Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать занятия спортом

Ситуация такова-я за 2 года слишком поправилась.Для спорта самостоятельного я очень ленива. Фитнес тоже не устраивает.Хочу записаться на какую нибудь борьбу-как вариант кикбоксинг.Меня интересует и самозащита и фитнес в комплексе.Посоветуйте что-нибудь.Какие виды борьбы для девушки подойдут?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для самозащиты лучше всего рукопашный бой. 3 месяца и вы готовы к уличной драке, где нет правил и вопрос только в ом чтобы выжить.
Я занимаюсь карате. Слава богу за 28 лет жизни защищать себя не понадобилось.
А если бы пришлось, то попыталась бы спастись бегством. ИБО НА УЛИЦЕ НЕ БОЙ, А ИЗБИЕНИЕ.
КАРАТЕ мне нравится потому что это стиль жизни. Это философия жизни.
Фитнес тоже утомляет , потому что тренировки должны быть подчинены какой-то цели. Какая-то мотивация должна быть. Тяга к соревнованию, получение новых навыков.
А просто махать руками и сотрясать воздух, какой смысл. ?

#2

не каждая полная девушка сможет заняться карате

Гость
#3

Плавание. Плывешь, да плывешь. И худеешь.

Гость
#4
Гость

Для самозащиты лучше всего рукопашный бой. 3 месяца и вы готовы к уличной драке, где нет правил и вопрос только в ом чтобы выжить. Я занимаюсь карате. Слава богу за 28 лет жизни защищать себя не понадобилось. А если бы пришлось, то попыталась бы спастись бегством. ИБО НА УЛИЦЕ НЕ БОЙ, А ИЗБИЕНИЕ. КАРАТЕ мне нравится потому что это стиль жизни. Это философия жизни. Фитнес тоже утомляет , потому что тренировки должны быть подчинены какой-то цели. Какая-то мотивация должна быть. Тяга к соревнованию, получение новых навыков. А просто махать руками и сотрясать воздух, какой смысл. ?

В вашей группе каратэ помогло похудеть жирухам?

Гость
#5

секс - лучше всего калории сжигает и поднимает самооценку.

#6
Гость

В вашей группе каратэ помогло похудеть жирухам?

во-первых я не ***
во-вторых я физически вынослива

#7
Виктор Петров

не каждая полная девушка сможет заняться карате

каратэ меня не привлекает,считаю там помоложе надо начинать заниматься.И да,я смогу,ибо на диете уже сижу,остался вопрос в спорте.

#8
Гость

секс - лучше всего калории сжигает и поднимает самооценку.

секс не поможет защитить себя и сколько ж надо им заниматься,чтобы привести тело в тонус?))))))

Гость
#9
Dashiel

во-первых я не жирухаво-вторых я физически вынослива

Во-первых, я про себя. А во-вторых, этот вид спорта не помогает похудеть,
как я поняла. Смысл о нём разглагольствовать тогда? Чао!

#11
Заюша-пони лошадка

Капуеро

я не смогу)))))))эти танцы не для меня)

#13
Заюша-пони лошадка

тай бо?)

сейчас загуглю)))))))

недокторновсеже
#14

плавание! Я просто по полтора километра в бассейне наматываю,раз в 3-5 дней.После этого-и тело,и дух в таком прекрасном состояниии,что никакое СПА не сравнится.Бассейн Олимпийский вам в помощь,там есть разовые билеты по 250-350 рублей.

Bahama mama
#15
Гость

Для самозащиты лучше всего рукопашный бой. 3 месяца и вы готовы к уличной драке, где нет правил и вопрос только в ом чтобы выжить. Я занимаюсь карате. Слава богу за 28 лет жизни защищать себя не понадобилось. А если бы пришлось, то попыталась бы спастись бегством. ИБО НА УЛИЦЕ НЕ БОЙ, А ИЗБИЕНИЕ. КАРАТЕ мне нравится потому что это стиль жизни. Это философия жизни. Фитнес тоже утомляет , потому что тренировки должны быть подчинены какой-то цели. Какая-то мотивация должна быть. Тяга к соревнованию, получение новых навыков. А просто махать руками и сотрясать воздух, какой смысл. ?

чёй-то махать руками? Делать тело. нифига се нет смысла. Без силовых ничё и не получится. А это очень тяжело и вовсе не сотрясение воздуха.

Гость
#16

Капоэйра. Это и гимнастика и самооборона.

#17
Заюша-пони лошадка

тай бо?)

кстати это вещь!!!

#18
недокторновсеже

плавание! Я просто по полтора километра в бассейне наматываю,раз в 3-5 дней.После этого-и тело,и дух в таком прекрасном состояниии,что никакое СПА не сравнится.Бассейн Олимпийский вам в помощь,там есть разовые билеты по 250-350 рублей.

да у меня поближе к дому есть.Но мне стыдно в бассейн ходить))))

Гость
#19
Dashiel

во-первых я не жирухаво-вторых я физически вынослива

мамзель, извините за вопрос... с чего вы взяли, что физически выносливы? какие критерии? просто интересно, с чего вдруг леди, которые хотят похудеть, так считают... часами можете по ТЦ бродить и барахло мерить?))))))

Гость
#20
Dashiel

секс не поможет защитить себя и сколько ж надо им заниматься,чтобы привести тело в тонус?))))))

Достаточно раз день два часа интенсива

Гость
#21
Гость

Капоэйра. Это и гимнастика и самооборона.

😂😂😂особенно если на вас напали в темном переулке, а вы в узких джинсах или классическом пальто.
ДЛЯ САМООБОРОНЫ ТОЛЬКО РУКОПАШНЫЙ БОЙ, АРМЕЙСКИЙ 13809

Гость
#22
Dashiel

да у меня поближе к дому есть.Но мне стыдно в бассейн ходить))))

О боже, а что стыдного то?

Гость
#23
Bahama mama

чёй-то махать руками? Делать тело. нифига се нет смысла. Без силовых ничё и не получится. А это очень тяжело и вовсе не сотрясение воздуха.

Контактный вид спорта, дух соперничества, приобретение новых навыков, выработка вынослмвости , постижение нового образа жизни, а как побочка от этого красивое тренированное тело. Это мне дает карате.
Занималась фитнесом и в тренажерке. Мне лично неинтересно. Повторять одни и те же движения, чтобы попа была лучше чем у Маши меня не вставляет. Но каждому свое
Э

Гость
#24
Гость

В вашей группе каратэ помогло похудеть жирухам?

У нас девушек мало. Но 2 года назад пришел мужчина. 35 лет. Потому что сын первлклашка заниматься начал. Весил тот мужик около сотни, недавно получил синий пояс, похудел. Приятно глянуть на мужика.
Кроме карате начал ходить еще в качалку. но это недавно

Гость
#25
Dashiel

да у меня поближе к дому есть.Но мне стыдно в бассейн ходить))))

Поверьте, никто на вас в бассейне смотреть не будет, там такие кадры ходят и ничего)
Но он реально помогает, 2-3 раза в неделю. Еще начните правильно питаться ( без идиотских диет) и результат не заставит себя долго ждать. Но первые 2 месяца результата не будет, у вас будет перестраиваться организм.

Гость
#26

Автор, только кардионагрузки помогут похудеть, лучше кардио+силовая. Почему вы фитнес отвергаете, есть же много разновидностей, в том числе и танцевальные и монотонные на убой (что например я предпочитаю, так как танцы в любом виде мне неприемлемы). Для самообороны- только рукопашный бой, я занимаюсь, в группе есть полные женщины (точнее здоровые такие мощные) и за 2 года ни одна ни на размер не похудела.

#27
Гость

мамзель, извините за вопрос... с чего вы взяли, что физически выносливы? какие критерии? просто интересно, с чего вдруг леди, которые хотят похудеть, так считают... часами можете по ТЦ бродить и барахло мерить?))))))

мамзель может вы?)Я имею 2 юношеский разряд по плаванию,всегда вела подвижный и активный образ жизни,была капитаном сборной университета по волейболу и вообще я просто физически хорошо развита и вынослива,спорт мне очень нужен.Другое дело,что организм стал перестраиваться и ко мне липнут килограммы теперь.Мне 27.Значит,пришло время заняться спортом кардинально и я выбираю борьбу,что тут плохого,не знаю

#28
Гость

Поверьте, никто на вас в бассейне смотреть не будет, там такие кадры ходят и ничего)Но он реально помогает, 2-3 раза в неделю. Еще начните правильно питаться ( без идиотских диет) и результат не заставит себя долго ждать. Но первые 2 месяца результата не будет, у вас будет перестраиваться организм.

я не сижу на диете жестокой,просто исключила жареное,соленое,мучное и так далее.Уже скинула вот несколько килограмм,но понимаю что без спорта никак

#29
Гость

Автор, только кардионагрузки помогут похудеть, лучше кардио+силовая. Почему вы фитнес отвергаете, есть же много разновидностей, в том числе и танцевальные и монотонные на убой (что например я предпочитаю, так как танцы в любом виде мне неприемлемы). Для самообороны- только рукопашный бой, я занимаюсь, в группе есть полные женщины (точнее здоровые такие мощные) и за 2 года ни одна ни на размер не похудела.

ну вот я хочу на кикбоксинг.Но он не для самообороны конечно.Тренер посоветовала мне пару месяцев на кардио походить-и вес типа сбросишь и мышцы в тонус приведешь...

Гость
#30

Чай-кофе, тортик и диван. Прекрасный спорт и самозащита.

Койот
#31

Займитесь кроссфитом. Если останетесь живы. то потом можете переходить хоть в бои без правил))) Худеть будете на глазах, плюс просто летать начнёте, так как дыхательная система и система кровообращения начнёт работать как никогда раньше...

Гость
#32
Dashiel

мамзель может вы?)Я имею 2 юношеский разряд по плаванию,всегда вела подвижный и активный образ жизни,была капитаном сборной университета по волейболу и вообще я просто физически хорошо развита и вынослива,спорт мне очень нужен.Другое дело,что организм стал перестраиваться и ко мне липнут килограммы теперь.Мне 27.Значит,пришло время заняться спортом кардинально и я выбираю борьбу,что тут плохого,не знаю

если ты 2 года сидела и ела, то можешь забыть свои прежние заслуги. и то, какой ты была выносливой))))))) это было, но прошло

#33
Гость

если ты 2 года сидела и ела, то можешь забыть свои прежние заслуги. и то, какой ты была выносливой))))))) это было, но прошло

дорогуша,речь не шла о том,что я 2 года сидела и ела.Я 2 года не нагружаю себя физ.нагрузками-кроме зарядки.И за 2 года просто поправилась прилично-не жру на диване,а работаю также как и раньше.

#34
Койот

Займитесь кроссфитом. Если останетесь живы. то потом можете переходить хоть в бои без правил))) Худеть будете на глазах, плюс просто летать начнёте, так как дыхательная система и система кровообращения начнёт работать как никогда раньше...

что-то жесть какая-то))не каждому подойдет,там смотрю и штангу жать надо =D

Койот
#35
Dashiel

что-то жесть какая-то))не каждому подойдет,там смотрю и штангу жать надо =D

Упражнения там вы можете выбирать по своему усмотрению, что то добавлять, что то убирать, а вот принцип, а это высокая интенсивность и полная отдача неизменны. Впрочем если вас это так пугает, то может вам будет достаточно простой диеты, а спорт и нагрузки отложите на потом.)))

Гость
#36

начните с бега, классная вещь.

#37
Койот

Упражнения там вы можете выбирать по своему усмотрению, что то добавлять, что то убирать, а вот принцип, а это высокая интенсивность и полная отдача неизменны. Впрочем если вас это так пугает, то может вам будет достаточно простой диеты, а спорт и нагрузки отложите на потом.)))

ну это слишком интенсивно для новичка)

#38
Гость

Капоэйра. Это и гимнастика и самооборона.

представляю как я в целях самообороны начинаю танцевать))))))))

Гость
#39

Приглашаю попробовать ems-тренировки.20 минут активная тренировка на специальном тренажере и 5 минут лимфодренажный массаж!

#40

Пробная тренировка бесплатно.

Ольга
#41

Мне кажется, что тут важна комплексная программа - терпение и настойчивость, сбалансированное питание, йога+ плавание (это мой выбор). Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелизанда
#42

Я тоже сильно поправилась за последний год, теперь вот привожу себя в порядок в фитнес платформе "Тянись". Меня просто покорила тренер - позитивная, требовательная и очень дружелюбная) Я после пробного занятия сразу же приобрела абонемент и ни разу не пожалела. У нас тренировки проходят в комплексе - кардио, силовые и растяжка, мне кажется это самый лучший подход! Я после первых занятий с ног валилась, зато теперь намного лучше выгляжу) Очень довольна результатом, бросать точно не собираюсь!