Гость
Статьи
Как похудеть с грыжей …

Как похудеть с грыжей позвоночника ?

У меня грыжа поясничного отдела позвоночника , l5s1 (( весной было сильное обострение , еле сняли боль . Теперь каждый день делаю упражнения для спины . К сожалению поправилась на 10 кг, сейчас мой вес 68 кг при росте 167 см . Очень хочу похудеть, но не получается (( раньше помогал фитнес , диета . Сейчас не знаю каким видом заняться - бегать, танцевать , делать скручивания нельзя из за грыжи . И теперь я ломаю голову , как похудеть ?? Хотела пойти на каланнетику, но боюсь навредить спине . Йога тоже говорят не безобидна.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу вида спорта консультируйтесь с врачом.
Я думаю, многое из силовых можно, что не нагружает спину. Но это только "я думаю".
Чтобы похудеть, нужно элементарно есть меньше калорий, чем тратишь. И всё.

Лена
#2

Ходьба по улице или по беговой дорожке 1,5 -2 часа в день. Питание не более 1400 калорий. За месяц на 5-8 кг похудеете, проверено на себе. Но это если без срывов.

Гость
#3

Плавание

Гость
#4

Да при чем тут физнагрузки? Если жрать как хрюн, конечно, прибавишь десять кило.

Гость
#5

Что из подавляющего боррелий и гемофильных палочек принимали?

Гость
#6

Плавать минимум 3 раза в неделю и меньше жрать. Живу с грыжей 20 лет. 167см, 55кг, 43года

Гость
#7
Гость

Плавать минимум 3 раза в неделю и меньше жрать. Живу с грыжей 20 лет. 167см, 55кг, 43года

Да, отмечу, именно плавать, а не купаться.

звезда мишлен
#8

плавать можно, если вы плаваете правильно, технично. если нет, то не надо. или идитие с тренером занимайтесь. а так скандинавская ходьба вам в помощь

Гость
#9

Размер грыжи какой?
У меня аналогичная проблема. Бегаю на лыжах, катаюсь на сноуборде, плаваю, дома делаю гимнастику. В период обострения спокойные упражнения.
Главное избегать переохлаждения, стресса и высыпаться (у меня правда ничего из этого не выходит). Относиться к этой проблеме спокойней. Уделять внимание, но не возводить в ранг Проблемищи...
Ну и да, калории считайте. Сейчас полно программок на телефон для этого.

Гость
#11

Плавание!!!

Гость
#12

Добрый день. Прочла ваше сообщение о том, что не знаете как похудеть при грыже. Мой способ заключается в том, чтобы питаться на 1500 калорий, скачать шагомер и проходить в день 10000 шагов. Все! Лично я похудела так на 3 кг за две недели.

Гость
#12
Гость

Добрый день. Прочла ваше сообщение о том, что не знаете как похудеть при грыже. Мой способ заключается в том, чтобы питаться на 1500 калорий, скачать шагомер и проходить в день 10000 шагов. Все! Лично я похудела так на 3 кг за две недели.

У меня та же проблема. 5 грыж и 2 смещения дисков. По шагомеру прохожу 15000 и питание меньше 1000 калорий. Толку нет. Отчаялась совсем😣😢

Анастасия
#13
Гость

У меня та же проблема. 5 грыж и 2 смещения дисков. По шагомеру прохожу 15000 и питание меньше 1000 калорий. Толку нет. Отчаялась совсем😣😢

Сделайте разумное количество калорий!!!!Вы же просто замедлили обмен веществ себе!Пейте воду,не запивайте еду,5-6 приемрв пищи!(3 основных)
и ваши 15 000 шагов ,и через пол года вы себя не узнаете

Гость
#14

У меня грыжа 7мм.Я впала в дипрессию и думала,что умру.Возьми себя в РУКИ.Не ешь после шести,пей много воды и не волнуйся.Ешь фрукты,овощо,белки,углеводы,но в малых колличествах и всё будет ок.За месяц я похудела на 10кг.И ГЛАВНОЕ занимайся йогой или ЛФК.Я в тебя ВЕРЮ

Гость
#15

И ещё,не вкоем случае не бегай,прыгай!Ты ведь сама эту грыжу чуть чуть излечила,прыгнула и она снова стала.Пользы,та ни какой!

Гость
#16
Лена

Ходьба по улице или по беговой дорожке 1,5 -2 часа в день. Питание не более 1400 калорий. За месяц на 5-8 кг похудеете, проверено на себе. Но это если без срывов.

Бег при позвонковой грыжи противопоказан!

Гость
#17

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные уроды! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

Гость
#18
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные ***! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

У меня тоже в этом году вылезла 5позвонок. 4 артрозное изменение.все очень не весело.сама танцую 13 лет, но из за гармонов не могу сбросить, А с обострением пришло еще 4 кг. Три месяца снять не удается. И тоже обидно слышать, что мы типо жрем. Я ем правельную еду, но ничего не меняется. Врачи сказали что причин много. Гинекология, эндокринология , сердце. Так что я очень всех понимаю и сама хочу найти ответ и решение.

#19
Гость

Размер грыжи какой? У меня аналогичная проблема. Бегаю на лыжах, катаюсь на сноуборде, плаваю, дома делаю гимнастику. В период обострения спокойные упражнения. Главное избегать переохлаждения, стресса и высыпаться (у меня правда ничего из этого не выходит). Относиться к этой проблеме спокойней. Уделять внимание, но не возводить в ранг Проблемищи... Ну и да, калории считайте. Сейчас полно программок на телефон для этого.

Если боишься и иногда болит - то лучше Пилатеса на реформере ничего не придумали... там лежа, поэтому очень эффективно с точки зрения затрат калорий и осторожно для спины... в RxPilates Москва есть занятие - Спина называется, ровно про это... это Белорусская

#20

Я там кому-то уже написала, что если боишься и иногда болит - то лучше Пилатеса на реформере ничего не придумали... там лежа, поэтому очень эффективно с точки зрения затрат калорий и осторожно для спины... в RxPilates Москва есть занятие - Спина называется, ровно про это... это Белорусская

[\

Гость
#21
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные ***! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

Абсолютно согласен с вами, писать такое могут только люди которые не сталкивались с этим

Света
#22

Какие вы делаете упражнение, у меня тоже грыжа и вес +15 кг.

Yassya
#23
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные уроды! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

Спасибо, барышня! Я уже отчаялась прочитать внятный отзыв. У меня у дочки и грыжа и сахарный диабет! Меньше "жрать", как пишут хамы, она не может априори, у нее определенная диета, зависящая от инсулина. Бегать прыгать тоже, грыжа какая-то не очень. Плюс гормоны-щитовидка, осложнение диабета. И тоже поправилась. Ей теперь сдохнуть от голода и боли? Напишите что-то путнее, советы, жизненный опыт! А умничать мы сами умеем!

Сорри - пишу без переводчика
#24

Автор, а вакуум Вам можно?
Для похудение важно: сон с 22 часов, каждый день пить 20 мл воды на килограм идеального веса.

Большую роль играет осознаное питание. Т.е не едите под видео с ютуба, а внимание уделяете тарелке. Взяли кусочек, положили на язык, почуствовали вкус, подумали, хотите ли продолжать это есть. Дальше берете кусочек другой пищи и делаете тоже самое. Ихмо, это единственный здоровый способ уйти в дефицит калорий.

Гость
#25
Гость

Да при чем тут физнагрузки? Если жрать как хрюн, конечно, прибавишь десять кило.

Когда у Вас будет 2 грыжи пояснично-крестцового отдела, я на Вас посмотрю

Гость
#26
Гость

У меня грыжа 7мм.Я впала в дипрессию и думала,что умру.Возьми себя в РУКИ.Не ешь после шести,пей много воды и не волнуйся.Ешь фрукты,овощо,белки,углеводы,но в малых колличествах и всё будет ок.За месяц я похудела на 10кг.И ГЛАВНОЕ занимайся йогой или ЛФК.Я в тебя ВЕРЮ

Здравствуйте. А грыжа уменьшилась? Или рост её притормозился?

Гость
#27
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные уроды! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

И правильно я полностью с вами солидарна,эти мысли только о боли,ну и канечно же колят гармоны которые приводят к сбоям,об этом только поймет тот человек у которого такая проблема!

Гость
#29
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные уроды! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

Набрала тоже 14 кило. Пришла к тому, что большую часть веса дал прием обезболивающих. Месяц занятий в санатории и месяц диеты минус 2 кг. И это под строгим присмотром специалистов! Пройдет боль и вес прийдёт в норму. Зарядку делаю каждый день, без нее вообще ходить не могу, важно понять какие упражнения делать , чтобы снять боль. Врачи рекомендуют дышать животом в спину лёжа на спине, не отрывать позвоночник от пола, ноги согнуты, голова не открывается от пола и вытягивается. Очень помогли выпады, начинала просто держась за стол с той стороны где колено шло вниз, другой рукой опираясь на другое колено.

Гость
#30
Лена

Ходьба по улице или по беговой дорожке 1,5 -2 часа в день. Питание не более 1400 калорий. За месяц на 5-8 кг похудеете, проверено на себе. Но это если без срывов.

Много ходит тоже больно(

Гость
#31
Лена

Ходьба по улице или по беговой дорожке 1,5 -2 часа в день. Питание не более 1400 калорий. За месяц на 5-8 кг похудеете, проверено на себе. Но это если без срывов.

Добрый вечер.
Подскажите, а что кушали и в чем себя ограничивали?

Гость
#32
Гость

Читаю некоторых...Слов нет! "Меньше жрать"- Вы действительно считаете что человек с межпозвоночной друзей жрёт в три глотки? Особенно если обострение? Вы просто моральные уроды! Месяц назад у меня признали грыжу,15 мм. Я 3 недели ни есть ,ни спать не могла.Стоять,сидеть,лежать- сразу была спина и нога.Постоянно ходила.Даже ночью! От боли падала в обморок. Ставили блокаду,капельницы,таблетки и просто уколы...За месяц плюс 14 кг! Так что пошли Вы со своими "жрать меньше"!Не знаете тааой проблемы-нечего писать и оскорблять и без того уставгего и разачерованного человека.

Крепитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

У меня тоже в этом году вылезла 5позвонок. 4 артрозное изменение.все очень не весело.сама танцую 13 лет, но из за гармонов не могу сбросить, А с обострением пришло еще 4 кг. Три месяца снять не удается. И тоже обидно слышать, что мы типо жрем. Я ем правельную еду, но ничего не меняется. Врачи сказали что причин много. Гинекология, эндокринология , сердце. Так что я очень всех понимаю и сама хочу найти ответ и решение.

Вы абсолютно правы , у меня такая же проблема.там вообще не до еды

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем