Гость
Статьи
после родов стала …

после родов стала плоская попа(((

Проблема такая: после родов стала плоская попа, хочу ее подтянуть и накачать в зале. Скажите пожалуйста, какие упражнения самые эффективные?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема , только стала тренироваться на днях дома , в зал пока нет возможности пойти из-за детей . Постою послушаю , может что посоветуют дельное

Bootylover
#3
Гость

Проблема такая: после родов стала плоская попа, хочу ее подтянуть и накачать в зале. Скажите пожалуйста, какие упражнения самые эффективные?

В инстаграме найди её
@lyuba_oleshkevich
Пишет программы

44 кг
#4

Было такое, исправила дома с гантелями, делала 3-5 раз в неделю тренировку, загуглите "тренировка на ноги и ягодицы с гантелями лена миро", гантели удобно разборные по 10 кг. Результат становится заметен окружающим через 2 месяца, но потом замедляется - надо больше есть и брать большие веса, удобнее уже в зале.

Гость
#5

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Марина
#6

Выпады с гантелями, приседания, в инете много инфы.

44 кг
#7
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Такое бывает, что именно сгорает весь жир с попы и ног непосредственно в родах.

Света
#8

Ещё как бывает! У многих знакомых мамочек, попа после родов становилась плосковатой...

Гость
#9

Вот проблемы у людей

Гость
#10

Стала.... Она и была плоская у вас. Есть такие "морковки"-грудь, живот, а попы нет, как треугольник перевернутый

Ирис
#11

Приседайте, реально поправить) в отличие от груди

Тигра
#12
Гость

Стала.... Она и была плоская у вас. Есть такие "морковки"-грудь, живот, а попы нет, как треугольник перевернутый

Совсем не обязательно. У меня попа первую беременность пережила без проблем, а после второй стала плоской, как веслом ударили:-) Сейчас привела её спортом в порядок. Упражнения: мертвая тяга, приседания, наклоны, подъем таза лёжа, боковые выпады, разгибание бёдра стоя на четвереньках и т.д. Все делать или с утяжелителями, или с резиновым сопротивлением, если дома.

Гость
#13
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Становится от родов плоской попа. Мышцы тазового дна полетели. Если попа обвисла, то растянуты основные - леваторы. Это серьезное состояние и никаких гирь и гантелей! А тренировать мышцы конечно надо. По-моему эффективны какие-то там приседания. Ходить нужно много. Еще делают упражнения Кегеля (после родов в любом случае не повредит). Кегелем всё тазовое дно подтянется. Можно просто постоянно делать упражнение на втягивание ануса. Не смейтесь, мышцы втягивающие анус и есть леваторы. Не удивлюсь, если у вас это действо по началу вообще не получится.

Гость
#14
44 кг

Гость
Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.
Такое бывает, что именно сгорает весь жир с попы и ног непосредственно в родах.

Бред не пишите. При родах мышцы тазового дна повредились (перерастянулись, могли и порваться). Часто бывает. Эти мышцы и держат все внутренние органы на месте. Основа тазового дна - это леваторы. На них опирается всё тазовое дно. А вы и не заметили, что ощущения при сексе ухудшились? По-другому это называется опущением. Только опущение обычно не хотят ставить пока матка не выпадет. Леваторы же отвечают за подтянутость ягодиц. В любом случае при изменениях в попе нужно начинать мышцы тренировать. Если еще и нет опущения, то обязательно разовьется, если мышцы не укрепить, вернуть на место.

Гость
#15
Гость

Такая же проблема , только стала тренироваться на днях дома , в зал пока нет возможности пойти из-за детей . Постою послушаю , может что посоветуют дельное

Кегель. Любые комплексы упражнений по укреплению мышц тазового дна, при опущении матки. Думаю также все упражнения, которые здесь советуют. Только без утяжелений, гантелей и гирь! По крайней мере в первые месяцы тренировок. Мышцы повреждены. Можете совсем себя покалечить.

44 кг
#16
Гость

Бред не пишите. При родах мышцы тазового дна повредились (перерастянулись, могли и порваться). Часто бывает. Эти мышцы и держат все внутренние органы на месте. Основа тазового дна - это леваторы. На них опирается всё тазовое дно. А вы и не заметили, что ощущения при сексе ухудшились? По-другому это называется опущением. Только опущение обычно не хотят ставить пока матка не выпадет. Леваторы же отвечают за подтянутость ягодиц. В любом случае при изменениях в попе нужно начинать мышцы тренировать. Если еще и нет опущения, то обязательно разовьется, если мышцы не укрепить, вернуть на место.

Так не изменились ощущения. Просто до белокаменности обхват попы был 88 см, и она выступала, после - 80 см и выступал копчик. Накачала через два года, и всё стало нормально. Из ощущений - только то, что сидеть было больно без попы - кожа между седалищными буграми и стулом болела. С остальными ощущениями полный порядок был.

44 кг
#17

* беременности))

Гость
#18
44 кг

Гость
Бред не пишите. При родах мышцы тазового дна повредились (перерастянулись, могли и порваться). Часто бывает. Эти мышцы и держат все внутренние органы на месте. Основа тазового дна - это леваторы. На них опирается всё тазовое дно. А вы и не заметили, что ощущения при сексе ухудшились? По-другому это называется опущением. Только опущение обычно не хотят ставить пока матка не выпадет. Леваторы же отвечают за подтянутость ягодиц. В любом случае при изменениях в попе нужно начинать мышцы тренировать. Если еще и нет опущения, то обязательно разовьется, если мышцы не укрепить, вернуть на место.
Так не изменились ощущения. Просто до белокаменности обхват попы был 88 см, и она выступала, после - 80 см и выступал копчик. Накачала через два года, и всё стало нормально. Из ощущений - только то, что сидеть было больно без попы - кожа между седалищными буграми и стулом болела. С остальными ощущениями полный порядок был.

Леваторы работают при втягивании ануса. Если они крепкие, то там всё подтянуто и высоко. Если леваторы разошлись, то зона около копчика становится широкой и растянутой. Провисает. Поэтому вы и сидите на копчике, что ягодицы далеко друг от друга оказываются. Вы описали типичные симптомы этой проблемы :) Сразу после родов идет период восстановления. В конечном итоге обычно мышцы становятся подтянутее. Но вообще говоря их нужно серьезно тренировать, чтобы прийти в норму. У вас не могло быть тогда "там" всё идеально и как до родов. Повреждение леваторов - серьёзная травма. Кстати, в серьезных случаях может сопровождаться проблемами с дефекацией, запорами.

Гость
#19
Марина

Выпады с гантелями, приседания, в инете много инфы.

И накачать огромные бедра....

44 кг
#20
Гость

И накачать огромные бедра....

Включать голову, и тогда не будет огромных бедер.

44 кг
#21
Гость

Леваторы работают при втягивании ануса. Если они крепкие, то там всё подтянуто и высоко. Если леваторы разошлись, то зона около копчика становится широкой и растянутой. Провисает. Поэтому вы и сидите на копчике, что ягодицы далеко друг от друга оказываются. Вы описали типичные симптомы этой проблемы :) Сразу после родов идет период восстановления. В конечном итоге обычно мышцы становятся подтянутее. Но вообще говоря их нужно серьезно тренировать, чтобы прийти в норму. У вас не могло быть тогда "там" всё идеально и как до родов. Повреждение леваторов - серьёзная травма. Кстати, в серьезных случаях может сопровождаться проблемами с дефекацией, запорами.

Эй, при чем тут "сидеть на копчике"? Сидят на седалищных буграх. Когда нет мышц и жира, кожа при сидении болит. Запоров не бывает, к сожалению, а наоборот.

Гость
#23
44 кг

Гость
Леваторы работают при втягивании ануса. Если они крепкие, то там всё подтянуто и высоко. Если леваторы разошлись, то зона около копчика становится широкой и растянутой. Провисает. Поэтому вы и сидите на копчике, что ягодицы далеко друг от друга оказываются. Вы описали типичные симптомы этой проблемы :) Сразу после родов идет период восстановления. В конечном итоге обычно мышцы становятся подтянутее. Но вообще говоря их нужно серьезно тренировать, чтобы прийти в норму. У вас не могло быть тогда "там" всё идеально и как до родов. Повреждение леваторов - серьёзная травма. Кстати, в серьезных случаях может сопровождаться проблемами с дефекацией, запорами.
Эй, при чем тут "сидеть на копчике"? Сидят на седалищных буграх. Когда нет мышц и жира, кожа при сидении болит. Запоров не бывает, к сожалению, а наоборот.

Ну я не знаю. Вы уникум. У вас сразу после беременности жировая прослойка уменьшилась... Большинству приходятся худеть. А вообще копчик выпирать не должен. Даже не знаю в каком состоянии должны быть мышцы, чтобы выпирал именно копчик. Суть то одна - попа обвисает. И вот хоть тресните - это плохое состояние леваторов. Они собирают зону вокруг копчика вверх. Короче попу поднимают.

Гость
#24

Вот нашла на стороннем ресурсе упражнения для накачивания попы после родов:
самое главное для попы — приседания
поднятие таза в позе лежа на спине
махи ногами назад в позе стоя на четвереньках.
Это упражнения из комплексов по восстановлению мышц тазового дна после родов (при опущении) :) Они мало у кого быстро в порядок приходят. Опущения матки может и не быть (зависит от состояния сухожилий). А вот риск этого опущения после родов серьезный, если мышцы не восстанавливать. Или тяжести сразу начать таскать - мышцы не держат ещё, могут сухожилия полететь.

Арина
#28

Сейчас довольно популярно направление танца - тверк. Ходила к Алине Овчаренко. Очень харизматичная девочка) хоть и после работы заряжаешься энергией и позитивом) а попа подтягивается и вырисовывается, и не надо железо таскать)

Гость
#29
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Это распространенное явление, плоская попа после родов!!!

Гость
#29
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Та же фигня. Похудела после родов. Попа исчезла совсем. Муж в шоке! Грудь слава богу на месте т.к. кормлю много. Ноги и руки как спички даже соседка заметила.
Что делать н4 знаю. Как вернуть форму что была. Жрать и откармливаться совсем не хочется так как живот к счастью ушёл после родов теперь. Но одно радует что кажется я не одна такая кто потерял пятую точку после родов🙄

Ася25
#30

У меня точто такая же проблема.После родов похудела на 10 кг.А на месте попы вообще впадины.Раньше фигурка была,теперь скелет.Обхват бедер был 93 стал 87.Паника ...

Роза
#31
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Очень даже худеет попа после родов, точнее во время беременности. По себе знаю

Николаева Надя
#32

У меня всегда была не особо выраженная попа, но во время родов и после них - совсем пропала! И спорт мне не помогает. Я не хочу супер накачанные ноги при этом, только хотела попу чуть подкаченную. В итоге через год после родов прооперировалась! Вставили импланты небольшие, внешне очень круто стало и не догадаться что там эндопротезы)) Очень необычное решение проблемы у меня было, но Алтыева А.Ф (на Белорусской) очень деликатно помогла мне выделить эту важную для каждой женщины зону!)

Гость
#33
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Если вы не сталкивались плоскопопой, это не означает что его нет. Человек не может такое придумать. После беременности у многих это встречается, это гормональные изменения

Гость
#35
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Дебильный отзыв «стала» уха ха

Гость
#36
Гость

Стала.... Она и была плоская у вас. Есть такие "морковки"-грудь, живот, а попы нет, как треугольник перевернутый

Ахтунг! Что за бред вы пишите! Ещё такая уверенная!

Гость
#37
Гость

Та же фигня. Похудела после родов. Попа исчезла совсем. Муж в шоке! Грудь слава богу на месте т.к. кормлю много. Ноги и руки как спички даже соседка заметила.
Что делать н4 знаю. Как вернуть форму что была. Жрать и откармливаться совсем не хочется так как живот к счастью ушёл после родов теперь. Но одно радует что кажется я не одна такая кто потерял пятую точку после родов🙄

Мне аж тоже легче стало, та же ерунда

Гость
#38
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

К сожалению, релаксин не умеет действовать выборочно. У всех рожавших попа становится более плоской, особенно у изначально худых.

Гость
#39
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

У меня всю жизнь быда сочная фигура и большая попа, после родов пропала, бывакт разное если у вас не было такого не значит что не может быть

Гость
#40
Гость

Что значит стала? вероятно она и раньше такая же была, просто вы не замечали. От родов грудь может повиснуть, пузо, но никак ни попа, не придумывайте. Купите себе разборные гантели на 10 кг и приседайте с ними, еще махи ногой с утяжелителями, все это можно делать дома и результат будет.

Вы наверно не знаете, что такое долгие и мучительные роды и после, когда ребенок висит на тебе ближайшие 12 месяцев … ты его не то, что на руках, а на чем придется из-за этого вся прогибаешься и поясница проваливается . Поэтому и таз уходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Та же фигня. Похудела после родов. Попа исчезла совсем. Муж в шоке! Грудь слава богу на месте т.к. кормлю много. Ноги и руки как спички даже соседка заметила.
Что делать н4 знаю. Как вернуть форму что была. Жрать и откармливаться совсем не хочется так как живот к счастью ушёл после родов теперь. Но одно радует что кажется я не одна такая кто потерял пятую точку после родов🙄

Извините у меня такая же ситуация я до родов всегда весила 60 а сейчас после родов вешу 40 🥺 попа ноги как спички самой страшно в зеркало смотреть вы не нашли способ исправить это ? 🥺