Гость
Статьи
Как правильно дышать …

Как правильно дышать при беге чтобы похудеть

Как правильно дышать при беге чтобы похудеть???

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#2

через нос.

Светлана
#3

Мне муж как то говорил,как надо,как правильно делать вдох и выдох,чтобы быстро не выдыхаться,но я не запомнила.

Гость
#4

Я вас огорчу, но худеют не от того, что дышат.

Гость
#5

Бегать (для похудения) надо не менее 30 минут, вдыхать и выдыхать в ритм бега. Я бегаю на три шага вдох-вдох, на три шага выдох-выдох, но это мой ритм и мой темп. Темп выбирать, чтобы не выдохнуться сразу, дышать носом, выдыхать можно ртом. Начнете бегать километров по пять - сами приноровитесь. Удачи!

гость
#6
Гость

Бегать (для похудения) надо не менее 30 минут, вдыхать и выдыхать в ритм бега. Я бегаю на три шага вдох-вдох, на три шага выдох-выдох, но это мой ритм и мой темп. Темп выбирать, чтобы не выдохнуться сразу, дышать носом, выдыхать можно ртом. Начнете бегать километров по пять - сами приноровитесь. Удачи!

Большое спасибо!!!

гость
#7
Гость

Я вас огорчу, но худеют не от того, что дышат.

А как же бодифлекс например - эта система похудения вообще целиком на дыхании построена?

Гость
#8

Пейте воду обычную 2 литра в день,за 20 минут до еды 2 стакана,во время еды пить нельзя пить можно после еды через 2 часа.Чай и кофе обезвоживают организм отсюда и лишний вес от обезвоживания.

Недостаток воды
У людей, страдающих избыточным весом и ожирением, обычно наблюдается недостаток клеточной жидкости. В результате процесс обмена веществ в клетках затухает. Но что

гораздо хуже: их жировые клетки практически умирают от жажды. Вместо положенных 12 процентов воды в них осталось всего 3—4 процента, а иногда и меньше! Это делает расщепление жира невозможным с точки зрения биохимии. Жировые отложения на животе и бедрах остаются нетронутыми, и неважно, насколько интенсивно и сколь долго человек голодает.

Как запустить механизм сжигания жира?
Вот основная проблема всех людей, страдающих избыточным весом. Она лежит в основе новой, внушающей надежду программы, разработанной исследователями.

Ни один из существующих курсов похудения или голодания, ни одна из существующих диет не в состоянии сделать человека действительно стройным и помочь ему сохранить достигнутый результат надолго. Жировые клетки необходимо постоянно снабжать клеточной жидкостью, чтобы запустить микроскопические

«моторчики», часть механизма сжигания жира, и начать выводить триглицериды за пределы мембраны.

Если в клетках достаточно влаги, жировые отложения тают сами собой. При соответствующем рационе питания, активном движении и рациональном отдыхе практически каждый в течение 11 — 12 месяцев способен восстановить свой генетически заложенный идеальный вес.

Cолнышко из Питера
#9

именно от дыхания как раз таки и худеют! посмотрите про оксисайз и бодифлекс! и отзывы и фото! есть люди которым вообще бегать нельзя из-за суставов они дышат и худеют! автор погуглите упражнения грир чайндлерс - атвора бодифлекса там все примитивно - активный вдох и еще довдох задержка и выдох с довыдохом. Удачи!

ссср
#10

худеют в первую очередь от интервалки

ваша задача на ней разогрется медленным бегом минут 5 10 первоночально а затем вы должны бегать на максимальных ускорениях 30 100 метровки можно в гору и тд
и завершить так же можно медленным бегом минут 5

это самый эфективный способ

бегать 40 минут слабо подготовленный человек тупо не сможет тк это дистанция 10км выходит да и жир все равно там не сжется особо больше мышцы горят

ссср
#11

дыхание мало влияет именнона жирозжигание какое то

по стандарту вдох носом 3 4 шага бега выдох ртом вообще

хотя например с одним разговаривал на легкую атлетику ходил там по другому их учили как то 3 вдоха подряд носом че тотакое не помню точно уже

ссср
#12
Cолнышко из Питера

именно от дыхания как раз таки и худеют! посмотрите про оксисайз и бодифлекс! и отзывы и фото! есть люди которым вообще бегать нельзя из-за суставов они дышат и худеют! автор погуглите упражнения грир чайндлерс - атвора бодифлекса там все примитивно - активный вдох и еще довдох задержка и выдох с довыдохом. Удачи!

всем можно бегать даже с больными суставами просто важен первоночальный подготовительный цикл

бодифлекс очередной развод тупо деньги делают и все мифами и легендами

не сможете вы дышать при беге как написали так тупо нет ритма а в беге нужен ритм дыхания и у каждого он свой на самом деле во многом там не надо парится организм сам подсказыват зачастую

Гость
#13
Гость

Бегать (для похудения) надо не менее 30 минут, вдыхать и выдыхать в ритм бега. Я бегаю на три шага вдох-вдох, на три шага выдох-выдох, но это мой ритм и мой темп. Темп выбирать, чтобы не выдохнуться сразу, дышать носом, выдыхать можно ртом. Начнете бегать километров по пять - сами приноровитесь. Удачи!

км по 5? пускай с 1 км начнет, а там посмотрит.

нельзя ориентироваться на норму для других людей. для вас 5 легко, для нее, да еще и с лишним весом, может быть путевка к микроинсульту.

девушка, идите к тренеру. просто правильно дышать и худеть при беге - это маразм.

Гость
#14
ссср

худеют в первую очередь от интервалки ваша задача на ней разогрется медленным бегом минут 5 10 первоночально а затем вы должны бегать на максимальных ускорениях 30 100 метровки можно в гору и тди завершить так же можно медленным бегом минут 5это самый эфективный способ бегать 40 минут слабо подготовленный человек тупо не сможет тк это дистанция 10км выходит да и жир все равно там не сжется особо больше мышцы горят

все верно! да и бег не самый лучший способ похудения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Девушки, милые, худеют в первую очередь от дефицита каллорий..а бег-это лишь инструмент для того, чтобы сжечь больше калорий..Вы можете дышать по самым ацким методиГам, но если Вы кушаете за троих то как бы Вы ни бежали, как бы ни дыщали- все равно толку не будет..А что касается бега, то Ваша задача держать правильный пульс в первую очередь..Темп должен быть низкой или средней интенсивности..В этом случае Вы не нанесете вреда ни Вашей сердечно-сосудистой системе, ни Вашим мышцам..