Гость
Статьи
Стесняюсь идти в …

Стесняюсь идти в тренажерный зал

Решила привести тело в порядок и записаться в тренажерный зал. Для начала планирую заниматься персонально с тренером. Выбрала удобный по всем параметрам зал, записалась к свободному тренеру на нужный час и теперь пытаюсь морально подготовиться)) Нашла своего тренера в соц.сетях, он оказался очень симпатичным и привлекательным. Вроде надо порадоваться, но меня это наоборот смущает. Я не смогу расслабиться и чувствовать себя комфортно. С фигурой серьезных проблем нет - 5-7 лишних кг, ничего не висит и в целом симпатичная девушка. Но все равно комплексую, физ.подготовка слабая, лишние кг..( А там все красивые, стройные подтянутые... Приободрите меня пожалуйста))

Маша
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете там все красивые? ))) В большинстве случаев девушки с лишним весом идут, и физ. подготовка у всех одинаковая - никакая. Так что вы там шаблон не сломаете своим внешним видом или подготовкой.
У меня вот 38 кг. веса. И мне правда страшно идти ) Я точно выбиваюсь из нормы

Гость
#2

Там скорее наоборот все не на столько подтянутые, как кажется. Так что не переживайте

Гость
#3
Маша

А там все красивые, стройные подтянутые... Приободрите меня пожалуйста))

Сходите хоть раз посмотрите, какие там реально бывают...

Это как в больницу стесняться идти, потому что там все здоровые. Ну да, туда и здоровые приходят, но сначала-то они приходят больными зачастую.

Гость
#4

Вы туда идёте тело подтягиваться или пытаться кому-то угодить внешним видом? Определитесь.

Гость
#5

Ничего там не все красивые, зря вы там думаете. Я тоже комплексовала, в итоге пошла и в первый же день оказалось, что я самая стройная и молодая в своем спортзале, вот это я офигела.

Cherry Li
#6

Обычно в зал ходят для того,чтобы совершенствовать себя,своё тело,а не чтобы красоваться там.Думаю после пары посещений вы это поймёте!)

Гость
#7

Вы симпатичного тренера что ли стесняетесь? Так он как врач)

Гость
#8

заниматься можно дома-деньги целее будут.







Что там делать в этих тренажёрных залах?
******дник обычный и съём сплошной.
Глупые бабы думают, что они кого-то интересуют.
Они не понимают, что тренеров интересуют только их деньги и они устали отбиваться от голодных неудовлетворённых тёток...

энжи
#9
Гость

заниматься можно дома-деньги целее будут.Что там делать в этих тренажёрных залах?******дник обычный и съём сплошной.Глупые бабы думают, что они кого-то интересуют.Они не понимают, что тренеров интересуют только их деньги и они устали отбиваться от голодных неудовлетворённых тёток...

Это их работа... А не то что вы нафантазировали, хотя....глупая вы.
+++++++++++++

энжи
#10
энжи

Это их работа... А не то что вы нафантазировали, хотя....глупая вы.+++++++++++++

Я как то походила, но когда через месяц увидела, как эти качки пялятся (тренера) и услышала как они называют зад девушек станком.....а эти дурочки еще выпячивают прям перед ними. Фууууу, аж до тошноты противно стало. А когда это коснулась меня вообще ушла. Самый прикол туда малолетние стройные красотки полуголые приходят, и идти туда ток если поржать над этой клоунадой

Маша
#11

Спасибо большое, девочки, за поддержку) даже спокойнее немного стало..

Гость
#12

спешу вас обрадовать: в тренажерке красивых и подтянутых меньше половины, остальные либо обычного телосложения, либо желеобразные, либо анорексичные. все самые страшненькие ходят в утренние часы. я, как человек, боящийся внимания, хожу именно в это время, предпочитаю быть серой незаметной мышью. настоящие качки в зал ходят ближе к вечеру. делайте вывод, если такая же стесняшка, как и я.

Гость
#13

автор, в зал все приходят заниматься и погружены в свои тренировки, всем пофиг на ваши лишние кг, все зациклены на свои параметры. Ну, да, бывает посматриваешь по сторонам, но скорее оцениваешь чью-то хорошую форму и результат, на остальных внимания не обращаешь. По поводу тренера: вам должно быть с ним комфортно, вы не должны его стесняться и должны обсуждать все свои проблемные зоны и места без стеснения... поэтому либо меняйте тренера на страшного, либо на девушку. Удачи на тренировках!

Маша
#14
Гость

заниматься можно дома-деньги целее будут.
Что там делать в этих тренажёрных залах?
******дник обычный и съём сплошной.
Глупые бабы думают, что они кого-то интересуют.
Они не понимают, что тренеров интересуют только их деньги и они устали отбиваться от голодных неудовлетворённых тёток...

Занятия дома менее эффективны. Даже групповые занятия по эффективности уступают тренажерам. Образ жизни у меня: работа-дом-работа... Поэтому необходима смена обстановки. Я не собираюсь приставать к тренеру! Мне наоборот будет спокойней, если я не буду воспринимать его как мужчину.

Гость
#15

Автор, вот вам открытие страшной тайны: остальные девушки вас тоже стесняются. Вот у вас лишних 5 килограммов, а у какой-нибудь другой девушки их 25. Как думаете, кому будет дискомфортнее? Это во-первых. Во-вторых, даже самые роскошные девушки страдают от неуверенности в себе. И в-третьих, волнение при "дебюте" всегда нормально.
Да, и еще: если вы будете заниматься с тренером, вряд ли он оставит вам время на волнение ("так, закончила упражнение на пресс? Быстро на тренажер для рук, и не отвлекаться!").

Гость
#16

У меня тоже тренер красавчик был, меня это сильно смущало и я перестала ходить..

Маша
#17
Гость

спешу вас обрадовать: в тренажерке красивых и подтянутых меньше половины, остальные либо обычного телосложения, либо желеобразные, либо анорексичные. все самые страшненькие ходят в утренние часы. я, как человек, боящийся внимания, хожу именно в это время, предпочитаю быть серой незаметной мышью. настоящие качки в зал ходят ближе к вечеру. делайте вывод, если такая же стесняшка, как и я.

Утром посещать тренировки нет возможности, только вечером и а самые "популярные" дни - пон, ср, пят) В эти дни по вечерам больше народу, как мне пояснили на ресепшне.

Маша
#18
Гость

автор, в зал все приходят заниматься и погружены в свои тренировки, всем пофиг на ваши лишние кг, все зациклены на свои параметры. Ну, да, бывает посматриваешь по сторонам, но скорее оцениваешь чью-то хорошую форму и результат, на остальных внимания не обращаешь. По поводу тренера: вам должно быть с ним комфортно, вы не должны его стесняться и должны обсуждать все свои проблемные зоны и места без стеснения... поэтому либо меняйте тренера на страшного, либо на девушку. Удачи на тренировках!

Спасибо!:) вы правильно поняли мои сомнения по поводу тренера.. Девушка тренер там одна, но меня она не вдохновила своей фигурой. Не выглядит она как фитнес-инструктор. Стройная, но вобще без рельефа... Соответственно никакой мотивации и уверенности в том, что с ней я смогу достичь желаемых результатов. А вот ОН как с картинки)))

Маша
#19
Гость

Автор, вот вам открытие страшной тайны: остальные девушки вас тоже стесняются. Вот у вас лишних 5 килограммов, а у какой-нибудь другой девушки их 25. Как думаете, кому будет дискомфортнее? Это во-первых. Во-вторых, даже самые роскошные девушки страдают от неуверенности в себе. И в-третьих, волнение при "дебюте" всегда нормально.
Да, и еще: если вы будете заниматься с тренером, вряд ли он оставит вам время на волнение ("так, закончила упражнение на пресс? Быстро на тренажер для рук, и не отвлекаться!").

Спасибо большое:)

Гость
#20

Просто берете и идете. Когда я решила идти в спортзал - для меня это было подобно полету в космос. Страшно все вокруг и непонятно. Ничего - освоилась и привыкла за пару- тройку занятий. Все так стесняются по началу. Впервые я из-за лени и депрессии на фоне личных проблем отходила 2 месяца и забила. Вернулась спустя 2 года, когда вес уже начал заходить за нормы приличного. И в итоге втянулась. 3 месяца прошло. Я не идеал, но работаю над телом и правильным питанием, 5 кг ушло. А мне для фитоняши минимум - 10 еще надо скинуть. Поэтому не бойтесь - чем раньше начнете, тем лучше. Все мы так начинали)

Гость
#21

я хожу на групповые занятия - там никто ни на кого не смотрит - дамы разных комплекций приходят и помоему никто ваще не парится

Маша
#22
Гость

Просто берете и идете. Когда я решила идти в спортзал - для меня это было подобно полету в космос. Страшно все вокруг и непонятно. Ничего - освоилась и привыкла за пару- тройку занятий. Все так стесняются по началу. Впервые я из-за лени и депрессии на фоне личных проблем отходила 2 месяца и забила. Вернулась спустя 2 года, когда вес уже начал заходить за нормы приличного. И в итоге втянулась. 3 месяца прошло. Я не идеал, но работаю над телом и правильным питанием, 5 кг ушло. А мне для фитоняши минимум - 10 еще надо скинуть. Поэтому не бойтесь - чем раньше начнете, тем лучше. Все мы так начинали)

Спасибо за поддержку!) Вам удачи в достижениии цели)

Маша
#23
Гость

я хожу на групповые занятия - там никто ни на кого не смотрит - дамы разных комплекций приходят и помоему никто ваще не парится

на групповые я ходила и не парилась) все занимаются делом, следят за тренером-девушкой. Реально никому ни до кого нет дела. А тут зал, где много народу, индивидуальное занятие с симпатичным тренером, которому надо будет рассказать про свои проблемные места и возможные неловкие ситуации во время тренировки... оой)) сама чувствую, что много заморачиваюсь)

Говинда
#24
Маша

Занятия дома менее эффективны. Даже групповые занятия по эффективности уступают тренажерам. Образ жизни у меня: работа-дом-работа... Поэтому необходима смена обстановки. Я не собираюсь приставать к тренеру! Мне наоборот будет спокойней, если я не буду воспринимать его как мужчину.

Тааак!!! СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!!!!!!
Ты в зал собралась, сало скинуть, или на подиум?!! Никому там до тебя дела нет, мамой клянусь! И тренеру до тебя дела нет, лишь бы ты платила ему!! Потому как, все тренеры- ***!!! Либо импотенты, писающие сидя!!
Так что, не с'сы и не парься! Удачи тебе!!

гМаша
#25
Говинда

Занятия дома менее эффективны. Даже групповые занятия по эффективности уступают тренажерам. Образ жизни у меня: работа-дом-работа... Поэтому необходима смена обстановки. Я не собираюсь приставать к тренеру! Мне наоборот будет спокойней, если я не буду воспринимать его как мужчину.

Тааак!!! СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!!!!!!
Ты в зал собралась, сало скинуть, или на подиум?!! Никому там до тебя дела нет, мамой клянусь! И тренеру до тебя дела нет, лишь бы ты платила ему!! Потому как, все тренеры- ***!!! Либо импотенты, писающие сидя!!
Так что, не с'сы и не парься! Удачи тебе!!
)) спасибо) ему то понятное дело не до меня, боюмь как бы мне не до него стало))

Алексей
#26

Туда такие и идут что бы саморазвиваеться. Тут нечего стесняться

Гость
#27

Автор, я тоже боюсь идти в зал. Хотя у меня всего лишних 3 кг где- то. Я просто стесняюсь то что я буду новенькая и ничего не знаю!
Решусь наверно только после нг(

Гость
#28
Гость

Автор, я тоже боюсь идти в зал. Хотя у меня всего лишних 3 кг где- то. Я просто стесняюсь то что я буду новенькая и ничего не знаю!Решусь наверно только после нг(

Так все, рано или поздно были новенькими!! Или думаете, что ""фитоняшки"" в фитнес центрах рождаются?!

Гость
#29
Гость

Автор, я тоже боюсь идти в зал. Хотя у меня всего лишних 3 кг где- то. Я просто стесняюсь то что я буду новенькая и ничего не знаю!Решусь наверно только после нг(

Так все, рано или поздно были новенькими!! Или думаете, что ""фитоняшки"" в фитнес центрах рождаются?!
Вдруг будут смеяться девчонки, обсуждать((

Маша
#30
Гость

Автор, я тоже боюсь идти в зал. Хотя у меня всего лишних 3 кг где- то. Я просто стесняюсь то что я буду новенькая и ничего не знаю!
Решусь наверно только после нг(

Если есть возможность, найдите компанию. Будет не так страшно) Мне ходить не с кем, поэтому пришлось пересилить себя и записаться. Иначе никогда бы не начала, постоянно под кого-то подстраиваться. Тут главное начать и не затягивать. Завтра иду) Волнительно...

Маша
#31

Думаю, что первое занятие обязательно нужно взять с тренером. Во первых, он все покажет, не надо будет слоняться от тренажера к тренажеру, не зная с чего начать. Во вторых, то, что человек тебя ждет - мотивирует - просто так тренировку не загнешь)

С.К.
#32
Гость

заниматься можно дома-деньги целее будут.Что там делать в этих тренажёрных залах?******дник обычный и съём сплошной.Глупые бабы думают, что они кого-то интересуют.Они не понимают, что тренеров интересуют только их деньги и они устали отбиваться от голодных неудовлетворённых тёток...

Тренеры и тётками бывают. Записывайтесь к тёткам-тренерам.)))

Елена
#33

Не комплексуйте, любите, цените, уважайте себя, лучше выберите личного тренера -девушку, чтобы не стесняться, не заморачивайтесь, Вы же не ***** или циклоп. Не стесняйтесь как глупая малолетка 10-15 лет.

Гость
#34
С.К.

Тренеры и тётками бывают. Записывайтесь к тёткам-тренерам.)))

Недавно темы были. Две тетки-тренерши и обе ***)). Двух клиенток совратили!! Профессионалки блин!!

Маша
#35
Елена

Не комплексуйте, любите, цените, уважайте себя, лучше выберите личного тренера -девушку, чтобы не стесняться, не заморачивайтесь, Вы же не ***** или циклоп. Не стесняйтесь как глупая малолетка 10-15 лет.

Спасибо!)

Гость
#36

Автор, расслабтесь, для тренера Вы "деньги" и ничего более. Потом, когда подружитесь, то ему будет интересно какой у Вас прогрес. Если дружба не складывается, Вам с ним не комфортно, просто меняйте тренера. Я пришла в зал в 35, полтора месяца после родов, с лишними 8 кг, обвисшим животом, полным отсутствием пресса, все мышцы как тряпочки, дыхалка никуда не годилась. До беременности в зал не ходила, но выглядела хорошо, ничего не висело, лишнего веса может килограм был. После родов я плакала смотря на себя в зеркало и считала дни пока мне разрешат в спортзал. Сбросила вес и стала хорошо выглядеть через пол года, сейчас полтора года спустя, все в тонусе, но мне уже хочется чтоб тут и там было слегка рельефа, а кое что подсушить, вот и работаем. Беру тренера раз в неделю, и 2-3 раза сама иду. Я уже знаю, что и где и как. Он многое объяснил и показал и советов дал. Так что расслабтесь и вперед. А завсягдатаи будут наблюдать за Вашим прогрессом и одобрять. А по сути всем фиолетово что вы там делаете.

Милена
#37

У меня была иная проблема. Просто не было денег на фитнесс. А быть красивой и стройной хотелось очень. И что я делала? Одевала кроссовки и спортивки, шла в подъезд девятиэтажного дома и просто ходила вверх-вниз по лестнице, раз 10. Чем вам не степпер? Прикупила самые дешевые приспособы - обруч, колесо для пресса, диск "Здоровье", жгутовый эспандер. Затрат на полторы-две тысячи, а эффективность отличная! И нет никакого стеснения. Так кто вам мешает заниматься дома? Дело-то все в самоорганизации и самодисциплине...

Гость
#38

там все красивые девушки фифы обычно. и парни качки. а вы как белая ворона будете. все общаются друо с бругом а вы не знаете ни кого. и все будут хихикать над вами. так что идите с подругой

Зубная фея
#39
Гость

там все красивые девушки фифы обычно. и парни качки. а вы как белая ворона будете. все общаются друо с бругом а вы не знаете ни кого. и все будут хихикать над вами. так что идите с подругой

это шутка или вы *****

Елена
#40
Зубная фея

это шутка или вы *****

Гость

там все красивые девушки фифы обычно. и парни качки. а вы как белая ворона будете. все общаются друо с бругом а вы не знаете ни кого. и все будут хихикать над вами. так что идите с подругой

Чушь несусветная! Отличная шутка!

Елена
#41

Занимайтесь с личным тренером, это будет стоить 10.000-15.000 рублей в месяц. Зато у Вас будет отличная фигура, просто супер, в фитнес-клубе никто ни на кого не обращает внимание, все взрослые адекватные девушки, дамы, администраторы должны культурно общаться, быть приветливыми. Комплексы Вы должны отбросить и оставить их далеко в детстве! Вам сколько лет?

Елена
#42

Зато у Вас будут красивые изгибы, замечательные!

ФИТНЕС-ТРЕНЕР
#44

Услуги профессионального фитнес-тренера.
Мне 30лет. 8 лет тренерского стажа. Стоимость одного персонального занятия составляет 500р или 6000р в месяц (3 занятия в неделю)
8-903-588-03-38 Алексей
вконтакте- vk.com/id209086192

Маша
#45
Елена

Занимайтесь с личным тренером, это будет стоить 10.000-15.000 рублей в месяц. Зато у Вас будет отличная фигура, просто супер, в фитнес-клубе никто ни на кого не обращает внимание, все взрослые адекватные девушки, дамы, администраторы должны культурно общаться, быть приветливыми. Комплексы Вы должны отбросить и оставить их далеко в детстве! Вам сколько лет?

Буду стараться! Спасибо за мотивацию)) Мне 26. Услуги тренера у нас дешевле обходятся-город маленький.

Гость
#46

Хожу в зал, когда он пустой(благо у нас много таких окон), отдельно занимаюсь с девочкой тренером, я искала не по фото, а по знаниям и успехам. Пришлось самой углубится, что бы немного понимать теорию. Главное не симпатичное лицо и тело, а что он говорит. Если этот красавчик не может поставить технику, какая от него польза.

Гость
#47

Самые подтянутые там - тренера. Остальные - обычные смертные люди :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Сколько хожу в зал, ещё ни одного качка или фитоняшку не видела. Самый красивый и мускулистый мой тренер. Но он если нет индивидуальной тренировки занят только тем чтобы никто не убился и постоянно жрет из контейнеров. Все остальные или чмошные, или уже слегка похудели или набрали и постоянносмотрятся в зеркало. И я в том числе)) или я потею на очередном подходе, или пишу результаты в телефон, или смотрю на себя в зеркало. И вряд ли внимание обращу на очередную Толстую девочку. Скорее обращу внимание если зайдёт попа-орех