруга удаляла миому пять лет назад, такая же беда. Мышцы подрезали, поэтому над швом получается "валик". Думаю, в прежнее состояние не вернуться уже никогда.

вернуться, если похудеть. Операция была давно, с климаксом вылез живот. Год назад похудела-стал опять плоский. На печеньках наела 3 кг-снова живот.

Гость
#7
Маросейка

После первой живот у меня сошел. а после второй полостной уже не уходит. Сейчас худею, но буду жир на животе и боках удалять. И на ногах заодно. Чуток поешь нормально, я говорю чуток, а не обжираюсь. а живот уже шаром. Тоже надоело.

лучше запишите этот "чуток". Про себя скажу, вес и плоский живот были, пока не стала 2 раза в день баловаться чайком\кофейком\молоком со сдобным печеньем. Поджелудочная не очень, после обострения не ела сладкое\жирное. потом расслабилась. И результат не заставил себя ждать +3 кг, висящий живот.

оvsw
#8

обручь живот и не уберет, он только талию делает, значит надо диету к разрузочным дням добавить

ссср
#11

Живот можно привести в порядок только упражнениями на пресс Можно вам или нет после операции должен был сказать врач

Обруч это больше кардио а тут только силовая со своим телом поможет От обруча мышцы не укрепятся брюшные

ссср
#12

так же нужно делать приседаний много это немного простимулирует выработку тестостерона который и будет сжигать жир на животе так же в какой то мере

диеты и пр это лоховские процедуры от них еще больше все обвисает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#13

ролик советую гимнастический купить может сделать как самую элементарную нагрузку так и профиссиональную Штука простая дешевая и очень эффективная

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы