Гость
Статьи
Будет ли толк от …

Будет ли толк от упражнений,если их делать по такой схеме?

Последнее время напала лень, понимаю, что без спорта нельзя, но делать как раньше 2-3 раза в неделю полноценные тренировки сил нет. Занимаюсь дома, тренажеры и всякие прибамбасы есть.
Вот думаю, если я буду делать ключевые упражнения для себя, но по 1-2 штуки каждый день- будет ли толк?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря сколько раз и по сколько подходов
+ Вы не указали какие именно упражнения и чего вы хотите достичь этими упражнениями
Разумеется, толку будет меньше, чем от полноценной тренировки, но больше, чем от безделья

Гость
#2

чуть-чуть тренировок лучше, чем вообще ничего

Ава
#3

Интересно,а есть тут люди у которых организм очень быстро приходит в форму? Вот я например делаю простые упражнения без тренажеров 3-4 раза в неделю на коврике.Для пресса,спины,ягодиц и для рук с гантелями. На все уходит минут 10-12. И выгляжу сууупер. Бывало делала перерывы на несколько месяцев из за лени,мышцы начинают расплываться. Но стоит полторы недели поупражняться и снова выгляжу супер. Есть тут такие как я? Или все думают что без тренажеров по 40 минут 5 раз в неделю в день результатов не будет?

Лави
#4

В любом случае, когда придёт настроение заниматься побольше, организм уже будет подготовлен к нагрузкам, не с нуля.

Лави
#5

Ава, я думаю, это особенность организма. А наличие тренажеров не принципиально, главное сами упражнения хоть какие, но каждому индивидуально.

Гость
#6
Ава

Интересно,а есть тут люди у которых организм очень быстро приходит в форму? Вот я например делаю простые упражнения без тренажеров 3-4 раза в неделю на коврике.Для пресса,спины,ягодиц и для рук с гантелями. На все уходит минут 10-12. И выгляжу сууупер. Бывало делала перерывы на несколько месяцев из за лени,мышцы начинают расплываться. Но стоит полторы недели поупражняться и снова выгляжу супер. Есть тут такие как я? Или все думают что без тренажеров по 40 минут 5 раз в неделю в день результатов не будет?

ты страдаешь xeрнёй.Ни о чём, как говорится.

Гость
#7

Хотела посоветовать, но схемы не увидела.

автор
#8
Машка

Смотря сколько раз и по сколько подходов
+ Вы не указали какие именно упражнения и чего вы хотите достичь этими упражнениями
Разумеется, толку будет меньше, чем от полноценной тренировки, но больше, чем от безделья

достигать ничего не нужно, просто поддерживать тонус. Основные упражнения для меня: на попу- выпады, на четвереньках с утяжелителями, становая. На грудь парочка с гантелями и грифом. Ну и пресс. Ну собираюсь делать как и обычно, 3 подхода по 15-20

автор
#9
Гость

Хотела посоветовать, но схемы не увидела.

Ну может громко сказано, но суть понятна

автор
#10
Ава

Интересно,а есть тут люди у которых организм очень быстро приходит в форму? Вот я например делаю простые упражнения без тренажеров 3-4 раза в неделю на коврике.Для пресса,спины,ягодиц и для рук с гантелями. На все уходит минут 10-12. И выгляжу сууупер. Бывало делала перерывы на несколько месяцев из за лени,мышцы начинают расплываться. Но стоит полторы недели поупражняться и снова выгляжу супер. Есть тут такие как я? Или все думают что без тренажеров по 40 минут 5 раз в неделю в день результатов не будет?

так может это потому, что у вас изначально не запущенное тело?) это абсолютно нормально, у меня также. И без упражнений ок. Но хочется совершенствоваться

Ава
#11
автор

так может это потому, что у вас изначально не запущенное тело?) это абсолютно нормально, у меня также. И без упражнений ок. Но хочется совершенствоваться

У меня тело всегда твердоватое было,кроме детства. Даже когда я располнею, при таком же весе другие девченки мягкотелые на ощупь,а я по жестче буду)

Ава
#12

Кстати в детстве я ничем не занималась,начала делать упражнения с 8 класса.

Гость
#13

Толк конечно же будет , но физ . фору ты немного потеряешь .

автор
#14
Ава

так может это потому, что у вас изначально не запущенное тело?) это абсолютно нормально, у меня также. И без упражнений ок. Но хочется совершенствоваться

У меня тело всегда твердоватое было,кроме детства. Даже когда я располнею, при таком же весе другие девченки мягкотелые на ощупь,а я по жестче буду)

ну вот, это большой плюс, жирочку трудней пробиваться на поверхность уж точно)

Гантеля
#15

лучше понемногу, но каждый день, чем много, но раз в год. будет толк, автор. дерзайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gygy
#17

мне кажется, вам надо взять пару тройку уроков у нормального инструктора и потом, если хотите,занимайтесь дома. например посоветую клуб в центре - Les Trois SAntes, там вам точно не испортят ничего

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: