Гость
Статьи
Вы худели с помощью …

Вы худели с помощью пилатеса?

Хочу подтянуть попу,накачать пресс. Худеть в принципе не очень надо. Или пилатес это все плавно и медленно?на более интенсивных тренировкпх начинаю плохо себя чувствовать (темнеет в глазах)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! Это про меня! У меня та же ситуация, на интенсивных тренировках мне ОЧЕНЬ плохо+ силовые вообще противопоказаны ( суставы((((
Пилатес это ОЧЕНЬ хорошо.
НО! Не меньше 3х раз в неделю, у хорошего тренера и НЕ ХАЛТУРИТЬ!! Выполнять все правильно, внимательно слушая тренера.
И естественно питание.
Я весила 82 ( в Декабре) Сейчас 68. Подтянула тело ОЧЕНЬ хорошо, бедра и пресс особенно. НА плечи, нужно отдельно работать дома гантельками (что и делаю))

Гость
#2
Гость

О! Это про меня! У меня та же ситуация, на интенсивных тренировках мне ОЧЕНЬ плохо+ силовые вообще противопоказаны ( суставы((((Пилатес это ОЧЕНЬ хорошо. НО! Не меньше 3х раз в неделю, у хорошего тренера и НЕ ХАЛТУРИТЬ!! Выполнять все правильно, внимательно слушая тренера. И естественно питание. Я весила 82 ( в Декабре) Сейчас 68. Подтянула тело ОЧЕНЬ хорошо, бедра и пресс особенно. НА плечи, нужно отдельно работать дома гантельками (что и делаю))

Спасибо за ответ))

гость
#3

накачать пресс пилатесом это смешно, если хотите нормальный рельеф идите в тренажерку, берите веса и работайте. и вовсе необязательно интенсивно скакать с гантелями, в тренажерах вообще надо работать медленно и плавно

Гость
#4
гость

накачать пресс пилатесом это смешно, если хотите нормальный рельеф идите в тренажерку, берите веса и работайте. и вовсе необязательно интенсивно скакать с гантелями, в тренажерах вообще надо работать медленно и плавно

Чушь собачья, я прекрасный пресс сделала за 10 месяцев. И пилатес (3 раза в неделю) и дома каждый день. Тут главное не лениться.
А шашечки (с весами) мне однозначно не нужны)))))

Гость
#5
гость

накачать пресс пилатесом это смешно, если хотите нормальный рельеф идите в тренажерку, берите веса и работайте. и вовсе необязательно интенсивно скакать с гантелями, в тренажерах вообще надо работать медленно и плавно

Мне по здоровью нельзя с гантелями и *****..

гость
#6
Гость

Чушь собачья, я прекрасный пресс сделала за 10 месяцев. И пилатес (3 раза в неделю) и дома каждый день. Тут главное не лениться. А шашечки (с весами) мне однозначно не нужны)))))

если у вас БЫЛ пресс смолоду и со временем покрылся парой сантиметров жирка, то достаточно на диете посидеть чтоб этот пресс снова стал виден. А если ты изначально просто тощая корова с дряблым тельцем, то никакой пилатес не поможет

Гость
#7
гость

если у вас БЫЛ пресс смолоду и со временем покрылся парой сантиметров жирка, то достаточно на диете посидеть чтоб этот пресс снова стал виден. А если ты изначально просто тощая корова с дряблым тельцем, то никакой пилатес не поможет

А зачем тощей пресс и пилатес?? О_О.
Я именно жирная была При росте 172, я 82 весила (в декабре)

гость
#8
Гость

А зачем тощей пресс и пилатес?? О_О. Я именно жирная была При росте 172, я 82 весила (в декабре)

знаете, у моей подруги при росте 160 лишнего веса килограмм 20, но как только она начинает худеть пресс у нее проступает в первую очередь, именно потому что он есть. а зад, ляжки и руки в последнюю очередь худеют. Кстати занимается она именно с весами.
А вообще занятия надо подбирать индивидуально исходя из особенностей фигуры и состояния здоровья, вот вам пилатес помогает, а мне он как корове седло.

Гость
#9

Нет, не худела, так как соблюдала свою норму калорий.
Так как на начало занятий была очень худая, мышцы быстро зарельефились.

Гость
#10
Гость

А зачем тощей пресс и пилатес?? О_О.

В смысле - зачем? Для здоровья и красоты, зачем же ещё.

Гость
#11
гость

накачать пресс пилатесом это смешно, если хотите нормальный рельеф идите в тренажерку, берите веса и работайте. и вовсе необязательно интенсивно скакать с гантелями, в тренажерах вообще надо работать медленно и плавно

Я очень люблю гантели, но вот пресс именно пилатесом сделала.

Гость
#12
гость

накачать пресс пилатесом это смешно, если хотите нормальный рельеф идите в тренажерку, берите веса и работайте. и вовсе необязательно интенсивно скакать с гантелями, в тренажерах вообще надо работать медленно и плавно

Я ипала этот зал. Ходила год. Действительно результат есть и кто хочет тупо тело пусть идет в зал. Но таскать железо это не для здоровья а наоборот для его растраты. У меня например от перенагрузок началась дистрофия сетчатки глаза. Теперь операция скоро. Зрение ухудшилось сразу как пошла в зал. Не спорю что многие годами ходят и все ок. Но в любом случае нужно знать меру. Не просто качать (лепить себе мышцы под стандарт) а делать растяжки чтобы мышцы на место становились и выглядели более естественно и женственно. Сейчас кстати пошла на пилатес так как до и после операции некоторое время в принципе противопоказаны силовые треньки. Ну скажу так. Даже моему подготовленному телу было тяжеловато. Пресс качается нереально. Так как всю треньку его нужно держать. Мышцы спины кстати не накачаешь в зале как на пилатесе. В зале качаешь основные крупные мышцы. А на пилатесе и мелкие в том числе. Кстати мышцы спины очень крупные а следовательно чтобы их качать затрагивается много энергии. Значит каллорий. Пилатес считается супер для спины как раз. Значит с его помощью можно скинуть вес. Вообще любые нагрузки этому способствуют. Это лучше чем лежать на диване.

Гость
#13

К 12 посту. Для тех кто будет писать что я что то не правильно делала. Я занималась с инструктором

Masha
#14
Гость

Я ипала этот зал. Ходила год. Действительно результат есть и кто хочет тупо тело пусть идет в зал. Но таскать железо это не для здоровья а наоборот для его растраты. У меня например от перенагрузок началась дистрофия сетчатки глаза. Теперь операция скоро. Зрение ухудшилось сразу как пошла в зал. Не спорю что многие годами ходят и все ок. Но в любом случае нужно знать меру. Не просто качать (лепить себе мышцы под стандарт) а делать растяжки чтобы мышцы на место становились и выглядели более естественно и женственно. Сейчас кстати пошла на пилатес так как до и после операции некоторое время в принципе противопоказаны силовые треньки. Ну скажу так. Даже моему подготовленному телу было тяжеловато. Пресс качается нереально. Так как всю треньку его нужно держать. Мышцы спины кстати не накачаешь в зале как на пилатесе. В зале качаешь основные крупные мышцы. А на пилатесе и мелкие в том числе. Кстати мышцы спины очень крупные а следовательно чтобы их качать затрагивается много энергии. Значит каллорий. Пилатес считается супер для спины как раз. Значит с его помощью можно скинуть вес. Вообще любые нагрузки этому способствуют. Это лучше чем лежать на диване.

извините что я не в тему, а дистрофия и диструкция сетчатки глаза это одно и то же?
у меня у мамы просто, и ей сказали что это не лечится, можете написать свои симптомы и про операцию? спасибо заранее

Гость
#15

Пилатес для инвалидов и старушек. Лучше так, чем вообще никак.
Но "накачать" пилатесом ничего нельзя, это даже смешно. Зад так и будет отвисшим без тренажерного зала.

Гость
#16
Гость

Пилатес для инвалидов и старушек. Лучше так, чем вообще никак. Но "накачать" пилатесом ничего нельзя, это даже смешно. Зад так и будет отвисшим без тренажерного зала.

Вы просто филонили.

Гость
#17
Гость

Вы просто филонили.

Это вы филоните на своем пилатесе, а я пашу в тренажерном зале с весами.

Гость
#18
Гость

Это вы филоните на своем пилатесе, а я пашу в тренажерном зале с весами.

А я и там, и там вкалываю)
На пилатесе (и йоге тоже) устаю сильнее, но от весов больше растут мышцы. Пилатес хорошо подходит для прорисовки рельефа, особенно пресса и спины.
Возможно, дело в весе и проценте жира.
Возможно, вам не повезло с тренером.

Гость
#19
Гость

Пилатес для инвалидов и старушек. Лучше так, чем вообще никак. Но "накачать" пилатесом ничего нельзя, это даже смешно. Зад так и будет отвисшим без тренажерного зала.

Сразу видно, что пилатесом вы никогда не занимались.
У меня, после первого занятия, БОЛЕЛО ВСЕ!!! От пальцев рук, до пальцев ног, ВСЕ МЫШЦЫ.
Это говорит о том, что работают все мышцы тела, и еще, грамотный тренер, а еще, я не халтурила, выполняла все в точности.
И попу подтянула и пресс и бедра, за полгода.
Вам русским языком говорят, нельзя автору в тренажерный зал (по здоровью) И кстати, на пилатесе (лично у нас) одна молодежь)))

Гость
#20

Сейчас кстати пошла на пилатес так как до и после операции некоторое время в принципе противопоказаны силовые треньки. Ну скажу так. Даже моему подготовленному телу было тяжеловато. Пресс качается нереально. Так как всю треньку его нужно держать. Мышцы спины кстати не накачаешь в зале как на пилатесе. В зале качаешь основные крупные мышцы. А на пилатесе и мелкие в том числе. Кстати мышцы спины очень крупные а следовательно чтобы их качать затрагивается много энергии. Значит каллорий. Пилатес считается супер для спины как раз. Значит с его помощью можно скинуть вес. Вообще любые нагрузки этому способствуют. Это лучше чем лежать на диване.[/quote]


Вот здесь СРАЗУ ВИДНО, что человек ходит на пилатес, знает о чем пишет.
ППКС.

физкульТУРНИК
#21
Гость

Мне по здоровью нельзя с гантелями и *****..

тогда - как видится понятие "накачать"??
Увеличить мышцу без силовых нагрузок особо не удастся.

Можно, и без темнения в глазах, можно и с плохими сыставами - это сразу все отвечаю. Но вопрос остаётся!

физкульТУРНИК
#22
Гость

Ну скажу так. Даже моему подготовленному телу было тяжеловато. Пресс качается нереально. Так как всю треньку его нужно держать. Мышцы спины кстати не накачаешь в зале как на пилатесе. В зале качаешь основные крупные мышцы. А на пилатесе и мелкие в том числе. .

читаю подобное, и оч разные мысли появляются.
Это не только про эти слова - не раз в других темах встречал.
1 - цель какая - похудеть, подкачать, или ЗАМУЧИТЬСЯ на занятиях??
2- из первого вытекает - почему нельзя двигаться к цели, но без диких мучений - тяжело жутко, всё болело и тд.

Так написал, потому, что всё это можно. Только самому материал изучить надо, и делать так, как самому надо! А не слепо что-то копировать, не понимая, как и что работает)
Удачи всем!

Гость
#23
физкульТУРНИК

читаю подобное, и оч разные мысли появляются.Это не только про эти слова - не раз в других темах встречал.1 - цель какая - похудеть, подкачать, или ЗАМУЧИТЬСЯ на занятиях??2- из первого вытекает - почему нельзя двигаться к цели, но без диких мучений - тяжело жутко, всё болело и тд.Так написал, потому, что всё это можно. Только самому материал изучить надо, и делать так, как самому надо! А не слепо что-то копировать, не понимая, как и что работает)Удачи всем!

После растяжки по-любому будет жутко болеть.

Гость
#24
Masha

извините что я не в тему, а дистрофия и диструкция сетчатки глаза это одно и то же?у меня у мамы просто, и ей сказали что это не лечится, можете написать свои симптомы и про операцию? спасибо заранее

Я не знаю. Мне сказали что дистрофия сетчатки лечится лазерной операцией которая называется переферическая ретинопексия. Симптомы: ухудшение зрения вдаль и выпадение участков поля зрения.

Беатриче
#25

Вот про нельзя пресс накачать. Я не пилатесом занимаюсь, а калланетикой, но это похожие штуки. Пресс прекрасно укрепляется. И что особо хорошо - упражнения для спины полезны, болеть перестала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#26

красота красоте рознь скромность это ваша мечта

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы