Гость
Статьи
как укрепить связки …

как укрепить связки коленного сустава?

Как укрепить связки коленного сустава? Помимо упражнений и плавания... Я имею ввиду - есть ли какие-то укрепляющие мази или компрессы? В помощь, так сказать, физкультуре...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.

#2

Желатино-содержащаяя пища

гость
#3

[quote="Гость" message_id="56976396"]Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot

молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?

гость
#4
Alison

Желатино-содержащаяя пища

а можно чуть подробнее - это какая?

Гость
#5

[quote="гость" message_id="56976697"]Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot

Там кальций

Гость
#6
Гость

Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot
Там кальций

И в горной речке, и в яичной скорлупе, и в аптечном табле - он же ))

Cолнышко из Питера
#7

не такой же... важно что коровка кушала - китайскую химозу с сеном или только сено. про таблетки вообще молчу - там половина компонентов выводится

творог ешьте с медом на завтрак - так он лучше уставаивется
еще говорят лецитин хорошо есть

насчет желатина - да, заливное но только настоящее котороые из вываренных свиных ножек или самим из курицы вываривать (первую и вторую воду слить) и есть. так дешевле. можно брать заливное в магазинах но это не то...

желатин можно покупать за копейки в пакетиках и делать с ним десерты например с апельсином - и полезно и вкусно.

Гость
#8

глюкозамин+хондроитин, все ортопеды приписывают в качестве профилактики. у меня после него колени хрустеть перестали.

Гость
#9

Хондромази и кремы - это ноль, мертвому припарка. Хондропротекторы раз в год пропивать надо курсом таблетки или прокалывать уколами. Самый лучший сейчас это Артра. Хондрогард для инъекций. Упры кто советует НЕ делать, тот хочет как можно быстрее поиметь артроз коленей , чтобы ходить на полусогнутых.
НО! не нужно убиваться на приседах и выпадах, особенно с весами. Это реально смерть и коленям и спине. По чуть-чуть и без веса можно. А вот что супер для коленей - это разминки типа тай-бо, ну и самомассаж , на ютубе есть ролики.

Гость
#10

Да, вот что важно. Если у вас на сегодняшний день никаких проблем нет, то и не нужно использовать никакие мед препараты. Зачем? Просто купите эластичные бинты поддерживающие и надевайте во время треннировок. И с выпадами -приседами поаккуратнее, упражнение очень плохое для коленных суставов

Асоль
#11
Гость

Хондромази и кремы - это ноль, мертвому припарка

Я тоже так считала, однако после полугодового приёма обычного российского недорого препарата стало намного лучше. Сейчас хочу повторить.

Гость
#12

Главное не делать упражнения вредные для колен. Не вертеться на коленях, стоять на коленях на коврике, а не на голом полу, всякие приседы и прочие упражнения с весами противопоказаны. Сейчас всякие молодые фитоняшки красутся, но лет в 40 уже завоют, если не раньше. Не стоит эта временная фитнес фигура таких жертв, поверьте! С танцами тоже надо быть очень осторожной! Не стоит слепо повторять за преподавателем. Знаю лично хореографоф, которые мучаются с болями, операции делали, просто этого не офешируют по понятным причинам.

Гость
#13
Гость

Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot
Там кальций

Чемпион по кальцию-это кунжут и порошок куриной скорлупы

Гость
#14
Гость

Хондромази и кремы - это ноль, мертвому припарка. Хондропротекторы раз в год пропивать надо курсом таблетки или прокалывать уколами. Самый лучший сейчас это Артра. Хондрогард для инъекций. Упры кто советует НЕ делать, тот хочет как можно быстрее поиметь артроз коленей , чтобы ходить на полусогнутых.
НО! не нужно убиваться на приседах и выпадах, особенно с весами. Это реально смерть и коленям и спине. По чуть-чуть и без веса можно. А вот что супер для коленей - это разминки типа тай-бо, ну и самомассаж , на ютубе есть ролики.

Никаких уколов в колени !! Никогда!! Это ведет к полному обездвиженью, хрящ разрастается во всех местах и просто сковывает сустав.

ссср
#15

статические упражнения а в плане добавок рыбий жир костный мозг холодец и пр подобное

ну и связки долго восстанавливаются после тренировки помните где топерерыв так дней 7должен потом идти между тренировками на них иногда и 14 дней и даже больше

кстати связки и дают основное увеличение силы при этом вообще не меняя вас внешне

ссср
#16

напрмер у меня травма мениска была я операцию не делал по удалению что бы колено не блокировалось мне помогли именно статические упражнения и приседания с большими весами выше 150кг не то чтобы оно вообще не блокируетмся но оно стало стабильнее

а в плане упражнений банальные вещи просто например лежите ногу одну поднимаете и держте на весу стоите в полу приседе и так от 10 30 секунд увеличивая время до 5 10 минутдо бесконечности

если ремя уже большое очень например больше 3 минут можете грузиками делать

очень эффективно армейское упражнение из строевой одна нога стоит другая поднята носок тянется и максимально высоко поднимаете опятьже упражнение сложное от 10 секунд начинайте и увеличивайте время

ссср
#17

дальше например стоите однуногуподняли но не впереда назадсогнули в угол и стоитетак дерите не помогая рукой

или например приседаете оккуратно медленно медленно такая статодинамика как бы взамедленном видедвижение как в матрице Я например так тренеруюсь по всему телу периодиески итог не ктомоюруку не может завалить в борьбе на руках

в армии все подобные движения называются положения полтора Например отжимания вы не быстро делаете а медленно зависаете на 10 секунд в упоре лежа те это самое полтора в угле дальше медленно к земле и так же обратно те опять статодинамика укрепляющая

уверяю таким способом дохнут моментом любтели по 200 раз отжиматься за раз

ссср
#18

таблетки и пр бред забудьте вы че инвалид что ли

обычные пищевые добавки типа рыбьего жира и холодец побольше и пртакоекак я писал костный мозг если есть возможность рыбный бульон говяжий на косточках таких и тд

поверьте уж если у меня укрепилось колено после такого то у здорового относительно коленями человека тем более

а врачи и пр всегда тащат на таблетки и резать скорее иные даже при простуде давай таблетками кормить и уколами это только хуже сделает как и прививки все эти от грипов рекламируемые для геноцида

Гость
#19
Гость

ГостьНадо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot
Там кальций
Чемпион по кальцию-это кунжут и порошок куриной скорлупы

Много кальция тоже плохо,железо не усваивается,лучше творожок деревенский.

Гость
#20
Cолнышко из Питера

не такой же... важно что коровка кушала.

Тьфу, *****, достали со своим "кушать". У нас уже коровки кушают.

гость
#21
Гость

Надо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot


так в любой молочке кальций, не только в деревенской.
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot
Там кальций

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

ГостьГостьНадо беречь ноги.Поменьше упражнений и плаваний,полноценно кушать и не сидеть на диетах.А самое главное есть молочные продукты из деревни.Это 1000%,испробовано на моих слабых коленях.[/quot
молочку из деревни?? серьезно? вот не знала... а что же в ней такого?[/quot
Там кальций
Чемпион по кальцию-это кунжут и порошок куриной скорлупы
Много кальция тоже плохо,железо не усваивается,лучше творожок деревенский.

Так разносить прием надо. Кальций лучше вечером усваивается. На железо утром налегайте

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы