Гость
Статьи
Стесняюсь ходить в …

Стесняюсь ходить в спортзал

Добрый день. Я купила абонент в фитнес клуб, походила неделю, потом заболела и сейчас никак не могу заставить себя туда пойти. В первые дни бегала на дорожке и на паре тренажеров занималась, остальными тренажерами не знаю как пользоваться, а спросить очень стесняюсь, стесняюсь ходить на групповые, там очень много народу и все хорошо общаются друг с другом. Я понимаю что меня не съедят, но очень смущаюсь подходить и спрашивать. Нанять тренера думала, но оказалось очень дорого для меня. Сами же они не подходят и не поправляют если что-то не так делаю. Не знаю что и делать.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по той же причине бросила зал..тренер дорого , а сама я хз как заниматься.брала 5 уроков платных,но ничего не запомнила.ходила на групповые в основном,там тренера поправляют,в кардио и бассейн.потом абонемент кончился и забила

Гость
#2

А почему вы стесняется? В чем причина? Вы толстая? Кастати, хочу вас расстроить, но заниматься без тренера совершенно бессмысленно. Вы не знаете как правильно выполнять упражнения, а техника не мало важно. Не знаете как составить для себя правильную и более эффективную программу тренировок. Что и за чем выполнять. Так же питание тоже очень важно. Раньше тоже пыталась заниматься сама, совершенно бессмысленно. Сейчас только с тренером и понимаю на сколько глупа была моя самодеятельность. Так что либо корте на ХОРОШЕГО тренера, либо пожалейте свои деньги, которые вы платите за абонимент

Гость
#3

Купите разовое занятие ( за одно я думаю вы в состоянии заплатить) с тренером и попросите показать как правильно пользоваться тренажерами. Или поищите инфо в интернете, здесь ее полно. Сами тренеры к вам и не должны подходить))). Дорогу осилит идущий!

Гость
#4

а что там делать в этом зале?
если вам надо- то в интернете полно упражнений, которые вам нужны и их можно делать дома .
Просто все эти фитнес-залы -это обычный съём. И ничто больше.

Гость
#5

Я начинала ходить с мужем в тренажерный зал. Он мне все объяснял. А до брака все время хотела ходить на фитнес но не хотела идти туда одна так что абонемент не покупала даже.
Муж не ходит на групповые а я хотела но стеснялась ужасно. Первый год я отходила тупо в зал и ни разу не решилась на групповые. Потом Как то сходила на йогу у меня не получалось из за растяжки сделать даже элементарное. Несколько раз порывалась уйти с занятия но мой коврик был рядом с инструктором и я застеснялась сваливать через весь зал, еще же нужно пройти и сложить инвентарь. Потом еще долго я никуда не ходила из за неудачного опыта с йогой. А потом мне сделали операцию и нельзя было поднимать тяжести. Пришлось пересилить себя и пойти на групповые.
В общем все эти люди на групповых когда то пересилили свое стеснение) а еще у нас каждое занятие спрашивают есть ли новенькие. И они есть почти всегда. А иногда и пол зала. Так что не стесняйтесь.

Автор
#6
Гость

А почему вы стесняется? В чем причина? Вы толстая? Кастати, хочу вас расстроить, но заниматься без тренера совершенно бессмысленно. Вы не знаете как правильно выполнять упражнения, а техника не мало важно. Не знаете как составить для себя правильную и более эффективную программу тренировок. Что и за чем выполнять. Так же питание тоже очень важно. Раньше тоже пыталась заниматься сама, совершенно бессмысленно. Сейчас только с тренером и понимаю на сколько глупа была моя самодеятельность. Так что либо корте на ХОРОШЕГО тренера, либо пожалейте свои деньги, которые вы платите за абонимент

Нет, я наоборот очень худая. Дело в том что с моей зарплатой в 20т. я боюсь что не потяну тренера за 1000 рублей час.

Гость
#7

Я не понимаю, а чего вы стесняетесь? Тренера? Или людей боитесь?

Гость
#8
Гость

Купите разовое занятие ( за одно я думаю вы в состоянии заплатить) с тренером и попросите показать как правильно пользоваться тренажерами. Или поищите инфо в интернете, здесь ее полно. Сами тренеры к вам и не должны подходить))). Дорогу осилит идущий!

Я как раз так сделала. Я собиралась ходить на платес и взяла тренировку по пилатесу у девочки в группу к которой собиралась ходить. Треня стоила 1200 р я записалась к ней через администраторов на ресепшене. Так мы с ней познакомились, она мне все объяснила, позвала на другие свои тренировки, рассказала о них.

Гость
#9
Автор

Нет, я наоборот очень худая. Дело в том что с моей зарплатой в 20т. я боюсь что не потяну тренера за 1000 рублей час.

Если вы очень худая то для чего вообще ходите на дорожке? Зачем вам кардио? Еще больше хотите похудеть? Вам нужно силовые.

Автор
#10
Гость

Я начинала ходить с мужем в тренажерный зал. Он мне все объяснял. А до брака все время хотела ходить на фитнес но не хотела идти туда одна так что абонемент не покупала даже.
Муж не ходит на групповые а я хотела но стеснялась ужасно. Первый год я отходила тупо в зал и ни разу не решилась на групповые. Потом Как то сходила на йогу у меня не получалось из за растяжки сделать даже элементарное. Несколько раз порывалась уйти с занятия но мой коврик был рядом с инструктором и я застеснялась сваливать через весь зал, еще же нужно пройти и сложить инвентарь. Потом еще долго я никуда не ходила из за неудачного опыта с йогой. А потом мне сделали операцию и нельзя было поднимать тяжести. Пришлось пересилить себя и пойти на групповые.
В общем все эти люди на групповых когда то пересилили свое стеснение) а еще у нас каждое занятие спрашивают есть ли новенькие. И они есть почти всегда. А иногда и пол зала. Так что не стесняйтесь.

Спасибо) Я просто неловко себя чувствую при большом скоплении народа. По отзывам у нас набивается полный зал.

Гость
#11

Если не знаете как на тренажерах заниматься, лучше даже не начинайте. Толку не будет+ навредить сможете себе. Ходите на групповые. С силовыми упражнениями- Апер Боди, Боди Скульпт. Там занимаются с утяжелителями и эспандерами. И копите на тренера, хотя бы на 1 месяц тренировок пакет. Дальше, уже сможете сами.

Гость
#12
Автор

Нет, я наоборот очень худая. Дело в том что с моей зарплатой в 20т. я боюсь что не потяну тренера за 1000 рублей час.

Так достаточно одной тренировки. У нас за одну Треню составляют программу упражнений для человека и показывают как нужно делать упражнения из программы. Это же не китайский язык так что половину запомнишь как делать сразу. А потом можно и к тому же инструктору подойти уточнить или спросить у людей в зале (например тебе нужен какой то тренажер. Ты подходишь к человеку который на нем занимается и просишь чтобы тебе показали как им пользоваться) это вообще все так делают. Я всегда помогаю если у меня спрашивают. А программу тебе запишут в бланк и распишут все. Какие веса и сколько подходов и повторений.

Автор
#13
Гость

Я не понимаю, а чего вы стесняетесь? Тренера? Или людей боитесь?

Я стесняюсь того, что могу как то неправильно делать что-то, и на меня посмотрят как на дуру, вот только этого и стесняюсь

Гость
#14
Автор

Я стесняюсь того, что могу как то неправильно делать что-то, и на меня посмотрят как на дуру, вот только этого и стесняюсь

Я вас уверяю, там до вас никому нет дела!! Все пришли заниматься, и смотрят только на себя.

#15
Гость

Купите разовое занятие ( за одно я думаю вы в состоянии заплатить) с тренером и попросите показать как правильно пользоваться тренажерами. Или поищите инфо в интернете, здесь ее полно. Сами тренеры к вам и не должны подходить))). Дорогу осилит идущий!

Полностью согласна.

Гость
#16

Да возьми и погугли, что у вас там за тренажеры и что с ними делать. Все ж в инете есть в огромном количестве, разжевано даж для слабоумных. Но нет еще более ***** находятся, которые и погуглить не могут.

Гость
#17

Ну я пару раз брала тренера, потом забила - деньги на ветер, а показывает то же самое, что и везде. Тренажеры все осваивала интуитивно и конечно читала в интернете инфу про тренировки для девушек - там все показано. Единственное, перед тем как освоить новый тренажер - похожу посмотрю, как народ занимается. кстати, еще помогла книга Лены Миро "Я тебя похудею", пусть она иногда резковата, но советы там пишет дельные, мне нравится ее тело, потому доверяю.

Гость
#18
Гость

Я вас уверяю, там до вас никому нет дела!! Все пришли заниматься, и смотрят только на себя.

Ну у нас например, если человек прям калечится стоит то по любому близстоящие люди подходят и подсказывают. Ко мне так в свое время подходили. И я неоднократно помогала. Потому что иногда ужас че творят. Но это почти все новички так. Ничего страшного. Никто не будет смеяться так как сам таким был. Не все же с гантелей в руках родились.
А на групповых инструктор не даст делать неправильно.
Ой всегда так забавно. Приходить на групповые нужно за 10 мин. Ну набъется уже зал и тут заходит какая нибудь стесняшка. Начинает рассказывать что она в первый раз, такая робкая, вопросы задает. Я сама такая была. Ну и вот прям все новенькие так себя ведут!

Гость
#19

Когда делаешь упражнения, физически тяжело следить и уж тем более пялиться на человека. А если весь зал с людьми..никто на вас смотреть не будет.

Гость
#20

Ходите и не стесняйтесь. По моему опыту люди в залах очень доброжелательно общаются, если к кому-то обратитесь, как лучшему другу все объяснят и расскажут. Вот вы и сами заметили, что "все хорошо общаются друг с другом." Поверьте, через пару занятий и вы станете там своей, и с вами (не над вами!) будут шутить и помогать.

Гость
#21

А вы в каком городе что за клуб? Вдруг в моем. Я бы вам все показала

Гость
#22
Гость

Когда делаешь упражнения, физически тяжело следить и уж тем более пялиться на человека. А если весь зал с людьми..никто на вас смотреть не будет.

Ну люди же не только занимаются но еще и отдыхают между упражнениями. Так что все видят и наоборот нужно подходить и спрашивать. Помогут обязательно. Я как то с дорожки сошла чтобы одной девушке помочь.

Гость
#23
Гость

А вы в каком городе что за клуб? Вдруг в моем. Я бы вам все показала

Если Питер, я бы тоже подсказала))))

Гость
#24
Гость

Если Питер, я бы тоже подсказала))))

Гость

Если Питер, я бы тоже подсказала))))

А я из Ростова на Дону. Клуб "физкульт" на нагибина.
Так что автор пиши если че

Гость
#26
zlovlad ru

Срочно ищите подругу, чтобы ходить вдвоем. Или друга. Одна вы так никуда и не соберётесь.

Да ладно не соберется! Мы сейчас ее уговорим!
У нас реально вчера был случай. Сидим ждем тренировку и заходит девушка и спрашивает "а тут сейчас танцы?" Мы говорим "нет. Тут баланс" она спрашивает "а что это такое?" Ей все стали кричать мол "заходи к нам. Узнаешь!" Именно затащили ее к нам))

Гость
#27

Автор, в таком случае ходите в залы демокоатичные типа ФитКерс. Там всегда раьотает тренер, который поможет и контенгент простой. Клуб женский. Мне нравится. Может еще есть другие по тому же принципу: гидравлические тренажеры стоят в круг и вы занимаетесь на них с тренером, под музыку, чередуя с отдыхом-простыми упражнениями.

Гость
#28

абонент,абнИмент. т у пые пи з ды. такие вот и отираются в спортзалах. не поможет ничего тебе,если ты ту пая и безграмотная о в ца.

Пьяная_вишня
#29

Где новые темы?

Автор
#30
Гость

абонент,абнИмент. т у пые пи з ды. такие вот и отираются в спортзалах. не поможет ничего тебе,если ты ту пая и безграмотная о в ца.

Т9 абонемент на абонент исправило

Автор
#31
Гость

Я стесняюсь того, что могу как то неправильно делать что-то, и на меня посмотрят как на дуру, вот только этого и стесняюсь

Я вас уверяю, там до вас никому нет дела!! Все пришли заниматься, и смотрят только на себя.
В нас когда сидят на тренажерах все друг друга рассматривают, вот это и оттолкнуло.

Автор
#32
Гость

Если Питер, я бы тоже подсказала))))

Гость

Если Питер, я бы тоже подсказала))))

А я из Ростова на Дону. Клуб "физкульт" на нагибина.
Так что автор пиши если че
Спасибо) Я из Саратова)

Автор
#33
Гость

Срочно ищите подругу, чтобы ходить вдвоем. Или друга. Одна вы так никуда и не соберётесь.

Да ладно не соберется! Мы сейчас ее уговорим!
У нас реально вчера был случай. Сидим ждем тренировку и заходит девушка и спрашивает "а тут сейчас танцы?" Мы говорим "нет. Тут баланс" она спрашивает "а что это такое?" Ей все стали кричать мол "заходи к нам. Узнаешь!" Именно затащили ее к нам)) Спасибо) Вы меня так успокоили) Сейчас сумку буду собирать!

Гость
#34

У меня мотивация железная))) Муж сказал- Похудеешь к лету на 20кг, куплю машину.
Взяла пакет тренировок, описала ей ситуацию, она всерьез за меня взялась. Написала мне систему питания и тренировок. Показала как, на каких тренажерах, на какую группу мышц, сколько подходов, с каким интервалом, какое количество раз....
Прошло пока 2 недели. 2 раза в неделю кардио, и 2 раза в неделю силовые (после них на пилатес)

Гость333
#35

я на железе никогда не буду заниматься. во-первых, тоже стесняюсь
Во-вторых, любопытных докучи и всякие дядечки, которые жмут наблюдают правильно ли я обращаюсь с тренажером. много раз получала замечания и поняла, что задолбало себя мучить и еще спину сорву нафиг. занимаюсь сперва на липсоиде или как он там называется, потом иду на групповые. час вкалываю, беру гантели потяжелее, потом домой.
на групповых и тренер поправит если что. а тренера тоже не потяну и тренеров качественных мало. сама наблюдаю за тем как некоторые сидят и лясы точат вместо того, чтобы следить за тем, чтобы человек правильно делал упражнение

Гость333
#36

имею ввиду персонального тренера не потяну

Гость
#37

люди сколько у вас стоят занятия? Думаю тоже пойти, но раз вы пишите что так дорого и что не в состоянии оплатить, мне даже страшно!

Гость
#38

Просто я когда ходила брала абонимент на месяц с тренером за 1500, неужели это такие большие деньги?

Гость
#39
Гость

Я вас уверяю, там до вас никому нет дела!! Все пришли заниматься, и смотрят только на себя.

неправда. мужики любят повтыкать на красивых тёлочек
есть такие, которые и в шортах ходят и с цицками навыкат и не стесняются нагибаться или ноги разводить на тренажерах с весами, а я скромно одета и то стесняюсь. ну, неудобно мне рядом пыхтеть с каким-нить мужиком по соседству

Гость
#40
Гость

люди сколько у вас стоят занятия? Думаю тоже пойти, но раз вы пишите что так дорого и что не в состоянии оплатить, мне даже страшно!

я в Питере низкого ранга клуб. занятия с тренером от 1400 где-то
1000 - это без категории тренера.
у меня годовой абонемент стоил 8
если я буду с тренером каждый мес, то я вылечу в трубу

Марина
#41
Гость

Просто я когда ходила брала абонимент на месяц с тренером за 1500, неужели это такие большие деньги?

Ну у всех разные доходы, мой 20т.р., а тренер час 1000, и если брать по 3 занятия в неделю это 12 тысяч, а на остальные 8 жить, я естественно на это не пойду.

Гость
#42

так это же вообще копейки

Гость
#43

я имела ввиду 1500 за 12 занятий с тренером

Марина
#44
Марина


Ну у всех разные доходы, мой 20т.р., а тренер час 1000, и если брать по 3 занятия в неделю это 12 тысяч, а на остальные 8 жить, я естественно на это не пойду.

Я автор. Покупала абонемент за 25000. и плюс, как выше описала, если брать тренера, то жить не на что будет

Гость
#45
Гость

Я вас уверяю, там до вас никому нет дела!! Все пришли заниматься, и смотрят только на себя.

это точно, а если, кто и смотрит - забейте... если в зале работаешь не совесть, думаешь о тренировке и своем самочувствии. Хотя, однажды кто-то пришёл в грязных кроссовках, так на это все обратили внимание, ужость

Гость
#46

Я всегда ходила на групповые. Стесняться там нечего. И общаться вовсе не обязательно. Если народу много, а зал небольшой - ок не прийти пораньше и занять место, чтобы потом не пришлось втискиваться где-то между людьми, где и так яблоку негде упасть. Если стесняетесь, что не выдерживаете нагрузку - тоже ничего такого в этом нет. Просто остановитесь и отдышитесь, пропустите несколько подходов. Я ходила на разнообразные групповые занятия в разных клубах и городах, и почти каждый раз есть люди, которые что-то не доделывают, что-то не могут выполнить, что-то пропускают - это нормально! У всех свой организм и своя подготовка. И по большому счёту всем абсолютно безразличны остальные. Не думайте, что там все только на вас и смотрят. Смотрят не больше и не меньше, чем на других.
По поводу тренажеров - тоже испытываю некоторое стеснение, т.к. раньше на них не занималась, да ещё тренера в основном мужчины, но делаю спокойный вид, подхожу и изучаю, что написано на тренажёре, на них часто бывают инструкции, как пользоваться. У меня программа тренировок расписана онлайн-тренером, поэтому главное - найти нужный тренажёр и суметь его настроить под себя. Если совсем никак - подойду и вежливо попрошу помочь, мол, извините, никак не соображу, Вы не поможете мне разобраться вот с этим тренажером? И обязательно поблагодарить. Вряд ли кто-то откажет или съест меня. Я же не тренировку полностью провести прошу, а просто подсказать по-человечески. Можно даже у других занимающихся спросить

Гость
#47

46 мой пост. Имела в виду - если народу много и зал небольшой - лучше прийти пораньше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Марина

Ну у всех разные доходы, мой 20т.р., а тренер час 1000, и если брать по 3 занятия в неделю это 12 тысяч, а на остальные 8 жить, я естественно на это не пойду.

Возьмите тренера на месяц, пусть объяснит как делать основные упражнения, не гонитесь за экзотикой типа задней дельты на разных хитрых тренажёрах. Потом сможете эти основные упражнения делать самостоятельно.

Гость
#49

Если есть возможность, записывайтесь в женский клуб. Там никто не будет смотреть.я в женском клубе, очень нравиться, по сравнению с общими, заниматься намного приятнее.

Иван
#50

Здравствуйте! Если желаете могу Вам и не только помочь сделать фигуру подтянутой и убрать комплексы, сделать организм здоровым, пишите на почту, это безвозмездно.