Гость
Статьи
меню на неделю при …

меню на неделю при занятиях в тренажёрном зале

Всем доброго дня! Недавно стала заниматься спортом, в тренажерном зале с тренером. Цель- привести фигуру в порядок, убрать животик...быть в хорошей физической форме)) интересует меню питания на неделю. Скажу сразу-высчитывать калории и взвешивать каждый листик салата я не готова! Тк работаю , есть ребёнок, времени на это просто нет. Ещё очень люблю сладкое и не могу отказаться раз р навсегда. Могу сократить, есть в первой половине дня, но себя обманывать не хочу! Поделитесь вашим реальным опытом и меню) спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Кроме взвешивания и подсчёта калорий - ничего не поможет. Это времени не занимает.
Я ем каждый день примерно одно и то же, на неделю не планирую ничего, есть просто файл с рецептами, еда в холодильнике, да и всё.
Соблюдайте калорийность и баланс БЖУ, и будет вам счастье.

Анннушка
#2

автор, берешь покупаешь весы такие кухонные (реально, купи, я раньше не знаю, как без них жила!!!)
вот в выходные дни берешь и подсчитываешь свое дневное меню с помощью этих весов и таблицы калорийности (инет)!
бери простые продукты: гречка, овсянка, яйца, рыба, курица, творог...
ну, допустим, тебе нужно 1500 ккал..вот берешь 200 грамм овсянки в сухом виде..сколько это?где-то 600 ккал..потом берешь творог 200 грамм..сколько это?180 ккал..и т. д.
Т. *****. на 1 день делаешь рассчет "продуктовой корзины", исходя из своего бюджета и ограничений!
и придерживаешься этого всю неделю
ккал потом на глаз будешь считать, с опытом

Анннушка
#3

сладкое замени на: сахарозаменитель (милфорд), есть джемы на сукралозе (хелиос), можешь взять замороженные ягоды и сделать себе варенье (сахзам+ягоды в блендер), и пепси лайт!)

Гость
#4

Ну раз "к этому не готова, от того не откажусь", ходите толстой и животастой. Спорт это очень хорошо, но 70% успеха в похудении именно в ограничениях в питании.

Лира
#5
44 кг

Кроме взвешивания и подсчёта калорий - ничего не поможет. Это времени не занимает.
Я ем каждый день примерно одно и то же, на неделю не планирую ничего, есть просто файл с рецептами, еда в холодильнике, да и всё.
Соблюдайте калорийность и баланс БЖУ, и будет вам счастье.

Курица, яйца и творог, и можете никакую калорийность не соблюдать и ничего не считать, за месяц снесёт вес так, что себя не узнаешь.

солнце
#6
Анннушка

сладкое замени на: сахарозаменитель (милфорд), есть джемы на сукралозе (хелиос), можешь взять замороженные ягоды и сделать себе варенье (сахзам+ягоды в блендер), и пепси лайт!)

Автор, только не делайте этого. Не заменяйте сахар сахарозаменителями, погуглите, от них вреда гораздо больше, чем пользы. То же и с обезжиренными продуктами.
А вообще, тут все банально, меньше сладкого, жирного, мучного. Не есть в кафе (сложно контролировать калорийность пищи, которую не сам готовил). Мне помогает не есть после 6. Все это уже мульен раз обсуждалось и ничего лучшего пока ещё не изобрели.

Гость
#7
Лира

Курица, яйца и творог, и можете никакую калорийность не соблюдать и ничего не считать, за месяц снесёт вес так, что себя не узнаешь.

В топку таких советчиков. Без углеводов и жиров белок усваиваться не будет. За месяц погубите своё здоровье на всю дальнейшую жизнь.

44 кг
#8
Лира

Курица, яйца и творог, и можете никакую калорийность не соблюдать и ничего не считать, за месяц снесёт вес так, что себя не узнаешь.

Так мне набрать надо как раз) Если расслабляюсь и не слежу пару дней - сливаю(

44 кг
#9
солнце

Автор, только не делайте этого. Не заменяйте сахар сахарозаменителями, погуглите, от них вреда гораздо больше, чем пользы. То же и с обезжиренными продуктами.
А вообще, тут все банально, меньше сладкого, жирного, мучного. Не есть в кафе (сложно контролировать калорийность пищи, которую не сам готовил). Мне помогает не есть после 6. Все это уже мульен раз обсуждалось и ничего лучшего пока ещё не изобрели.

Натуральные сахзамы норм - стевия, фитпарад. И вкусные - я мужу в чай несколько месяцев сыпала сахзам, он не заметил разницы.

Йопнутый Йогурт
#10

В диетные времена, когда хотелось сладкого я юзала сахзам фитпарад и сукралозу. в напитках они ощущаются, а в выпечке, твороге вообще никак. в чай и кофе лучше сахар.

Анннушка
#11
солнце

Автор, только не делайте этого. Не заменяйте сахар сахарозаменителями, погуглите, от них вреда гораздо больше, чем пользы. То же и с обезжиренными продуктами.
А вообще, тут все банально, меньше сладкого, жирного, мучного. Не есть в кафе (сложно контролировать калорийность пищи, которую не сам готовил). Мне помогает не есть после 6. Все это уже мульен раз обсуждалось и ничего лучшего пока ещё не изобрели.

современные сахзамы безвредны, вы из каменного века???если так боитесь, есть стевия))вообще растительный сахзам, она в жидком виде лучше, на айхербе классные есть от нау фудс со вкусами ванили, кокоса, шоколада...))
"меньше сладкого мучного" это схуднуть на пару кило, хорошее тело на этом не построишь)
и ах да, от ваших тортиков вреда БОЛЬШЕ, чем от сахзамов

Гость
#12

да не нужно ничего подсчитывать. в первой половине дня углеводы, во второй белки, вот и все. все так питаются, кто ходит в зал. сладости выбирайте наименее безобидные- зефир, пастила, фитнес печенье, казинаки, халва, мармелад.вы при таком питании и так похудеете. не понимаю этих бахнутых, кто подсчитывает. это ж сума сойти можно.разве что только не спортсмен на сушке перед соревнованием.

Гость
#13

если вы платите тренеру воощето он вам и меню должен составлять. надеюсь этот умник не будет заставлять вас качать пресс, так как это еще больше увеличивает живот (жир-то никуда не девается)

если сладкое есть в 8-9 утра в общем ДО 11 утра то все норм сгорает. лично я люблю мед с творогом на завтрак, обед заедаю одним-двумя финиками (они калорийные, зараза, но ничего)

больше кардио и пота и будет вам счастие
погуглите еще бодифлекс - с ним можно и без тренера)

Гость
#14

а вообще есть готовые рецепты в инете на неделю примеры планов питания
мне лично понрав как советвали в Я худею на нтв - каждый прием пищи должен содержать 120гр фруктов или овощей 70 гр белка (яйцо, курица, творог5%, рыба), 70гр углеводов (гречка). рис картофель и белый хлеб нельзя. по соотношениям - больше фруктов и овощей и белков, чтобы мышцы росли. вот и все

Гость
#15

питаться так надо каждые 3-4 часа и не позднее чем за 3 часа до сна.
утром - воду 1-2 стакана натощак и обязательно чтобы вышло все вчерашнее у вас до выхода из дома поэтому приветствуется легкая зарядка или йога чтобы запустить кишечник. поэтому вставать надо пораньше, чтобы не нервничать.

44 кг
#16
Йопнутый Йогурт

В диетные времена, когда хотелось сладкого я юзала сахзам фитпарад и сукралозу. в напитках они ощущаются, а в выпечке, твороге вообще никак. в чай и кофе лучше сахар.

Ой, привет! :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#18

Я похудела на 40 кг! за полгода! САМА!!! Без тренеров и диетологов!
Но... Главное это:
ПИТАНИЕ и СПОРТ!!!!!
Ничто больше не поможет!!!