Гость
Статьи
Стесняюсь идти в …

Стесняюсь идти в тренажерку

Хочу записаться в тренажерный зал и подкачать фигуру, потому что после похудения немного обвисла кожа на животе, да и вообще надо привести себя в порядок. Но я стесняюсь и из-за этого не могу себя пересилить. Помогите преодолеть стеснение, пожалуйста!

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стесняетесь-то чего?

Лола
#2

А вы в тренажерный зал идете тело свое в порядок приводить, или думать, что окружающие об этом думать будут?

Гость
#3

вы были когда-нибудь в фитнес-центре? вы думаете, там идеальная публика? какие-то люди да, модели спортивные, но далеко не все, там полно и толстых и кривых и косых и с висящими животами и с разными пятыми точками, и старых много, которым тоже, может, было бы стыдно, но им хорошо, там бабули знаете как лихо скачут - в том же бассейне. И в бане. Ничего не бойтесь, оденьтесь так, чтобы вы себя ощущали красавицей, и вперед. Спорт поднимет вам самооценку и вы добьетесь результатов. Не сразу, но не за горами, при усердии

xxx
#4

с октября тоже иду в зал. вес 109 килограмм. в ужасе думаю о том как это ужасное мое тело будет смотреться на тренажерах. Я в отчаянии уже что затеяла этот поход

Лола
#5
Гость

вы были когда-нибудь в фитнес-центре? вы думаете, там идеальная публика? какие-то люди да, модели спортивные, но далеко не все, там полно и толстых и кривых и косых и с висящими животами и с разными пятыми точками, и старых много, которым тоже, может, было бы стыдно, но им хорошо, там бабули знаете как лихо скачут - в том же бассейне. И в бане. Ничего не бойтесь, оденьтесь так, чтобы вы себя ощущали красавицей, и вперед. Спорт поднимет вам самооценку и вы добьетесь результатов. Не сразу, но не за горами, при усердии

+100. Автор ,не судите о тренажорках только по фоточкам девочек из Инстарама.

Лола
#6
Лола

+100. Автор ,не судите о тренажорках только по фоточкам девочек из Инстарама.

тренажерках... Опечатка по Фрейду ). Или по Жору )).

Гость
#7

Лучше думайте о том, что будете стесняться в 5 раз больше следующим летом, если не пойдете сейчас в зал. Варианта два: 1. Вы немного стесняетесь сейчас, идете всё же в зал, к лету у Вас отличная фигура; 2. Вы не можете побороть стеснение, всю зиму отъедаете себе зад, к лету у Вас +10 кг и еще больше стеснения
Вот и решайте что выбрать;)

Сучка крашеная
#8

Я тут сходила в тренажерку, 167/58, 39 лет, считала себя толстой, избавилась от комплексов))) теперь я молодая и стройная, все познается в сравнении.

Гость
#9

Там как и везде всем и на всех плевать.
Единственное - чтобы не тупить и не теряться во всех этих железяках, не пожалейте денег и возьмите 5, а лучше 10 персональных тренировок с понравившимся тренером. Одной бесплатной недостаточно. Это и уверенности в себе Вам придаст и дисциплина опять же (за бабло пропускать не будешь), а там освоитесь, втянитесь и как на праздник после увиденных первых результатов бегать будете.

911
#10

Есть такое понятие - зона комфорта. Когда вы думаете о тренажёрным зале, вам становится не комфортно. В голову лезут разные мысли : а если я что -то сломаю, а как я буду смотреться на дорожке, а как же так лицо будет потеть, а где там раздевалка и тд и *****. Сходите раз, другой, оцените обстановку, разберётесь с планом спорт зала ( что где находится), пройдёте инструктаж ( или возьмите первую тренировку с трениром), чтобы он показал как и какие упражнения выполнять, что и где включать и всё, зона комфорта расширилась. Человек всегда боится всего неизвестного. Вспомните, как кто-то из ваших знакомых ( а может вы сами) боялись сесть первый раз за руль.. Или первый рабочий день на новом месте .. Удачи ! Вперёд ! Записывайтесь, добивайтесь результатов!

Гость
#11

Обвисшую кожу прикройте спортивной одеждой, в топиках и шортах всё равно неудобно заниматься. А вообще к пончикам на тренажерах в зале действительно относишься с уважением - взялись люди за себя)

Маруська
#12

Так и всю жизнь можно простесняться. А жизнь утекает с каждым днем

Хлое
#13

жрать меньше надо было

Галина
#14

Автор,если Вас это успокоит,то расскажу Вам малюсенькую историю.Приехали мы компанией в гости к одногруппнику в Питер.Он нас встретил,экскурсию сделал небольшую,потом,когда мы проходили мимо одного здания,он сказал,что там хороший тренажерный зал и что он купил абонемент на полгода,так дешевле.А в нашей компании есть парень,спортсмен,он и говорит,типа,дай сходить.Ну тот замялся,а потом рассказал,что ходил туда всего три раза,на третий раз встал на беговую дорожку,короче не рассчитал силы,упал, да ещё палец сломал.В зале никто не смеялся,наоборот,все были напуганы.Деньги ему не вернули...потому что ему было стыдно заходить в зал после случившегося.

Гость
#15

Я вот тоже всерьез так и не занялась фитнесом, купила абонемент, запала на тренера в зале и больше не смогла туда ходить,вела себя как глупенькая,а я замужем.

Гость
#16
Галина

Автор,если Вас это успокоит,то расскажу Вам малюсенькую историю.Приехали мы компанией в гости к одногруппнику в Питер.Он нас встретил,экскурсию сделал небольшую,потом,когда мы проходили мимо одного здания,он сказал,что там хороший тренажерный зал и что он купил абонемент на полгода,так дешевле.А в нашей компании есть парень,спортсмен,он и говорит,типа,дай сходить.Ну тот замялся,а потом рассказал,что ходил туда всего три раза,на третий раз встал на беговую дорожку,короче не рассчитал силы,упал, да ещё палец сломал.В зале никто не смеялся,наоборот,все были напуганы.Деньги ему не вернули...потому что ему было стыдно заходить в зал после случившегося.

Что за бред про дай сходить? Вы думаете в зал по одной клубной карте толпа людей по очереди ходить может? ))
А вообще, Вы умеете вселить оптимизм. Наф автору эта история из серии заставь дурака Богу молиться?

Гость
#17
xxx

с октября тоже иду в зал. вес 109 килограмм. в ужасе думаю о том как это ужасное мое тело будет смотреться на тренажерах. Я в отчаянии уже что затеяла этот поход

Это Вы зря! Я, сколько ходила в зал, обращала, конечно внимание на таких, как Вы. Но прям с уважением! Вот, думаю, человек собой занялся! И прекрасно понимаю, что таким людям реально тяжело пойти в зал! Стесняются, неловко себя чувствуют, комплексуют. И еще интересно наблюдать, как меняются формы. Это долго, медленно, но смотришь - женщина уж костюмчик сменила, на размер-два поменьше, потом глядь, а это и не женщина, а девушка! )) Прям радовалась за них )))
Идите и не думайте!

Анна
#18

Я так и не смогла себя пересилить заниматься в зале. Хотя фигура у меня хорошая, что как делать разобралась. Нашла выход - хожу на групповые занятия фитнеса. Там и прокачка мышц идет, и растяжка, нагрузки что надо.
Может годик отхожу и снова попробую сама в зале заниматься)))

Гость
#19

Открою Вам тайну, в зале всем пофиг на то как Вы выглядите. Я сама начала ходить с 97 кг, сейчас 70 и вы думаете, что мне есть дело до того, что кто-то скажет жирная? Наоборот скажут круто, взялась за себя наконец! Так что вперёд, а лучше несу занятий первых с тренером берите?
, он вам не даст отвлеклаться на такие мысли!

Гость
#20
xxx

с октября тоже иду в зал. вес 109 килограмм. в ужасе думаю о том как это ужасное мое тело будет смотреться на тренажерах. Я в отчаянии уже что затеяла этот поход

А вы собираетесь заниматься с персональным тренером или самостоятельно будете?

Гость
#21

Вот у меня подруга такая же, говорит ну как я туда пойду, ничего не умею и меня одышка начнется сразу) Как будто там одни профи занимаются. Я хожу в тренажерку 4 года, не всегда регулярно, но как только найдется свободное время, то бегу туда. И всегда встречаю новеньких. Некоторые и правда занимаются как попало, которые без тренера. Ну кардио еще ладно, знаю девушек, они по 45 минут крутят обруч, толку от него практически нет, зачем тратить время на такое бесполезное упражнение. Так что лучше первые месяцы всегда оплачивать тренера. И не надо стесняться, каждый там озабочен только собой, никто не будет смеяться если вы начнете что то неправильно делать.

Гость
#22

Да модельных фигур в зале полтора человека. Полно дедков и бабуль, толстых, кривых и всяких КинА насмотрются, и думают, что в жизни тоже так
Идите и не парьтесь. Там красавиц единицы

физкульТУРНИК
#23
Лола

А вы в тренажерный зал идете тело свое в порядок приводить, или думать, что окружающие об этом думать будут?

++++

ни рыба ни мясо
#24

Такая же история.Очень танцевать хочу но очень стеснительна.Мне кажется с ритмами не дружбу совсем

Гость
#25
ни рыба ни мясо

Такая же история.Очень танцевать хочу но очень стеснительна.Мне кажется с ритмами не дружбу совсем

Эй... Вы что!
Обязательно идите! Вы думаете вы там одна такая будете?!
Люди и идут учиться! Что вы будете не хуже других - это точно!
Обязательно попробуйте.
Ну сами подумайте, вы этих людей видите в первый и последний раз, какая разница что они подумают о вас?

Фам фаталь
#26

Я уже 3 года хожу, никогда тренера не брала, делаю уже 3 года одни и те же упражнения...у меня всегда была хорошая фигура, идеальные параметры...сейчас у меня 86-60-90..ни на кого внимания не обращаю и другим тоже все равно

Гость
#27

Понимаю автора. Я дома худела год на кардиозанятиях Фитнесблендер. Схуднула-то сильно, а вот спортивности не добавилось. Придется тащить тельце в ближайший зал и работать с железом. И с техникой у меня что-то не так, приседаю с гантелями, вроде все рекомендации соблюдаю - а все равно поясница болит, не те мышцы задействую, наверное.

ни рыба ни мясо
#28

То есть хочу на современные танцы ходить но боюсь что все будут ржать надо мной

Гость
#29

Идите смело, какая разница кто что подумает, вы ведь не для них стараетесь, ну поржут пару человек, максимум, зато красивая для всего остального мира будете

Гость
#30
Гость

Хочу записаться в тренажерный зал и подкачать фигуру, потому что после похудения немного обвисла кожа на животе, да и вообще надо привести себя в порядок. Но я стесняюсь и из-за этого не могу себя пересилить. Помогите преодолеть стеснение, пожалуйста!

В тренажерке все женщины делятся на два типа, и их видно сразу. Одна партия приходит что бы мужиков цеплять (хотя большинству мужиков в тренажерке до них дела нет), вторая партия приходит заниматься.
Я когда прихожу меня меньше всего волнует кто там и что думает. Делаю крысиный хвост на затылке (естественно не накрашена), и понеслась. К концу тренировки я мокрая, потная и мне все так же наплевать кто там смотрел, кто не смотрел, я домой пошла. Мне важен результат физических упражнений, за ним я собственно и хожу!
И зря вы думаете что в зале поголовно все тощие. Там есть и те, кто хорошо за центнер перевалил, и с "бараньим весом" как я ))) есть девочки по 17 лет, а есть бабушки по 65! И все прекрасно занимаются, никто никому не мешает.
Поверьте, адекватных людей в зале чужие животы и попы не волнуют, их волнует свой личный результат.

ни рыба ни мясо
#31

25, так то оно верно но все равно страх присутствует сейчас пишу а уже смехом давлюсь представляю как будет это выглядеть первый раз.Ещё бы единомышленицу найти...

ни рыба ни мясо
#32
Гость

Идите смело, какая разница кто что подумает, вы ведь не для них стараетесь, ну поржут пару человек, максимум, зато красивая для всего остального мира будете

Т.е. все таки ржут да??Самой смешно становиться над собой.....

Гость
#33
ни рыба ни мясо

То есть хочу на современные танцы ходить но боюсь что все будут ржать надо мной

Ну не расстраивайте меня
Вы что?!
Вы молодая женщина, молодая мама! Кто еще научит ребенка танцевать потом, если не вы!
Лет через 20 вы будете вспоминать что не пошли и думать - вот была дурочкаа! Надо было, надо было идти!!!
Поверьте, людям нет никакого дела до других, каждый думает только о себе! Даже когда мы смотрим в зале в зеркало, мы смотрим на СЕБЯ! Над вами никто смеяться не будет. Сегодня у вас не получилось, завтра у нее не получится и т.д. Все это понимают.

Гость
#34
ни рыба ни мясо

Т.е. все таки ржут да??Самой смешно становиться над собой.....

ну уж вряд ли в лицо, а вы думаете там все заниматься приходят?)

Гость
#35
ни рыба ни мясо

25, так то оно верно но все равно страх присутствует сейчас пишу а уже смехом давлюсь представляю как будет это выглядеть первый раз.Ещё бы единомышленицу найти...

А вывспомните что у вас одна жизнь, и поверьте, она слишком коротка что бы тратить ее на страхи, неуверенность.
Хотите - делайте, берите, дерзайте. Получится - хорошо, не получится - фиг с ним! Но не сидите. Лучше всю жизнь пробовать и иногда ошибаться, чем всю жизнь сидеть сиднем и бояться.
Поверьте, мужчинам, да и людям в целом, больше нравятся живые активные люди, нежели амебы. Я сама иногда смотрю как кто то пыхтит, старается, но не выходит. И вы думаете я осуждаю? Нет, я диву даюсь и восхищаюсь сколько в человеке упорства. Иногда даже малость завидую тому, что мне кажется у меня бы пороху не хватило.

Гость
#36
Гость

ну уж вряд ли в лицо, а вы думаете там все заниматься приходят?)

Адекватные люди - да. А до и/д/и/отов мне дела нет. Я на них не смотрю и не ровняюсь.

Гость
#37
Гость

Адекватные люди - да. А до и/д/и/отов мне дела нет. Я на них не смотрю и не ровняюсь.

о том и речь

Лана
#38

Сконцентрируйте все внимание на достижении своей цели, а кто что подумает, вас не должно беспокоить. Закройте на это глаза. Удачи вам.

ни рыба ни мясо
#39

Спасибо за поддержку действительно надо плюнуть на чужее мнение.Сегодня найду в интернете танцы по ближе к дому и буду ходить танцевать.А вообще есть здесь люди которые с нуля начали?Какими танцами занимались?

Гость
#40
ни рыба ни мясо

Спасибо за поддержку действительно надо плюнуть на чужее мнение.Сегодня найду в интернете танцы по ближе к дому и буду ходить танцевать.А вообще есть здесь люди которые с нуля начали?Какими танцами занимались?

вот и умица! И все у вас получится!

Гость
#41

Мне 36 лет, заниматься начала 2 года назад. Очень люблю танцы, начала с зумбы и влюбилась!! Первый год ходила в престижный клуб, второй год пошла ближе к дому. Народ приходит разный, кому уже за 50, кто с 56 размером попы. И все танцуют, пробуют, смотрят. Некоторые недалекие люди считают танцы-это не спорт, но... пот бежит даже из глаз. В зал не хожу, хожу на групповые тренировки, качаю попу/руки/пресс. Я очень жалею, что не начала раньше.

Гость
#42

Я пошла в спортклуб, когда мне стукнуло 31.С фигурой проблем не было особо.Чуть похудеть и быть в тонусе. В итоге хожу почти 4 года и не представляю как жила без этого. Занимаюсь сама. Кардио+ свободные веса. У кого проблема как у автора-могу бесплатно сводить в свой зал как гостя, познакомить с тренажерами и просто взбодрить.))) Живу в Питере на Ленинском.

Гость
#43
Гость

Я пошла в спортклуб, когда мне стукнуло 31.С фигурой проблем не было особо.Чуть похудеть и быть в тонусе. В итоге хожу почти 4 года и не представляю как жила без этого. Занимаюсь сама. Кардио+ свободные веса. У кого проблема как у автора-могу бесплатно сводить в свой зал как гостя, познакомить с тренажерами и просто взбодрить.))) Живу в Питере на Ленинском.

Гость
#44
***** крашеная

Я тут сходила в тренажерку, 167/58, 39 лет, считала себя толстой, избавилась от комплексов))) теперь я молодая и стройная, все познается в сравнении.

Но ты реально толстая.

Гость
#45

Автор, стыдно не в тренажерку жиреннькой приходить, а в макдак. Хотя понимаю Вас, сама 2 года назад пришла и думала, что все смотрят на мой жир. Потом встретила лучшего в мире тренера, не стеснялась и даже в соревнованиях участвовала

Из Сибири
#46

В 30 начала с бачаты с партнёром. Прикольно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, я 110 кило сейчас вешу. Правда рост 181 см. Так что смотрюсь этакой слегка оплывшей бодибилдершой. Вот мне это надоело, плюнула и наняла тренера. Пошла вот в простой спорт-клуб. Там куча качков разнокалиберных по росту, весу и возрасту. И ещё одна девушка молоденькая. но она с мышцами литыми. Я среди них ***** лохушкой. Хлопаю глазами, все эти железки немного непонятные. Как садится, куда ноги ставить, за что руками цепляться? Но все очень спокойные. Никто не смеётся глядя на тетку 50-летнюю, которая азартно и весело под руководством тренера начинает таскать железки с таком детским грузом отягощения. Всего одна плашка висит. Вот два занятия только прошло. Тренер все записывает сколько из желаемого им я могу сделать, строго смотрит что я ем проверяя мой дневник питания. Молодой парень. И говорит мне что все в порядке, что на самом деле куча самого разного народа туда ходит. Я только вначале пути. но смотрю с оптимизмом. Хотя на самом деле мощнейшим стимулом для меня явилась моя знакомая которую я два года не видела. Она только-только вышла на пенсию и там такое брюхо выросло и руки с грудями. Ужос-ужос! Как вышла на пенсию расплылась безобразно она. Не хочу чтоб и у меня такая судьба была! купила просторную футболку простую, которая все излишки скрывает и никаких проблем

Гость
#48

а я худая, и считаю себя симпатичной. но тоже стесняюсь идти туда. там мужиков много. в провинции живу.

Гость
#49

Я вот мужа туда не хочу отпускать, он ходит туда регулярно. Учитывая что он занимается в лосинах, мне кажется все тетки там пялятся на его ...))

#50

Во-первых, есть тренажерки только для женщин.

Во-вторых, один раз посмОтрите, какие там тетеньки ходят и перестанете стесняться.