Гость
Статьи
Стоит ли записываться …

Стоит ли записываться на йогу?

В последнее время у меня такая проблема : упадок сил, слабость, по утрам я злая, раздраженная. Периодически клонит в сон днем, апатия, и равнодушие ко всему, чувство уныния и депрессии. Стоит ли в таком случае записаться на йогу? Как вы считаете, она помогает? Никогда раньше не была на ней, не совсем понимаю, для чего она нужна.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Булочка
#1

Я бы для начала к врачу сходила...

Гость
#2

меня йога вытащила из подобного состояния

Гость
#3

как вообще можно жить без занятий спортом??? я б еще не такой тала! я в депрессии у меня тренер больше не ведет, некогда. но я и без йоги хожу в бассейн, на лыжах и катаюсь на велосипеде.

Гость
#4

мне она не понравилась

Асти
#5

Мне тоже йога не понравилась, чуть не уснула на занятии. Это для бабушек, у кого уже спины не гнуться. Для молодой, здоровой женщины имхо нужен более активный спорт.

Гость
#6

Для начала высыпаться ? А то может вы в компе сидите до трёх часов ночи, а вставать в 7 утра. Налицо банальный недосып. У меня так примерно было, гоготала до ночи, в 2 ложилась , утром была никакая, синяки под глазами, после обеда хотелось уснуть. Стала ложиться раньше, все нормализовалось, ещё витамины пропила

Гость
#7
Асти

Мне тоже йога не понравилась, чуть не уснула на занятии. Это для бабушек, у кого уже спины не гнуться. Для молодой, здоровой женщины имхо нужен более активный спорт.

каждому свое. у нас молодая тренер после института и такая сложная программа что потом все тело болело, а вообще это лучшее занятие для приведения души в равновесия и внутреннего спокйствия и гармонии а физически очень напряженная

Асти
#8
Гость

каждому свое. у нас молодая тренер после института и такая сложная программа что потом все тело болело, а вообще это лучшее занятие для приведения души в равновесия и внутреннего спокйствия и гармонии а физически очень напряженная

Ну может и правда у меня тренер неопытная попалась, а про душу так скажу: если кошки скребут, то меня никакая йога не успокоит, наоборот голова свободна и перекручиваешь по сто раз. А когда "железо" тягаешь, там считать надо и за дыханием следить, вот и отвлекаешься от плохих мыслей.

Гость
#9
Асти

Ну может и правда у меня тренер неопытная попалась, а про душу так скажу: если кошки скребут, то меня никакая йога не успокоит, наоборот голова свободна и перекручиваешь по сто раз. А когда "железо" тягаешь, там считать надо и за дыханием следить, вот и отвлекаешься от плохих мыслей.

вы просто не ходили на нормальную йогу к хорошему специалисту

Sianay
#10

Меня йога тоже вывела из нелучшего состояния, поэтому мой ответ - стоит ;) В любом случае, вы ничего не теряете если попробуете. Просто выберите стиль, который вам подходит по нагрузке :)

Гость
#11

Меня йога даже от мигреней вылечила, не то что от депрессии. Только хорошего преподавателя надо выбрать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Если вы хотите на йогу потому что это круто , то лучше не надо , правда) Но вот если вы действительно хотите научиться заниматься йогой и возможно заняться саморазвитием , то это отличный способ изменить свою жизнь)