Фитнес после 35 лет Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фитнес после 35 лет

Добрый день! Исходные данные такие - мне 37, вес 51, фигура стройная в меру подтянутая. Хочу подобрать себе занятия на 2 раза в неделю, чтобы сохранять хорошую форму и чуть более подтянуть мышцы. Я много чем периодически занималась, есть свои наблюдения и выводы, но хотелось бы узнать стороннее мнение и опыт. Как вы думаете какой вид фитнеса будет для меня оптимален?

Ответы (23) Ответить
  • Мне 38, считаю необходима растяжка.

• Реклама

• А с чего начать, интересно, если всё запущено и мышцы слабенькие?

• После 35 только тяжелая артиллерия, мне 30 почти и 3х раз в неделю не хватает, но больше по времени не получается. 1 раз бассейн обязательно для здоровья и 2 раза интервальная, круговая или силовая для фигуры

• Автор, ну почему не задать этот вопрос профессионалам в фитнес центре. Сюда Вам зачем?

• Гость

Автор, ну почему не задать этот вопрос профессионалам в фитнес центре. Сюда Вам зачем?

А что такое? Почему сюда нельзя?)) вы учительница ?)

• Йога. Подтягивает тело на 100%. Как побочный эффект - снижение аппетита и укрепление нервной системы.

• Скалолазаньем займитесь. Трудно, но все группы мышц задействованы.
    Еще к таким же видам относятся беговые лыжи и плавание.

• из личного опыта: качалка 3 раза в неделю, легкие веса, многоповторный режим, 20x4

• Мне 35, три раза в неделю бассейн ( аква и плавание)

• Хельга

Добрый день! Исходные данные такие - мне 37, вес 51, фигура стройная в меру подтянутая. Хочу подобрать себе занятия на 2 раза в неделю, чтобы сохранять хорошую форму и чуть более подтянуть мышцы. Я много чем периодически занималась, есть свои наблюдения и выводы, но хотелось бы узнать стороннее мнение и опыт. Как вы думаете какой вид фитнеса будет для меня оптимален?

Это вы хотите за три копейки купить целое состояние)) Так не бывает. В вашем возрасте обмен веществ уже сильно замедлился и будет с каждым годом стремительно замедляться и теперь нужны очень грамотные ежедневные тренировки. Малейшие ошибки в фитнесе в вашем возрасте будут усиливать старение и травмы вашего возрастного организма. Вам нужны только силовые тренировки, а все остальное будет как слону дробина.

• 35 -возрастной организм? ))))))) вот это стандарты старения в *** , я в акуе

• Гость

Это вы хотите за три копейки купить целое состояние)) Так не бывает. В вашем возрасте обмен веществ уже сильно замедлился и будет с каждым годом стремительно замедляться и теперь нужны очень грамотные ежедневные тренировки. Малейшие ошибки в фитнесе в вашем возрасте будут усиливать старение и травмы вашего возрастного организма. Вам нужны только силовые тренировки, а все остальное будет как слону дробина.

Не очень поняла про необходимость ежедневных тренировок и три копейки. К чему ежедневно то? Я на олимпиаду не собираюсь)

• Гость

35 -возрастной организм? ))))))) вот это стандарты старения в *** , я в акуе

Да,человек явно тему невнимательно прочитал)

• Считается, что после 30 необходимы силовые и растяжка. А уж что вы выберете и как будете их совмещать зависит от вашего графика и желания.
    Мне 45 и у меня два раза в неделю йога/бодибаланс плюс 2 раза тренажерный зал. Плаванье по желанию. А знакомая ходит на танцы и боди балет. Статические упражнения с хорошим тренером дают не меньшую нагрузку чем силовые в тренажерном зале. К тому же на них сложнее накосячить, что в тренажерке случается сплошь и рядом

• Совершенно не важно, чем вы будете заниматься - плаваньем, зумбой или гиревым спортом, главное, чтобы вы это делали регулярно. А регулярно можно заниматься только тем, что нравится. Если вы будете час насиловать себя в зале, то пользы явно будет меньше, чем от получаса пилатеса, выполняемого с удовольствием. Поэтому посоветовать совершенно невозможно. Я, например, бегаю и занимаюсь силовыми упражнениями с тренером. А вот бассейн и иогу не выношу, но это совершенно не значит, что это ненужные нагрузки, они пользы не принесут исключительно мне.

• а без разницы.
    сама недавно не обнаружила своих чудесны мышечных рельефов на спине.
    всё равно все эти трнировки больше для очистки свести а-ля "я слежу за собой" поэтому делайте не то что "полезно" а то от чего удовольствие получаете.
    хныыык((
    куда моя "спина" делась(( - и никакими любительскими тренировками в зале я её не верну. потому что из подростково юношеского возраста от образа жизни. а сейчас то конный спорт например недешево и по времени затратно как и всё остальное.
    так что ходИте в фитнесс клуб три часа в неделю на любые тренировки и не парьтесь - хуже не будет но и чуда от 3-5 часов в еделю не случится

• Мне 44.
    3 раза в неделю в спорт клуб:
    30 минут беговая дорожка+ 30 минут тренажеры (на все группы мышц)+55 минут пилатес.
    172/60 идеальное тело (песочные часики) подтянутая, без целлюлита )

• Все зависит от ваших предпочтений. Как мне кажется, после определенного возраста не так важно, каким вы спортом занимаетесь, ключевое слово - "регулярно". Мне лично больше всего подходит йога. Это универсальная гимнастика: есть силовые упражнения, растяжка, дыхательные.

• Анна

После 35 только тяжелая артиллерия, мне 30 почти и 3х раз в неделю не хватает

"Разы" бывают разные, извините за каламбур. Можно и каждый день заниматься, но если при этом мало и малоинтенсивно - тоже будет не хватать. А можно и 3 раза в неделю, но выпахиваться так, что будет даже много.

• Гость

идеальное тело (песочные часики) подтянутая, без целлюлита )

Фотки в студию! :)

• Можно попробовать что-то из танцев, ходила с подругой на Танцевальное шоу "НЕВЕСОМОСТЬ" Студии POLE DANCE STYLE! Сказать что я была в восторге, это ничего не сказать! Я была в полнейшем изумлении от завораживающих, ярких номеров и позитивного настроя всех участников! Я не могла оторвать глаз, начало шоу напомнило мне полноценное цирковое представление. Шоу проходило как спектакль. Думаю благодаря творческому союзу преподавателей, слаженной работе команды организаторов и конечно же профессионализму участников получилось завораживающее начало и прекрасный финал! От номера трех девочек на кольце у меня аж перехватило дыхание и не смотря на то, что номеров было очень много, все смотрелось на одном дыхании. Я не пожалела, что пятничный вечер провела так ярко, находясь на этом шоу! А кто не был, могу Вас уверить Вы многое потеряли! Спасибо Pole Dance Style, превосходное шоу!!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь