Гость
Статьи
Йога, пилатес

Йога, пилатес

Кто занимался данными видами фитнеса, интересует результаты. Хожу в спортзал и занимаюсь с тренером индивидуально. Но понимаю, что наращиваю мышцы, а я хочу больше убрать объем. Тренер говорит больше делать кардио, а мне скучно стало, как-то потеряла интерес ко всему. Думаю пойти на йогу или пилатес. Почитала, разница между ними есть, но суть одинакова. Кто занимается, какие результаты? Хочется красивую фигуру. Есть одна барышня у нас в спортзале, приходит и сама йогу нелает, тело - обзавидоваться, а ей под 50.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

чтобы убрать объемы надо дышать бодифлекс

подойдите к своей тетеньке из зала да ее спросите напрямую занималась ли она еще и пилатесом и как ей йога помогла такое тело сделать

по мне так йоа легче гораздо пилатеса, смотря правда опять же какая йога - много есть разновидностей - и силовая айенгара и легкая дыхательная пранайяма и раджа йога (йога ума) и нидра (полусон)....

Гость
#2
Солнышко из Питера

чтобы убрать объемы надо дышать бодифлекс

подойдите к своей тетеньке из зала да ее спросите напрямую занималась ли она еще и пилатесом и как ей йога помогла такое тело сделать

по мне так йоа легче гораздо пилатеса, смотря правда опять же какая йога - много есть разновидностей - и силовая айенгара и легкая дыхательная пранайяма и раджа йога (йога ума) и нидра (полусон)....

Вот хотелось отзывы услышать. Бодифлекс еще сложнее в наших краях найти. Не популярен. Йога да, но все помешались на хот йоге, а я не понимаю занятий в жаркой комнате.

Гость
#3

я занималась йогой несколько месяцев как раз для похудения. НИФИГА не похудела, хотя в это время и на диете сидела.... В общем, мне йога нравится, но она больше подходит для развития гибкости, нервы успокаивает....

Гость
#4
Гость

я занималась йогой несколько месяцев как раз для похудения. НИФИГА не похудела, хотя в это время и на диете сидела.... В общем, мне йога нравится, но она больше подходит для развития гибкости, нервы успокаивает....

Спасибо за ответ! Гибкость было бы не плохо, а нервы просто замечательно. Мне худеть в принципе не особо нужно, лишнего весу пару кг, диетой поправимо. Я больше форму хочу и после зала ноги накачанные получаются, а хочется подтянутые и стройные. Вот ищу альтернативу. Многие говорят, что йога помогает с фигурой. Ищу реальных людей и отзывы.

Солнышко из Питера
#5

бодифлекс можно по книжке научиться дышать там вообще все просто как для третьеклашек описано

йогой лучше заниматься вначале с инструктором, как выучите позы, потом самой или по инету

растяжка - и будут ноги длиннее)))

Солнышко из Питера
#6

вот ссылка на отзывы бесплатного курса по кундалини йоге с Майей Файнс:
http://irecommend.ru/content/ioga-s-instruktorom-maiei-fains-maya-fiennes

у нее 40-минутные занятия в открытом доступе в сети

Гость
#7

Вооот ссылка-отзыв на худение по бодифлексу с подробностями: http://irecommend.ru/content/foto-do-i-posle-spasibo-za-stroinye-nogi

Гость
#8

Спасибо за ссылки! Я пыталась как-то йогой дома заниматься, но быстро поняла, что я не правильно делаю, пойду в группу, если понравиться, возможно с инструктором индивидуально позанимаюсь, а потом можно и самостоятельно дома под видео делать. Бодифлекс попробую сама, т.к. нет нигде его с интсруктором во вменяемое время, чтоб я могла прийти после работы. Только дневные классы в одном месте.

Гость
#9

Солнышко из Питера, я смотрю видео Марины Корпан на ютьюбе и там занятия минут по 15. Говорит делать каждый день утром перед едой, в принципе реально, но неужели вот эти 15 минут в день помогут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А еще почитала ее сайт, так нужно обязательно утром, на голодный желудок, а потом час не кушать. Как у вас это выходит? Обычно встаю за час до выхода, тут придется часа за полтора минимум вставать. Будет ли результат, если заниматься в другое время дня? Или не выдерживать час до еды после тренировки? И еще она написала, что нельзя совмещать с другими физическими нагрузками. Тут вообще у меня ступор, почему нельзя? Бодифлекс сжигает жир и все, а как насчет подкачать некоторые мышцы в зале параллельно занятиям бодифлекс?

Форум: Здоровье
Всего: 189 306 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 992 темы