Гость
Статьи
Фитнес дома

Фитнес дома

Кто занимается дома? Есть результаты? Очень хотелось бы послушать ваше мнение)

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот тоже хотелось бы послушать кого-нибудь из тех, кто эту тему тут уже создавал. Их по смыслу уже человек пятьсот не меньше, так интересно, занимаются или нет?

k
#2

Ну я вот купила себе коврик и занимаюсь. Делаю упры на пресс и попу, занимает очень мало времени, но результаты есть очень хорошие, у меня уже даже кубики есть ) появились очень быстро, т.к. Жира на животе нет))

Автор
#3

Я тоже занимаюсь, иногда лень конечно, но на пару тройку упражнений всегда время нахожу, главное для меня это попа, пресс, спина и растяжка, на все минут 15.

неАвтор
#4

Я не Автор

Гость
#5
k

Ну я вот купила себе коврик и занимаюсь. Делаю упры на пресс и попу, занимает очень мало времени, но результаты есть очень хорошие, у меня уже даже кубики есть ) появились очень быстро, т.к. Жира на животе нет))

мало это сколько?

Гость
#7

я занимаюсь.не первариваю залы. не могу я там!!! главное чтобы была отдельная комната или никого дома ,даже собачку не пускаю в комнату )))!) на ютюбе куча видео уроков. я начинала с 8 min buns там мужики в лосинах. оч крутые упражнения. затем синди кроуфорд. сейчас уже увеличила нагрузку утяжелите купила. главное начать а потом уже спорт будет вам необходим!!!!

#8

Всем привет. Хотелось бы поделиться ссылкой на видео для начинающих о тренировках дома. Очень просто и заставляет задуматься.
https://www.youtube.com/watch?v=qr68D-NAOsc

Гость
#9

Каждый день, по часу. + велотренажер (на балконе стоит) тоже час.
Есть результат конечно))) Рельефное тело, отсутствие лишних кг.

Гость
#10
this.first.time

Всем привет. Хотелось бы поделиться ссылкой на видео для начинающих о тренировках дома. Очень просто и заставляет задуматься.https://www.youtube.com/watch?v=qr68D-NAOsc

Задумалась. Реально, задумалась серьезно.
Этот человек решил побыстрее угробить позвоночники всем членам своей семьи, не исключая самых маленьких? Потому что то, что показано на видео, больше ни к чему не приведет. Это же кошмар, КАК они все выполняют упражнения, у них же нагрузка на все, кроме того, что они хотят нагрузить и спины искривлены ужасно.
Так вот посмотришь и понимаешь, что тренер таки нужен.

k
#11
Гость

мало это сколько?[/qуоте]
Мало- это минут по 10 в течение недель 3

Гость
#12

Занимаюсь сама дома, но у меня все снаряды есть для этого. Вообще я фитнес инструктором была раньше, поэтому у меня нет проблем с неправильной техникой, и веса свои правильно определяю. С питанием все тоже четко.
У меня в день 2 часа уходит на тренировку: кардио (велотренажер), силовые ( с гантелями и утяжелениями), растяжка.
Занимаюсь 4 раза в неделю, остальное время гуляю пешком примерно по 12 км.
Есть масса видео, хотя я бы рекомендовала начать с зала себя приучать, там и присмотрят и пинка дадут. А то много таких, кто за 5 приседаний раз в неделю хочет попу орех.

Гость
#13

Дома с гантелями за полтора года сделала попу и нормальные ноги.

Алиса
#14

Занимаемся вместе с парнем! Скачала на планшет программу Nike+. Программа очень мотивирует, можно создавать свои курсы тренировок, можно просто заниматься, выбирая популярные мировые треннировки. Я в восторге. Впервые так долго занимаюсь и не лень! Моветую!

Гость
#15

Я занимаюсь спортом уже полгода, самостоятельно, так как ходить в зал не вижу смысла, только переплачивать деньги. Смотрю видео на ютубе с тренировками и читаю статьи о правильном питании. Результат есть, пусть и не такой быстрый, как хотелось бы)

Юля
#16

Согласна с 15 постом, смотреть видео и читать статьи очень полезно, сама занимаюсь по программе из интернета

#17

Юля!А по какой программе ты занимаешься? Слышала про курсы Кейт Фридрих и Лейсан Утяшевой. А статьи где берешь?

Юля
#18

Их я тоже рассматривала, но они дорогие, попробовала курс TenWeek мне понравилось. Статьи читаю в разных группах про пп вконтакте.

#19

Для всех желающих предлагаю, как альтернативу физкультуре, бесплатную книгу "Биолифтинг живота" + видеоуроки. Подробно рассказано и показано, как убрать лишний жир с живота и боков. Все делается элементарно в домашних условиях и без тяжелых нагрузок. Сама по ней занимаюсь. Кому интересно дам ссылку. Пишите на почту clair.bagryanova@mail.ru

Физкультурник
#20
Настя Апельсин

Кто занимается дома? Есть результаты? Очень хотелось бы послушать ваше мнение)

Занимаюсь. Дома. Но шел к этому не один десяток лет. В молодости пытался заниматься, но силы воли не хватало, занимался по нескольку месяцев и бросал. В среднем возрасте тоже пытался, уже получалось подольше, но все равно бросал.

А теперь, когда мне уже за 50 лет - остался выбор между только двумя вариантами: или заниматься и быть в форме, или начать стареть и дряхлеть. Это хорошо стимулирует, поэтому занимаюсь постоянно. И результаты хорошие: бодр, свеж, подтянут, выгляжу лет на 35, дамочки молоденькие интерес проявляют, приятно :)

Гость
#21

Раньше, когда не было возможности (по времени, жили в посёлке) ездить на фитнес. Дома эллиптический тренажер, гантели сборные (до 10 кг каждая), утяжелители, штанга (гриф и 20 кг блинов). Занималась почти каждый день, либо только на элипсе+пресс, когда время позволяло ещё с гантелями и штангой. Мне было не лень- я на редкость дисциплинированный с железной волей человек. Но в зале результаты однозначно лучше, многие упражнения дома просто сделать невозможно (присяды с тяжёлыми весами, упрпждения в Смите и тд)

Гость
#22

Покупаешь гантели по 1 кг и 2 кг, коврик и начинаешь делать базовые упражнения, планка, приседания с гантелями, отжимания, смотря какую часть тела хочешь накачать, но перед этим советую бегать на улице

Юля
#23

Я просто включаю музыку и танцую, потом делаю несколько упражнений, потом опять танцы и растяжка, стараюсь не есть вредные продукты, но иногда срываюсь, в целом это помогает поддерживать фигуру в хорошем состоянии, да и музыка с танцами поднимает настроение)))

Арина
#24

Я делала так, когда не было денег на зал, в любой зал можно бесплатно сходить на пробное занятие, и ходи во все залы своего города:D Когда то они закончатся, зато поймешь, что надо делать. Может и деньги накопишь:D

Анюта
#25
Арина

Я делала так, когда не было денег на зал, в любой зал можно бесплатно сходить на пробное занятие, и ходи во все залы своего города:D Когда то они закончатся, зато поймешь, что надо делать. Может и деньги накопишь:D

Конечно,прикольно! Но постоянно менять локацию надоест, да и ездить далеко не очень)
Я думаю стоит попробовать заниматься дома, сама не занимаюсь, но если нет времени или ресурсов, почему бы и нет)Всё же лучше, чем сидеть на попе ровно))))))

Гость
#26
Гость

Раньше, когда не было возможности (по времени, жили в посёлке) ездить на фитнес. Дома эллиптический тренажер, гантели сборные (до 10 кг каждая), утяжелители, штанга (гриф и 20 кг блинов). Занималась почти каждый день, либо только на элипсе+пресс, когда время позволяло ещё с гантелями и штангой. Мне было не лень- я на редкость дисциплинированный с железной волей человек. Но в зале результаты однозначно лучше, многие упражнения дома просто сделать невозможно (присяды с тяжёлыми весами, упрпждения в Смите и тд)

А можете поподробней рассказать об упражнениях? какие именно делали? по какой-то программе или просто из ума брали?

Гость
#27

Что за новая мода пошла заниматься спортом?
Любите себя такими, какие вы есть!

Гость
#28
Гость

Что за новая мода пошла заниматься спортом?Любите себя такими, какие вы есть!

Это не мода, спорт это также и здоровье!
Лучше же питаться правильно, чем есть фаст фуд и портить себе желудок)

Гость
#29
Гость

Это не мода, спорт это также и здоровье!Лучше же питаться правильно, чем есть фаст фуд и портить себе желудок)

Это то понятно, но никто не просит тебя есть такую пищу, просто наслаждайся жизнью и тебя любую полюбят!!!!

Гость
#30

Интервальное кардио, упражнения в статодинамике и включение в свой рацион функционального питания. Через месяц вы себя не узнаете )) 11 см с бедер, только благодаря этому

Гость
#31
Настя Апельсин

Кто занимается дома? Есть результаты? Очень хотелось бы послушать ваше мнение)

Понимаешь, в зал ты ходишь систематически и если уж пришла, то занимаешься (там все это делают) а, дома можно забить на это, придумать для себя отмазку "устала, много дел и так далее" А, на фитнесс можно и не ходить, просто в зал и пару вводных занятий с тренером. Он составит программу, покажет технику выполнения упражнений и все, дальше можно просто покупать самый дешевый абонемент и тренироваться (:

Гость
#32

А не существует типовых программ вообще ))) Нужно изучить сочетание упражнений и их воздействие на целевую группу мышц. Далее, исходя из собственных целей )))

Гость
#33
Настя Апельсин

Кто занимается дома? Есть результаты? Очень хотелось бы послушать ваше мнение)

)
сейчас есть много программ, по которым можно заниматься дома, посмотри, что тебе подойдет, то и делай!

Гость
#34
Гость

А не существует типовых программ вообще ))) Нужно изучить сочетание упражнений и их воздействие на целевую группу мышц. Далее, исходя из собственных целей )))

В смысле не существует? Столько программ разработано, и все разделены по целям, главное свою цель найти: похудеть, набрать массу, подкачаться и тд и всё) Дальше в инете найти можно программу исходя из целей)

#35

Я пробовала тренить дома...результат на минимуме. Да, тело становится более гибким, легкий рельеф появляется...но не то это все. Уже через месяц домашние тренировки сойдут на нет, постоянно будете отвлекаться, а когда нужного результата не увидите, то и вовсе бросите это дело. Поэтому не зачем заниматься этой ерундой, а пойти в зал.

Гость
#36

Я делаю дома по вечерам.Не ужинаю уже 3 месяца.Ем до 6.Убрала все вредности.Минус 12 кг.Выгляжу супер в 30 лучше чем в 20.Рост 170 вес 50.
Делаю по 100 приседаний.До пола.Медленно и правильным углом. По 150 раз пресс на спине и 50 раз на животе.Делаю 150 раз приседаний боковых.Ногу когда в бок ставишь и приседаешь.Ну естественно круговые животом в каждую сторону по 50-60 раз.Отжимаюсь 70 раз с перерывами.Различные растяжки делаю.Начинала конечно же с меньшего количества раз на увеличение.Очень красивое тело стало,первые результаты через месяц ежедневных занятий заметила.Я после родов,поэтому нет времени по фитнесам ходить.Ребенок вечером на муже,я 40-50 минут занята собой.
Мне нравится программа Веры Брежневой о красоте.На ютубе есть.Там как раз упражнения для дома.

Гость
#37

Ходила в спортзал, трата денег и времени. Пока доедешь, пока припаркуешься, переоденешься, ужас. Единственный плюс, выучила там упражнения. Купила домой министеппер, на нем перед теликом с гантелями бегаю полчаса, пока пот не прошибет, потом махи всякие ногами с утяжелителями, пресс, 40 минутная зарядка норм. Если на ужин есть яблочко и йогурт, то худеешь)

Гость
#38

Девочки, начала сидеть на диете которую прописал диетолог ( -2.200кг, в объемах ушло по 1-2 см за одну неделю) похудение только началось) Хочу заниматься спортом, чтобы усилить результат)

Гость
#39

на 20кг на функциональном питании, резьтат держится уже пол года, ничего не возвращается

Гость
#40

Друзья всем привет если хотите получать ответы в реальном времени а не ждать пока вам ответят в комментариях заходите на сайт силаичесть.рф там есть он-лайн консультант который тут же вам ответит на интересующие вас вопросы

Кристина
#41

Да я занимаюсь дома и есть результат, причём не плохой, главное подбери упражнения для себя, качаю ножки и попу, прям результат на лицо

Гость
#42

Занималась дома 2 месяца, результата не было, пошла в зал, результат есть)
Но думаю, что все индивидуально)

Гость
#43

Лушче заниматься хоть где-то, чем не заниматься совсем...

Гость
#44

- Приучите себя к регулярным упражнениям. Создайте свой собственный график занятий.

- Разнообразьте свои тренировки, меняйте виды нагрузок. Не позволяйте фитнесу надоесть.

- Обязательно тренируйтесь в красивой, обтягивающей спортивной одежде. Никаких мешковатых тряпок, это убивает весь настрой.

- Занимайтесь под свою любимую музыку.

- Необходимо сочетать упражнения с пробежками на короткие дистанции.

- Заниматься необходимо 6 раз в неделю: 30 минут на упражнения и ещё 30 минут отводить на пробежки.

Гость
#45

Попробуйте позаниматься по программе TenWeek, похудела на 2 кг за 2 недели и тело подтянула, занималась дома, в спорт зал не ходила)

Ксюша
#46

Заниматься этим дома практически невозможно - ведь рядом есть диван и телевизор!
Но может это только я так думаю. Все таки в клубе атмосфера способствует занятиям, а дома....

Гость
#47
Гость

Попробуйте позаниматься по программе TenWeek, похудела на 2 кг за 2 недели и тело подтянула, занималась дома, в спорт зал не ходила)

Согласна с мнением, что заниматься фитнесом дома трудно - для этого надо иметь большое желание. А вообще, есть даже специальные упражнения, которые можно делать сидя в кресле или лежа на диване.

Если вам не хватает времени, чтобы посещать фитнес-клуб или он находится очень далеко от дома, можете заняться бегом вокруг дома по 10-15 минут три раза в неделю. Еще лучше начать ходить пешком по 30 минут в день, постепенно увеличивая время до часа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Видела похудевших на домашних тренировках, но точно могу сказать, что если то же самое время человек провел в зале или лучше даже на групповых - с кардио, силовыми и прочим - эффект был бы гораздо сильнее!

#49

Результаты в любом случае будут! Если не лениться, и не заедать их пирожком)))

Гость
#50
Гость

Попробуйте позаниматься по программе TenWeek, похудела на 2 кг за 2 недели и тело подтянула, занималась дома, в спорт зал не ходила)

А где программу найти?Она платная?