Гость
Статьи
Не могу сесть на …

Не могу сесть на шпагат

хожу на растяжку 3 раза в неделю, иногда хожу еще на йогу. в октябре будет 2 года как я хожу на растяжку, но сдвигов почти нет. я так никогда и не сяду на шпагат?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Меня посадили почти за 2 месяца, но правда потом полгода плохо ходила.
Ключевое слово "посадили", так как самой проблематично, будете себя жалеть.
Я занималась 5 раз в неделю+ отдельные занятия с тренером-гимнасткой. Без слез и мата не обошлось)
Но я деревянная, кому-то гораздо легче дается.

Гость
#3

О опять этот пресловутый шпагат. Опять бедагоре,сесть она не может,зачеееем он вам сдался,что даст этот шпагат?

Гость
#4

Значит, у вас нет гибкости и все, такие суставы. Кто-то через месяц запросто садится, а кто-то и через много лет упорных тренировок через боль, а все никак. Забейте, вам оно так надо? Я тоже не могу сесть на шпагат, ну и что с того!

Гость
#5

Я занималась всегда, и растяжку делала, гибкость природная орошая, но на шпагат я даже не планировала.
А тут попала к танцовщице-тренеру на растяжку, она меня потянула раз, два, взяла и посадила.
Меняйте тренера. Он должен вас "садить".

Гость
#6

сразу Волочкова вспомнилась со своим вездесущим шпагатом)

Гость
#7

Кто знает это не вредно?

Гость
#8

Растягивайтесь только при разогретых мышцах, после физнагрузки, растяжки делайте пружинисто. Да, и занимайтесь как можно чаще. Для результата надо тянуться каждый день. Детям проще - они тянутся быстро, а во взрослом возрасте это сложнее и больше усилий надо прикладывать. Только делайте все плавно, не перегните палку, а то нанесете урон здоровью.

Гость
#9

Пружинить не надо при растяжке, когда садитесь, насколько можете, старайтесь полностью расслабится и сидеть. Тогда боль становится приятная. Если боль невыносимая во время самостоятельной растяжки, значит будет сложно, мышцы, связки бывают разные: у кого то мягче, у кого-то тяжелее растягиваются. Ну и разогревайтесь хорошо.

Гость
#10

Детям тоже на шпагат не сесть очень многим.
Часть детей после этого шпагата идет к хирургу с грыжей и на операцию потом.

Мира
#11

на 4м занятии села на шпагат. Растягивалась на станках как у балерин. Очень легко и удобно

Малу
#12

зачем это надо? растяжка, упражнения нужны для здоровья. а какая цель именно сесть на шпагат объяясните мне

)
#14

малу,какая у вас мечта?))

Елена
#15
Малу

зачем это надо? растяжка, упражнения нужны для здоровья. а какая цель именно сесть на шпагат объяясните мне

Елена
#15

Я вам обьясню зачем нужен шпагат...Я занимаюсь 2 года пол дэнс но на шпагат так и не могу сесть.Без шпагата я не могу сделать слодные связки...А уж о соревнованиях я и не мечтаю,хотя силовые показатели у меня хорошие...

Виктория
#15
коргиджет

нафига это вам надо, какой от этого толк? Выпендриться перед подруженциями, так это туфта. Иди лучше качай зад. И польза и красиво.

например я хочу просто хорошую растяжку) *** уже готова)

Тайная гостья
#16
Елена

Я вам обьясню зачем нужен шпагат...Я занимаюсь 2 года пол дэнс но на шпагат так и не могу сесть.Без шпагата я не могу сделать слодные связки...А уж о соревнованиях я и не мечтаю,хотя силовые показатели у меня хорошие...

Нуу знаеш ли.... Далеко не все связки на шпагат ах... У кого-то шпагат, у кого-то гибкость спины, у кого-то силовуха, а кто-то и вовсе артистичностью берет... Может ваше это пол спорт.... Без шпагатов! =)

Тайная гостья
#17
Тайная гостья

Нуу знаеш ли.... Далеко не все связки на шпагат ах... У кого-то шпагат, у кого-то гибкость спины, у кого-то силовуха, а кто-то и вовсе артистичностью берет... Может ваше это пол спорт.... Без шпагатов! =)

Тут два варианта вы или неправильно для себя выбрали упражнения, ну или тренер неподобрал... Плюс плохая генетическая эластичность тканей (это не кретично).... Или просто жалеете себя

Ангел...
#18
Гость

О опять этот пресловутый шпагат. Опять бедагоре,сесть она не может,зачеееем он вам сдался,что даст этот шпагат?

Мен мама им вечно упрекает, сказала что если не сяду заберёт всю технику, в том числе и телефон.... Я даже не знаю что делать... Я деревянная, я 4 года ходила на гимнастику, и сейчас уже почти 3 на акробатику, но шпагат.... До сих пор как дерево, хотя стараюсь, и тренера тянут, только блин, без результатно

Ангел...
#19
Гость

Растягивайтесь только при разогретых мышцах, после физнагрузки, растяжки делайте пружинисто. Да, и занимайтесь как можно чаще. Для результата надо тянуться каждый день. Детям проще - они тянутся быстро, а во взрослом возрасте это сложнее и больше усилий надо прикладывать. Только делайте все плавно, не перегните палку, а то нанесете урон здоровью.

А с какого возраста тяжело прям? Мне 14(через 1 мес.) У меня получится???

Ангел...
#20
Малу

зачем это надо? растяжка, упражнения нужны для здоровья. а какая цель именно сесть на шпагат объяясните мне

Лично меня пугает мама, и сказала что технику заберёт.... А мне не дано...(((

Ангел...
#21
Елена

Я вам обьясню зачем нужен шпагат...Я занимаюсь 2 года пол дэнс но на шпагат так и не могу сесть.Без шпагата я не могу сделать слодные связки...А уж о соревнованиях я и не мечтаю,хотя силовые показатели у меня хорошие...

И у меня(((

Гость
#22

Попробуйте заниматься дома, и начать с небольшого количества подходов подготовительных упражнений для шпагата. Я по себе скажу когда я делая упражнения ,наклоны к одной и другой ноге и складку ,лягушку,и не спешил а делал по 2 подхода 5 дней а потом по 3подхода 5 дней то ноги привыкали,в смысле мышцы и суставы то у меня 43 летнего мужика легко получалось сесть на шпагат,тем более если вы молодая женщина. Прислушайтесь к моему совету. 2подхода 5дней 3 подхода 5 дней или пробуйте индивидуально,возможно вы перегружаете себя и свои суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Попробуйте заниматься дома, и начать с небольшого количества подходов подготовительных упражнений для шпагата. Я по себе скажу когда я делая упражнения ,наклоны к одной и другой ноге и складку ,лягушку,и не спешил а делал по 2 подхода 5 дней а потом по 3подхода 5 дней то ноги привыкали,в смысле мышцы и суставы то у меня 43 летнего мужика легко получалось сесть на шпагат,тем более если вы молодая женщина. Прислушайтесь к моему совету. 2подхода 5дней 3 подхода 5 дней или пробуйте индивидуально,возможно вы перегружаете себя и свои суставы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем