Гость
Статьи
Подготовить мышцы для …

Подготовить мышцы для смягчения боли при начале хождения в спортзал

Всем привет! Хочу подготовить тело к походу в спортзал- так, как возьму тренера и хочу работать без ограничений сразу. Кто занимался с тренером- какие упражнения дома посоветуете? Знаю, что всё равно боли будут- но с подготовкой по любому меньше. В зал примерно через месяц- нужно немного скинуть вес для снижения нагрузки на суставы. Чем заняться этот месяц?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас там резать будут?

Гость
#2

За месяц вы мышцы никак не накачаете и боль неизбежна. Не майтесь дурью, лучше просто худейте.

Ёжик.
#3

вот я дома со свободным весом занимаюсь. Семь месяцев. Но не для похудения, а для рельефа . Начинала просто с малого веса, постепенно увеличивая. Болело вполне терпимо. И на нг был перерыв в 12 дней. 3 дня назад возобновила занятия. Болело всё. Сидеть просто больно было . За 2 дня почти прошло и сегодня я и приседала и руки и пресс. Так что не смертелно всё.

Ёжик.
#4

не смертельно.

Рина
#5

Автор, есть вариант: физическая нагрузка ниже среднего и руки хорошего массажиста. Две недели и кислота не будет доставлять дискомфорта(боли) в спортзале, боль будете испытывать при посещении массажиста)))).

Дана
#6

при боли в мышцах после треньки боль снимается той же тренькой)) те заболели мышцы-бегом в зал или дома (приседания, выпады, скручивания и тд в зависимости от травм-***** мышц))

Гость
#7

Вы полностью правы, подготовиться можно и нужно. Можно начать принимать омега 3, это вам в любом случае не помешает и вроде как при виз нагрузках и для восстановления особенно нужно. А упражнения нужно начать делать самые простые, даже если заниматься будете 3 раза в неделю по спалит программе, на этапе подготовки можно хоть каждый день лёгкую тренировку типа зарядки. Разминка, отжимания раз 10 если можете, или от дивана хотя бы, обратные отжимания от дивана, пресс без фанатизма, гиперэкстензии на полу, а по-русски это лодочка обычная. Приседать можно если технику знаете, без веса. Выпады без веса на месте. Все не по 100 раз, а по 20. Потом легкая растяжка. Можно по ступенькам в подъезде бегать.
Я лет 10 занимаюсь и фитнесом, и в тренажерке, и бегаю. И всегда после перерыва адские боли и тело деревянное. Поэтому ваше желание очень правильное, начинайте минут по 20 заниматься.

Гость
#8

Даже и не знаю, что вам сказать... Полтора года занимаюсь силовыми дома, боль умеренная после каждой тренировки, начала ходить в зал, крепатура намного сильнее.
Но жить не мешает вообще.

Гость
#9
Дана

при боли в мышцах после треньки боль снимается той же тренькой)) те заболели мышцы-бегом в зал или дома (приседания, выпады, скручивания и тд в зависимости от травм-***** мышц))

Мышцы должны успевать восстанавливаться, иначе толку (роста) не будет.

ссср
#10

обычное офп

к примеру пн
рахминка
10минут
1 упр отжимание от стены 2 подхода по 10 раз
2 упр приседания 15 раз 3 подхода
3 упр пресс 3 подхода 10 раз
4 упр наклоны корпуса максимально низко руки за головой 5 подходов 10 раз
5 упр отжимаия от пола на коленях 3 подхода 10 раз

далее небольшая пробежка или ходьба и легкая растяжка

1 неделю примерно так делайте постоянно 7 дней подряд если слишком легко увеличте подходы повторения и тд

Если что то болит просто снижаете нагрузки сложность и тд При хорошей разминке в основном даже если что то болит с прошлой тренировки перестает болеть

есть понятия цикличности не когда не занимайтесь постоянно на максимум просто чередуйте легкая средняя тяжелая тренировка

так же если вы именно входите после перерыва просто делайте легкие тренировки недели 2 как я написал

офп примерно 3 месяца поднимается до хорошей формы

Тяжело тут описать все ньюансы

не какая кончалка качалка вам не нужна достаточно дорасти до турника брусьев и тд

ссср
#11

для восстановления перепад в душе холодный горячий массаж растяжки

растяжка не значит на максимум тянуть а просто встали в комфорте без боли но широко расставившись в разные стойки и минуток по 3 5 стоите то же в зависимости от самочувствия

ну и банальные статические упражнения подключите на 3 недели например стойка в полуприседе с вытянутыми руками стойка в упоре лежа на логтях и тд

старайтесь 1 минуту стоять если не можете не напрягайтесь начните с 30 секунд

ссср
#12

и старайтесь больше бегать потому что легкие и сердце самое главное в тренировке от них зависит общий результат

нету лучшего допинга гормонального чем бег поверьте мне от него даже борода реще растет у меня например

ссср
#13

для эффективных тренировок самое важное это сердце и легкие Чем они у вас будут эффективнее тем быстрее вы начнете в будущем тренироваться и дольше сможете вести тренировки выдерживать

по этому первоночальная задача 3 месячного офп именно тренировка этих наиболее важных органов человека к тому же при таки тренировках вы вычещаете таксины с печени и тд

то есть вы подготавливаетесь к общим мощным далее тренировам с железом уже и пр по своей специфике спортивной

сам щас вхожу загново в процесс тк переболел грипом и надо востонавливаться

ну и отдыхайте если накопилась усталость например за 5 7 дней Но не отдыхайте так что совсем н делать не чего просо возьмите в привычку делать зарядку инапример

ссср
#14

сама по себе боль если вы тренируетесь это даже нельзя сказать боль но она должна быть в принципе

но какая то сильная боль дискомфорт особый это уже травма перетренерованность или путь к травме

вам конечно лучше тренироваться с тренером тк только опытный спорсмен или врожденно одаренный человек чувствует состояние сам тонкую грань некую между эффективностью и обычнойц бессмысленной перегрузкой когда как раз наоборот все падает в показателях от нее

Помните еще одну вещь рост показателей не линеен как график вы идете вверх вниз вверх вниз тоесть нельзя все время показывать лучше результат чем вчера

но общая линяя всегда стримится вверх тут отчет идет в месяцы и годы Серьезные показатели это дело 5и леток

ссср
#15

про восстановление разную омегу и тд даже не парьтесь

добавки какие то даже на 1ый разряд не требуются обычно ну за исключением обычной аскарбинки и пр что итак все пьют витаминки и ***** и то больше зимой

обычное сало потребляйте там все аминокислоты и орехи

Автор темы
#16

СССР- большое Вам спасибо!
Остальным- у меня были такие боли от фитнеса с яКроуфорд, просто от махов ногами, выпадов, что я НЕДЕЛЮ по лестнице даже спуститься не могла, садилась, держась за что- то, любой тычок в ногу приносил алскую боль. Так, что больше мне такого не надо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#17

За один мессяц вы не похудеете и ничего не накачаете.
Думайте промежутками в один год. За первый год вы чуть схуднете. За второй год чуть прибавится силы. В третий год уже и тренера можно нанять. Первые два года идти в зал не обязательно — у вас нет никакой силы, тягать 10 кг. Мышца растет по шесть месяцев.

Предыдущая тема