Гость
Статьи
Здоровье или красота?

Здоровье или красота?

Как бы глупо не звучал мой заголовок,в данный момент это моя насущная проблема.Дело в том,что я решила похудеть,стать красивой и купила абонемент в тренажерный зал..и всё бы хорошо,но случилась со мной беда...в том самом зале я во время качания пресса почувствовала боль в районе шрама от аппендицита(вырезали в 4 года,сейчас мне 30).Боль не прекращалась более суток,и я пошла в больницу,где мне поставили диагноз грыжа послеоперационного рубца..скоро операция по удалению...неужели это крест на моей цели на ближайшие месяцы?я только вошла во вкус занятий,представляла какая красивая буду след летом...Девушки,у кого была похожая ситуация?Здоровье это самое главное для человека,но и красивой тоже хочется быть....

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, иди в бассейн

аппендикс
#2

Мы в сговоре с ленью

Гость
#3

Не будет здоровья--не будет и красоты. Это первое и главное. А насчет целей ... гантели со швом на пузе конечно не потягаяешь, но это не значит поставить крест на себе. Займитесь другими вещами, которые способствуют красоте, но не вредят здоровью. Например, похудеть, если есть нужда, можно и без спортзала. Есть больше овощей и фруктов, заодно навитаминизироваться. Прогулки пешком. Походите к косметологу, зубному. В общем, не теряйте времени, но и не делайте глупости. Иногда жизнь вносит коррективы, приходится менять планы.

Рина
#4

Автор, решайте проблему с грыжей, а там и красотой займетесь!
Не тяните только.

ссср
#5

сверх большие нагрузки скорее всего спровоцировали грыжу из за слабости брюшной полости и в наиболее слабом месте полезла грыжа

тренироваться надо постепенно не напрягаясь на 100 процентов

Гость
#6

Я Вам нужно непременно взять профессионально го тренера. Он вас научит, как правильно тренироваться с вашими диагнозами.

opsiopik@mail.ru
#7

Компромисса не видишь,или не хочешь видеть?!

Гость
#8

мой по молодости, предлагая заняться сексом, именовал это "ну что, давай прессы покачаем?" )))

рубец пополз не с 1-го занятия?
что расползлось - соединительная ткань ослабла вцелом? кальций вылился в пот?
полезли старые микробы рубца?
выдавились нынешние микробы из кишечника? (массаж живота нередко даёт перитониты кишечной микрофлорой).
потягали железо параллельно с чем-то особо свежим и патогенным вроде сальмонеллёза?

коль скоро сразу "на стол не взяли", ущемления, над понимать, нет.
альтернативы - бандаж долго; укрепление соединительной ткани; если зал душный - волшебный незатхлый воздух; тип первичной штопки и что рассекалось неизвестно, как и точки приложения для лечебной гимнастики; антимикробные соответственно выявленному, или клинике, или получавшемуся соседками по залу с положительным эффектом; вообще через 26лет скорее порвался б не рубец, а окружающие спайки/мышцы; через 26 дней скорее развалилось бы по рубцу; или через дней 50-90 по мере рассасывания ниток; в 1990 лапра местами была

Гость
#9

ну и из хитрых вариантов - там нет грыжи п/о рубца, есть булла (см.) или нечто подобное (гематома, инфицированная гематома, плотный отёк клетчатки, абсцесс, лимфостаз), хотя гипердиагностика грыж относительно редка

Гость
#10

У женщин (опыт нас так учит)
Здоровье с красотою неразлучны...
Лопе де Вега
не дури автор, а то будешь инвалидом. А всеобщее похудение - это массовый психоз. Кстати, диета эффективнее в похудении, чем спорт.

Гость
#11

Ну и вот, значит, начала я заниматься спортом, в тренажерку ходить, качаться, уже втянулась, а тут раз - и камень в мочеточнике, размером с фасолину, обнаружился. И врачи говорят: "Милочка, будем резать. Шов справа по талии будет см 10. " Я в слезы, но делать нечего. Прооперировали, еще недельку в больнице провалялась, две недели дома в себя приходила, а потом дома начала заниматься. В общей сложности,через 1.5 месяца вернулась к тренировкам, хотя врачи на полгода запрещали.
Я не настаиваю следовать моему примеру, но я быстро к прежней жизни вернулась) жива, здорова, тягаю штангу)

Ирина
#13

Гость 10. Гость | 22.07.2016, 09:35:46 [521104521]
У женщин (опыт нас так учит)
Здоровье с красотою неразлучны...
Лопе де Вега
не дури автор, а то будешь инвалидом. А всеобщее похудение - это массовый психоз. Кстати, диета эффективнее в похудении, чем спорт.

Вот-вот, крепко-накрепко повязали худобу с красотой.

Анонимка
#14

Проконсультируйтесь с врачами!!!Если Вам дадут положительный ответ,то посоветую начать убирать свой живот и приводить мышцы живота в тонус, стремиться к его подтянутости с белковой диеты.Вовсе не обязательно жесточайшим образом придерживаться правил ПП,если на то у Вас нет желания,достаточно вечером употреблять исключительно белковые.Ибо если вы будете прокачивать пресс и не соблюдать данную диету,у вас кубики(со временем,конечно) будут просматриваться под слоем жира(даже если вы и худая,жирок все равно есть).Не забывайте и о таком понятии,как "сушка".Успехов!

Анонимка
#15

[quote="Ирина"]Гость 10. Гость | 22.07.2016, 09:35:46 [521104521]
У женщин (опыт нас так учит)
Здоровье с красотою неразлучны...
Лопе де Вега
не дури автор, а то будешь инвалидом. А всеобщее похудение - это массовый психоз. Кстати, диета эффективнее в похудении, чем спорт.

Вот-вот, крепко-накрепко повязали худобу с красотой.[/quote

Диета эффективней спорта???Не смешите меня!Вы ничерта не знаете,не пробовали,а если и пробовали,то забросили!Ни одна диета не даст такой эффект,как спорт!Куда эффективней заниматься спортом и придерживаться ПП,чем сидеть на диете,портить свой желудок и лежать на диване!

#16

Здоровье - красота. А не будет здоровья, так и красоты не видать.

Гость
#17

а почему у вас красота ассоциируется с похудением?красота понятие намнооооого шире

#18

Здоровье и красота - две части одного целого. Не бывает одного без другого. Советую автору сначала вылечить появившуюся проблему, затем исключить из рациона сладости и вкусняшки, а затем заняться посильной физической нагрузкой. У меня это - скандинавская ходьба в близко расположенном парке. Сама не заметила как ушло 30 кг за 8 месяцев. Меня так это увлекло, что я продолжаю и буду продолжать столь полюбившиеся мне занятия. И Вам желаю найти занятие по душе. Тогда всё образуется.

Ваш фонтан - не фонтан
#19

Хотела процитировать Лопе де Вега, у меня уже опередили.
О здоровье надо заботиться в первую очередь. Делайте пока легкие упражнения и лечитесь.

Гость
#20

Бассейн, ходьба, йога. Никуда от вас физкультура не убежит, если сами не захотите

Гость
#21
Гость

У женщин (опыт нас так учит)
Здоровье с красотою неразлучны...
Лопе де Вега
не дури автор, а то будешь инвалидом. А всеобщее похудение - это массовый психоз. Кстати, диета эффективнее в похудении, чем спорт.

Гость

У женщин (опыт нас так учит)
Здоровье с красотою неразлучны...
Лопе де Вега
не дури автор, а то будешь инвалидом. А всеобщее похудение - это массовый психоз. Кстати, диета эффективнее в похудении, чем спорт.

У женщины--как опыт учит нас-- Здоровье с красотою неразлучны

#23
Milka167

Как бы глупо не звучал мой заголовок,в данный момент это моя насущная проблема.Дело в том,что я решила похудеть,стать красивой и купила абонемент в тренажерный зал..и всё бы хорошо,но случилась со мной беда...в том самом зале я во время качания пресса почувствовала боль в районе шрама от аппендицита(вырезали в 4 года,сейчас мне 30).Боль не прекращалась более суток,и я пошла в больницу,где мне поставили диагноз грыжа послеоперационного рубца..скоро операция по удалению...неужели это крест на моей цели на ближайшие месяцы?я только вошла во вкус занятий,представляла какая красивая буду след летом...Девушки,у кого была похожая ситуация?Здоровье это самое главное для человека,но и красивой тоже хочется быть....

так не обязательно крест сразу) с хорошим тренером, и программой индивидуально все еще хорош будет) главное что б не общие занятие а то мало ли а именно программа по запросы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

если явно проблемы со здоровьем, то определенно лучше спорт отложить

Форум: Здоровье
Всего: 189 481 тема
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы