Гость
Статьи
Фитнес после 35 лет

Фитнес после 35 лет

Добрый день! Исходные данные такие - мне 37, вес 51, фигура стройная в меру подтянутая. Хочу подобрать себе занятия на 2 раза в неделю, чтобы сохранять хорошую форму и чуть более подтянуть мышцы. Я много чем периодически занималась, есть свои наблюдения и выводы, но хотелось бы узнать стороннее мнение и опыт. Как вы думаете какой вид фитнеса будет для меня оптимален?

Хельга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 38, считаю необходима растяжка.

Гость
#2

А с чего начать, интересно, если всё запущено и мышцы слабенькие?

Анна
#3

После 35 только тяжелая артиллерия, мне 30 почти и 3х раз в неделю не хватает, но больше по времени не получается. 1 раз бассейн обязательно для здоровья и 2 раза интервальная, круговая или силовая для фигуры

Гость
#4

Автор, ну почему не задать этот вопрос профессионалам в фитнес центре. Сюда Вам зачем?

Хельга
#5
Гость

Автор, ну почему не задать этот вопрос профессионалам в фитнес центре. Сюда Вам зачем?

А что такое? Почему сюда нельзя?)) вы учительница ?)

Гость
#6

Йога. Подтягивает тело на 100%. Как побочный эффект - снижение аппетита и укрепление нервной системы.

Гость
#7

Скалолазаньем займитесь. Трудно, но все группы мышц задействованы.
Еще к таким же видам относятся беговые лыжи и плавание.

777
#8

из личного опыта: качалка 3 раза в неделю, легкие веса, многоповторный режим, 20x4

Гость
#9

Мне 35, три раза в неделю бассейн ( аква и плавание)

Гость
#10
Хельга

Добрый день! Исходные данные такие - мне 37, вес 51, фигура стройная в меру подтянутая. Хочу подобрать себе занятия на 2 раза в неделю, чтобы сохранять хорошую форму и чуть более подтянуть мышцы. Я много чем периодически занималась, есть свои наблюдения и выводы, но хотелось бы узнать стороннее мнение и опыт. Как вы думаете какой вид фитнеса будет для меня оптимален?

Это вы хотите за три копейки купить целое состояние)) Так не бывает. В вашем возрасте обмен веществ уже сильно замедлился и будет с каждым годом стремительно замедляться и теперь нужны очень грамотные ежедневные тренировки. Малейшие ошибки в фитнесе в вашем возрасте будут усиливать старение и травмы вашего возрастного организма. Вам нужны только силовые тренировки, а все остальное будет как слону дробина.

Гость
#11

35 -возрастной организм? ))))))) вот это стандарты старения в рашке , я в акуе

Хельга
#12
Гость

Это вы хотите за три копейки купить целое состояние)) Так не бывает. В вашем возрасте обмен веществ уже сильно замедлился и будет с каждым годом стремительно замедляться и теперь нужны очень грамотные ежедневные тренировки. Малейшие ошибки в фитнесе в вашем возрасте будут усиливать старение и травмы вашего возрастного организма. Вам нужны только силовые тренировки, а все остальное будет как слону дробина.

Не очень поняла про необходимость ежедневных тренировок и три копейки. К чему ежедневно то? Я на олимпиаду не собираюсь)

Хельга
#13
Гость

35 -возрастной организм? ))))))) вот это стандарты старения в рашке , я в акуе

Да,человек явно тему невнимательно прочитал)

Гость
#14

Считается, что после 30 необходимы силовые и растяжка. А уж что вы выберете и как будете их совмещать зависит от вашего графика и желания.
Мне 45 и у меня два раза в неделю йога/бодибаланс плюс 2 раза тренажерный зал. Плаванье по желанию. А знакомая ходит на танцы и боди балет. Статические упражнения с хорошим тренером дают не меньшую нагрузку чем силовые в тренажерном зале. К тому же на них сложнее накосячить, что в тренажерке случается сплошь и рядом

Горгона Б
#15

Совершенно не важно, чем вы будете заниматься - плаваньем, зумбой или гиревым спортом, главное, чтобы вы это делали регулярно. А регулярно можно заниматься только тем, что нравится. Если вы будете час насиловать себя в зале, то пользы явно будет меньше, чем от получаса пилатеса, выполняемого с удовольствием. Поэтому посоветовать совершенно невозможно. Я, например, бегаю и занимаюсь силовыми упражнениями с тренером. А вот бассейн и иогу не выношу, но это совершенно не значит, что это ненужные нагрузки, они пользы не принесут исключительно мне.

Мармотка
#16

а без разницы.
сама недавно не обнаружила своих чудесны мышечных рельефов на спине.
всё равно все эти трнировки больше для очистки свести а-ля "я слежу за собой" поэтому делайте не то что "полезно" а то от чего удовольствие получаете.

хныыык((
куда моя "спина" делась(( - и никакими любительскими тренировками в зале я её не верну. потому что из подростково юношеского возраста от образа жизни. а сейчас то конный спорт например недешево и по времени затратно как и всё остальное.
так что ходИте в фитнесс клуб три часа в неделю на любые тренировки и не парьтесь - хуже не будет но и чуда от 3-5 часов в еделю не случится

Гость
#17

Мне 44.
3 раза в неделю в спорт клуб:
30 минут беговая дорожка+ 30 минут тренажеры (на все группы мышц)+55 минут пилатес.
172/60 идеальное тело (песочные часики) подтянутая, без целлюлита )

Ольга
#18

Все зависит от ваших предпочтений. Как мне кажется, после определенного возраста не так важно, каким вы спортом занимаетесь, ключевое слово - "регулярно". Мне лично больше всего подходит йога. Это универсальная гимнастика: есть силовые упражнения, растяжка, дыхательные.

Гость
#19

Т 25 Вам в помощь.....

Гость1234
#20
Анна

После 35 только тяжелая артиллерия, мне 30 почти и 3х раз в неделю не хватает

"Разы" бывают разные, извините за каламбур. Можно и каждый день заниматься, но если при этом мало и малоинтенсивно - тоже будет не хватать. А можно и 3 раза в неделю, но выпахиваться так, что будет даже много.

Гость1234
#21
Гость

идеальное тело (песочные часики) подтянутая, без целлюлита )

Фотки в студию! :)

Марина
#22

Можно попробовать что-то из танцев, ходила с подругой на Танцевальное шоу "НЕВЕСОМОСТЬ" Студии POLE DANCE STYLE! Сказать что я была в восторге, это ничего не сказать! Я была в полнейшем изумлении от завораживающих, ярких номеров и позитивного настроя всех участников! Я не могла оторвать глаз, начало шоу напомнило мне полноценное цирковое представление. Шоу проходило как спектакль. Думаю благодаря творческому союзу преподавателей, слаженной работе команды организаторов и конечно же профессионализму участников получилось завораживающее начало и прекрасный финал! От номера трех девочек на кольце у меня аж перехватило дыхание и не смотря на то, что номеров было очень много, все смотрелось на одном дыхании. Я не пожалела, что пятничный вечер провела так ярко, находясь на этом шоу! А кто не был, могу Вас уверить Вы многое потеряли! Спасибо Pole Dance Style, превосходное шоу!!!!

Гость
#24
Гость

35 -возрастной организм? ))))))) вот это стандарты старения в рашке , я в акуе

Я тоже охренела 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Это вы хотите за три копейки купить целое состояние)) Так не бывает. В вашем возрасте обмен веществ уже сильно замедлился и будет с каждым годом стремительно замедляться и теперь нужны очень грамотные ежедневные тренировки. Малейшие ошибки в фитнесе в вашем возрасте будут усиливать старение и травмы вашего возрастного организма. Вам нужны только силовые тренировки, а все остальное будет как слону дробина.

Серьёзно)) по вашему это уже возрастной организм???)) Бляя ну вы реально загнули.