Гость
Статьи
целлюлит и варикоз

целлюлит и варикоз

Девушки, посоветуйте, пожалуйста!
В свои 24 при росте 180 и весе 53 кг заработала варикозное расширен вен. Так ещё и целлюлит проклятый на ягодицах и бёдрах, так как со спортом на Вы всегда была :(
Какие упражнения и обертывания надо делать от целлюлита с такой болезнью?

Kelly
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз не мешает спорту, вот честно ! И даже заниматься в компрессионном белье не обязательно. главное смотрите на свои ощущения. У меня варикоз, в 24 вырезали венку, от спорта ничего хуже за 6 лет не стало, а вот попа и ноги стали лучше). больше доверяйте своему организму и ощущениям. А ещё сейчас начнётся осень и зима, носите компрессионное белье, чулки или колготки - после консультации с флебологом

Kelly
#2
Гость

Варикоз не мешает спорту, вот честно ! И даже заниматься в компрессионном белье не обязательно. главное смотрите на свои ощущения. У меня варикоз, в 24 вырезали венку, от спорта ничего хуже за 6 лет не стало, а вот попа и ноги стали лучше). больше доверяйте своему организму и ощущениям. А ещё сейчас начнётся осень и зима, носите компрессионное белье, чулки или колготки - после консультации с флебологом

Большое спасибо за ответ!
Подскажите, обертывания пробовали?

Гость
#3

Нет, обертывания горячие точно нельзя, я не пробовала, но я не сильно доверяю кремам и обертываниям. Попробуйте может холодные обертывания. Но если целлюлит или дряблость, то нужен спорт, это стопроцентный результат )

Гость
#4

У меня варикоз и целлюлит. Вторые роды меня наградили этой напастью)) Например я не могу бегать на улице, у меня начинают вены вылезать, а на беговой дорожке пожалуйста и никаких проблем. Хожу на фитнес, нормально, правильно выше написали доверяйте своим ощущением. Лосьонами мажусь, контрастный душ каждый день. Кстати, при варикозе контрастный душ очень полезный, почитайте.

Т.Т.
#5
Kelly

Девушки, посоветуйте, пожалуйста!
В свои 24 при росте 180 и весе 53 кг заработала варикозное расширен вен. Так ещё и целлюлит проклятый на ягодицах и бёдрах, так как со спортом на Вы всегда была :(
Какие упражнения и обертывания надо делать от целлюлита с такой болезнью?

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

Гость
#6

Если вместе с варикозои не вылезли пупочные и паховые грыжи - дело всё же в возбудителях варикоза (арбовирусы, риккетсии и т.д.) и целлюлита.
Тем более при дефиците массы тела 26 кг (вряд ли селективный дефицит рутиноидов, тоже спорт бы "не пошёл").
И если хочется, чтоб мужчины всегда носили на руках - следует искать крупных мужчин, а не пытаться превратиться в пушинку :-)

Т.Т.
#7
Гость

Если вместе с варикозои не вылезли пупочные и паховые грыжи - дело всё же в возбудителях варикоза (арбовирусы, риккетсии и т.д.) и целлюлита.
Тем более при дефиците массы тела 26 кг (вряд ли селективный дефицит рутиноидов, тоже спорт бы "не пошёл").
И если хочется, чтоб мужчины всегда носили на руках - следует искать крупных мужчин, а не пытаться превратиться в пушинку :-)

Да.
Мужики пошли мелкие, тщедушные. Дрыщи, в общем.)
Потому и гнобят нормальных девушек.
Визжат: "Карова, под пиисят кг весит!"
Мешок сахара уже поднять не в состоянии... гы.

Гость
#8
Т.Т.

Kelly Девушки, посоветуйте, пожалуйста!
В свои 24 при росте 180 и весе 53 кг заработала варикозное расширен вен. Так ещё и целлюлит проклятый на ягодицах и бёдрах, так как со спортом на Вы всегда была :(
Какие упражнения и обертывания надо делать от целлюлита с такой болезнью?
Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

Зря не верите. Необязательно быть коровой, чтоб был целлюлит.

Т.Т.
#9
Гость

Зря не верите. Необязательно быть коровой, чтоб был целлюлит.

То, что вы принимаете за целлюлит, есть вторичный половой признак женщины.))

Ната
#10

А где у вас целлюлит, прям на костях? Я вешу 50 при росте 165 и то, как палка, но целлюлит, да, есть, на ягодицах и на ляхах, но вы же сплошная кость!

ссср
#11

еще раз для дураков целюлит не связан с весом это гормоналка и у любой девушки он должен присутствовать

то что у вас висит все не удивительно 53кг при 180см роста это дистрофия

Ваш ИМТ: 16.4 - это означает Недовес

Нормальный Вес: Ваш Нормальный Вес находится между 62КГ и 79КГ.

ссср
#12

от целлюлита надо идти к эндокринологу и то если это реально целлюлит большой а не ваши домыслы и преувелечения женские

врач может примерно определить причину иногда просто хирургически только сильный целюлит можно удалить

а то что у вас тупо от дистрофии и малой подвижности кожа обвисает вы себя еще до анарексии доведите как некоторые ***** и будете вообще как мумия скукоженая

ссср
#13

набирайте вес до 65 кг и ведите активный образ жизни и многие проблемы сами уйдут

ссср
#14

13 причин появления целлюлита:

1. Гормональный сбой
2. Нарушение работы щитовидной и/или поджелудочной желез
3. Дисфункция яичников
4. Венозная и лимфатическая недостаточность (в том числе варикоз)
5. Экологоия
6. Неправильное питание
7. Стресс
8. Малоподвижный образ жизни
9. Беременность
10. Резкие колебания веса (особенно при сбросе веса)
11. Бесконтрольный прием медикаментов
12. Пристрастие к сигаретам и алкоголю
13. Наследственность

вычисляйте свою причину

#15

Спортом спокойно можете заниматься! Только от тяжестей я бы на вашем месте постаралась бы воздержаться! Не знаю как вам, а мне врач просто не рекомендовал. Так что я бегала, тянулась во всю. Читала выше, что вырезали венки. Я тоже сосудистые звездочки лазером удаляла в клинике Косметологии возле метро Таганская. Всё прошло более чем хорошо. Даже кучу рекомендаций понадавали - что можно дома поделать для профилактики. И соглашусь с предыдущими девушками - обертывания тоже нужно после консультации делать. Лично мне больше подошло и показало максимальный результат - антицеллюлитный массаж. Мину 3 см талия! и минус 4 бедра!!!!! Кстати, всё там же, в той же клинике подсказали) Так что, я проверила на себе, теперь и вам рекомендую!

*****
#16
Гость

Зря не верите. Необязательно быть коровой, чтоб был целлюлит.

Согласна полностью у большинство худых девушек есть апельсиновая корка 😬🤦🏿‍♀️ а у полных наоборот бывает что нету))

Гость
#17
Т.Т.

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

Не обязательно большой лишний вес,это генетика и проблема с кровоообащением

Гостья 94
#18
Т.Т.

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

Вы ненормальная, целлюлит не от лишнего веса а от неправильного питания, мне 24, рост 173 и вес 56, целлюлит виден невооружённым глазом, ужасные полоски на ногах а на *** впадины и бугры, в шоке что в 21 веке люди ещё так узко мыслят

Анна
#19
Валерия Цветкова

Спортом спокойно можете заниматься! Только от тяжестей я бы на вашем месте постаралась бы воздержаться! Не знаю как вам, а мне врач просто не рекомендовал. Так что я бегала, тянулась во всю. Читала выше, что вырезали венки. Я тоже сосудистые звездочки лазером удаляла в клинике Косметологии возле метро Таганская. Всё прошло более чем хорошо. Даже кучу рекомендаций понадавали - что можно дома поделать для профилактики. И соглашусь с предыдущими девушками - обертывания тоже нужно после консультации делать. Лично мне больше подошло и показало максимальный результат - антицеллюлитный массаж. Мину 3 см талия! и минус 4 бедра!!!!! Кстати, всё там же, в той же клинике подсказали) Так что, я проверила на себе, теперь и вам рекомендую!

странно, при варикозе антицеллюлитный массаж чаще противопоказан. Вначале нужно вылечить варикоз, и дальше уже смотреть/консультироваться/наблюдать свое состояние. Массажист, с которым не первый год сотрудничаем (спина/шея), осмотрел ноги+бедра, сказал, что не возьмётся, будет хуже. У вас возможно варикоз минимальный (то есть почти нет), либо вы варикозом что-то другое считаете.

Гость
#20
Т.Т.

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

У меня целлюлит начал проявляться с 17 лет,в 19-20 уже виден стал без зажима,сейчас мне 33 и никуда он не изчезает,а наоборот стал виден еще и на руках((( при весе 52 и рост 157 + варикоз от работы на ногах стал сильнее( так же капилярчики рано стали видны,но не обращала внимания)

Гость
#22
Т.Т.

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

У меня при 53 кг и росте 167 так же целлюлит, причем 3 стадии и варикоз на ногах. Родов не было.

Гость
#23
Ната

А где у вас целлюлит, прям на костях? Я вешу 50 при росте 165 и то, как палка, но целлюлит, да, есть, на ягодицах и на ляхах, но вы же сплошная кость!

Согласна у меня 53 кг и рост 167 и я ношу размер s, когда совсем тощая была у меня 50 кг было и носила xs. А при росте 180 ,53 кг, это что вообще?? Там и костей то наверное нет

Гость
#24
Валерия Цветкова

Спортом спокойно можете заниматься! Только от тяжестей я бы на вашем месте постаралась бы воздержаться! Не знаю как вам, а мне врач просто не рекомендовал. Так что я бегала, тянулась во всю. Читала выше, что вырезали венки. Я тоже сосудистые звездочки лазером удаляла в клинике Косметологии возле метро Таганская. Всё прошло более чем хорошо. Даже кучу рекомендаций понадавали - что можно дома поделать для профилактики. И соглашусь с предыдущими девушками - обертывания тоже нужно после консультации делать. Лично мне больше подошло и показало максимальный результат - антицеллюлитный массаж. Мину 3 см талия! и минус 4 бедра!!!!! Кстати, всё там же, в той же клинике подсказали) Так что, я проверила на себе, теперь и вам рекомендую!

Господи,девочки как вы выдерживаете антицеллюлитный массаж? Это же боль какая. Ад просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Т.Т.

Откуда при таком весе варикоз?
Что такое целлюлит, лучше у медиков узнайте.
Какой может быть целлюлит при росте 180 и весе 53????
НЕ ВЕРЮ!
Небось, сжала шкуру пальцами и вынесла "вердикт"))))
Целлюлит виден невооруженным глазом и бывает при ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ЛИШНЕМ ВЕСЕ.

Чушь,у худых тоже бывает целлюлит