Гость
Статьи
первые занятия в …

первые занятия в тренажерном зале, фитнес

Здравствуйте , я решила начать ходить в спорт зал. Возникли вопросы: с чего начать? Какая нагрузка нужна для начала , по сколько часов можно заниматься?
Есть какой то метод или нет? Что нужно брать с собой?

33 ответа
Последний — Перейти
44 кг
#1

Зависит от того, каковы исходные данные, и какого результата вы хотите достичь.
С собой нужны кроссовки, спортивный топ, майка, лосины или шорты. Если шорты, то не свободные и не слишком короткие. Полотенце, пластиковые тапочки для душа, расчёску, резинку для волос.

Чеканэ
#2

Я беру с собой естественно форму спортивную, бутылку для воды, резинку для волос, расческу, плеер с наушниками, шариковый дезик, полотенце, шлепанцы, если буду мыться в клубе, если иду в сауну, еще купальник и еще одно полотенце, а еще перчатки спортивные.

Нагрузку сами смотрите...по состоянию, я занимаюсь 3-4 часа в день, от одного до 4 раз в неделю...

lucifiera
#3
44 кг

Зависит от того, каковы исходные данные, и какого результата вы хотите достичь.
С собой нужны кроссовки, спортивный топ, майка, лосины или шорты. Если шорты, то не свободные и не слишком короткие. Полотенце, пластиковые тапочки для душа, расчёску, резинку для волос.

Рост 175-176 см, вес сейчас 57 кг.
Но я просто форму поддержать, тонус .
Вообщем хочу улучшить свою фигуру, не похудеть

lucifiera
#4
Чеканэ

Я беру с собой естественно форму спортивную, бутылку для воды, резинку для волос, расческу, плеер с наушниками, шариковый дезик, полотенце, шлепанцы, если буду мыться в клубе, если иду в сауну, еще купальник и еще одно полотенце, а еще перчатки спортивные.


Нагрузку сами смотрите...по состоянию, я занимаюсь 3-4 часа в день, от одного до 4 раз в неделю...

Для первого раза 1,5-2 часа будет нормально?

lucifiera
#5

Планирую пойти в майке, лосинах и кроссовках

Чеканэ
#6
lucifiera

ЧеканэЯ беру с собой естественно форму спортивную, бутылку для воды, резинку для волос, расческу, плеер с наушниками, шариковый дезик, полотенце, шлепанцы, если буду мыться в клубе, если иду в сауну, еще купальник и еще одно полотенце, а еще перчатки спортивные.
Нагрузку сами смотрите...по состоянию, я занимаюсь 3-4 часа в день, от одного до 4 раз в неделю...
Для первого раза 1,5-2 часа будет нормально?

Думаю, что да.
Самый первый раз я лично занималась час, потом увеличивала нагрузку и хотелось большего.

Ek
#7

В интернете почитайте, к врачу сходите, а то сейчас насоветуют. Нагрузка минимальна, время не больше часа. Остальное в зависимости от организма (давление, пульс, ритм). И ни в коем случае на тренажёр одной. А то устаёшь потом энтих спортсменок поднимать. Ведь приоденутся причешутся накрасятся плеер в ухи, а потом теряют сознание или давление зашкаливает. Когда уже начнут думать, непонятно

44 кг
#8
lucifiera

Рост 175-176 см, вес сейчас 57 кг.
Но я просто форму поддержать, тонус .
Вообщем хочу улучшить свою фигуру, не похудеть

В таком случае вам не показаны длительные изнуряющие тренировки.
Кардио в начале чисто для разминки, например, 3-5 минут на эллипсе. Тренировка должна состоять из 5-6 упражнений, каждое по 4-5 подходов. Веса должны быть для вас ощутимы, такие, чтобы вы могли сделать 8-10 повторов. Вначале делайте упражнения на все группы мышц 2-3 раза в неделю, через пару месяцев делите верх и низ.
Какой тип фигуры?

lucifiera
#9
Ek

В интернете почитайте, к врачу сходите, а то сейчас насоветуют. Нагрузка минимальна, время не больше часа. Остальное в зависимости от организма (давление, пульс, ритм). И ни в коем случае на тренажёр одной. А то устаёшь потом энтих спортсменок поднимать. Ведь приоденутся причешутся накрасятся плеер в ухи, а потом теряют сознание или давление зашкаливает. Когда уже начнут думать, непонятно

Я вот и решила спросить как лучше начать?
Я просто только пойду в первый раз завтра.
Хочется начать потихоньку

44 кг
#10

Тренировки строго не более 50-60 минут.

lucifiera
#11

Тип фигуры - я в этом не сильна если честно.
Худая , высокая

Чеканэ
#12
lucifiera

Тип фигуры - я в этом не сильна если честно.
Худая , высокая

Ну тогда одного часа хватит точно и не ждите быстрых результатов)) тут главное терпение

lucifiera
#13

[/qуоте]
Ну тогда одного часа хватит точно и не ждите быстрых результатов)) тут главное терпение[/qуоте]
Да я понимаю , что все не сразу даётся

Лиза
#15
lucifiera

ЧеканэЯ беру с собой естественно форму спортивную, бутылку для воды, резинку для волос, расческу, плеер с наушниками, шариковый дезик, полотенце, шлепанцы, если буду мыться в клубе, если иду в сауну, еще купальник и еще одно полотенце, а еще перчатки спортивные.
Нагрузку сами смотрите...по состоянию, я занимаюсь 3-4 часа в день, от одного до 4 раз в неделю...
Для первого раза 1,5-2 часа будет нормально?

Автор, не слушайте тут экспертов, которые по 4 часа 4 раза в неделю занимаются. Либо это профессиональные бодибилдеры или спортсмены олмпийского резерва, либо девочки с губами уточкой, которые делают десять минут упражнение, а потом слоняются по залу полчаса и делают фоточки. Я вообще себе не представляю, как можно 4 часа проводить в зале? что там вообще можно делать?
Я начинала с двух раз в неделю - зумба и минут 15 велотренажера. Так я ходила, наверное, два месяца чтобы просто привыкнуть. Теперь я занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. Всегда 15 минут велотренажер, потом тренажеры на группы мышц (всегда разные в зависимости ото дня недели), периодически хожу на получасовые интенсивные курсы аэробики или киберсайклинга, заканчиваю беговой дорожкой. Занимаюсь я на совесть, потею так, что всю одежду выжимать можно, полотенце пропитывается насквозь. Если месячные, то делаю перерыв либо что-нибудь легкое.
Печально, что по прошествии года занятий, я могу сказать, что чувствую себя намного сильнее и лучше, уменьшились объемы, вес не ушел, но он у меня нормальный 57 при росте 170. Мне никак не удается полностью избавиться от целлюлита((( ноги красивые, рельеф есть, попа стала намного лучше выглядеть, но вот сам целлюлит все равно видно.

мимими
#16

Автор я такая же, недавно начала ходить на спорт и до этого планировала, что буду два часа три раза в неделю там заниматься. Ага, щас. Т.к. я полный ноль в физическом смысле, одного часа мне за глаза, выползаю просто из зала и еле хожу. Но сейчас у меня стадия привыкания, планирую в дальнейшем увеличивать пребывание в зале. В идеале для меня это час на тренажерах и час растяжки. Надеюсь со временем приду к этому)) и Вам удачи!

Гость
#17
lucifiera

[/qуоте]
Ну тогда одного часа хватит точно и не ждите быстрых результатов)) тут главное терпение[/qуоте]
Да я понимаю , что все не сразу даётся

Извините, а шубку или пуховик не вы выбирали?)

Чеканэ
#18
Лиза

lucifieraЧеканэЯ беру с собой естественно форму спортивную, бутылку для воды, резинку для волос, расческу, плеер с наушниками, шариковый дезик, полотенце, шлепанцы, если буду мыться в клубе, если иду в сауну, еще купальник и еще одно полотенце, а еще перчатки спортивные.
Нагрузку сами смотрите...по состоянию, я занимаюсь 3-4 часа в день, от одного до 4 раз в неделю...
Для первого раза 1,5-2 часа будет нормально?
Автор, не слушайте тут экспертов, которые по 4 часа 4 раза в неделю занимаются. Либо это профессиональные бодибилдеры или спортсмены олмпийского резерва, либо девочки с губами уточкой, которые делают десять минут упражнение, а потом слоняются по залу полчаса и делают фоточки. Я вообще себе не представляю, как можно 4 часа проводить в зале? что там вообще можно делать?
Я начинала с двух раз в неделю - зумба и минут 15 велотренажера. Так я ходила, наверное, два месяца чтобы просто привыкнуть. Теперь я занимаюсь 3 раза в неделю по 1,5 часа. Всегда 15 минут велотренажер, потом тренажеры на группы мышц (всегда разные в зависимости ото дня недели), периодически хожу на получасовые интенсивные курсы аэробики или киберсайклинга, заканчиваю беговой дорожкой. Занимаюсь я на совесть, потею так, что всю одежду выжимать можно, полотенце пропитывается насквозь. Если месячные, то делаю перерыв либо что-нибудь легкое.
Печально, что по прошествии года занятий, я могу сказать, что чувствую себя намного сильнее и лучше, уменьшились объемы, вес не ушел, но он у меня нормальный 57 при росте 170. Мне никак не удается полностью избавиться от целлюлита((( ноги красивые, рельеф есть, попа стала намного лучше выглядеть, но вот сам целлюлит все равно видно.

Вот самая умная нашлась наконец то, чтобы делали без тебя.

Я следую рекомендациям моего психиатра..не меньше 3 часов физ.нагрузок, иначе от переизбытка энергии кидаюсь, на таких предвзятоотносящихся к людям как вы

Гость
#19

все такие на фитнесе. однако по улицам ходят одни каркалыги. какой смысл в том,что вы ходите туда, если остаётесь такими же замухрышками?

Чеканэ
#20
Гость

все такие на фитнесе. однако по улицам ходят одни каркалыги. какой смысл в том,что вы ходите туда, если остаётесь такими же замухрышками?

Не по тем улицам ходишь

Гость
#21
Гость

все такие на фитнесе. однако по улицам ходят одни каркалыги. какой смысл в том,что вы ходите туда, если остаётесь такими же замухрышками?

А ты зайди в фитнес центр там красотки

Гость
#22

Автор, не слушайте тут экспертов, которые по 4 часа 4 раза в неделю занимаются. Либо это профессиональные бодибилдеры или спортсмены олмпийского резерва, либо девочки с губами уточкой, которые делают десять минут упражнение, а потом слоняются по залу полчаса и делают фоточки. Я вообще себе не представляю, как можно 4 часа проводить в зале? что там вообще можно делать?

+++++ Закралась аналогичная мысль про занятия 4 раза в неделю по 4 часа: это, видимо, олимпийские чемпионы отписались. Занимаюсь очень много лет регулярно с персональным тренером-профессионалом экстра-класса (к нему 90% клиентов ходят также как я годами, если не десятилетиями). 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Плюс периодически к этим тренировкам в тренажерном зале хожу в бассейн в один из выходных. Более чем достаточно, если вы, конечно, не профессиональный бодибилдер. Что можно делать в зале 4 часа - не могу представить. Тем более ваша цель - просто поддержать себя, фигура и соотношение роста-веса очень приличные.

Гость
#23
Гость

А ты зайди в фитнес центр там красотки

нет там никаких красоток. все с перекаченными ляжками . думают секси,а на деле -коренастенькие жо по ногие ло хушечки.

Чеканэ
#24
Гость

Автор, не слушайте тут экспертов, которые по 4 часа 4 раза в неделю занимаются. Либо это профессиональные бодибилдеры или спортсмены олмпийского резерва, либо девочки с губами уточкой, которые делают десять минут упражнение, а потом слоняются по залу полчаса и делают фоточки. Я вообще себе не представляю, как можно 4 часа проводить в зале? что там вообще можно делать?
+++++ Закралась аналогичная мысль про занятия 4 раза в неделю по 4 часа: это, видимо, олимпийские чемпионы отписались. Занимаюсь очень много лет регулярно с персональным тренером-профессионалом экстра-класса (к нему 90% клиентов ходят также как я годами, если не десятилетиями). 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Плюс периодически к этим тренировкам в тренажерном зале хожу в бассейн в один из выходных. Более чем достаточно, если вы, конечно, не профессиональный бодибилдер. Что можно делать в зале 4 часа - не могу представить. Тем более ваша цель - просто поддержать себя, фигура и соотношение роста-веса очень приличные.

Ну нравятся мне физ.нагрузки, что докопались))?!
1-2 часа груп.занятий по расписанию если есть, час тренажерный зал ну 45 зависит от нагруженности и час кардио....

lucifiera
#25

[/qуоте]
Извините, а шубку или пуховик не вы выбирали?)[/qуоте]да, это моя тема была

lucifiera
#26

Честно я далеко не спортсменка и 4 часа я не смогу продержаться .
Это я сразу умру, тем более я не с целью худеть туда иду

Гость
#28
Гость

нет там никаких красоток. все с перекаченными ляжками . думают секси,а на деле -коренастенькие жо по ногие ло хушечки.

У нас с нормальными ))длинноногие и ещё смотрю сиськи есть, обычно они без сисек С перекаченными тренерши

Гость
#29

Автор я хожу в тренажерку уже больше 4 лет, занимаюсь наращиванием мышечной массы, результаты более чем хорошие. Хожу 4 раза в день по 45-60 минут. Как заниматься в тренажерке 4 часа не представляю. Это какой-то ненормальный вам посоветовал. Если хотите нарастить мышцы 1 часа будет за глаза, если похудеть то 1,5часа. На первых парах возьмите себе тренера ну хотя бы на 10 занятий, когда получите программу и поставите технику сможете заниматься уже сами.

Гость
#30

к 29 не в день в неделю конечно!

Гость
#31
lucifiera

[/qуоте]
Извините, а шубку или пуховик не вы выбирали?)[/qуоте]да, это моя тема была

А чо эт вы там писали, что 45 кг весите? Я даже позавидовала по белому. А вы врушка)

Гость
#32
Гость

А чо эт вы там писали, что 45 кг весите? Я даже позавидовала по белому. А вы врушка)

И там вы писали, что ходите в спортзал, а тут спрашиваете с чего начать О.о

На вумане о себе хоть кто-нибудь честно рассказывает?)

Чеканэ
#33
Гость

Автор я хожу в тренажерку уже больше 4 лет, занимаюсь наращиванием мышечной массы, результаты более чем хорошие. Хожу 4 раза в день по 45-60 минут. Как заниматься в тренажерке 4 часа не представляю. Это какой-то ненормальный вам посоветовал. Если хотите нарастить мышцы 1 часа будет за глаза, если похудеть то 1,5часа. На первых парах возьмите себе тренера ну хотя бы на 10 занятий, когда получите программу и поставите технику сможете заниматься уже сами.

Читайте внимательнее тогда что я не только в тренажерах ебашу.

Железный наш Шварценеггер чуть ли не жил в этих залах на тренировках. Каждому свое. Я рассказываю про свой опыт и никому его не навязывают.

Автор, расскажите как первый раз прошел?

Гость
#34
Гость

Гость
А чо эт вы там писали, что 45 кг весите? Я даже позавидовала по белому. А вы врушка)
И там вы писали, что ходите в спортзал, а тут спрашиваете с чего начать О.о
На вумане о себе хоть кто-нибудь честно рассказывает?)

Мнение честно и за это получает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#35
Гость

Мнение честно и за это получает

И я.