Гость
Статьи
Тренировки с Джилиан …

Тренировки с Джилиан Майклс, нужен совет.

Решила заниматься по видео Джилиан Майклс, но не знаю с какого курса начать. Есть "стройность и за 30 дней" и "похудей за 30 дней", не знаю какой из них подойдет для новичка, поэтому прошу совета. Про "стройность" пишут, что программа помогает поддянуть тело, укрепить, делает выносливее,но вес остается на месте, у кого-то ноги в объеме стали больше. Но программа полегче, чем все ее остальные.
Про "похудей" - объемы уходят, но программа сложнее.
В общем, не знаю с какой программы лучше начать,чтобы наверняка, посоветуйте.
И еще, у меня гантели есть только по 2 кг, можно ли начать с ними?

Лера
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните со стройности, через месяц попробуйте похудение. Гантели для начала подойдут. И не халтурьте. Если вы до этого ничем не занимались, вы через 10 мин уже будете умирать и делать все кое как. К концу часа будете плакать на полу после первого раза. Делайте все, качественно, пусть темп будет медленнее, но делайте. Похудеете, при условии что будете нормально питаться, не переедать, попробуйте хотя бы примерно подсчитывать калории. Объема в ногах больше не станет. Все правильно будете делать, увидите хороший результат.

Гость
#2

Стройная фигура за 30 дней отлично подойдет. Треньки у нее все отличные)) И на второй день после первой тренировки гантельки 2 кг будут ой какие тяжелые. Главное не забросить трени, и следить за питанием

Гость
#3

Если раньше ничем не занимались, не советую сразу 2 кг, лучше возьмите пластиковые бутылки 0,5 л с водой, когда легко покажется, то песком заполните, получится около 1 кг, потом песок можно намочить, получится уже больше кг. Короче советую постепенно вес увеличивать, используя вместо гантелей подручные средства. Бутылки с шампунями, средства для мытья посуды, бутылки от йогуртов бывают с очень удобной формой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#6

Все важно делать аккуратно и не спеша. Постепенно усложнять упражнения и всегда следить за дыханием. Еще стоит отдельно заниматься своей спиной. Можно выполнять какие-то занятия с мячом: realboxing.ru/catalogue/fitnes_mma/mach_gimnasticheskij_reebok_gym_ball_55_sm_94873, это всегда полезно для тела, и мышцам в частности.