Гость
Статьи
Большой теннис

Большой теннис

Девочки, обращаюсь ко всем, кто когда-либо занимался большим теннисом или хочет начать. Дело в том, что я уже не очень молодая (для того, чтобы начать осваивать теннис) и не знаю, можно ли в моем возрасте начинать заниматься таким видом спорта?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы)))) Я уж было подумала

Гость
#2

Варвара, а что такое очень не молодая? можно заниматься чем угодно и когда угодно, если есть силы, желание и финансовая возможность.
У меня масса знакомых начали после 40 заниматься. Главное, возьмите толкового тренера, купите хорошие кроссовки и играйте только на грунте, чтоб не повредить колени.
Мне 28, я играю с 5-го класса. очень хорошая разгрузка для психики

Варвара
#3

Просто обычно люди начинают осваивать вид спорта в детстве...

гость 2
#4

Не выдумывайте)
уже сказала, что знаю кучу примеров, когда люди начинают играть в теннис после 40. С любым тренером погвоорите, уверена, у каждого не по одному такому ученику. Вы же для себя, для души, а не готовитесь стать заменой Шараповой.

Наталья
#5

Полностью согласна с мнением девушки, что можно начать в любом возрасте. Хотя даже я боялась начать заниматься чем-то новым, но все таки рискнула и не пожалела!!!

Варвара
#6
Наталья

Полностью согласна с мнением девушки, что можно начать в любом возрасте. Хотя даже я боялась начать заниматься чем-то новым, но все таки рискнула и не пожалела!!!

Я тоже с вами обеими согласна, но видимо я такой человек, сложно решиться....

Наталья
#7
Варвара

Я тоже с вами обеими согласна, но видимо я такой человек, сложно решиться....

Не надо ничего бояться!!! Судя по фотографии вы красивая, а значит должны быть уверенны в себе! Теннис не так сложен как кажеться, так что смело занимайтесь!!!

#8

Дорогая Варя, у меня тоже были такие же сомнения как у вас! Но в итоге решилась - и это отлично!
Мало того, что я сама начала заниматься теннисом, так еще и своего ребенка записала вместе с собой в одну школу!

Варвара
#9
Валентина

Дорогая Варя, у меня тоже были такие же сомнения как у вас! Но в итоге решилась - и это отлично! Мало того, что я сама начала заниматься теннисом, так еще и своего ребенка записала вместе с собой в одну школу!

Ничего себе! Вы очень смелая:) А не тяжело так заниматься, с ребенком?

#10
Варвара

Ничего себе! Вы очень смелая:) А не тяжело так заниматься, с ребенком?

Да никакой смелости в этом нет! :) Самое сложное было найти подходящую школу и подобрать тренера. Но когда этот этап пройден - остается лишь наслаждаться жизнью и приобретать новый навык)))
С ребенком совсем не тяжело, мы занимаемся в разных группах, но в одно и то же время, поэтому всё очень удобно.

Наталья
#11
Валентина

Да никакой смелости в этом нет! :) Самое сложное было найти подходящую школу и подобрать тренера. Но когда этот этап пройден - остается лишь наслаждаться жизнью и приобретать новый навык)))С ребенком совсем не тяжело, мы занимаемся в разных группах, но в одно и то же время, поэтому всё очень удобно.

Офигеть...долго искали?

Гость
#12

Начинать никогда не поздно! Дерзайте!
Только знайте, что теннис - это односторонняя нагрузка. Перекос спины постоянный. Если есть проблемы будьте аккуратны.
Все у вас получится!

#13
Наталья

Офигеть...долго искали?

Дааа, как я уже говорила, это самый сложный этап. Тем более сейчас теннисных школ пруд пруди, а чтобы было всё на высшем уровне - найти сложно. Я не один день потратила на поиск. Но когда наткнулась на один сайт, он мне сразу понравился и заинтересовал. Там высококвалифицированные тренеры, подбирают к каждому ученику персональный подход! И не важно, занимаетесь вы в группе или индивидуально. Там и для взрослых и для детей занятия есть, а главное очень много корпусов по всей Москве раскидано, так что наверняка найдете что-нибудь недалеко от своего дома.
Могу в принципе поделиться сайтом, если хотите

Варвара
#14
Гость

Начинать никогда не поздно! Дерзайте!Только знайте, что теннис - это односторонняя нагрузка. Перекос спины постоянный. Если есть проблемы будьте аккуратны.Все у вас получится!

спасибо за поддержку! со здоровьем, Бог дал, все нормально. Мне кажется, благодаря всем комментариям, я наконец решилась :D

Наталья
#15
Валентина

Дааа, как я уже говорила, это самый сложный этап. Тем более сейчас теннисных школ пруд пруди, а чтобы было всё на высшем уровне - найти сложно. Я не один день потратила на поиск. Но когда наткнулась на один сайт, он мне сразу понравился и заинтересовал. Там высококвалифицированные тренеры, подбирают к каждому ученику персональный подход! И не важно, занимаетесь вы в группе или индивидуально. Там и для взрослых и для детей занятия есть, а главное очень много корпусов по всей Москве раскидано, так что наверняка найдете что-нибудь недалеко от своего дома. Могу в принципе поделиться сайтом, если хотите

Давайте! Мне конечно уже не надо, но вот одна моя знакомая как раз сейчас тоже интересуется этой темой.

Гость
#16

Варвара, "не очень молода" это сколько, если не секрет? :)

Мы с мужем и наши друзья, всем 40+/-, в прошлом октябре начали учиться играть в большой теннис. Причем физ. подготовка была у всех разная.

Кроме того, до и после нас, тренировки проходят у людей далеко не юношеского возраста.

Только не повторяйте нашей ошибки: не пытайтесь научиться самостоятельно!
Начинайте сразу с тренером, так будет больше толку.

Варвара
#17
Гость

Варвара, "не очень молода" это сколько, если не секрет? :)Мы с мужем и наши друзья, всем 40+/-, в прошлом октябре начали учиться играть в большой теннис. Причем физ. подготовка была у всех разная.Кроме того, до и после нас, тренировки проходят у людей далеко не юношеского возраста.Только не повторяйте нашей ошибки: не пытайтесь научиться самостоятельно!Начинайте сразу с тренером, так будет больше толку.

мне 27 лет :D я имела в виду, что не молода в плане начала освоения нового вида спорта..

я
#18

ну конечно же можно, автор! я в теннисном клубе работаю, очень много людей приходят на курсы, возраст разный у всех! с 4 лет и до.... учитесь и играйте в свое удовольствие!

Варвара
#19
я

ну конечно же можно, автор! я в теннисном клубе работаю, очень много людей приходят на курсы, возраст разный у всех! с 4 лет и до.... учитесь и играйте в свое удовольствие!

Спасибо за мнение от специалиста:)) мне стало спокойнее, буду заниматься!

#20
Наталья

Давайте! Мне конечно уже не надо, но вот одна моя знакомая как раз сейчас тоже интересуется этой темой.

Извините, ходила ребенка покормить...
вот ссылка: tennis.digi-mark.ru
Конечно Вы можете найти для себя и другую школу, может кто-нибудь из ваших знакомых знает еще варианты. Главное подберите то, что удобно именно Вам, Наталья. И вам, Варвара, тот же совет! Главное не бойтесь начать заняться чем-то новым в любом возрасте, я так считаю)

Гость
#21
Валентина

Извините, ходила ребенка покормить...вот ссылка: tennis.digi-mark.ruКонечно Вы можете найти для себя и другую школу, может кто-нибудь из ваших знакомых знает еще варианты. Главное подберите то, что удобно именно Вам, Наталья. И вам, Варвара, тот же совет! Главное не бойтесь начать заняться чем-то новым в любом возрасте, я так считаю)

Спасибо за наводку, буду смотреть и искать:)

Наталья
#22
Валентина

Извините, ходила ребенка покормить...вот ссылка: tennis.digi-mark.ruКонечно Вы можете найти для себя и другую школу, может кто-нибудь из ваших знакомых знает еще варианты. Главное подберите то, что удобно именно Вам, Наталья. И вам, Варвара, тот же совет! Главное не бойтесь начать заняться чем-то новым в любом возрасте, я так считаю)

Оо, класс! Спасибо, передам своей знакомой)

я
#23
Варвара

ну конечно же можно, автор! я в теннисном клубе работаю, очень много людей приходят на курсы, возраст разный у всех! с 4 лет и до.... учитесь и играйте в свое удовольствие!

Спасибо за мнение от специалиста:)) мне стало спокойнее, буду заниматься!

на здоровье! мне самой 28 смотрю как все играют, даже самой захотелось научиться 😃

часы тик -так
#24

второй раз читаю название и не так)!!!! большой п,*****,нис)!

Гость
#25
часы тик -так

второй раз читаю название и не так)!!!! большой п,*****,нис)!

Ага, лучше его освоить)))))

Валерия
#26
Гость

Гы)))) Я уж было подумала

гы,я тоже))))))

Гость
#27

ой у нас у стеночки такие пенсы скачут... очень мило и внушает уважение...

Гость
#28
Варвара

мне 27 лет :D я имела в виду, что не молода в плане начала освоения нового вида спорта..

:) Варенька, мой папа начал заниматься в 35. А в 40 выигрывал почти все любительские турниры. Если учесть, что проводились они летом на кортах Геленджика и Сочи - думаю, понятно, что участники съезжались со всей России. Помню, девочке - КМС-нице он так красиво "сдал" один финал, что кроме меня и его напарника никто ничего даже и не заметил:)))) Учитесь на здоровье - всю жизнь играть будете!!! Это очень благородный вил спорта - Вы приобретете много хороших, интересных знакомых, как минимум!

Гость
#29

Варвара, попробуйте походить несколько занятий. Если прет - ваше.
Не прет - не ваше.
Вот и все. Нужно пробовать и ОЩУЩАТЬ.

#30

Варвара, попробуйте походить несколько занятий. Если прет - ваше.
Не прет - не ваше.
Вот и все. Нужно пробовать и ОЩУЩАТЬ.

#32

Привет! Долго искала удобные кроссы за приемлемую цену. Много чего увидела, но мне понравилось на сайте Almatennis.ru И цена хорошая, и приехать можно примерить, заодно посмотреть все модели.

#33

Если вам нравится теннис, занимайтесь на здоровье в любом возрасте. Здесь https://tennis-play.com/ партнеров и единомышленников без проблем сможете найти.

Гость
#34

Я ищу партнеров по теннису тут https://tennis-play.com/partner/ , сервис бесплатный, я нашел там себе партнера в моем районе.

Гость
#35

Я ищу партнеров по теннису тут https://tennis-play.com/partner/ , сервис бесплатный, я нашел там себе партнера в моем районе.

Гость
#36

стрем

Гость
#37

помоги мне отбиться от работорговца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#38

Здравствуйте,Варвара! Я начала учиться играть в теннис в 59 лет. Думаю, что играть на любительском уровне начинать никогда не поздно.