Гость
Статьи
прыщи от фитнеса

прыщи от фитнеса

у меня жирная кожа, но прыщи раньше были редким явлением. месяц назад начала ходить в спортзал 3 раза в неделю, естественно потею. каждый раз как прихожу домой вижу новый прыщик. поры начали забиваться моментально. при этом перед и после занятий я очищаю кожу, никогда с макияжем не занимаюсь. что делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это от контакта с ковриком? Если так, то попробуйте подкладывать небольшое полотенце

Гость
#2
Гость

Может, это от контакта с ковриком? Если так, то попробуйте подкладывать небольшое полотенце

Нет. Это у неё от контакта с тренером.

#3

Руками лицо во время тренировки не трогайте.
И носите с собой чистое полотенце - промокнуть пот с лица.

автор
#4
Snow_snow_queen

Руками лицо во время тренировки не трогайте. И носите с собой чистое полотенце - промокнуть пот с лица.

попробую

томик
#5

После работы в горячем цеху такая же история была. Да и после двух спаренных пар физ-ры также.(( Ничего не помогало, кроме ухода от такой проблемы.
Тренера чуть ли не каждый день ходят в спа на очистку, я себе такую роскошь позволить не могу, и быть прыщавой - тем более. Тут нужно выбирать.
Нужно добавить, что вес у меня ниже нормы, кожа лица комбинированная,
но как только малейшая жара плюс нагрузки - у меня лицо, в первую очередь, краснеет и потеет очень сильно. Потом, как следствие, - расширенные поры и прыщи. Короче, я нагрузок избегаю. Как альтернатива - плаванье, велосипед.
Ведь главное - это свежий воздух, нормальное питание, гигиена, полноценный сон.

Гость
#6

Да есть такое/побочка от фитнеса

Гость
#7
томик

После работы в горячем цеху такая же история была. Да и после двух спаренных пар физ-ры также.(( Ничего не помогало, кроме ухода от такой проблемы.Тренера чуть ли не каждый день ходят в спа на очистку, я себе такую роскошь позволить не могу, и быть прыщавой - тем более. Тут нужно выбирать.Нужно добавить, что вес у меня ниже нормы, кожа лица комбинированная,но как только малейшая жара плюс нагрузки - у меня лицо, в первую очередь, краснеет и потеет очень сильно. Потом, как следствие, - расширенные поры и прыщи. Короче, я нагрузок избегаю. Как альтернатива - плаванье, велосипед.Ведь главное - это свежий воздух, нормальное питание, гигиена, полноценный сон.

да, теперь я вспомнила что и в школе после физры были высыпания. плавать я обожаю и велосипед есть. надо попробовать

#8

носите с собой полотенце чистое - промокайте лицо. Стирайте перед каждым занятием. Перед тренировкой полностью с кои косметику убирайте салфетками - тонак, бб, крема, или что там еще есть. Если челка есть - закалывайте. После тренировки опять же личико салфетками протирайте тщательно. Лучше естессно антибактериальными. И руки мойте с мылом раза два, тщательно. И одежду почаще стирайте.

Дина
#9

А может вы изменили питание? такое бывает при повышение тестостерона (например при больших физических нагрузках + при большом количестве белка в рационе). Если это не ваш случай, сбрызгивайте лицо и декольте термальной водой вов ремя занятия и вытирайте полотенцем. а сразу после занятия принимайте теплый душ и скрабом и вытирайтесь новым полотенцем. удачи!

Гость
#10
susan_funnel

носите с собой полотенце чистое - промокайте лицо. Стирайте перед каждым занятием. Перед тренировкой полностью с кои косметику убирайте салфетками - тонак, бб, крема, или что там еще есть. Если челка есть - закалывайте. После тренировки опять же личико салфетками протирайте тщательно. Лучше естессно антибактериальными. И руки мойте с мылом раза два, тщательно. И одежду почаще стирайте.

даа. я прикинула все это, и решила что лучше в бассейн пойду седня=)))

Инна
#11

Пользовалась Полисорбом при борьбе с прыщиками и угрями внутренними. Мне помогло отлично. Делала маски 3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев, мазала кремом сразу. на счёт гнойников не знаю, это вам наверное к дерматологу надо идти.

Гость
#12

тоже такое заметила. вообще когда я обильно потею меня потом прыщи досаждают. Это при том что я очищаю кожу.....

Гость
#13

Просто после занятий стоит ходить в баню и отпариваться. Обязательно теплый душ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#14

У меня так же, 3 года занимался единоборствами, много потел, потом бросил и все прошло, причем прыщи появлялись только когда потел в зале, летом бегал по стадиону, много потел и все нормально, дома педали крутил, тоже прыщей не было, видимо в залах пот плюс бактерии и прыщи потом вылезают.

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы