Гость
Статьи
После тренажерного …

После тренажерного зала болят колени.

девочки, подскажите. у меня всегда были проблемы с коленями, хрустели и побаливали иногда. пошла в тренажерный зал, занималась с тренером вес был небольшой по 2 кг. но после пару занятий началась боль в коленях. не знаю, продолжать ли занятия или мне вообще не подходит тренажерный зал. у кого такое было?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

У меня тоже самое.но все равно занимаюсь.тренер дает меньше нагрузки.а так запрещено.тк в дальнейшем будет все хуже и хуже

#2

Обследуйтесь у врача. Вам, скорее всего, нельзя такие нагрузки.
У меня было лет в 15, хотела заниматься бегом. Врачи сказали - нельзя.
С тренером посоветуйтесь, чем их можно заменить.

Гость
#3

У меня все время напряженно с коленями. Но я все равно каталась на велосипеде и тренируюсь с весом. Делаю тщательную разминку коленных суставов. Колени стали меньше болеть, мышцы берут нагрузку на себя. Вам нужно и обследоваться и делать специальные суставные гимнастики, и принимать препараты для суставов, желатин есть каждый день.

Гость
#4

однозначно НЕ продолжать. У меня было такое от выпадов. Приходилось потом лечить ногу по 2-3 недели у физиотерапевта. Значит ваши колени слбое место и их нельзя нагружать

Гость
#5

да, и у меня потом долго колени были слабым местом, чуть что начинали болеть, от нагрузки например когда долго ходила...потом только престли

Гость
#6
Гость

однозначно НЕ продолжать. У меня было такое от выпадов. Приходилось потом лечить ногу по 2-3 недели у физиотерапевта. Значит ваши колени слбое место и их нельзя нагружать

а каким спортом можно заниматься в таком случае?

Гость
#7

Может, кто подскажет мне. Стала ходить а зал. Хожу уже месяц, раз в неделю занимаюсь с тренером, в целом выходит 4-5 занятий в неделю по 1,5 часа. Пошел второй месяц и меня стало тошнить на тренировках и рвать. Не понимаю, в чем дело, нагрузки не запредельные, сравнимы с прошлым месяцем, а состояние ужасное. От чего это может быть вообще?

Гость
#8
Гость

а каким спортом можно заниматься в таком случае?

смотря какую группу мышц качаете
просто подобрать другео упражнение
вообще тренер помойму уж должен знть

Гость
#9
Гость

Может, кто подскажет мне. Стала ходить а зал. Хожу уже месяц, раз в неделю занимаюсь с тренером, в целом выходит 4-5 занятий в неделю по 1,5 часа. Пошел второй месяц и меня стало тошнить на тренировках и рвать. Не понимаю, в чем дело, нагрузки не запредельные, сравнимы с прошлым месяцем, а состояние ужасное. От чего это может быть вообще?

перед тренировкой надо хорошо есть. возможно вы не ели или очень мало. сахар упал. это очень опасно, лучше после не есть, чем до.

Гость
#10
Гость


перед тренировкой надо хорошо есть. возможно вы не ели или очень мало. сахар упал. это очень опасно, лучше после не есть, чем до.

Да нет, ем нормально. За 1-1,5 часа до тренировки. После тренировки ем часа через 2. В общем, обескуражена такой реакцией организма(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

девочки, подскажите. у меня всегда были проблемы с коленями, хрустели и побаливали иногда. пошла в тренажерный зал, занималась с тренером вес был небольшой по 2 кг. но после пару занятий началась боль в коленях. не знаю, продолжать ли занятия или мне вообще не подходит тренажерный зал. у кого такое было?

занятия продолжать, но купить и носить ортопедические наколенники и раз в пол года проходить курс препарата дона, чтобы колени не загубить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем