Гость
Статьи
Как вернуть физическую …

Как вернуть физическую силу после родов

Я вообще очень спортивная, до беременности занималась спортом 5-6 раз в неделю, подтягивалась, отжималась, бегала. Во время беременности мне запретили физические нагрузки, но я до самых родов оставалась очень активной, много двигалась и делала миллион дел. Сейчас спустя полтора месяца после родов сил вроде достаточно и высыпаюсь, но отжаться не могу вообще ни одного раза..А сегодня попробовала покачать пресс и такое ощущение, что вообще никогда его не качала. Кто с таким сталкивался? Как скоро вернулись в прежний ритм? Буду признательна за ваши ответы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сильно поправились? Вообще существует понятие как мышечная память поэтому вы должны быстро восстановиться, каждый день выполняйте упражнения по немного, постепенно увеличивая нагрузки.

Гость
#2

Было такое. В родых мышечная масса сгорела, даже визуально было видно - ноги стали как палки, исчезла попа. Первый год я вообще ничего не могла, только ходила с коляской по 20 км, а потом пошла на пилатес, и жизнь наладилась, он хорошо возвращает мышцы. Если сносно себя чувствуете, идите уже сейчас.

Гость
#3

*родах

Гость
#4

Видимо вы вес набрали и не можете с таким утяжелением работать.

Гость
#5

Через месяц только начинает восстанавливаться какое-то подобие мышц, как у меня было, через неделю после родов вроде и живота нет, достаточно плоский, но мягкий, квашня квашней, как будто пресс превратился в кисель! Ужасно казалось, будто вообще напрячь невозможно, потому что мышц вовсе нет. Хотя чувствовала себя нормально. А как раз через месяц-полтора начало появляться какое-то подобие мышц, стало ясно, что они хоть и еще слабые, но имеются, а не совсем мягкий кисель. Я спортом и раньше не занималась, и после родов тоже. Но через 3-4месяца уже все восстановилось до добеременной формы. Да и до этого времени даже не рекомендуют заниматься спортом, особенно на пресс (разве что прогулки и легкая гимнастика типа помахать руками-ногами-поделать наклоны допустимы). Есть, конечно, люди, которые чуть ли не через 2 недели после родов идут в спортзал, но это на свой страх и риск, а вообще врачи мес до 3 не рекомендуют качать пресс и ходить в тренажерку. А после кесарева и вовсе полгода.

Автор
#6

[quote="Гость" message_id="55258209"]Было такое. В родых мышечная масса сгорела, даже визуально было видно - ноги стали как палки, исчезла попа. Первый год я вообще ничего не могла, только ходила с коляской по 20 км, а потом пошла на пилатес, и жизнь наладилась, он хорошо возвращает мышцы. Если сносно себя чувствуете, идите уже сейчас.[/

Наощупь пресс каменный, как раньше, но силы там нет( пилатес - это прекрксно. Занималась им первый триместр. Хорошая мысль. Спасибо!

Автор
#7
Гость

Видимо вы вес набрали и не можете с таким утяжелением работать.

О нет, поправилась, то я на 18кг, но сейчас лишних осталось всего 4 и заметны они только мне. Дело явно не в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Через месяц только начинает восстанавливаться какое-то подобие мышц, как у меня было, через неделю после родов вроде и живота нет, достаточно плоский, но мягкий, квашня квашней, как будто пресс превратился в кисель! Ужасно казалось, будто вообще напрячь невозможно, потому что мышц вовсе нет. Хотя чувствовала себя нормально. А как раз через месяц-полтора начало появляться какое-то подобие мышц, стало ясно, что они хоть и еще слабые, но имеются, а не совсем мягкий кисель. Я спортом и раньше не занималась, и после родов тоже. Но через 3-4месяца уже все восстановилось до добеременной формы. Да и до этого времени даже не рекомендуют заниматься спортом, особенно на пресс (разве что прогулки и легкая гимнастика типа помахать руками-ногами-поделать наклоны допустимы). Есть, конечно, люди, которые чуть ли не через 2 недели после родов идут в спортзал, но это на свой страх и риск, а вообще врачи мес до 3 не рекомендуют качать пресс и ходить в тренажерку. А после кесарева и вовсе полгода.

Спасибо за ответ! Про такие сроки со спортом я слышу впервые. Мой врач проверил меня на наличие диастаза, и убедившись, что все в порядке, разрешил делать все. Но с тремя месяцами вы меня приободрили. Спасибо