Гость
Статьи
Как набрать мышечную …

Как набрать мышечную массу, но при этом потом не сидеть на сушке

Очень часто в последнее время стала замечать статьи, в которых говорится, что одновременно похудеть и набрать массу невозможно, т.*****. Сначала надо создать профицит калорий, а потом сидеть на сушке и сжигать жир. Так ли это? Можно ли набрать массу, но без жира, чтобы потом на сушке не сидеть? Если да, то как высчитать необходимое для этого кол-во калорий?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто тренируйся с принципом постепенного повышения нагрузки и питайся правильно. верх -- веса потяжелее, низ -- вес поменьше, но больше повторов. и не забывай про отдельные кардиосессии

Гость
#2

Это жесть.................

Гость
#3

Сейчас каждый задохлик сушиться, номасси, фитнес и т.д и т.п.
Начитаются фигни всякой.
И каждая сушится потом, или жрет тоннами макдак - номасси.

Гость
#4

Зависит от того, что у вас сейчас. Я не сушусь, так как просто от образа жизни процент жира низкий. Просто набираю мышечную массу на белке, профиците и коротких интенсивных силовых с 41 кг до 47 кг. Чуть отвлеклась, уже 45 вешу((

Гость
#5
Гость

просто тренируйся с принципом постепенного повышения нагрузки и питайся правильно. верх -- веса потяжелее, низ -- вес поменьше, но больше повторов. и не забывай про отдельные кардиосессии

Это если она груша. Если перевернутый треугольник, то наоборот всё.

#6

А профицит калорий разве не за счет белка создают? Откуда жир потом возьмется?

Гость
#7
Cutie

А профицит калорий разве не за счет белка создают? Откуда жир потом возьмется?

Белок очень малокалорийный, профицит создают за счёт всего. И жир в организме тоже нужен, не живёт организм без него)) Просто если ты занимаешься силовыми, то он распределяется ровным (без целлюлита) тонким слоем на твоих мышцах, и очень красиво получается.

тупая жируха, складка жира
#8

!!!!!ПОМОГИТЕ
Вместо 1200 калорий сожрала сегодня 2000....
Чем исправить? Завтра сколько нужно съесть?

Гость
#9
***** жируха, складка жира

!!!!!ПОМОГИТЕ
Вместо 1200 калорий сожрала сегодня 2000....
Чем исправить? Завтра сколько нужно съесть?

Не надо есть 1200, это мало, 2000 для похудения в самый раз, просто вкалывать надо в зале, ходить много.

тупая жируха, складка жира
#10
Гость

!!!!!ПОМОГИТЕ
Вместо 1200 калорий сожрала сегодня 2000....
Чем исправить? Завтра сколько нужно съесть?

Не надо есть 1200, это мало, 2000 для похудения в самый раз, просто вкалывать надо в зале, ходить много.

Это много. У меня рост очень маленький.

Бошка в муке
#11
***** жируха, складка жира

Гость!!!!!ПОМОГИТЕ
Вместо 1200 калорий сожрала сегодня 2000....
Чем исправить? Завтра сколько нужно съесть?
Не надо есть 1200, это мало, 2000 для похудения в самый раз, просто вкалывать надо в зале, ходить много.
Это много. У меня рост очень маленький.

метр штоле?

тупая жируха, складка жира
#12
Бошка в муке

Гость!!!!!ПОМОГИТЕ
Вместо 1200 калорий сожрала сегодня 2000....
Чем исправить? Завтра сколько нужно съесть?
Не надо есть 1200, это мало, 2000 для похудения в самый раз, просто вкалывать надо в зале, ходить много.
Это много. У меня рост очень маленький.

метр штоле?

158.

#13
Гость

Белок очень малокалорийный, профицит создают за счёт всего. И жир в организме тоже нужен, не живёт организм без него))

Не, я понимаю, что жир нужен, но я думала, он входит в норму калорий, а профицит именно от повыш. потребления белка? А в чем смысл лишний жир съедать? Она разве задействован в построении мышц?

Гость
#14
***** жируха, складка жира

Это много. У меня рост очень маленький.

Меньше 150?
У меня рост 160, когда ем 3000 ккал, то вес держится, если меньше - худею.

Гость
#15
Cutie

Не, я понимаю, что жир нужен, но я думала, он входит в норму калорий, а профицит именно от повыш. потребления белка? А в чем смысл лишний жир съедать? Она разве задействован в построении мышц?

Углеводы - задействованы.

#16
Гость

Углеводы - задействованы.

Ну, сложные ведь? От них тоже в весе особо не наберешь.

Гость
#17
Cutie

Ну, сложные ведь? От них тоже в весе особо не наберешь.

Набрать можно и на белке, чисто теоретически, если потреблять калорий больше, чем расходуешь.
Точно так же, как и худеть на макдаке и сникерсах - тоже вполне реально.

#18
Гость

Набрать можно и на белке, чисто теоретически, если потреблять калорий больше, чем расходуешь.

То есть, если я неделю буду жрать куриную грудку с овощами, не вставая с дивана, то могу набрать вес жиром?

Кузя
#19
Cutie

То есть, если я неделю буду жрать куриную грудку с овощами, не вставая с дивана, то могу набрать вес жиром?

Вы способны физически с'есть столько грудки и овощей, чтобы это создало профицит калорий? Восхищаюсь :)

Гость
#20
Cutie

То есть, если я неделю буду жрать куриную грудку с овощами, не вставая с дивана, то могу набрать вес жиром?

Если кг по три в день, то безусловно, да.

Гость
#21
Кузя

Вы способны физически с'есть столько грудки и овощей, чтобы это создало профицит калорий? Восхищаюсь :)

2 кг грудки + 1 кг овощей, в принципе, способны создать профицит, если лежать и не двигаться особо. Но да, кто может столько съесть??

тупая жируха, складка жира
#22
Гость


Это много. У меня рост очень маленький.

Меньше 150?
У меня рост 160, когда ем 3000 ккал, то вес держится, если меньше - худею.

158 примерно.
3000 калорий? Честно, странно. Я сегодня съела попкорн, жареные пельмени с майонезом, картофель, колу выпила, печенья, кусок тортика и еще кучу всякого шлака, и вот это только 2000 калорий.
А на 3000 чем Вы питаетесь? Какой вес, если не секрет?

Гость
#23
***** жируха, складка жира

3000 калорий? Честно, странно. Я сегодня съела попкорн, жареные пельмени с майонезом, картофель, колу выпила, печенья, кусок тортика и еще кучу всякого шлака, и вот это только 2000 калорий.
А на 3000 чем Вы питаетесь? Какой вес, если не секрет?

Вес 45 сейчас. Прошла 13 км, плавала в море ещё.
Протеин, 2 банана, 1 сладкий кофе и 4 сладких чая, черничный рулет, куриное филе, несколько ломтиков батона, эклер, песочное печенье несколько штук, свинина тушёная, макароны твёрдых сортов, гренки.

#24
Кузя

Вы способны физически с'есть столько грудки и овощей, чтобы это создало профицит калорий? Восхищаюсь :)

Дело в том, что я не способна наесть даже норму калорий (согласно таблицам). Это реально огромное количество еды. То есть у меня по жизни их "дефицит"? Значит, я за всю жизнь должна бы прогрессивно похудеть до нуля? Но мой вес неизменен. И мышцы при желании подкачиваются при этом "дефиците калорий". Поэтому математика мне не ясна.

Кузя
#25

Ну и за неделю вы не наберете ничего, люди годами на диване вес наедают, и не курицей с овощами, а тортиками и пельмешками :)
У меня муж болел, больше месяца лежал на диване и от скуки лопал все, что не приколочено, и то всего пару кило набрал. То есть реальный выхлоп от такого рода будет нулевым, но теретически да, если расход калорий будет меньше, чем приход, то вы будете набирать жировую массу, не мышцы же (откуда бы им на диване появиться), а из чего эти калории браться будут, из куриной грудки или булок - дело второе (есть же всякие маразматичные шоколадные диеты).
А еще нужно учитывать расход калорий на непрерывное шевеление челюстями 😂 ибо чтобы наесть курицей и овощами хотя бы 1800-2000ккал нужно реально весь день жрат и жрат

#26
Кузя

а из чего эти калории браться будут, из куриной грудки или булок - дело второе (есть же всякие маразматичные шоколадные диеты).
А еще нужно учитывать расход калорий на непрерывное шевеление челюстями 😂 ибо чтобы наесть курицей и овощами хотя бы 1800-2000ккал нужно реально весь день жрат и жрат

=)))))))

Кузя
#27
Cutie

Дело в том, что я не способна наесть даже норму калорий (согласно таблицам). Это реально огромное количество еды. То есть у меня по жизни их "дефицит"? Значит, я за всю жизнь должна бы прогрессивно похудеть до нуля? Но мой вес неизменен. И мышцы при желании подкачиваются при этом "дефиците калорий". Поэтому математика мне не ясна.

Вообще есть мнение, что все эти заморочки с калорийностью весьма условны, и с абсолютной точностью рассчитать потребление и расход этих пресловутых калорий невозможно.
У меня тоже и на дефиците калорий норм мышечная масса росла, то есть теории теориями, а на практике все как-то иначе работает.

Гость
#28

никак, набираешь массу-набираешь жировую, грамотная сушка - тоже дело серьезное.
Заколебали недоучки.

Гость
#29

зачем вообще качаться, вы болеете? идите побегайте, на велике покатайтесь. со своими белками как долбое8ы носитесь

Гость
#30
Гость

зачем вообще качаться, вы болеете? идите побегайте, на велике покатайтесь. со своими белками как долбое8ы носитесь

Зависит от того, чем именно болеет. Мне вот бегать тяжело, аэробику вообще не могу, а силовые очень комфортны и улучшают самочувствие сильно.

Гость
#31
Cutie

Дело в том, что я не способна наесть даже норму калорий (согласно таблицам). Это реально огромное количество еды. То есть у меня по жизни их "дефицит"? Значит, я за всю жизнь должна бы прогрессивно похудеть до нуля? Но мой вес неизменен. И мышцы при желании подкачиваются при этом "дефиците калорий". Поэтому математика мне не ясна.

Табличные нормы - это очень приблизительная вещь. Надо конкретно для себя рассчитывать, с шагомером, часами и программками. Если бы я этого не делала, так и была бы дрыщем.

Гость
#32
Гость

Зависит от того, чем именно болеет. Мне вот бегать тяжело, аэробику вообще не могу, а силовые очень комфортны и улучшают самочувствие сильно.

плавать и на велосипеде кататься тоже никак?
силовые это ту*по мода и ничего больше

Гость
#33
Гость

плавать и на велосипеде кататься тоже никак?
силовые это ту*по мода и ничего больше

Плаваю я немного, задыхаюсь в воде, как-то дыхание перехватывает, так что максимум минут 20 в день, это ни о чём. Велик тоже люблю, но, если честно, это не очень-то удобно: сначала спусти его с 4 этажа, потом доедь до парка (я боюсь ездить по дорогам), потом затащи обратно, отмой... Короче, меня хватает максимум на раз в неделю, что тоже ни о чём.

Гость
#34

Но такого кайфа и улучшения самочувствия, как от силовых, нет ни от чего больше)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Силовые быстрее всего строят тело: создадут объём там, где нет и уменьшат , там где избыточные объёмы. А обмен веществ раскручивается Мама не горюй, на сутки. Но это если вкалывать в зале. Велосипед не делает попу как орех . А от бега ягодицы вообще плоские становятся , за исключением спринтерского бега