Гость
Статьи
Дряблые ноги и …

Дряблые ноги и ягодицы, с чего начать исправлять?

Всем привет! Стыдно, но в свои 22 никогда не занималась спортом. Я не толстая, при росте 165 вешу 48 кг, но мое тело похоже на желе.
По типу фигура груша, поэтому все сладости уходят вниз, в ноги и попу. Пробовала ходить на фитнес - мало что получается, нужен тренер, возможности его нанимать нет. Посоветуйте упражнения, которые хоть как-то помогут. Понятно, что стальные ягодицы я не накачаю, но хоть как-то хочется улучшить внешний вид. Стыдно раздеться еа пляже

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

займитесь пилатесом и аэробикой, у меня за 4 месяца тренировок 2-3 раза в неделю заметно подтянулась фигура.

Юю
#2

Бег, прыжки 20 раз 3 подхода;(лягушкой), приседания по 50 раз два подхода. Можно разделить на 2 раза в день

Копилка
#3

Я приседаю уже где-то год с маленькими гантелями каждая по 4 кг. Дряблость я убрала, но накачала себе мышцы на ногах и попе так, что не влезаю в прежные джинсы

Гость
#4

фото в студию! при вашем росте мечтаю о таком весе, но я старше и с детьми. вешу на 12 кг больше.с ногами та же проблема, просто не очень хорошо себе представляю, как в молодом возрасте и с маленьким весом может выглядеть, наверное вы себя накручиваете?

Ирина
#5
Гость

фото в студию! при вашем росте мечтаю о таком весе, но я старше и с детьми. вешу на 12 кг больше.с ногами та же проблема, просто не очень хорошо себе представляю, как в молодом возрасте и с маленьким весом может выглядеть, наверное вы себя накручиваете?

Можно, поверьте! У меня почти нет мышц, а жир значительно легче. Объемы не слишком большие, но это все желейная масса. Когда иду, из стороны в сторону колышется. Самой противно. Верх костлявый.

Гость
#6

Джиллиан Майклз погуглите, у неё хорошие упражнения, в домашних условиях, с минимальным инвентарём, ещё Джанет Дженкинс

Яя
#7

Плавание, упражнения на ноги, приседы, скакалка

Гость
#9

В 22 года при весе в 40 кг тело как желе? Мне это приснилось? Откуда у вас это желе в юности? Нахрена вообще в 20 лет спортзал, когда все упруго до невероятности? Что за дебильный мир?

Гость
#10

А книги почитать тоже возможности нет?
"Новая энциклопедия бодибилдинга" и "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин" хотя бы для начала.
Пока не включите голову, не заработает попа.

Гость
#11
Гость

В 22 года при весе в 40 кг тело как желе? Мне это приснилось? Откуда у вас это желе в юности? Нахрена вообще в 20 лет спортзал, когда все упруго до невероятности? Что за дебильный мир?

Так если спорта нет, откуда будет упругость?))))

Гость
#12
Гость

Так если спорта нет, откуда будет упругость?))))

) вы еще спросите откуда в 20 лет лицо без морщин, если нет ботокса. При отсутствии лишнего веса в 20 невозможно не иметь упругость. Ну если лишний вес есть, то да, он дает рыхлость в любом возрасте

Гость
#13
Гость

) вы еще спросите откуда в 20 лет лицо без морщин, если нет ботокса. При отсутствии лишнего веса в 20 невозможно не иметь упругость. Ну если лишний вес есть, то да, он дает рыхлость в любом возрасте

Лет в 14-15 ещё возможно, в 22 уже нет. Тем более, если совсем никогда (!) спортом не занималась. Я вообще не представляю, как это, так как сама активная и спортивная всегда была, но даже у меня при весе 49 был целлюлит в 16 лет, так как процент жира был высокий, а мышц - низкий, несмотря на ходьбу, бег, велик, танцы и длительные пешие прогулки. Кардио мышцы не наращивает.

Гость
#16

обычные нормальные тренировки в зале + кардио, через год себя не узнаете. хотя конечно первые изменения увидите раньше.
если выберете только кардио, будет дряхлеть и провисать сало, пока не высушитесь до тараканьего состояния. комки сала в ровный тинейджерский жирок уже не превратятся.
если только силовые, то жир тоже уйдет при хорошем питании, но вас может напугать, что объемы будут уходить медленно, хотя это просто наполнятся кровью ваши тощие мышцы под салом.
пилатесы и прочие укрепят мышцы и сухожилия, но это недостаточная нагрузка, красивого круглого мышечного объема в приятных местах у вас не будет, максимум будете похожи на дрища-вегана с велосипедом.

Юлия
#17
Ирина

Можно, поверьте! У меня почти нет мышц, а жир значительно легче. Объемы не слишком большие, но это все желейная масса. Когда иду, из стороны в сторону колышется. Самой противно. Верх костлявый.

У меня так же, хотя всего 23 года😥

Юлия
#17
Гость

В 22 года при весе в 40 кг тело как желе? Мне это приснилось? Откуда у вас это желе в юности? Нахрена вообще в 20 лет спортзал, когда все упруго до невероятности? Что за дебильный мир?

У кого упруго?! Вы за попу её держали или что?! Мне 23 года, *** как холодец! При этом вешу 47 кг и рост 166! Недобор как бы, но при этом дряблые ляхи и попа. Есть люди и в 20 лет седые ходят, зависит не от "юного" возраста, а от количества перенесенных стрессов и организма в целом у всех он развивается по разному!

Гость
#18
Гость

В 22 года при весе в 40 кг тело как желе? Мне это приснилось? Откуда у вас это желе в юности? Нахрена вообще в 20 лет спортзал, когда все упруго до невероятности? Что за дебильный мир?

Это физиология !

Гость
#20
Гость

В 22 года при весе в 40 кг тело как желе? Мне это приснилось? Откуда у вас это желе в юности? Нахрена вообще в 20 лет спортзал, когда все упруго до невероятности? Что за дебильный мир?

Это генетика,такое строение подкожно-жировой ткани,от гормонов ещё может зависеть,у всех разный уровень их и спорт здесь не поможет,такой организм.
У самой такая проблема,правда не в таком возрасте,а после 45 это желе вылезло.Всю жизнь стройная была,ноги красивые,но сильно мышечные никогда не были,это природное и генетика,у мамы и бабушки так же было.Так что такое может быть и в молодом возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Юлия

У кого упруго?! Вы за попу её держали или что?! Мне 23 года, *** как холодец! При этом вешу 47 кг и рост 166! Недобор как бы, но при этом дряблые ляхи и попа. Есть люди и в 20 лет седые ходят, зависит не от "юного" возраста, а от количества перенесенных стрессов и организма в целом у всех он развивается по разному!

Мне кажется это генетика.У меня желе это вылезло после 45 лет,но упругими ляхи не были никогда,сейчас вообще жесть,трясущийся студень,так же было у бабушки и у мамы, ещё гормон.фон.Фитнесом занимаюсь всю жизнь,но не до фанатизма,много хожу пешком и тем не менее....

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы