Гость
Статьи
Стоит ли пить протеин?

Стоит ли пить протеин?

Прошу совета у тех, кто разбирается в фитнессе. Лишнего веса нет, но тонус тела оставляет желать лучшего. Хочу повысить тонус мышц, чтобы немного рельеф прорисовался. Занимаюсь дома-2 раза в неделю кардио, 3 раза силовые с гантелями. Занимаюсь 2 месяца и уже немного вижу результат, мышцы уже не такой "холодец". Но я достаточно мало ем, знаю что нужно употреблять белок, но не могу себя заставить есть иногда. Протеин мне кажется проще выпить. Можно ли его пить без тренера, новичкам? Или это все же что-то серьезное, для профессионалов?

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы знаете источник белка-то?!))

снова ник взяла
#2

я пью сывороточный протеин днём и козеиновый на ночь. если соблюдать норму 1г протеина на 1кг веса, то почки не пострадаю, если вы пьёте 2л воды в день.
для роста мышц протеин нужно пить через 40 минут после тренировки, там открывается окно благоприятное именно для нароста мышц.

снова ник взяла
#3

они с разными вкусами, с заменителем сахара. я пью со вкусом шоколадный пломбир, разбавляю молоком, почти десерт))

злата
#4

Для рельефа и роста мышц надо 2 г на 1 кг веса. Конечно без протеина не обойтись. И бсаа принимайте, Амино кислоты можно. А на ночь либо творог или казеиновый прот. Если тренировки качественные, то результат ( с помощью спортпита) не заставит себя долго ждать. Еще могу посоветовать л Карнитин перед кардио. Хорошо посушит жирок.

Гость
#6
Гость

Козеиновый от слова коза??! Всегда казеин был. Эти фитоняхи, прочтут новое слово и давай везде пихать))))

спасибо, что поправили. вот было бы смеху, если бы автор пришла в магазин спортпитания и спросила бы кОзеиновый протеин. над ней бы там посмеялись выгнали бы прочь с позором. а уж если бы она в интернет-магазине заказала бы кОзеиновый коктейль, то точно бы ответа не дождалась бы, продавцы же никогда свой товар не продадут человеку. который даже написать его грамотно не может. ещё раз спасибо, добрый человек, что поправили, а то так и сидели бы без кАзеинового проеина. да даже если в гугле набрать в поиске кОзеиновый, а не кАзеиновый, то гугл выдаёт результат ноль. не верите? проверьте. без абсолютной грамотности никуда, даже в гугл, не пускают.что бы мы без вас делали?

Гость
#7

Да дурное дело не хитрое, спортпита сейчас хоть ж.пой жуй. Если по существу -- протеин никому не помешает, спокойно пей, снижается нагрузка на желудок, т.к. если получать аналогичное количество с пищей, то питаться придется только куро-грудью, яйцами и творогом.

Гость
#8

Для рельефа надо прежде всего жир согнать, для этого исключить простые углеводы -- никакого сахара, печенек, картошки. Только гречку, овес, хлебцы. Протеина побольше. И тренироваться на отказ.

Маша
#9

Всем спасибо за ответы. Последний подкожный жир пока сгонять не хочу-у меня итак ИМТ 17, буду тогда совсем как бухенвальд. Хочу немного поправиться именно за счёт роста мышц.

Гость
#10

Не обязательно, но вообще надо. Попробуйте, может понравится. Я пью со вкусом черничного пирога, до этого со вкусом капуччино, с молоком очень хороший и полезный коктейль.

лена
#11

Автор, я так понимаю вы хотите набрать массу . А как тренируетесь если не секрет? Дома или в зале? Если дома то какой инвентарь используйте и какие программы? Спасибо.

#13
Маша

Прошу совета у тех, кто разбирается в фитнессе. Лишнего веса нет, но тонус тела оставляет желать лучшего. Хочу повысить тонус мышц, чтобы немного рельеф прорисовался. Занимаюсь дома-2 раза в неделю кардио, 3 раза силовые с гантелями. Занимаюсь 2 месяца и уже немного вижу результат, мышцы уже не такой "холодец". Но я достаточно мало ем, знаю что нужно употреблять белок, но не могу себя заставить есть иногда. Протеин мне кажется проще выпить. Можно ли его пить без тренера, новичкам? Или это все же что-то серьезное, для профессионалов?

Я в прошлом году пропила 10 дней иммуномодулятор C.E.S.I., и вот результат. Ни разу не заболела в этом году. Мало того, силы прибавились, тело в тонусе, а мне почти 60! Хожу в тренажерку. Чувствую себя на все 100! Присоединяйтесь!

катя
#14

мой парень после занятий регулярно употребляет протенин и ничего плохого и вредного я в этом не вижу , видь протеин-это чистый белок , кто занимается спортом , вот https://kingstarspb.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#15

Не люблю я все эти протеины)) Считаю, что белок и обычной пищей можно набрать. Максимум спортивного питания в моей жизни - это турбослим фитнес перед тренировкой, если чувствую слабость. Быстренько взбодрюсь и все. А после тренировки вообще есть не хочу, так что примерно через час-два после занятий у меня основной прием. Так и питаюсь. Попробуйте просто больше продуктов белковых включать в свой рацион, так и наберете

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем