Гость
Статьи
Беговая дорожка, …

Беговая дорожка, вопрос бегунам

Всем здрасьте! Хочу приобрести беговую дорожку, рассматриваю по таким характеристикам: 2л.с., автоподьем, скорость 12-15км /ч… .
Цель: похудеть, подтянуть.
Вопрос: какие у вас дорожки, как помогает бег для похудения, и , вообще, бегаете ли вы регулярно или уже одежду на нее вешаете? )))

Комсомолка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

***** посреди комнаты) лучше спортзал. У меня дома эллипс занималась два года ухайдохала его. Сейчас бегаю на улице

Гость
#2

Я не бегаю, но хожу под наклоном регулярно - это хорошо для мышц ягодиц и разогнать кровь после сидячей работы. А бег только разрушает красоту и здоровье.
Для похудения - это только питание.
Для "подтянуть" - только силовые тренировки, бег с такой целью и рядом не валялся.

Гость
#3

Берите, чтобы подъем был хороший, градусов до 15.

Гость
#4

У меня Life Gear 97285А. Уже больше года хожу по ней почти каждый день. Она у меня стоит параллельно дивану, полотно беговое поднимается. Место занимает, но красота и здоровье стоят того.

Гость
#5

Она здоровая, мешается. Поэтому муж спотыкался- спотыкался об нее и на дачу увез- говоитт все равно не занимаешься толком. ну как не занималась? ну раз в месяц напинав себя часик ходила все же. Очень сложно себя самоорганизовать. У всех знакомых вело и беговые стоят как вешалки(
Но я себе куупила маленький степер))) убирается под кровать . место поэтому не занимает, вид не портит. Когда совесть загложет что спортом не занимаюсь или вспомню что лето близко- достаю и пол часика на степере теливизор смотрю- хожу. По крайней мере занимаюсь хоть чуть-чуть. при этом стоит недорого и не занимает места. Так что рекомендую- все равно беговую забросите.
У меня сестра вообще эллипс купила, причем какой то шикарный за бешеные деньги. Сначала была в восторге первый месяц и считала сколько она экономит занимаясь дома а не в зале и по времени и по деньгам. Потом восторги поутихли. сейчас как у всех- вешалка для одежды

недоумеваю
#6

Автор, все, кто говорит о том, что тренажер - вешалка для одежды, это люди со слабой самоорганизацией и мотивацией. Если есть цель и сила воли , то будете заниматься. Но у меня не дорожка, а эллипс. Во-первых, эллипс не дает нагркзку на суставы, как бег; во-вторых, задействуе почти все группы мышц; в-третьих, можно подобрать гораздо больше разновидностей программ тренировок. Я занимаюсь почти каждый день по 20 минут. Цель - не похудеть, а именно стать выносливее. У меня диадора сайкл кросс. Очень красивая!!!

Гость
#7

Лучшая беговая дорожка - это парк или сквер недалеко от дома. Ни одна беговая дорожка не даст того эффекта для мышц, как настоящий бег. Стаж занятий бегом 6 лет

Гость
#8

У брата был велотренажер, простоял года 3. Недавно продали, только место занимал.

Гость
#9

У меня в ванной стоит механическая дорожка. Стараюсь на ней ходить каждое утро, после этого заряд энергии появляется. Иногда, конечно, лень, но мыслей избавиться от нее не было никогда.

Димыч
#10
Гость

Лучшая беговая дорожка - это парк или сквер недалеко от дома. Ни одна беговая дорожка не даст того эффекта для мышц, как настоящий бег. Стаж занятий бегом 6 лет

Особенно при -15 - -20 градусах в парке или сквере хорошо бегается. И по ледяным колдобинам.

Я бегать люблю и мой выбор однозначный - дорожка. Конкретную модель не подскажу - пользовался ими в зале. Сейчас вынужденно на местности бегаю и мечтаю о том, чтобы дома дорожку завести. Похудеть, безусловно, поможет. Но бегать надо много для значимого эффекта - не менее 10км со скоростью не менее 10-12км\ч. По крайней мере, если судить по счетчику калорий на дорожке. Он, конечно, неточный, но какое-то представление дает.

Димыч
#11

Еще собаки в парке или сквере добавляют задора.

Лена
#12

У меня есть, у родителей тоже. Ценой 25 и 30 тысяч соответственно. Я лично раньше занималась почти каждый день кроме наверное лета когда жара под 40. Родители ухайдокали дорожку за 2 года, отдала свою и сейчас ходу в зал заниматься. Поддерживаю выше написавших- для похудения только ограничения питания, для подтянуть- силовые тренировки (причём под этим понимаются не гантнльки по 2 кг, а штанги 20-40 кг). И вообще будет ли результат или будет вешалка для одежды- зависит исключительно от вас. Я раньше с работы приходила в 8-9, в зал идти поздно, время терять на проезд, парковку, переодевания и тд не хотелось. В итоге дома после работы пока готовился ужин (я замужем) в мультиаарке, бегала на дорожке, приседала, качала пресс (30-15-15 минут в общей сложности) Но у меня не было лишнего веса никогда, просто желание поддеоживать то чем одарила природа. А для достижения хороших результатов нужна именно силовая.

Гость
#13

Моей уже 4-й год. Модель Торнео линия-203. Каждый день бегаю, пробегаю 4 км - 6 км. Но больше нравится бегать в парке, но сейчас это невозможно.
Быстро лишний вес ушел + я дома обматывалась пищевой пленкой, в буквальном смысле плавилась в конце пробежки. Сейчас я уже так себя не мучаю, просто бегаю)

Яя
#14

эллипс лучше ...и руки заодно подтяните ...

Гость
#15
Гость

+ я дома обматывалась пищевой пленкой, в буквальном смысле плавилась в конце пробежки.)

Чем ты хвастаешься? Своей шизофренией? Это вода уходила, а не жир плавился, ты себе вредила.

Гость
#16
Гость

Чем ты хвастаешься? Своей шизофренией? Это вода уходила, а не жир плавился, ты себе вредила.

Завидуйте молча)) К чему все это, что дома возможно обматываться, что не сделаешь в парке.

Гость
#17
Гость

Завидуйте молча)) К чему все это, что дома возможно обматываться, что не сделаешь в парке.

Чему тут завидовать, у тебя в башке ссаная вата, а не мозги. Обматываться - это полный т\упизм.

Гость
#18
Гость

Чему тут завидовать, у тебя в башке ссаная вата, а не мозги. Обматываться - это полный т\упизм.

во-во, понесло))) видно вы далеко не стройная, матерая и невоспитанная женщина))))) Нельзя пищевой пленкой обматываться при варикозе, гипертонии, заболевании щитовидки и при сердечнососудистых заболеваний. Вы же ходите в баню/сауну? тот же парниковый эффект, если ничего не смыслите, то зачем говорить и уж тем более оскорблять? Как раз полный tупиZZZм жиреть и обзывать людей на анонимном форуме, в жизни небось ходите и молчите в тряпочку.

Икс-файтер
#19
Гость

Лучшая беговая дорожка - это парк или сквер недалеко от дома.

Аха, и куча собак разной величины, воспитанности и степени злости, которые, наплевав на дэбилов-хозяев, выводящих их без намордников, так и норовят откусить пятку очередному бегуну.

Мила
#20
Икс-файтер

Аха, и куча собак разной величины, воспитанности и степени злости, которые, наплевав на дэбилов-хозяев, выводящих их без намордников, так и норовят откусить пятку очередному бегуну.

У собак инстинкт преследования убегающей добычи, все логично.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#21

Optima Fitness Olymp

Покупал за 27 с скидкой года 3 назад
Зимой периодически бегаю А летом нет только в парке