Гость
Статьи
Упражнения против …

Упражнения против "спасательного круга" у мужчины

Подскажите, пожалуйста, эффективные упражнения против так называемого спасательного круга вокруг живота. Имеется: мужчина, 45 лет, занимается спортом всю жизнь и выглядит очень подтянутым, за исключением проблемной зоны вокруг талии. Программа поддержания формы такая -- 3 раза в неделю бег са. 30-45 минут, затем упражнения на пресс и с гантелями. В общей сложности занимается полтора часа три раза в неделю.

Какими упражнениями убрать эту проблемную зону? Спасибо заранее.

Sport
14 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

бег при каком пульсе? пульс 60-70% от максимальной чсс запустит жиросжигание. выше - тренировка кардиосистемы.

Sport
#2
В бане

бег при каком пульсе? пульс 60-70% от максимальной чсс запустит жиросжигание. выше - тренировка кардиосистемы.

Он бегает интервалами, т.*****. чередует спокойный темп с темпом со всей скорости. В конце пробежки бегает несколько раз с ускорением на бугор, са. 20 метров. Вверх со всей скорости, вниз спокойно.
Этот спасательный круг у них у всей в семье. Сам он, как написала выше, подтянутый. На ногах, руках и груди мышцы ярко выражены и только область вокруг талии как будто из другого кино. Поэтому интересуют именно упражнения для этой области.

Sport
#3

*200 метров

Гость
#4

Самое лучшее упражнение называется полный отказ от пива и свининки.

Sport
#5

У нас никакого пива, колбас, майонеза, полуфабрикатов и иже с ними. Питаемся вместе и занимаемся вместе спортом -- я как доска с рельефом на пузе, а у него хоть ты тресни никуда этот жировой пояс не уходит.

Гость
#6

Речь идёт о прослойке где-то с ладонь толщиной.

В бане
#7

может в таком случае у него привыкание к нагрузке? я бы сменила программу тренировок на что-то кардинально другое, раз эффекта нет. например, на бокс, плавание, скалолазание.

Гость
#8

Нет такой возможности, к сожалению (я про бокс, плавание, скалолазание).
Однако должны же существовать эффективные упражнения в домашних условиях. Сейчас делает скрутку, поднимание ног из виса на турнике и качает пресс лежа на скамейке -- когда спина опускается ниже таза.

В бане
#9

мне кажется, что жир локально не уходит. поэтому упражнения на пресс не помогут. мышцы накачаются, а жир не уйдет. поищите сайты бодибилдеров, они могут что-то посоветовать.

Гость
#10

автор, это только диета.больше никак.

Гость
#11

Спасибо за ответы.
Уже не знаю, что изменить в питании, вроде и профицита не наблюдается. Кроме того он не жирный, можно было бы худым назвать в общем, если бы не эта складка на животе.

Хорошо, будем искать, что можно сделать.

ссср
#12

уменьшать процент жира просто пресс и просто гантельки или бег в этом не помогут

с одной стороны при избыткуе веса бывает живот с другой стороны и при недостатках веса

все это процент жира и тут нужно понимать что конкретно этому виной что то 1о или совокупность

причин там масса поверьте от гормоналки до питания большим количеством жиров и углеводов и до того что банально внутренние органы не держутся в том числе и изза слабой спины например получается вопросительный знак

а по бокам это слабость боковых отделов пресса и тут нужны упражнения на боковой пресс

короче если у мужчины рост - вес = 90 и ниже при стандартной генетике ему нужно белковое питание если скидываь процент жира а не вес легче скинуть вес

Просто поймите один момент процент жира и вес разные вещи и тут связано сгенетикой Можно скажем при 175см и 110кг веса и метьне более17 процентиов жира А можно умудрится при 175см и 70кг веса иметь25 процентов жира и по причине сбоя гормоналки в том числе

в общем причин масса просто бег пресс и гантельки этосмешно беззнания причины или совокупности причин

ссср
#13

еще есть понятие жир на внутренних органах те внешне его нет но человек раздут изнутри изза него

увеличение размеров внутренних органов так же дает живот Вы должн четко понимать это жир вообще или что то иное если вы за бока берете и жира нет нету складки значит это что то внутри внутренний жир увеличены органы и тд

вес тела заняия спортом не имеют к этому отношения

но да в тоже время конечно чем больше вес тем больший минимальный процент жира будет у человека ну и телосложение играеттоже роль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Спасибо за ответы.
Уже не знаю, что изменить в питании, вроде и профицита не наблюдается. Кроме того он не жирный, можно было бы худым назвать в общем, если бы не эта складка на животе.
Хорошо, будем искать, что можно сделать.

Может сделать васер-липосакцию?.Мой брат ходил на эту процедуру в бьюти тренд, результатом доволен. Ему откачали жир и буквально через месяц на животе появились кубики, как и обещали специалисты) В других местах тоже делают такую процедуру, но они только откачивать могут жир, а в этой клинике можно довабить объемы этим жиром где нужно т.***** удаленные жировые ткани остаются жизнеспособными. И что не мало важно, процедура абсолютно безопасная. Через два дня можно уже вернуться к привычным делам.