Гость
Статьи
Любовь и спорт

Любовь и спорт

Несколько месяцев встречают с молодым человеком. В нём всё идеально! Он очень умный, красивый, спортивный! Заботливый - просто мечта.
Ещё он катается на сноуборде и зовёт меня поехать с ним в горы. А я никогда не пробовала, да и одежды специальной у меня нет. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Хочется, чтобы он видел как я стараюсь для него!

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, тут нечего волноваться, подумаешь. Научитесь) Да и парень поддержит, если что) А одежду можно и напрокат взять, зачем тратиться.

#2

У меня в прошлом году была похожая ситуация) Не переживай, если он уже катается, то значит знает, что тебе потребуется, поэтому не бойся попросить его совета,касательно снаряжения и т.д. К тому же, можешь попросить его поучить тебя кататься, я думаю, что ему будет приятно. А если хочешь удивить его, то советую взять предварительно несколько уроков в каком-нибудь из горнолыжных центров до того как отправитесь в путешествие)

#3
EllaBella

Ой, тут нечего волноваться, подумаешь. Научитесь) Да и парень поддержит, если что) А одежду можно и напрокат взять, зачем тратиться.

А как же гигиента?
Как-то неприятно за другими людьми донашивать. Тем более во время занятий спортом все потеют... А потом, простите, на себя это надевать...

#4
Красотка

У меня в прошлом году была похожая ситуация) Не переживай, если он уже катается, то значит знает, что тебе потребуется, поэтому не бойся попросить его совета,касательно снаряжения и т.д. К тому же, можешь попросить его поучить тебя кататься, я думаю, что ему будет приятно. А если хочешь удивить его, то советую взять предварительно несколько уроков в каком-нибудь из горнолыжных центров до того как отправитесь в путешествие)

Конечно, я знаю, что он поможет мне научиться кататься, но хочется чтобы он увидел меня на склоне и ахнул от восторга. Я, наверное, ***** влюблённая.
Вы правы, нужно где-нибудь заранее потренироваться.
Вопрос в чём и на чём!

#5
Snowyy

А как же гигиента? Как-то неприятно за другими людьми донашивать. Тем более во время занятий спортом все потеют... А потом, простите, на себя это надевать...

Согласна 100%
Мне было бы неприятно носить за кем-то одежду. Сноуборд ещё может быть смогла бы, но штаны и куртку! Никогда!
В том году мой сделал мне сюрприз и на день святого валентина мы поехали в Сочи. Я специально купила себе костюм и отдала не так много. Знаю, что раз он любит этот вид спорта мы будем кататься каждую зиму. Теперь со своим комплектом я всегда готова!

Лыжник со стажем
#6

Эх, девушка! "Ахнул от восторга"? Да ни в коем случае!! Наоборот, он Вам в этом не признается, но он хочет видеть Вас на склоне беспомощной неумехой которой он, галантный принц, всё покажет, расскажет, и научит. От Вас требуется - восторженный взгляд, полное доверие, и желание стараться.

И, к стати, будет не совсем просто - первый раз всегда трудно. Но оно этого стоит! Вот только лучше не сноуборде, а а лыжах :-)

#7
Лыжник со стажем

Эх, девушка! "Ахнул от восторга"? Да ни в коем случае!! Наоборот, он Вам в этом не признается, но он хочет видеть Вас на склоне беспомощной неумехой которой он, галантный принц, всё покажет, расскажет, и научит. От Вас требуется - восторженный взгляд, полное доверие, и желание стараться. И, к стати, будет не совсем просто - первый раз всегда трудно. Но оно этого стоит! Вот только лучше не сноуборде, а а лыжах :-)

А почему вы любите лыжи, а не сноуборд? Я понимаю, что у каждого свои цели и если душа лежит, то бывает сложно объяснить почему. Но чисто технически, почему?

#8

Кстати, согласна с Лыжником со стажем!) Ему было бы приятно, чтобы именно ОН вас всему научил) А вот насчет одежды...понимаю, приятного мало. Но ведь так и разориться можно, экипировка не из дешёвых. Да и качество не всегда хорошее.

#9
Лыжник со стажем

Эх, девушка! "Ахнул от восторга"? Да ни в коем случае!! Наоборот, он Вам в этом не признается, но он хочет видеть Вас на склоне беспомощной неумехой которой он, галантный принц, всё покажет, расскажет, и научит. От Вас требуется - восторженный взгляд, полное доверие, и желание стараться. И, к стати, будет не совсем просто - первый раз всегда трудно. Но оно этого стоит! Вот только лучше не сноуборде, а а лыжах :-)

Лыжник, а что вы посоветуете? Где экипировку приобрести?

Лыжник со стажем
#10
Snowyy

А почему вы любите лыжи, а не сноуборд? Я понимаю, что у каждого свои цели и если душа лежит, то бывает сложно объяснить почему. Но чисто технически, почему?

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.. :-). Но мне лично не нравится жёсткая привязка обеих ног к доске - предпочитаю свободу манёвра каждой ноги на лыжах. И ещё, на доске Вы много времени будете проводить сидя, а я не очень люблю сидеть на пятой точке на снегу.

С другой стороны, у бордистов намного удобнее ботинки - сравнительно мягкие, почти как обычные, в них можно вполне нормально ходить. А в лыжных пластмассовых валенках только ковылять...

#11
Лыжник со стажем

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.. :-). Но мне лично не нравится жёсткая привязка обеих ног к доске - предпочитаю свободу манёвра каждой ноги на лыжах. И ещё, на доске Вы много времени будете проводить сидя, а я не очень люблю сидеть на пятой точке на снегу. С другой стороны, у бордистов намного удобнее ботинки - сравнительно мягкие, почти как обычные, в них можно вполне нормально ходить. А в лыжных пластмассовых валенках только ковылять...

Ещё в школе пробовала кататься на лыжах, но не получается. Ноги разъезжаются в разные стороны да и сами лыжи были дурацкие - быстро сломались. Мне кажется, это очень сложно... Хотя Вы выше правильно сказали - без старания тут никуда. Я готова трудиться.

Лыжник со стажем
#12
Catt

Лыжник, а что вы посоветуете? Где экипировку приобрести?

Для первого раза, ничего дорогое не покупайте. Но и совсем дешевку - тоже. Инвентарь (лыжи/палки/борд) вообще первые 2-3 сезона покупать не советую - берите в аренду. Потом, как научитесь и втянитесь, сами решите, что именно Вам нужно.

Одежду в Спортмастере для начала возьмите. Главное - хорошее термобельё и носки. Брать ТОЛЬКО натуральное и хорошего качества. Даже если горнолыжка не пойдёт, то это не деньги на ветер, зимой такие вещи никогда не лишние.

Штаны/куртку там же, причём куртку постарайтесь позабрать такую, в которой и просто так зимой гулять можно. Дорогое не берите, Вам это всё на пару-тройку сезонов нужно. Потом, как и инвентарь, себе сами со знанием дела подберёте.

И ещё - ОБЯЗАТЕЛЬНО катайтесь в шлеме!!! Или сразу купите, или подшлемник, а сам шлем на прокат. И очки специальные тоже на забывайте, без них никак.

Лыжник со стажем
#13
Snowyy

Ещё в школе пробовала кататься на лыжах, но не получается. Ноги разъезжаются в разные стороны да и сами лыжи были дурацкие - быстро сломались. Мне кажется, это очень сложно... Хотя Вы выше правильно сказали - без старания тут никуда. Я готова трудиться.

Да, сложно. Но это как на велосипеде - как научитесь, так на всю жизнь. Главное - не сдаваться! Потому что когда всё получится, это будет такой неописуемый кайф!! Свобода, свежий воздух, скорость, адреналин...

Я свою жену на лыжи поставил, когда мы познакомились- теперь её с горки не стянуть :-))

#14

Автор, к вашему вопросу о местах приобретения- можно много где приобрести. Я в первый раз брал в Спортмастере, остался доволен. А вообще, сейчас множество сайтов, где можно это сделать: траектория, триал-спорт. Новые сайты появляются- snowsport, например. Все зависит от вашего бюджета. Сразу предупреждаю, будет затратно.

#15
Snowyy

Ещё в школе пробовала кататься на лыжах, но не получается. Ноги разъезжаются в разные стороны да и сами лыжи были дурацкие - быстро сломались. Мне кажется, это очень сложно... Хотя Вы выше правильно сказали - без старания тут никуда. Я готова трудиться.

Когда будете искать одежду выбирайте яркие цвета! Мода на склонах такая, да и если Вы потеряетесь, то Вас суженый вас найдёт)

#16
Александр_Тим

Автор, к вашему вопросу о местах приобретения- можно много где приобрести. Я в первый раз брал в Спортмастере, остался доволен. А вообще, сейчас множество сайтов, где можно это сделать: траектория, триал-спорт. Новые сайты появляются- snowsport, например. Все зависит от вашего бюджета. Сразу предупреждаю, будет затратно.

Про Snowsport я тоже слышала, говорят там фиснкое качество очень хорошее! Нужно заглянуть)

Гость
#17

Мдя, Автор, вы правильно отметили *******-********)))).
Научиться,конечно, можно (гипотетически) чему угодно, но может Вам найти спелеолога, дайвера, стритрейсера или байкера?
Или покопаться в других увлечениях нынешнего, ну там коньки, велотрек, байдарка?
Лыжи (и сопределы) это как музыка, язык, велосипед ... что не далось с детства - развитию обычно не подлежит; разве что со скуки после выхода на пенсию.

Гость
#18

[quote="Лыжник со стажем" ]

Я свою жену на лыжи поставил, когда мы познакомились- теперь её с горки не стянуть :-))[/quote]
Так она и призналася, что половину умела))))
Мы таааакие)*****))))
Меня тоже из горной речки и моря было не вытащить, как и из всяких походов, ну правда в анамнезе почти сюжет "Географ глобус пропил", 8й класс. Единственное - Днепр на Первомай не смогла переплыть туда-обратно у Печерской лавры.
Призналась когда на Рице сказала "ну ты вещи возьми в автобус, и мне из еды форель, а я поплаваю до того бережку, где шашлычная"

Гость
#19
Catt

Согласна 100%Мне было бы неприятно носить за кем-то одежду. Сноуборд ещё может быть смогла бы, но штаны и куртку! Никогда! В том году мой сделал мне сюрприз и на день святого валентина мы поехали в Сочи. Я специально купила себе костюм и отдала не так много. Знаю, что раз он любит этот вид спорта мы будем кататься каждую зиму. Теперь со своим комплектом я всегда готова!

Опять сама с собою беседы ведешь? Ты еще плохо что-то прорекламировала? Дома ведь уют не навела?

звезда мишлен
#20

Зачем ему видеть, как вы для него стараетесь? Это он для вас старается, а вы с радостью его старания принимаете. А вы для себя старайтесь.
По теме- оборудование не покупайте, лучше в прокате возьмите. Если не подойдет, вам там же бесплатно поменяют модель-размер. Очень трудно новичку правильно подобрать оборудование. К тому же сейчас оно стало очень дорогое. Лыжи из прошлых коллекций от 12 тысяч самые простые в триале, к ним крепления и установка, плюс боты это все уже к 20 тысячам минимум подбирается.
Одежду можно купить со скидками тоже, в 10 тысяч с набором штаны, куртка, термобелье можно уложиться, если не привередничать.
Соглашайтесь и берите его с собой в магазин. Хорошего отпуска.

звезда мишлен
#21

Главное, не покупайте белую одежду. Вас должно быть хорошо видно на склоне.

Гость
#22
Лыжник со стажем

Эх, девушка! "Ахнул от восторга"? Да ни в коем случае!! Наоборот, он Вам в этом не признается, но он хочет видеть Вас на склоне беспомощной неумехой которой он, галантный принц, всё покажет, расскажет, и научит. От Вас требуется - восторженный взгляд, полное доверие, и желание стараться. И, к стати, будет не совсем просто - первый раз всегда трудно. Но оно этого стоит! Вот только лучше не сноуборде, а а лыжах :-)

Это в первый раз он будет чувствовать себя героем, ну во второй, но потом парню захочется полноценно кататься, а не таскаться за девушкой нянькой и ведь не бросишь ее. На лыжах за два раза ассом не станешь. А вот если бы автор действительно неплохо каталась, но разыграла спектакль с восторженными глазами и пр, тогда да, мало того, мужик себя почувствовал гуру, так еще и подруга ему досталась одаренная до необычайности.

Гость
#23
Гость

Это в первый раз он будет чувствовать себя героем, ну во второй, но потом парню захочется полноценно кататься, а не таскаться за девушкой нянькой и ведь не бросишь ее. На лыжах за два раза ассом не станешь. А вот если бы автор действительно неплохо каталась, но разыграла спектакль с восторженными глазами и пр, тогда да, мало того, мужик себя почувствовал гуру, так еще и подруга ему досталась одаренная до необычайности.

Во первых, перед опытным горнолыжником такой спектакль не разыграешь, раскусит сразу.

А во вторых, зачем начинать отношения со лжи?

#24
Гость

Во первых, перед опытным горнолыжником такой спектакль не разыграешь, раскусит сразу. А во вторых, зачем начинать отношения со лжи?

А почему сразу со лжи? Если человек хочет сделать приятное другому человеку это не ложь. Спектакль разыгрывать никто не собирается, но инициативу показать хочется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Snowyy

А почему сразу со лжи? Если человек хочет сделать приятное другому человеку это не ложь. Спектакль разыгрывать никто не собирается, но инициативу показать хочется)

Спектакль = ложь. Маленькая, безобидная, но очевидная и наводящая на мысли...

А вот инициатива - это отлично и похвально! Главное, Вы ему честно скажите, что (пока!) ничего не умеете, но готовы очень стараться и научится. А потом действительно это показать (не ныть, не сачковать, выкладываться по полной, даже когда сил уже нет). Вот тогда парень Вас действительно оценит по достоинству. Спортсмены вообще не любят гламурных фиф с претензиями, им нравятся здоровые, сильные духом и открытые боевые подруги. Если Вы такая, то у Вас обязательно все получится!