Гость
Статьи
Каким видом спорта …

Каким видом спорта заняться, что выпрямить осанку?

Каким видом спорта заняться, что выпрямить осанку. Я горблюсь постоянно(((((

Окси
42 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Плавание и только плавание

Улыбка
#2
Окси

Каким видом спорта заняться, что выпрямить осанку. Я горблюсь постоянно(((((

плавать+йога(только там поняла как хорошо на спину воздействуют некоторые асаны,но и общая гибкость)

Гость
#3

В любом виде спорта тренер постоянно напоминает об осанке, так что, думаю, не принципиально.
А вообще - пилатес, боди балет, аквафитнес и тренажёрный зал (если не накачать мышцы спины, то её нечему будет держать).

Гость
#4

Смотря, сколько лет. Бальные танцы или пилатес.

Гость
#5

балет

Гость
#6

танцы сделают из тебя конфетку, плюс ко всему: от тебя будет
"разить" сексуальностью.

Лина
#7

Стойте у стенки по несколько минут, чтобы запомнить положение, да контролируйте себя в остальное время. Разве это не проще?
Танцы - да, хорошо. Но спорт-то тут при чем?

Гость
#8

плавание

Гость
#10

Спать на жесткой постели.

Гость
#11

Сексом в позе наездницы.

Гость
#13
Гость

Сексом в позе наездницы.

))))))

Гость
#14

Осанка не от спорта зависит , а от самооценки , у гордых самоуверенных людей осанка гордая , у неуверенных депрессивных опущенные плечи , согнутая спина и тд ((

Гость
#15
Окси

Каким видом спорта заняться, что выпрямить осанку. Я горблюсь постоянно(((((

Займитесь бальными танцами.Там научат держать осанку.

Гость
#18

Тяжелоатлеты всегда как кипарисы прямые.

#20

Плавание хорошо работает, но можно обойтись без спорта, если себя контролировать и не забывать про осанку никогда. Сложно, но не невозможно.

Гость
#21

Пилатес, йога, и обязательно на гиперекстензии пахать!

Гость
#23
Гость

Пилатес, йога, и обязательно на гиперекстензии пахать!

+100500

#24

Гимнастика хаду, йога , балет.

#25

Соглашусь плавание очень полезно для спины, плюс упражнения, наподобие велосипеда и эмбриона.

Гость
#26

ну надо понимать, что если вы просто пойдете в бассейн загребать лениво ластами 40 минут, то никакой осанки у вас не будет. плаванием нужно заниматься с тренером, как спортсмены, тогда и спина будет.

ссср
#27

Тяжелая атлетика

Причем не пугайтесь этого слова вам для этого не надо по 100кг поднимать Достаточно обычных упражнений на технику с палочкой или грифом легким и легких приседаний с становой тягой кг так по 20-30

Плавание вам не чего не даст если вы не проф плавец Просто проф пловцы выполняют так же упражнения со штангой

а так то же неплохо включить в программу тренировок и плавание

Ну и много гиперэкстензий и турничек хотя бы просо висеть по паре минуток на нем

ссср
#28

А еще важно делайте статику Например такую Ложитесь в стойку на локти в упор лежа и стоите так минутку Можно обратной стороной животомвверх держа четко спину

Осанка это развитость мышц и связок в спине Там 7 слоев мышц много связок разных Еще мелкие мышцы буквально в самом позвоночнике

Если у вас нет осанки это сто процентные проблеммы со спиной в будуще типа грыж даже Это значит что у вас на столько отрафированны мышцы и связки что с трудом держат сами себя

Начать тренировки надо именно с турника и гиперэкстензии Так же различные наклоны корпуса и стойки Поработать на пресс тк пресс и спина связанные вещи дополняют друг друга

Вообще показатель нормального состояния корпуса это возможность сделать флаг дракона

ссср
#29

банальный бег кстати хорошее упражнение для укрепления спины Но при плохой осанке вы будете бегать неправильно скорее всего тем самым сделав еще хуже

А плавание просто плавая не чего вы не добьетесь Это нужны спец тренировки и тренер опять же

Я вам просто рекомендую хоть завтра взять полотнце натянуть или палку взять поднять руки и приседать до максимального опускания на сколько сможете не отрывая пяток Чем руки уже тем труднее будет Голову всегда вперед

+ гиперэкстензия наклоны различные и статика а далее работайте с небольшим весом когда по крепче станете в приседаниях и становой

Гость
#30

У меня была сутулость до 30 лет, одно плечо было ниже другого. Ходила на плавание регулярно, плавать старалась интенсивно. Эффекта ноль. Стала ходить на пилатес, через год регулярных занятий был мизерный результат.
Осанка стала нормальной только когда я пошла в тренажерный зал и стала заниматься с тренером. Раньше у меня были очень слабые мышцы спины, они не держали тело в правильном положении. У женщин вообще слабые мышцы верхней части тела. Тренер давал упражнения на спину. Тяга вертикального и горизонтального блока, например, безопасны и допустимы для новичков. Они развивают верх спины. Для поясницы - упражнение гиперэкстензия. 6 месяцев я делала массу других упражнений на верхнюю часть тела. В результате распрямились плечи, осанка стала нормальная, стала реже болеть спина и голова, я стала меньше уставать! Улучшились результаты в бассейне. Я стала тренировать и ноги тоже. Заниматься надо регулярно и настойчиво.
У некоторых плохая осанка из-за сколиоза, а не слабых мышц. Насколько я знаю, во взрослом возрасте это уже не исправить.

Гость
#32
Гость

У меня была сутулость до 30 лет, одно плечо было ниже другого. Ходила на плавание регулярно, плавать старалась интенсивно. Эффекта ноль. Стала ходить на пилатес, через год регулярных занятий был мизерный результат. Осанка стала нормальной только когда я пошла в тренажерный зал и стала заниматься с тренером. Раньше у меня были очень слабые мышцы спины, они не держали тело в правильном положении. У женщин вообще слабые мышцы верхней части тела. Тренер давал упражнения на спину. Тяга вертикального и горизонтального блока, например, безопасны и допустимы для новичков. Они развивают верх спины. Для поясницы - упражнение гиперэкстензия. 6 месяцев я делала массу других упражнений на верхнюю часть тела. В результате распрямились плечи, осанка стала нормальная, стала реже болеть спина и голова, я стала меньше уставать! Улучшились результаты в бассейне. Я стала тренировать и ноги тоже. Заниматься надо регулярно и настойчиво. У некоторых плохая осанка из-за сколиоза, а не слабых мышц. Насколько я знаю, во взрослом возрасте это уже не исправить.

Согласна с вами. Только в тренажерном зале я смогла выпрямить спину и свести лопатки. Причём эффект был почти сразу от гиперэкстензий, упражнение легкое даже для новичков, а у меня ещё с копчиком проблемы, но все упражнения делаю спокойно. На спину делаю много всего, но любое нетренированное больное тело способно ещё делать тягу верхнего Блока, нагрузки на сам позвоночник там нет, а мышцы укрепляются.
Тоже боялась перекачаться, но сейчас в тягах делаю уже со своим весом и только спина прямая стала, никаких качковских мышц. Так что не бойтесь, идите в зал и тренируйте хотя бы только спину.

Рита
#33

На ютюбе есть много видео для упражнений дома с гантельками. Нужно зеркало.
И регулярность. Раз в неделю эффекта не будет.

Нинель
#34

Очень классный эффект дают упражнения степ-аэробики - можно и осанку выпрямить и похудеть, видео и отзывы можно посмотреть почитать тут: http://fitonyashka.net/novichku/step-aerobika-dlya-pohudeniya-video/ Главное - выполнять регулярно, и чтобы без пропусков)

Дмитрий
#35
Гость

Осанка не от спорта зависит , а от самооценки , у гордых самоуверенных людей осанка гордая , у неуверенных депрессивных опущенные плечи , согнутая спина и тд ((

Открою вам секрет, это полная чушь и стереотип. Как правило девушки в это верят.

Гость
#36
Гость

Осанка не от спорта зависит , а от самооценки , у гордых самоуверенных людей осанка гордая , у неуверенных депрессивных опущенные плечи , согнутая спина и тд ((

Это действительно так! Самооценку человека можно определить по спине. Если она занижена, ничего не поможет (((

Гость
#36
Гость

Осанка не от спорта зависит , а от самооценки , у гордых самоуверенных людей осанка гордая , у неуверенных депрессивных опущенные плечи , согнутая спина и тд ((

Я проходила тест на самооценку, и оказалась у меня завышенная самооценка! А вот спина кривая!

Гость
#36
Гость

В любом виде спорта тренер постоянно напоминает об осанке, так что, думаю, не принципиально.
А вообще - пилатес, боди балет, аквафитнес и тренажёрный зал (если не накачать мышцы спины, то её нечему будет держать).

Неет .
У меня друг чемпион России ! Он сказал- вы сильно
заблуждаетесь.

Юлия
#32
Лина

Стойте у стенки по несколько минут, чтобы запомнить положение, да контролируйте себя в остальное время. Разве это не проще?
Танцы - да, хорошо. Но спорт-то тут при чем?

Спорт играет важную роль, если у человека слабые мышцы спины, то просто пытаться ходить ровно будет очень тяжело. Когда занимаешься спортом, мышцы спины приходят в тонус и со временем человек начинает ходить намного ровнее. Как минимум это мой опыт, раньше у меня был кифоз, я очень сильно сутулилась а покупала специальные корректоры осанки и старалась ходить ровно но ничего это не помогало потому что мышц нету . После того как начала заниматься спортом дело пошло а лучшую сторону, ходить ровнее стало легче чем раньше, не так болела спина. По этому без физической нагрузки на мышц спины нельзя надеяться на идеальную осанку. Это только для тех кто сутулиться совсем немного, а есть же люди с большими проблемами с осанкой , то тут без спорта никуда.

Аля
#33
Гость

У меня была сутулость до 30 лет, одно плечо было ниже другого. Ходила на плавание регулярно, плавать старалась интенсивно. Эффекта ноль. Стала ходить на пилатес, через год регулярных занятий был мизерный результат.
Осанка стала нормальной только когда я пошла в тренажерный зал и стала заниматься с тренером. Раньше у меня были очень слабые мышцы спины, они не держали тело в правильном положении. У женщин вообще слабые мышцы верхней части тела. Тренер давал упражнения на спину. Тяга вертикального и горизонтального блока, например, безопасны и допустимы для новичков. Они развивают верх спины. Для поясницы - упражнение гиперэкстензия. 6 месяцев я делала массу других упражнений на верхнюю часть тела. В результате распрямились плечи, осанка стала нормальная, стала реже болеть спина и голова, я стала меньше уставать! Улучшились результаты в бассейне. Я стала тренировать и ноги тоже. Заниматься надо регулярно и настойчиво.
У некоторых плохая осанка из-за сколиоза, а не слабых мышц. Насколько я знаю, во взрослом возрасте это уже не исправить.

И во взрослом можно у остеопатов с помощью массажа и гимнастики.

#34
Окси

Каким видом спорта заняться, что выпрямить осанку. Я горблюсь постоянно(((((

Начните бегать для начала:)

#35
Рита

На ютюбе есть много видео для упражнений дома с гантельками. Нужно зеркало. И регулярность. Раз в неделю эффекта не будет.

Поддерживаю!

Гость
#36
Гость

танцы сделают из тебя конфетку, плюс ко всему: от тебя будет
"разить" сексуальностью.

сто процентов

Гость
#37
GoodIdea777

Плавание хорошо работает, но можно обойтись без спорта, если себя контролировать и не забывать про осанку никогда. Сложно, но не невозможно.

нельзя обойтись

Гость
#38
Гость

У меня была сутулость до 30 лет, одно плечо было ниже другого. Ходила на плавание регулярно, плавать старалась интенсивно. Эффекта ноль. Стала ходить на пилатес, через год регулярных занятий был мизерный результат.
Осанка стала нормальной только когда я пошла в тренажерный зал и стала заниматься с тренером. Раньше у меня были очень слабые мышцы спины, они не держали тело в правильном положении. У женщин вообще слабые мышцы верхней части тела. Тренер давал упражнения на спину. Тяга вертикального и горизонтального блока, например, безопасны и допустимы для новичков. Они развивают верх спины. Для поясницы - упражнение гиперэкстензия. 6 месяцев я делала массу других упражнений на верхнюю часть тела. В результате распрямились плечи, осанка стала нормальная, стала реже болеть спина и голова, я стала меньше уставать! Улучшились результаты в бассейне. Я стала тренировать и ноги тоже. Заниматься надо регулярно и настойчиво.
У некоторых плохая осанка из-за сколиоза, а не слабых мышц. Насколько я знаю, во взрослом возрасте это уже не исправить.

похожий опыт

Гость
#39
Дмитрий

Открою вам секрет, это полная чушь и стереотип. Как правило девушки в это верят.

не чушь, это на самом деле так

Гость
#40
Гость

Это действительно так! Самооценку человека можно определить по спине. Если она занижена, ничего не поможет (((

Поможет - повысить :))) + танцы, плаванье и спортзал)))
Причём начать лучше со второго, так и самооценку легче поднять)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Осанка не от спорта зависит , а от самооценки , у гордых самоуверенных людей осанка гордая , у неуверенных депрессивных опущенные плечи , согнутая спина и тд ((

ерунда какая