Гость
Статьи
Варикоз и качалка

Варикоз и качалка

Доброго времени суток. Люблю заниматься в спортзале (силовые), а дома занимаюсь на велотренажере. Правильное питание. НО… Это все кроме трех летних месяцев, тут уж у меня начинается полный отдых (вредная еда, спиртное и минимум любой нагрузки). Так живу уже 4 года, проблем никогда не было. Но после этого лета я обнаружила у себя возле коленок синие прожилки – бегом к врачу. Врач говорит, что все нормально, не варикоз, спортзал можно, но без фанатизма. Для профилактики Лиотон. Не узи, ни чего не назначили. Тренер говорит, что возможно, это следствие неправильного образа жизни за 3 месяца, что если вернуться к пп, ухудшений не будет, но лучше обойтись без упражнений на ноги, только растяжка. Вопрос к знающим людям. Как и чем можно тренировать ягодицы и ноги? И можно ли будет вернуться к прежним занятиям, если дальше не будут проявляться сосуды?

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

современные врачи НИЧЕГО не знают .Рассчитывать на них бессмысленно.
Лечитесь сами.

Алина
#2

Да, но только ни врач, ни тренер ничего не может толком сказать, лечить или просто наблюдать. А тренироваться хочется.

никГость
#3

идите к другому врачу

Алина
#4

У нас на город один флеболог, и то, по совместительству она хирург. Другие, тем более ничего не знают.

Гость
#5

может, и мне подскажут. болит в левом подреберье почти сутки. к врачу во вторник (уже была там из-за пробл с пищеварением). сейчас выпить что-то или завтра идти уже?

Гость
#6

У меня варикоз.Тоже хожу в зал.Не выполняю упражнения,которые дают нагрузку на ноги и все)Делаю жим ногами,сгибание разгибание и с утяжелителями махи ногами стоя,и стоя на четвереньках.Гиперэкстензию выполняю с блином-прокачивает мышцы ягодиц.

Гость
#7
Гость

современные врачи НИЧЕГО не знают .Рассчитывать на них бессмысленно.Лечитесь сами.

ПППЦЦЦ!!! Врачи ничего не знают, а любая манька все знает и сама себя вылечит ))))) ох, горе от ума )))

Гость
#8

Мой муж хирург, в прошлом флеболог, сейчас зрение село, тонкие венки подкалывать уже не может и с флебологией закончил. Но за плечами несколько тысяч операций - опытному врачу не надо никаких узи, он и так видит, а если не видит, то тогда и назначит. У меня тоже видно вены на ногах, но говорит не варикоз, тренируюсь много лет, тоже люблю силовые, да еще и сауну до опупения - ухудшений никаких за много лет нет, значит прав супруг, без всяких узи. Поэтому случайше врача, а не клав с форума.

Гость
#9
Алина

Да, но только ни врач, ни тренер ничего не может толком сказать, лечить или просто наблюдать. А тренироваться хочется.

динамику проследите и сходите к врачу еще раз. как вариант - к другому

Гость
#10

качалка..Боже откуда вы такое слово выка
пали? (((

Гость
#11

Компрессионые чулки. Пусть врач компрессию подберёт. вам наверно первую надо. В Швейцарии с 16 лет начинают носить компрессионное бельё. Берегут своё здоровье. Для спорта, для работы, для прогулок в горы и т.д. А у нас ....

Васяня
#12

У меня тоже есть некоторая проблема с венами на ногах, не знаю как она правильно называется. Спортом занимаюсь с фанатизмом несколько лет. Ухудшений не заметил.
Вероятно, это все индивидуально, но мое мнение такое: спорт только улучшает здоровье.
А если целыми днями не двигаться, развиться может любая *****

Юлия
#13

У меня под правой коленкой вены начали проступать последние пару лет, а несколько месяцев назад ещё и болеть начали. С июня начала ходить в тренажерный зал, делаю и на ноги упражнения и приседаю, но правда не со штангой, а с гантелей (дошла до 14кг). Что я могу сказать - за 4 месяца хуже не стало. НО. У меня перестали болеть вены ну или эти места где вены. Ноги не болят вообще. Так что буду продолжать заниматься дальше, но без фанатизма конечно.

гость
#14

доплер вен (узи) сделать обязательно!!!

Гость
#15

аналогичный случай. тренер в тренажерке сказал ,что все равно вены будут задействованы. носите компрессионное белье, ходите на массаж, чтобы ноги прорабатывали и расслабляли.

Алина
#16

[quote="Юлия" message_id="53535097"]
А у Вас именно болели те места, где вены выступили, или ноги? А то мне врач говорила, что пока ноги беспокоить не начали - вообще не думать ни о каком варикозе. И я чем больше начала обращать на вены внимания, тем больше мне кажется, ноги стали уставать.

Гость
#17

Варикоз обычно наследственное заболевание. Сходите к флебологу, чтобы разобраться, что у вас. У меня полно прожилок-сеточек, но никакого варикоза. У мужа прожилок нет, а варикоз есть (вена на одной ноге просто вываливалась, пока операцию не сделали). Сейчас занимается спортом и летает на самолете только в специальных чулках с компрессией, но уровень компрессии и вид белья должен подобрать врач.

Гость
#18
Алина

А у Вас именно болели те места, где вены выступили, или ноги? А то мне врач говорила, что пока ноги беспокоить не начали - вообще не думать ни о каком варикозе. И я чем больше начала обращать на вены внимания, тем больше мне кажется, ноги стали уставать.

Меняйте врача. При варикозе, даже вполне себе в запущенной стадии, ноги могут не беспокоить. Неистетичный вид и на этом все.

#20

обратитесь к хорошему специалисту

Кристина
#22

Скажите, кто какие венотоники при варикозе пьет? Есть толк? Или тут если уже началась болезнь - то всё уже?

Юлёк
#23
Кристина

Скажите, кто какие венотоники при варикозе пьет? Есть толк? Или тут если уже началась болезнь - то всё уже?

Что значит "всё уже"? Вылечить полностью действительно нельзя. А вот принимать меры и остановить развитие можно.

Кристина
#24

Венотониками?

вот
#25
Кристина

Венотониками?

что за вопрос конкретно? венотоники - детралекс всякий ? или что?

Юлёк
#26
Кристина

Венотониками?

И венотониками тоже. Я принимаю Флебодиа 600 + ношу компрессионное белье. В моем случае этого достаточно, чтоб болезнь не прогрессировала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#27

Тоже Флебодию курсами пропиваю. Помогает устранить отеки и боль в венах.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы