Гость
Статьи
Кому-нибудь после 35 …

Кому-нибудь после 35 лет удавалось "сделать" себе фигуру на коврике?

Мне 37 лет, последние два года очень сильно пополз вес. Питаюсь правильно, но я страшная сластена, сладости (не сдобное!) люблю очень - зефир, пастила, мармелад. Да еще и работа сидячая. В прошлом году сменила работу, теперь работаю до 7 вечера, в итоге нет возможности вообще посещать ни спортзал, ни бассейн, очень много времени тратится на дорогу с пробками.
Девочки, подскажите, кто-нибудь сделал себе фигуру дома на коврике? Очень интересует мнение именно женщин после 35 лет, т.к. именно в это время идет гормональная перестройка организма. Не обижайтесь пожалуйста, но мнение 20-25 летних не интересует вообще, т.к. я сама до 30 лет была тонкая и звонкая, никаких жиров и в помине не было. А вот потом поползла... Врач сказала, что замедление обмена веществ, а так хочется быть снова тоненькой и стройной. У меня рост 170, вес стабильно сейчас 66 кило, как же он мне надоел! Желаю сбросить килограмм 6, в идеале - 8. Буду благодарна отписавшимся.
И еще интересно - долго ли вы занимались дома? Тяжело ли вам было? Опыт занятий "на коврике " есть, помоложе была - только так и занималась. А потом, к сожалению, проблемы, заботы - и я все закинула.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для похудения достаточно калории считать. В любом возрасте.
А фигуру на коврике никак не сделать. Но можно купить наборные гантельки и хоть как-то начать двигаться, беговую дорожку с уклоном для ходьбы.
Хотя есть круглосуточные тренажерные залы и вы просто ленитесь.

Гость
#2

Поймите, чтобы дома "сделать" фигуру, нужно очень много читать и смотреть по фитнесу. У вас нет времени на эту работу! Вам технику нужно ставить, узнать огромное количество нюансов. Необходимо прийти в круглосуточный зал и там заниматься с тренером.

Гость
#3

спорт убирает максимум 30% лишнего веса, остальные 70 на питании

Автор
#4
Гость

Для похудения достаточно калории считать. В любом возрасте. А фигуру на коврике никак не сделать. Но можно купить наборные гантельки и хоть как-то начать двигаться, беговую дорожку с уклоном для ходьбы.Хотя есть круглосуточные тренажерные залы и вы просто ленитесь.

Ха-ха))) Ленюсь в чем именно??)))

Ну у меня крошечная однушка, и куда поставить беговую дорожку - мне это сложно представить.
А что касается круглосуточных залов - это тоже большой вопрос. Я работаю до 7 вечера, т.*****. до дома мне ехать час, до ближайшего спортзала - тоже чуть больше часа. Т.*****. в лучшем случае в 21.30 я оттуда выйду - и что? В 22.30 приеду домой, там пока поем (угу, поем... в 23.00 сяду ужинать...), пока приведешь себя в порядок на завтра... А на завтра в 7 вставать.
Да и такое занятие спортом на пользу не пойдет.

Автор
#5
Гость

спорт убирает максимум 30% лишнего веса, остальные 70 на питании

Питание у меня и так здоровое. Вот сладости убираю сейчас, две недели их не ем... Перешла по утрам на чай с финиками.
А так - ни жареного, ни жирного, ни полуфабрикатов никаких я не ем)) В забегаловках не питаюсь, на работе ем два раза за день маленькими порциями (у меня гастрит, поэтому если я не буду правильно питаться, то просто лягу в больницу с желудком...)

love
#6

В вашем случае "на коврике" получилось бы не сделать фигуру, а лишь поддерживать созданную многолетними тренировками и правильным питанием.

#7

Сбросить вес можно питанием. Выточить фигуру дома на коврике практически невозможно. Извините за резкость, но если у вас есть время на домашние упражнения, значит найдётся и на тренажерку. Найдите зал рядом с домом или работой, то же время проведёте с гораздо большей эффективностью. Если выбирать - коврик или ничего, то коврик однозначно лучшею Но кпд с залом не сравнить.

Автор
#8

Короче, меня интересуют именно отзывы тех, кто кто-то сделал себе фигуру. И совершенно не интересуют отзывы тех умниц, которые тут собрались меня отговаривать, что у меня не получится то, это, пятое, тридцатое.
А то, что такие есть, правда, их мало - я в этом ни минуты не сомневаюсь.

Автор
#9
Кузя

Сбросить вес можно питанием. Выточить фигуру дома на коврике практически невозможно. Извините за резкость, но если у вас есть время на домашние упражнения, значит найдётся и на тренажерку. Найдите зал рядом с домом или работой, то же время проведёте с гораздо большей эффективностью. Если выбирать - коврик или ничего, то коврик однозначно лучшею Но кпд с залом не сравнить.

Девушка, у меня до ближайшего зала езды с работы чуть более часа. Продублирую для вас: я работаю до 19 часов. В зале я окажусь с пробками и переодеванием около 9 вечера. Ну может чуть раньше. И дома буду уже около 11 вечера.
Если приехать домой и ехать в зал уже из дома, то по времени будет все также. Правда, не очень понятно, зачем для этого заезжать домой...

Гость
#10
Автор

Ну у меня крошечная однушка, и куда поставить беговую дорожку - мне это сложно представить. .

У меня крошечная комната и дорожка стоит вплотную вдоль кровати, остается узкий проход. чтобы боком пройти - я выбрала фигуру любой ценой. А вы ищете левые отговорки.

Автор
#11
Гость

У меня крошечная комната и дорожка стоит вплотную вдоль кровати, остается узкий проход. чтобы боком пройти - я выбрала фигуру любой ценой. А вы ищете левые отговорки.

А это лично ваш выбор)) Если вам приятно жить в спортзале - вэлкам. Я прожила подобного рода спортзале с бывшим мужем 6 лет. Если честно, надоело.
Я хочу жить в красивой и уютной комнате, принимать там гостей, чтоб всем было приятно и уютно, а не ходить боком между кроватью и диваном, как вы.

Гость
#12
Автор

А это лично ваш выбор)) Если вам приятно жить в спортзале - вэлкам. Я прожила подобного рода спортзале с бывшим мужем 6 лет. Если честно, надоело. Я хочу жить в красивой и уютной комнате, принимать там гостей, чтоб всем было приятно и уютно, а не ходить боком между кроватью и диваном, как вы.

Либо спортзал, либо ваша дряхлеющая жжоппа. Коврики не помогают, увы.

#13
Автор

Девушка, у меня до ближайшего зала езды с работы чуть более часа. Продублирую для вас: я работаю до 19 часов. В зале я окажусь с пробками и переодеванием около 9 вечера. Ну может чуть раньше. И дома буду уже около 11 вечера. Если приехать домой и ехать в зал уже из дома, то по времени будет все также. Правда, не очень понятно, зачем для этого заезжать домой...

Хм. Сурово :(
А вы в каком городе?

Автор
#14
Гость

Либо спортзал, либо ваша дряхлеющая жжоппа. Коврики не помогают, увы.

Девушка, я вас услышала. Совершенно не нужно с упорством ***** мне долдонить ваше мнение. Я уже поняла, что у вас беговая дорожка, что вам приятно жить в спортзале.
В посте я писала, что меня интересуют отзывы тех, у кого получилось. И совершенно не интересуют отзывы 25-летних упертых девиц, которые купили себе беговую дорожку и теперь учат всех окружающих жизни.

Автор
#15

с упорством к.о.з.л.а.

Гость
#16

Нет, автор, вы не сможете сделать фигуру ни на коврике, ни в спортзала, вообще нигде. У вас мотивации нет, и желания нет. Почитайте свой первый пост, да и остальные тоже, там одни отмазки, почему вы это не будете делать. Когда отмазы придумавают раньше, чем начинают реально действовать, это значит, что никакого действия и не будет. Стопроцентно.

Автор
#17
Кузя

Хм. Сурово :(А вы в каком городе?

Петербург. Работаю на территории бывших промзон, до транспорта еще идти надо...

Автор
#18
Гость

Нет, автор, вы не сможете сделать фигуру ни на коврике, ни в спортзала, вообще нигде. У вас мотивации нет, и желания нет. Почитайте свой первый пост, да и остальные тоже, там одни отмазки, почему вы это не будете делать. Когда отмазы придумавают раньше, чем начинают реально действовать, это значит, что никакого действия и не будет. Стопроцентно.

ммм... да? И в чем состоят отмазки?

Sonya
#19

автор, ответ - нет. В вашем случае можно бегать вокруг дома, по 4 км в день минимум. Дома после бега можно делать приседания и отжимания от пола, но ударение на слове бег.

Автор
#20

Если честно, то я привыкла просчитывать все, что касается времени. И если я понимаю, что в зале я окажусь в районе 8.30 вечера или позже, а вставать мне в 7 утра, то я в общем-то не очень понимаю пользу такого спорта.
Когда жила рядом с бассейном - да, ходила туда 4 раза в неделю. В 7 в бассейне, в 9 дома. Но когда идет речь о том, что выбираем - отдых после работы+привести себя в порядок + приготовить, помыться, вовремя лечь спать ИЛИ спорт, то я, разумеется, выберу первое. Потому что приходить на работу свежей и выспавшейся для меня нормально. Я привыкла ложиться спать в 23.30, приходить на работу отглаженой, отдохнувшей дома, и я привыкла, что спорт - это радость, а не вымученные тренировки. Если кто-то считает, что спортом я никогда не занималась, то спешу огорчить - я им занималась на протяжении жизни регулярно, когда позволяли возможности.
На данный момент возможности ходить в спортзал мне не позволяют. Поэтому я создала тему с просьбой отписаться тем, У КОГО ПОЛУЧИЛОСЬ что-то сделать дома с собой.
А в итоге в моей теме пишут молоденькие девочки с непонятными амбициями.
ЕЩЕ РАЗ: мне интересны только те люди, у кого получилось на коврике дома заниматься. Остальные посты буду просто игнорировать. Мне они не интересны.

Гость
#21
Автор

ммм... да? И в чем состоят отмазки?

Да во всем. Сразу отказ от спортзала, без всяких реальных поводов. Беговую дорожку не могу поставить ( а никто и не предлагал беговую дорожку, люди прекрасно и по улице бегают, если им нужно). Но вы точно сейчас найдете причину, почему не можете бегать на улице. Точно так же и с ковриком будет, либо коврик подходящий нигде не продается, либо места нет, либо времени,либо настроение плохое. Гормональный фон в 35 у вас резко изменился почему-то, лет за 10 до климакса. Зато зефир никогда не кончается и всегда под рукой. Вот и все. Типичный случай, кстати. Таких как вы много, кто ищет отговорки вместо того, чтобы действовать.

Гость
#22
Автор

Девушка, у меня до ближайшего зала езды с работы чуть более часа. Продублирую для вас: я работаю до 19 часов. В зале я окажусь с пробками и переодеванием около 9 вечера. Ну может чуть раньше. И дома буду уже около 11 вечера. Если приехать домой и ехать в зал уже из дома, то по времени будет все также. Правда, не очень понятно, зачем для этого заезжать домой...

И в чем проблема, что Вы будете дома в 11 вечера? И что Вы работаете до 19??? 90% так живут. И встают с 6 утра, а не в 7, как Вы. Правильно Вам пишут, ленитесь просто. Я имею Ваш график работы, в полдевятого вечера захожу в спортивный зал, в десять выхожу из него, в 11 дома. Мыться и спать, подъем на утро в 6 утра. Домашние дела делаю в другие дни (зал не ежедневно). Мне далеко за 35. Все возможно, Автор, было бы желание. На коврике не добьетесь таких результатов.

Гость
#23

Автор, попробуйте С. Крайфорд "Секрет идеальной фигуры". Тренируйте через день, чередуя программы 1 и 2. Когда нет времени - тогда легкая разминка на 10 минут - тренировка номер 3. И это вместо ужина. И будет вам счастье :)))

Ноня
#24

Можно. Мне калланетика помогла, погуглите, найдите комплекс. Самое главное - дисциплина. Да, будет сложнее, чем в спортзале с личным тренером, но если заниматься регулярно (4-5 раз в неделю, лучше больше), то результат будет. Тем более, если и питание вы подкорректировали. И купите себе утяжелители или гантели, они много места не займут, а нагрузка возрастает. Попа вообще классно подтягивается именно на коврике, выпады и махи с утяжелителями на ногах.

ГостьЯ
#25

Сможете. Лично из своего опыта. Но заниматься ежедневно, в крайнем случае через день. От 40 минут. За питанием следить. Рельефных форм не будет, но подтянуть тело реально. Выбрать надо систему подходящую для Вас. Лично мне всякие шейпинги, фитнесы не подходят. Нашла свое.
Удачи Вам.

Гость
#27

Вес дома сбросить можно без особых проблем, никаких приспособлений не нужно, метр на метр, все красиво. Я за два года перепробовала множество тренек из интернета, Д. Майклз, Д.Дженкинс, Шон Ти- у этих тренеров очень эффективные вещи. От вас регулярность занятий и некоторые изменения в питании (я убрала хлеб и сахар, этого было достаточно). Но вот красивый рельеф дома сделать сложно, так что сбросив жирок, все равно придется ползти в спортзал.

Автор
#28
Гость

И в чем проблема, что Вы будете дома в 11 вечера? И что Вы работаете до 19??? 90% так живут. И встают с 6 утра, а не в 7, как Вы. Правильно Вам пишут, ленитесь просто. Я имею Ваш график работы, в полдевятого вечера захожу в спортивный зал, в десять выхожу из него, в 11 дома. Мыться и спать, подъем на утро в 6 утра. Домашние дела делаю в другие дни (зал не ежедневно). Мне далеко за 35. Все возможно, Автор, было бы желание. На коврике не добьетесь таких результатов.

Ну это опять же - ваш выбор.
Я предпочитаю вечером помимо того, что помыться, еще и продумать, что я завтра надену, приготовить с собой еду, отгладиться, сделать какие-то мелкие дела. И это, я считаю, вполне нормально - встать и на следующий день как белый человек опрятный и отдохнувший идти на работу.
То, что вы приходите в 11 вечера - это ваше право. Я не хочу приходить в 11 вечера, уйдя из дома в 8 утра. Я хочу еще оставлять немного времени на то, чтоб завтрашний день был для меня приятен и в одежде, и в еде, и в том, какая я пошла на работу.

Кстати, да... Я не хочу жить как те самые ваши 90%.
Кстати, почему-то эти 90% имеют большие проблемы и с весом, и со здоровьем (это если на улице поглядеть внимательно на людей). А у меня со здоровьем - вот только гастрит)) Остальное, слава Богу, все в норме))

Гость
#29

Автор, если интересно посмотрите на Ютубе Каtya Energy. Очень хорошие отзывы. Почти 170 000 подписчиков . Именно на коврике.)))))

Лапуся
#30
Автор

Мне 37 лет, последние два года очень сильно пополз вес. Питаюсь правильно, но я страшная сластена, сладости (не сдобное!) люблю очень - зефир, пастила, мармелад. Да еще и работа сидячая. В прошлом году сменила работу, теперь работаю до 7 вечера, в итоге нет возможности вообще посещать ни спортзал, ни бассейн, очень много времени тратится на дорогу с пробками. Девочки, подскажите, кто-нибудь сделал себе фигуру дома на коврике? Очень интересует мнение именно женщин после 35 лет, т.к. именно в это время идет гормональная перестройка организма. Не обижайтесь пожалуйста, но мнение 20-25 летних не интересует вообще, т.к. я сама до 30 лет была тонкая и звонкая, никаких жиров и в помине не было. А вот потом поползла... Врач сказала, что замедление обмена веществ, а так хочется быть снова тоненькой и стройной. У меня рост 170, вес стабильно сейчас 66 кило, как же он мне надоел! Желаю сбросить килограмм 6, в идеале - 8. Буду благодарна отписавшимся. И еще интересно - долго ли вы занимались дома? Тяжело ли вам было? Опыт занятий "на коврике " есть, помоложе была - только так и занималась. А потом, к сожалению, проблемы, заботы - и я все закинула.

мне 45 лет и я вешу 50 кг.всю жизнь на коврике,как вы говорите слежу за фигурой.только надо набраться упорства и не щадить себя.есть и дорожка и велотренажёр,степплатформа и ещё что то..но всё это стоит для мебели.делаю силовые.в качестве веса-свой собственный.со сладостями завязывайте.кальций вымывается и при вашем образе жизни и возрасте-здравствуй, остеопороз.не слушайте никого.просто-делайте.

Автор
#31
Гость

Да во всем. Сразу отказ от спортзала, без всяких реальных поводов. Беговую дорожку не могу поставить ( а никто и не предлагал беговую дорожку, люди прекрасно и по улице бегают, если им нужно). Но вы точно сейчас найдете причину, почему не можете бегать на улице. Точно так же и с ковриком будет, либо коврик подходящий нигде не продается, либо места нет, либо времени,либо настроение плохое. Гормональный фон в 35 у вас резко изменился почему-то, лет за 10 до климакса. Зато зефир никогда не кончается и всегда под рукой. Вот и все. Типичный случай, кстати. Таких как вы много, кто ищет отговорки вместо того, чтобы действовать.

А у кого-то гормональный фон в 20 лет меняется. И тоже резко. Вам это странным не кажется?)) И кто-то не желает жить в спортзале - вам это тоже удивительно?)) Или все должны ущемлять себя в комфортной домашней обстановке в угоду фигуре? И разве нельзя совместить одно с другим? Почему всегда должны быть две чаши весов - или спортзал вечером после работы (он и только он!!! иначе ничего не получится!!!) или вообще ничего не делать))

Ребята, не надо так настаивать на своем. Если вы лузеры и у вас не получилось ничего сделать с собой без спортзала, то это совершенно не значит, что это не получится у всех остальных. Не проще ли признаться, что да, у меня не получилось, без спортзала не могу - силы воли не хватает... И все - я все пойму, смеяться над вами не буду, плеваться тоже)

Автор
#32

Девочки, кто отписался, что у них все получилось - спасибо вам огромное!!!)))
Если кто поделится еще своим опытом - буду премного благодарна!

Гость
#33

Опыт есть.
Мне 31 год, занимаюсь ежедневно по утрам до работы на коврике по 20 минут. Занимаюсь уже года 4. Корректирую вес ограничениями в питании, а подтянутость упражнениями.
К примеру, убрала над коленями дряблость/нависание кожи и попу подтянула/округлила, пресс отличный.
Все реально и Вы абсолютно правы, тратить 3 часа на дорогу вместо того, чтоб позаниматься дома час, нецелесообразно. Единственный нюанс, надо выделить чёткое время для занятий и не филонить и все получиться)

Автор
#34
ГостьЯ

Сможете. Лично из своего опыта. Но заниматься ежедневно, в крайнем случае через день. От 40 минут. За питанием следить. Рельефных форм не будет, но подтянуть тело реально. Выбрать надо систему подходящую для Вас. Лично мне всякие шейпинги, фитнесы не подходят. Нашла свое. Удачи Вам.

Спасибо большое!)
Да, я ориентируюсь на ежедневные занятия, а не на 2-3 раза в неделю. Мне именно нужна система, чтоб это было ежедневно, и чтоб организм после длительного перерыва вошел в норму. Ну а потом - по накатанной, чтоб каждый день и не до умопомрачения. Обычно когда я занималась прежде, то вся тренировка длилась час. Хочу себе еще гиперэкстензию купить - она не такая здоровенная, как беговая дорожка, которую мне тут насоветовали, и складывается. Ну или стационарную, но не очень громоздкую - уже такую присмотрела себе.

Гость
#35
Автор

А у кого-то гормональный фон в 20 лет меняется. И тоже резко. Вам это странным не кажется?)) И кто-то не желает жить в спортзале - вам это тоже удивительно?)) Или все должны ущемлять себя в комфортной домашней обстановке в угоду фигуре? И разве нельзя совместить одно с другим? Почему всегда должны быть две чаши весов - или спортзал вечером после работы (он и только он!!! иначе ничего не получится!!!) или вообще ничего не делать))Ребята, не надо так настаивать на своем. Если вы лузеры и у вас не получилось ничего сделать с собой без спортзала, то это совершенно не значит, что это не получится у всех остальных. Не проще ли признаться, что да, у меня не получилось, без спортзала не могу - силы воли не хватает... И все - я все пойму, смеяться над вами не буду, плеваться тоже)

Пойди, съешь еще килограмм зефирок, толстуха, сними стресс.

Автор
#36
Гость

Пойди, съешь еще килограмм зефирок, толстуха, сними стресс.

А ты поотжимайся)) Может тогда сдуешься.... Адреналинчик поистратишь - тебе полезно))
Или бесишься с голодухи? Что сладостей не пожрать?))

Гость
#37

Неприятная автор. И ленивая.

Гость
#38
Автор

Ну это опять же - ваш выбор. Я предпочитаю вечером помимо того, что помыться, еще и продумать, что я завтра надену, приготовить с собой еду, отгладиться, сделать какие-то мелкие дела. И это, я считаю, вполне нормально - встать и на следующий день как белый человек опрятный и отдохнувший идти на работу. То, что вы приходите в 11 вечера - это ваше право. Я не хочу приходить в 11 вечера, уйдя из дома в 8 утра. Я хочу еще оставлять немного времени на то, чтоб завтрашний день был для меня приятен и в одежде, и в еде, и в том, какая я пошла на работу. Кстати, да... Я не хочу жить как те самые ваши 90%. Кстати, почему-то эти 90% имеют большие проблемы и с весом, и со здоровьем (это если на улице поглядеть внимательно на людей). А у меня со здоровьем - вот только гастрит)) Остальное, слава Богу, все в норме))

Вам прислали хорошую ссылку на домашние упражнения на коврике (там, где "поза собаки"). Пробуйте. Удачи, Автор.

Гость
#39
Автор

А ты поотжимайся)) Может тогда сдуешься.... Адреналинчик поистратишь - тебе полезно))
Или бесишься с голодухи? Что сладостей не пожрать?))

Женщина, вы почему на людей кидаетесь? Мужчина, секс, любовь есть в жизни? Смотрю на вас и страшно становится, вдруг такой же мегерой стану ведь уже год без любви живу.( Правда красивая и стройная в 36.

Автор
#40
Гость

Неприятная автор. И ленивая.

Мне, если честно, совершенно безразлично, кто обо мне какого тут мнения. Я пришла послушать тех, у кого получилось. Порадоваться за них и взять их примеры на вооружение.
А то, что для вас я неприятная, ленивая, толстуха - мне это вообще фиолетово. Лучше уж быть полной, но с нормальной душевной атмосферой, чем, как некоторые тут отписавшиеся, обозленными голодными атлетами с образцовой фигурой, но которых перекашивает только от того, что кто-то не живет так, как они - спортзал по ночам не посещает и по 4 км каждый день не бегает... А, и квартиру не захламляет беговыми дорожками, чтоб стучать вечерами по мозгам нижеживущим соседям.

Гость
#41

я так занимаюсь. купила спец инвентарь - гантели от 1 (для бокс аэробики) до 10 кг утяжелители, ленту, диски по 5-10 кг и фитбол. занимаюсь часто. это как наркотик для меня. тело рельефное. попробуйте начать, например с упражнений анны куркуриной. у нее все упры направлены на уменьшение объемов. в питании - ну если любите сладости, тогда считайте калории.

Автор
#42
Гость

Женщина, вы почему на людей кидаетесь? Мужчина, секс, любовь есть в жизни? Смотрю на вас и страшно становится, вдруг такой же мегерой стану ведь уже год без любви живу.( Правда красивая и стройная в 36.

Я не кидаюсь на людей. Я привыкла парировать тем же. В начале темы я написала, что не нуждаюсь в том, чтоб меня поучали молоденькие девочки. Описала, за чем пришла. Почему бы не пройти мимо, если нет соответвующих примеров?

А тем, кто дал мне чудесные советы и великолепные примеры, я наоборот, очень благодарна))

Автор
#43
Гость

я так занимаюсь. купила спец инвентарь - гантели от 1 (для бокс аэробики) до 10 кг утяжелители, ленту, диски по 5-10 кг и фитбол. занимаюсь часто. это как наркотик для меня. тело рельефное. попробуйте начать, например с упражнений анны куркуриной. у нее все упры направлены на уменьшение объемов. в питании - ну если любите сладости, тогда считайте калории.

А если сладости только по утрам? ползефирки утром? Я на работу прихожу, и не могу... Видимо, это уже привычка - выпить утренний кофе с чем-нибудь вкусным. И все - после этого уже можно начинать плодотворно работать.
Я думаю, что от одной конфетки ничего уж смертельного не будет? Большого колич-ва калорий они ж вроде не накопят?))

Гость
#44

Ну вот сейчас мне 39. Вес пополз, те же проблемы- сидячая работа, времени на фитнес нет, питаюсь не по графику. В общем полтора месяца занимаюсь+ отказалась от булок,шоколадок и жирного мяса. Результат есть -5 кг, тело подтянулось. Правда есть минус- грудь начала отвисать от похудения. Это я не предусмотрела. Кожа уже не такая упругая, уже не держит изменения веса. Сейчас думаю,как быть дальше,боюсь,если буду дальше худеть, она совсем форму потеряет

Гость
#45
Автор

А если сладости только по утрам? ползефирки утром? Я на работу прихожу, и не могу... Видимо, это уже привычка - выпить утренний кофе с чем-нибудь вкусным. И все - после этого уже можно начинать плодотворно работать. Я думаю, что от одной конфетки ничего уж смертельного не будет? Большого колич-ва калорий они ж вроде не накопят?))

От сладостей проблема- аппетит повышает. Вот честно, не ешь сладости - и не хочется есть вообще. Только начала- сразу всего хочется и труднее держаться. Лучше ешьте хлебцы с медом с утра,если так уж хочется сладкого. От меда такой проблемы не замечала

Гость
#46

По поводу упражнений- у меня зарядка каждое утро, нагрузка минимальная - гантельки 1 -2 кг. Делаю по 10 раз 3-4 подхода+ степ платформа пару раз в неделю. Пресс каждое утро по 40 раз. Приседаю+отжимаюсь по 10 раз. Зарядка всего полчаса. При этом,уже писала эффект есть.

Гость
#47

Я сделала себя в 32. Дома, на коврике. Исходные данные как у Вас. Сейчас вес 52. Утром пробежка по стадиону, час, скакалка и наклоны. 3 раза в нед. дома на "коврике" пресс, отжимания, планки (там много вариации кроме просто стояния на предплечьях и пальцах ног), для рук гантели, попы - приседания, комплексы с фитболом делаю.
По началу тоже не верила в успех, сейчас пресс как с картинки кубики, ноги попу сделали бег и приседания.
Комплексы упражнений брала в инете. Из спортивных снарядов имею скакалку, гантели 2 кг, фитбол, резину-восьмерки для ног, упоры для отжиманий, коврик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Мне, если честно, совершенно безразлично, кто обо мне какого тут мнения. Я пришла послушать тех, у кого получилось. Порадоваться за них и взять их примеры на вооружение.
А то, что для вас я неприятная, ленивая, толстуха - мне это вообще фиолетово. Лучше уж быть полной, но с нормальной душевной атмосферой, чем, как некоторые тут отписавшиеся, обозленными голодными атлетами с образцовой фигурой, но которых перекашивает только от того, что кто-то не живет так, как они - спортзал по ночам не посещает и по 4 км каждый день не бегает... А, и квартиру не захламляет беговыми дорожками, чтоб стучать вечерами по мозгам нижеживущим соседям.

Это вы-то с нормальной душевной атмосферой?? Вы, которая нагавкала на всех, кто написал не то, что вам бы хотелось? Вы, которая вместо того, чтобы просто проигнорировать неугодные посты, сочли своим долгом ответить каждой в агрессивной форме? Да вам лечиться надо.

Гость
#49

главное - питание. нужно считать калории обязательно. и дело не в том, что сладкое вредно, а в том, что в сладком очень много калорий. вы половину дневной нормы потратите зефирками, а оставшихся "свободных" калорий вам не хватит чтобы полноценно питаться мясом, крупами. так и будете свою норму 1800 ккал составлять из трех зефиров, тарелки овсянки и одной рыбки с овощами и вообще волосы-зыби посыпятся. вы своими сладостями лишаете себя полноценного питания и нужных женщинам жиров, а жиров нужно вам минимум 60 грамм чтобы не состариться вмиг, а это уже 540 ккал!
а спорт дело десятое, ничего вам не поможет с таким питанием.

Гость
#50

к посту 47, Дневной рацион 1200 ккал.