Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фитнес и ваше тело после 40-ка

Ответов жду от женщин 38+, т.к до этого возраста проблем с телом, считаю, нет. Если вы занимаетесь регулярно, питание отлажено, но тело все равно не отвечает вашим ожиданиям, то стОит опустить руки? Спорт серьезный у меня давно. БОльшую нагрузку брать не в состоянии. может добавить массажи? пятая точка стоит, но целлюлит и жировая складка, попа не упругая, как кисель, нет натянутости. Девочки 20-25 лет походят по беговой дорожке 30 минут и как огурчики, а я впахиваю часами нон-стопом и недовольна. Это конец? Возраст 43.

Ответы (242) Ответить
  • да, конец. Не по спортзалам ходите, а ползите в нужном направлении)))

• Реклама

• Во-первых, если есть целлюлит, значит, процент жира довольно большой, так что похудение вполне может решить проблему. Надо наладить питание.
    Во-вторых, зачем вам кардио? Какой в нём толк? Лучше тратить это время на силовые.
    Моя мама занимается силовыми, ей 49, результат очень хороший, хотя до силовых она довольно долго вообще жила без спорта и располнела сильно, был уже 48-50 размер, сейчас 44, но ещё в процессе всё.

• Чтобы за 40 лет тело было "как огурчик", надо с 20 от этом позаботиться. А не уже когда приперло в 40. Мне 47 , спорт с 14, с небольшими перерывами но всегда был и есть. Никакого целлюлита или дряблости. Питание правильное. Поэтому да, я считаю что именно это позволяет держать тело в тонусе.

• Гость

Чтобы за 40 лет тело было "как огурчик", надо с 20 от этом позаботиться. А не уже когда приперло в 40. Мне 47 , спорт с 14, с небольшими перерывами но всегда был и есть. Никакого целлюлита или дряблости. Питание правильное. Поэтому да, я считаю что именно это позволяет держать тело в тонусе.

Какая вы молодец! Я вот тоже надеюсь, что в жизни ничего такого не случится, чтобы я перерыв в спорте сделала.

• Гость

Чтобы за 40 лет тело было "как огурчик", надо с 20 от этом позаботиться. А не уже когда приперло в 40. Мне 47 , спорт с 14, с небольшими перерывами но всегда был и есть. Никакого целлюлита или дряблости. Питание правильное. Поэтому да, я считаю что именно это позволяет держать тело в тонусе.

все верно написали, с возрастом %мышечной ткани заменяется на жировую, силовые тренировки помогают сохранять этот баланс, если вы занимаетесь спортом, если нет - то увы.... фитоняшки из вас в 40 лет не будет

• бабий век короткий.....

• Гость

эх, посмотреть бы на это тело хоть одним глазочком. я не ставлю лично ваши слова под сомнение, вы не думайте, я ведь вас совершенно не знаю. но у меня есть некоторые знакомые, которые выглядят по их собственному мнению на несколько лет моложе и имеют идеальное тело. на деле все далеко не ах((

• А надо ли оно это в 40 лет?прикрываюсь от тапок которые в меня щас полетят!))))))))Можно просто держать вес в норме.У меня знакомая массажистка в 45 стройная и высокая.Своих волос путём нет.Носит парик просто распущенные волосы с челкой.Каблуки 10 см.Сзади на неё глянешь прям модель и волосы развиваются а как обернётся все мужики ржать начинают(в кафе был случай).Следите за лицом и одеждой.Йогой займитесь.Зачем упахиваться на тренажерах так.

• Гость

эх, посмотреть бы на это тело хоть одним глазочком. я не ставлю лично ваши слова под сомнение, вы не думайте, я ведь вас совершенно не знаю. но у меня есть некоторые знакомые, которые выглядят по их собственному мнению на несколько лет моложе и имеют идеальное тело. на деле все далеко не ах((

вспомнилась недавняя серия "Универа": подруга Вари была уверена, что она "прЫнцесса" и "достойная соперница"))) Ржач же )

• Гость

А надо ли оно это в 40 лет?прикрываюсь от тапок которые в меня щас полетят!))))))))Можно просто держать вес в норме.У меня знакомая массажистка в 45 стройная и высокая.Своих волос путём нет.Носит парик просто распущенные волосы с челкой.Каблуки 10 см.Сзади на неё глянешь прям модель и волосы развиваются а как обернётся все мужики ржать начинают(в кафе был случай).Следите за лицом и одеждой.Йогой займитесь.Зачем упахиваться на тренажерах так.

не поняла - так ваша знакомая не красится или что? Почему ржут-то?

• Всегда когда читаю такие темы вспоминаю своих школьных учительниц физкультуры.Вроде и со спортом по жизни а весу по 80 кг в каждой было.И было и лет под 40.

• Гость

А надо ли оно это в 40 лет?прикрываюсь от тапок которые в меня щас полетят!))))))))Можно просто держать вес в норме.У меня знакомая массажистка в 45 стройная и высокая.Своих волос путём нет.Носит парик просто распущенные волосы с челкой.Каблуки 10 см.Сзади на неё глянешь прям модель и волосы развиваются а как обернётся все мужики ржать начинают(в кафе был случай).Следите за лицом и одеждой.Йогой займитесь.Зачем упахиваться на тренажерах так.

не поняла - так ваша знакомая не красится или что? Почему ржут-то? Красится да просто видно что старая уже а повадки и шмотки как у 20 летней.

• А зачем руки опускать ? Опустите - только xуже станете выглядеть и не соxраните сегодняшнии , пусть и не идеальныи тонус.
    Мне в прошлом году силовые были показаны несколько месяцев , вес не набрала, но я тогда стала визуально шире и дряблее.

• Гость

Зачем-зачем. Для здоровья в первую очередь!

• Гость

вспомнилась недавняя серия "Универа": подруга Вари была уверена, что она "прЫнцесса" и "достойная соперница"))) Ржач же )
    да да ещё и говорит пару кг набрала торт не буду а мой заржал и говорит да у неё там все 15))))))))))

• Гость

Зачем-зачем. Для здоровья в первую очередь! Йога тоже полезна и не утомляет)

• Гость

А надо ли оно это в 40 лет?прикрываюсь от тапок которые в меня щас полетят!))))))))Можно просто держать вес в норме..

Целеобразнее следить за гармоничным соотношением жировои и мышечнои массы к весу тела. Без фанатизма.

• Гость

Всегда когда читаю такие темы вспоминаю своих школьных учительниц физкультуры.Вроде и со спортом по жизни а весу по 80 кг в каждой было.И было и лет под 40.

Хм, а у нас мастер спорта была, ей было лет под 70, конфетка, колесо делала.

• Zargana

А надо ли оно это в 40 лет?прикрываюсь от тапок которые в меня щас полетят!))))))))Можно просто держать вес в норме..

Целеобразнее следить за гармоничным соотношением жировои и мышечнои массы к весу тела. Без фанатизма. Да,а у автора фанатизм так и прет....

• Гость

Красится да просто видно что старая уже а повадки и шмотки как у 20 летней.
    блиииин ( я тоже стройная и высокая - мне уж 39 - тоже значит старая? (
    Я, правда, не ношу каблуки - и так высокая. До париков пока не дошло, но волосы редеют, увы (( я уж и лопуховым настроем натирала, щас вот настоем коры дуба и луковой шелухи - пока не вижу резуьтата

• Zargana

А зачем руки опускать ? Опустите - только xуже станете выглядеть и не соxраните сегодняшнии , пусть и не идеальныи тонус.Мне в прошлом году силовые были показаны несколько месяцев , вес не набрала, но я тогда стала визуально шире и дряблее.

Противопоказаны, конечно. )

• Гость

Дело не в весе или лице , а тонусе самого тела. В его выносливости и здоровье. Много ли толку будет от ухоженного личика, если вы на 5 этаж без одышки выйти не сможете? Конкретно это у меня в приоритете. Могу легко и марафон пробежать и на велике 200-300 км за день проехать. И среди знакомых таких немало.

• Автор,а вы что же спорт без алкоголя практикуете????Конечно ни какого результата не будет.После 37 лет женщина перед тренеровкой должна принимать оеоло 150гр крепкого алкоголя-иначе просто не будет толку и вся тренеровка пройдет на силу,алкоголь же катализирует процессы жиросжигания блокируя белковый синтез.Тренероваться в таком ритме следует каждый день по часу примерно год-к концу года практически весь жир сойдет на нет

• Гость

а как связан спорт и шмотки для 20 лет о_О?

• Гость

Всегда когда читаю такие темы вспоминаю своих школьных учительниц физкультуры.Вроде и со спортом по жизни а весу по 80 кг в каждой было.И было и лет под 40.

а у нас разные были - одна под 60 - худая, но мерзко-противная - под дождем заставляла нас бегать (( пока уж другая учительница из окна не увидела и не вышла и не дала ей звездюлей.
    Вторая - под 40- полная-полная.
    Просто учитель физ-ры - не обязательно сам же физ-рой занимается. А у каждого свой обмен веществ. Я вот жру все подряд и почти не полнею. А кто-то посмотрит на абрискосы только и его уже разнесло.

• Гость

Хм, а у нас мастер спорта была, ей было лет под 70, конфетка, колесо делала. Значит ещё и за питанием следила или нет предрасположенности.А эти видимо жрали в три горла после тренировок.Мама моего одноклассника занималась атлетикой,зимой ходила на лыжах,летом пешочком по грибы и тоже стройняшкой не была.

• Гость

Целеобразнее следить за гармоничным соотношением жировои и мышечнои массы к весу тела. Без фанатизма.

Да,а у автора фанатизм так и прет....[/qуоте]
    У Автора вопрос - быть идеальному тели или не быть. Либо идеал, либо опуwенные руки. Но вместе с руками опускаются и обвисают все остальные части тела.
    Xотя , на вуман давно известно, после 40 пора приглядываться к савану и миру иному, а не о телесаx думаыь. :-)

• Гость

Йога тоже полезна и не утомляет)

Йога (или пилатес), конечно, тоже необходима. Но силовые никто не отменял.

• Гость 3

а как связан спорт и шмотки для 20 лет о_О? Она спортом тоже занималась и до безумия хотела вернуть молодость...У вас один глаз больше другого))))))))))).....)))))))))))

• Автор,а вы что же спорт без алкоголя практикуете????Конечно ни какого результата не будет.После 37 лет женщина перед тренеровкой должна принимать оеоло 150гр крепкого алкоголя-иначе просто не будет толку и вся тренеровка пройдет на силу,алкоголь же катализирует процессы жиросжигания блокируя белковый синтез.Тренероваться в таком ритме следует каждый день по часу примерно год-к концу года практически весь жир сойдет на нет

• Гость

Автор,а вы что же спорт без алкоголя практикуете????Конечно ни какого результата не будет.После 37 лет женщина перед тренеровкой должна принимать оеоло 150гр крепкого алкоголя-иначе просто не будет толку и вся тренеровка пройдет на силу,алкоголь же катализирует процессы жиросжигания блокируя белковый синтез.Тренероваться в таком ритме следует каждый день по часу примерно год-к концу года практически весь жир сойдет на нет

Вы серьезно??? А сердце как отреагирует?

• Гость

блиииин ( я тоже стройная и высокая - мне уж 39 - тоже значит старая? (
    Я, правда, не ношу каблуки - и так высокая. До париков пока не дошло, но волосы редеют, увы (( я уж и лопуховым настроем натирала, щас вот настоем коры дуба и луковой шелухи - пока не вижу резуьтата Если вы выглядите на свой возраст или чуть моложе то не старая.А там ну просто видеть надо было все 45+ и парик этот прямой как после утюжка и челка а оттуда старенькая мордочка глядит.

• Гость

а как связан спорт и шмотки для 20 лет о_О? Она спортом тоже занималась и до безумия хотела вернуть молодость...У вас один глаз больше другого))))))))))).....)))))))))))
    Это удивление ). Ну спорт молодость не вернет. А всего лишь поможет поддерживать здоровье.

• Гость

Никогда не забуду. Шла по улице, лето. Навстречу две девушки. Обе блондинки, волосы длинные, до попы, в волосах цветочки. Мини юбки (прям мини-мини), топики на бретельках. Поближе подошли, боженьки! Мама с дочкой. Ну доча ясно хороша, но мамаша - сорок с гаком, фигура отличная, но лицо! Мамма мия, все равно если тебе за 40 ну не будешь лицом ты выглядеть на 20, хоть как ухаживай. И еще такой шок от того, что ожидалось увидеть и что я увидела.А она наверно тоже считает что выглядит моложе.
    И вообще ну сколько я тут читаю форум про красоту и здоровье и у всех : лет столько то, выгляжу моложе. Эй! Не пора ли уже при определении возраста планку поставить на то, что сейчас все женщины в принципе хорошо выглядят.

• Гость

Вы серьезно??? А сердце как отреагирует?

Не слушайте! Алкоголь абсолютно противопоказан, если хочешь каких-то результатов в спорте.

• Гость

Автор,а вы что же спорт без алкоголя практикуете????
    по часу примерно год-к концу года практически весь жир сойдет на нет

На нет грите ? Звучит как проклятие. :-)

• Гость

Если вы выглядите на свой возраст или чуть моложе то не старая.А там ну просто видеть надо было все 45+ и парик этот прямой как после утюжка и челка а оттуда старенькая мордочка глядит.

ну так и надо было объяснить ) а то непонятно, в чем ржач... А что она - не может подтяжку лица сделать? или боится?

• Гость

Автор,а вы что же спорт без алкоголя практикуете????Конечно ни какого результата не будет.После 37 лет женщина перед тренеровкой должна принимать оеоло 150гр крепкого алкоголя-иначе просто не будет толку и вся тренеровка пройдет на силу,алкоголь же катализирует процессы жиросжигания блокируя белковый синтез.Тренероваться в таком ритме следует каждый день по часу примерно год-к концу года практически весь жир сойдет на нет

Не разу не слышала о таком.Правда или хохнуть изволите?))))))

• Гость

Не слушайте! Алкоголь абсолютно противопоказан, если хочешь каких-то результатов в спорте.

Стебется человек, очевидно зхе.

• Гость

г. 8 А мужики ржут - это иго-го кричат? И старость в нашем обществе стала поводом для смеха? Своеобразная у вас точка зрения!!!

• Асти

Никогда не забуду. Шла по улице, лето. Навстречу две девушки. Обе блондинки, волосы длинные, до попы, в волосах цветочки. Мини юбки (прям мини-мини), топики на бретельках. Поближе подошли, боженьки! Мама с дочкой. Ну доча ясно хороша, но мамаша - сорок с гаком, фигура отличная, но лицо! Мамма мия, все равно если тебе за 40 ну не будешь лицом ты выглядеть на 20, хоть как ухаживай. И еще такой шок от того, что ожидалось увидеть и что я увидела.А она наверно тоже считает что выглядит моложе.
    И вообще ну сколько я тут читаю форум про красоту и здоровье и у всех : лет столько то, выгляжу моложе. Эй! Не пора ли уже при определении возраста планку поставить на то, что сейчас все женщины в принципе хорошо выглядят. Да если у вас такая реакция была а представьте реакцию мужчин конечно в моём случае выше они ржали!

• А еще передача есть: "на 10 лет моложе" 1 канал. Смотрю и ржу. Когда тетка до преображения, ей все там сразу к ее возрасту 5-10 лет прибавляют (хотя реально видно, что человек не старый, просто запущенный, вид унылый, кожа серая и не больше), а после преображения 50-летним теткам дают 30-35 лет, ну смешно же! все равно у взрослой тетки лицо не детское, выражение лица, выражение глаз оно с возрастом другим становится и груз лет, он всегда лежит на лице. Поэтому реально надо подходить к оценке своего возраста со стороны.

• Асти

что сейчас все женщины в принципе хорошо выглядят.

Лучше своиx мам и бабушек в 40 -летнем возрасте.

• Zargana

Стебется человек, очевидно зхе.

А вдруг поверит кто)) Люди в ТАКОЕ верят...

• Гость

А вдруг поверит кто)) Люди в ТАКОЕ верят...

Ну , знаете. Тогда у меня нет слов.

• Кто тут сказал,что алкоголь противопоказан??????Ей нужен не спортивный результат,а похудение,избавление от целлюлита-без алкоголя это НЕВОЗМОЖНО.Автор,сердце нормально отреагирует,вы же будете давать нагрузку в соответствии с самочувствием.150гр переди тренеоовкой и обязательно тренероваться хотя бы 6 раз в неделю.

• 9Гость

г. 8 А мужики ржут - это иго-го кричат? И старость в нашем обществе стала поводом для смеха? Своеобразная у вас точка зрения!!!

Моя точка зрения разумна что одежда должна соответствовать возрасту.Естественно он смотрит на неё и ожидает увидеть симпотичное молодое личико а она оборачивается и вот ровесница мамы.40 это не старость но и не молодость когда можно мини напялить и патлы до опыт развесить.Все должно гармонировать возраст и одежда тоже.

• 9Гость

Не старость, а нелепость: молодящаяся стареющая тетка это и правда смешно и нелепо. Не лучше ли выглядеть моложавой теткой? это две большие разницы.

• Гость

Ну не знаю... Мордочкой я выгляжу на свой возраст, потому что не вижу смысла в погоне за молодостью ложиться на операцию или обкалываться непонятно чем. Есть и морщинки и седина уже лет 7 как появилась, приходится подкрашиваться.
    А вот тело стройное и подтянутое , да. Выглядит моложе. Спасибо спорту. Перервывы были только на периоды травм и переломов, но не больше чем на пару мес. Любимые виды: велоспорт, легкая атлетика, лыжи, сноуборд и плавание. Плюс растяжка. Тренажеры не сильно жалую, мне хватает и активных тренировок в вышеперечисленных видах. Иога тоже как-то не пошла, скучно ).

• Гость

Если вы выглядите на свой возраст или чуть моложе то не старая.А там ну просто видеть надо было все 45+ и парик этот прямой как после утюжка и челка а оттуда старенькая мордочка глядит.

ну так и надо было объяснить ) а то непонятно, в чем ржач... А что она - не может подтяжку лица сделать? или боится? Давно её не видела она тогда собиралась вроде ,может сделала.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь