Гость
Статьи
Боюсь заниматься на …

Боюсь заниматься на тренажере

3 недели назад купила домой эллипсоид. Первые 2 недели занималась 3 раза в неделю по полчаса, иногда по 35-40 минут. Вся мокрая, уставала, но самочувствие нормальное. А сегодня(( занималась ровно полчаса, все нормально, а потом слезла и через пару минут ужас начался. Лицо не то что красное, просто пунцовое, горит так что дышать трудно. Голова кружится, уши заложило. Не смейтесь, я реально решила удар хватит. Дверь открыла, вышла в подъезд, думаю упаду хоть кто нибудь врача вызовет( Теперь даже залезать на него страшно. Уменьшать нагрузку смысла нет, еще считай и так почти нет. Что посоветуете,? Были такие ситуации?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
это я, цветов не надо
#1

Автор, перед занятием на эллипсоиде нужно размяться, ну там наклоны, вращения руками, шеи и т.д. Еще важно не повышенное ли у вас давление, если вы начнете заниматься в момент когда оно повышено, то получите вот такой результат. А бояться не надо, просто не гоните лошадей, увеличивайте нагрузку постепенно. Вы же наверное кинулись рьяно выжимать из себя все силы

Вика
#2

"Скорую" вызывали?! Что врачи говорят?!

Гость
#3

Нагрузка видимо слишком большая для вас. После перерыва большого - около 8 месяцев, у меня тоже такое было на тренировках (шейпинг) - уши закладывало, голова кружилась. Сейчас уже год занимаюсь, давно привыкла к нагрузке, такого уже нет.

Гость
#4
это я, цветов не надо

Автор, перед занятием на эллипсоиде нужно размяться, ну там наклоны, вращения руками, шеи и т.д. Еще важно не повышенное ли у вас давление, если вы начнете заниматься в момент когда оно повышено, то получите вот такой результат. А бояться не надо, просто не гоните лошадей, увеличивайте нагрузку постепенно. Вы же наверное кинулись рьяно выжимать из себя все силы

Насчет разминки спасибо за совет, мне даже в голову не приходило. А по поводу нагрузки в том то и дело что первые две недели я занималась столько же по времени, и даже чуть больше, и все было нормально. Уже увидела положительные изменения в зеркале. Боюсь если сейчас уменьшить нагрузку результат сойдет на нет(

Гость
#5
Вика

"Скорую" вызывали?! Что врачи говорят?!

Вы знаете, я была в таком ужасе что даже про скорую не сообразила, как ни парадоксально. Сидела на корточках на лестничной площадке минут 15, потом намочила полотенце ледяной водой и на лицо, лежала минут 30, отпустило.

Гость
#6
это я, цветов не надо

Автор, перед занятием на эллипсоиде нужно размяться, ну там наклоны, вращения руками, шеи и т.д. Еще важно не повышенное ли у вас давление, если вы начнете заниматься в момент когда оно повышено, то получите вот такой результат. А бояться не надо, просто не гоните лошадей, увеличивайте нагрузку постепенно. Вы же наверное кинулись рьяно выжимать из себя все силы

И насчет давления тоже спасибо за совет. У нас дома есть аппарат, теперь буду предварительно измерять. Хотя вроде у меня с этим проблем не было, но может я просто его не мерила и не знаю.

Гость
#7

Мне однажды после тренажёрного зала плохо стало: искры в глазу, ограничение зрения, тошнота.Итог- разрыв сетчатки, лазерная коагуляция тканей глазного дна(

Гость
#8

У знакомой так было, возможно стоит проконсультироватся с врачом...Сердечко проверить, да и в целом. если все в порядке, то минимальные нагрузки, если вес у Вас большой - вообще для начала просто ходить на дорожке без бега

#9

К врачу надо сходить обязательно, исключить проблемы с сердечно-сосудистой системой. Ну и еще посоветуйтесь у врача на счет приема стимола. Мне в начале занятий на тренажерах очень помог он.

#10

Не первый раз про этот стимол хорошие отзывы читаю. А что он из себя представляет?

#11

Основа стимола - природная аминокислота цитруллин, которая повышает выносливость организма, улучшает выработку энергии и ускоряет восстановление после больших физических нагрузок.

#12

Т.*****. можно интенсивно заниматься, увеличивать нагрузки и при этом не уставать, и не чувствовать себя разбитой в следующие дни?

#13

Да, но в пределах разумного, конечно. Если вы сразу двойную от привычной нагрузку дадите ничего хорошего не будет, тут уж никакое чудо-средство не поможет. А если нагрузки увеличивать постепенно, то со стимолом это вполне так комфортно пройдет.

#14
Эвочка

Да, но в пределах разумного, конечно. Если вы сразу двойную от привычной нагрузку дадите ничего хорошего не будет, тут уж никакое чудо-средство не поможет. А если нагрузки увеличивать постепенно, то со стимолом это вполне так комфортно пройдет.

Довольно заманчиво звучит. Надо попробовать, а то уже третий месяц не получается нагрузки увеличить, все на одном месте топчусь. Скажите, его перед тренировками надо принимать? Если тренировки вечерние, то проблем с засыпанием не будет?

#15

Стимол надо не перед тренировками пить, а три раза в день во время еды. В течение 12 дней, вне зависимости есть тренировка в этот день или нет. Со сном никаких проблем не заметила, скорее наоброт, лучше начала спать.

#16

Я так понимаю, что стимол в спортпитании надо искать?

#17

Нет, стимол в аптеках продается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Эвочка

Нет, стимол в аптеках продается.

Это очень хорошо! То, что препарат аптечный, как-то больше доверия внушает.