Гость
Статьи
Спортзал или йога?

Спортзал или йога?

Привет всем! У меня дилемма вселенского масштаба!!!))) Вот сижу и думаю, что же выбрать - спортзал со всякими там тренажерами и железками или йогу?! Понятно. что выбор диаметрально-противоположный, но полгода проходила на йогу, а тут открыли рядом новый фитнес-центр, сходила на открытие и захотелось и туда!
Как думаете, что для девушки будет полезнее?!
Спасибо за ответы)))
п.с. выбрать то и другое не смогу - не хватит времени в сутках! да и материально накладно будет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Я вообще не понимаю железо.
Йога, пилатес

Гость
#2

Походите туда, раз захотелось. Посмотрите как пойдет. Всегда можно вернуться на йогу, если не понравится. В чем проблема? Тем более, как я понимаю, йога для вас не духовная практика, а скорее разновидность физической нагрузки. Ничего не теряете

Автор
#3
Гость

Походите туда, раз захотелось. Посмотрите как пойдет. Всегда можно вернуться на йогу, если не понравится. В чем проблема? Тем более, как я понимаю, йога для вас не духовная практика, а скорее разновидность физической нагрузки. Ничего не теряете

Просто сейчас скидки на годовой абонемент в спортзал))) цена довольно привлекательная, но все же значительная! вот и думаю...

Гость
#4
Автор

Просто сейчас скидки на годовой абонемент в спортзал))) цена довольно привлекательная, но все же значительная! вот и думаю...

Так ведь и то и то польза. Нагрузка. В крайнем случае абонемент можно перепродать, если не понравится.

noname
#5

занятия в спортзале и занятия йогой принципиально различаются и сопоставимы лишь в одном - в затратах времени. Поскольку Автор совсем юна, можно начать с тренажёрного зала. Если зал пойдёт хорошо, лет через пять можно начать параллельно заниматься йогой.

В бане
#6

автор, нужно исходить какую цель вы перед собой ставите? скажите, чего вы хотите заиметь от этих занятий, кроме цены и мы срочно накидаем вам дельных советов. пока же разговор ни о чем.

ЛибертиБелл
#7

Смотря, какие цели вы преследуете. Если сбросить вес, создать рельеф - цогой не обойдешься. А если просто поддержать форму, гибкость, успокоить разум - самое оно.

44 кг
#8

Полезнее, однозначно, тренажёрный зал. Но и йогу тоже надо. Я после силовой тренировки всегда растягиваюсь и делаю некоторые упражнения из пилатеса и йоги.

Гость
#9
Гость

[qu
Так ведь и то и то польза. Нагрузка. В крайнем случае абонемент можно перепродать, если не понравится.

В нашем зале абонемент нельзя перепродать. Вход через турникет , карточку и фото на экране.
По теме: я за железо. Такое тело красивое становится и мышцы упругие.

Гость
#10

йога здорово успокаивает ум
вы уже выучили за полгода комплекс? им можно дома заниматься ну или по видео из интернета есть 10-минутные комплексы есть полторачасовые
в спортзал я бы пошла на полгодика и ударно поработала к НГ, к весне - зимой так тяжко куда-то шлепать а у вас будет мотивация - заплатила значит иду.....))))))) узнайте насчет перепродажи абонемента в случае чего и его заморозки ДО покупки.
если соскучитесь по йоге - дома можете делать комплексы в дни когда не ходите в зал

Siana
#11

Добрый день! Как учитель йоги я конечно за занятия йогой, но также по аюрведе женщинам рекомендуют более мягкие практики, такие как пилатес, танцы, плаванье и т.д. Это помогает развить гибкость и пластичность, а также поддержать женское здоровье. Железо не рекомендуется таскать, поскольку это развивает мужские качества и тело, в организме начинают вырабатываться больше мужских гормонов, а зачем это нужно женщинам?)) удачи!

Гость
#12
Гость

Привет всем! У меня дилемма вселенского масштаба!!!))) Вот сижу и думаю, что же выбрать - спортзал со всякими там тренажерами и железками или йогу?! Понятно. что выбор диаметрально-противоположный, но полгода проходила на йогу, а тут открыли рядом новый фитнес-центр, сходила на открытие и захотелось и туда!
Как думаете, что для девушки будет полезнее?!
Спасибо за ответы)))
п.с. выбрать то и другое не смогу - не хватит времени в сутках! да и материально накладно будет.

ничего не поняла...что это за зал где ил тренажеры или йога. обычно покупаешь клубную карту сразу на все и ходишь куда хочешь

#14

Зависит от того , что именно вы хотите , по этому прежде чем делать какой-то выбор лучше определиться с целью :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Йога обычно есть в фитнес клубах на групповых занятиях