Гость
Статьи
Йога дома

Йога дома

Хочу начать заниматься йогой дома. На занятия по йоге никогда не ходила, да и на обычный фитнес тоже, спортом не занимаюсь, растяжка плохая.
Многие говорят, что хороший инструктор в йоге - это главное. Стоит ли мне без всякой подготовки пробовать самой по видео, или можно себе навредить?
Буду рада послушать опыт домашней йоги и примеры хороших видео-инструкторов.

Лия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вид йоги ?

Лия
#2
Гость

Какой вид йоги ?

Хороший вопрос...для начинающих.

Сон
#3

Нет, не стоит заниматься дома без опыта, легко травмироваться. Походите несколько месяцев в студию йоги, там инструкторы поправляют и учат делать правильно. Иначе потом возможны проблемы с шеей, поясницей, коленями.

#4

Я занималась йогой, потом бросила, хочу опять начать, занималась хатхой, никаких травм, конечно заниматься надо постоянно, хоть растяжка будет

Гость
#5

Не думаю, что это разумная идея: вам всё же стоит походить на йогу с инструктором, чтобы понять принцыпы и важные моменты в йоге, по двд или ютубу нет подобной поддержки. Инструктор покажет как правильно делать, а как неправильно. Я хожу и на занятия и дома занимаюсь. До занятий дома созрела только после года занятий с инструктором, при этом лучшая отдача после занятий с инструктром

Гость
#6

А какая разница смотреть инструктора вживую или с ютуба? Два фиксированных дня по вечерам или по утрам смотрите и повторяйте.

Лия
#7

Спасибо за советы! Пожалуй, действительно не буду тогда сама, если есть даже небольшой шанс осложнений, у меня к тому же сколиоз, мало ли. Ограничусь аэробными упражнениями.

Гость
#8

Я занималась сама дома хатха йогой для начинающих. Скачала чудесное видео с релаксирующей музыкой и приятным голосом за кадром, примерно часовое. Почти каждый день делала по возможности. Очень даже хорошо, ничего себе не повредила. Как легкий вид нагрузки сойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А какая разница смотреть инструктора вживую или с ютуба? Два фиксированных дня по вечерам или по утрам смотрите и повторяйте.

Просто инструктор видит, когда упражнение выполняется неправильно, а ютубу похрен, что вы делаете и как, он шпарит дальше не поправляя вашу неправильную позу/осанку, необъясняя какие ощущения должны быть, как правильно держать стойку. Это можно делать имея определённый опыт выполнения упражнений из йоги, поэтому и не выйдет эз этой затеи никакого толка

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем