Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить приседания?

Начала заниматься в зале, раз в неделю делаю приседания со штангой, 2 подхода по 20 кг и 2 по 40. заметила, что после тринеровки с приседаниями начинают гудеть икры, а именно вены, покалывающая боль, отеки и тяжесть. не крепатура а именно как при варикозе. хотя одеваю компресию. я так поняла, что приседания мне противопоказаны. чем можно их заменить?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. для меня тоже актуально с моими больными ногами.

Натали
#2

Сжатием ягодичных мышц, этим можно заниматься где угодно, даже когда просто сидишь

Гость
#3

Автор, в первую очередь сходите в больницу, потому что такой дискомфорт - это ненормально. Обязательно обследуйтесь, потому что Вы можете навредить себе.
Если честно, присед лучше вообще не заменять - потому что база. Так же как и становую тягу или мертвую ( румынскую). Но с этими упражнениями тоже не все понятно - как Ваши ноги будут чувствовать себя? Еще есть приседания плие или становая тяга-суммо, хорошо работает внутренняя часть бедра и пятая точка. Но, опять же, смотрите на поведение вашего тела.
Безопаснее всего тут будет ягодичный мостик. Лучше делать в тренажере смитта, с лавочки. Так амплитуда будет больше и можно повесть значительный вес, если Ваша цель - увеличение ягодичных мышц. Работают именно они, немного бицепс бедра (у меня). Попробуйте! Еще есть различные виды отведения ног в сторону, но мне вот это упражнение особо не помогло. Хотя, все на всех работает по-разному

Гость
#4

Может, у вас проблемы со здоровьем, попробуйте меньший вес.

автор
#5
Гость

Может, у вас проблемы со здоровьем, попробуйте меньший вес.

скорей всего у меня варикоз

Гость
#6
Гость

Постою послушаю. для меня тоже актуально с моими больными ногами.

Мостик попробуйте.

Гость
#7

берите меньший вес, но подходов больше, или кол-во раз в подходе больше.
Приседания по эффективности ни чем не заменить.

самый лучший парень Питера
#7

нафига вы осевую нагрузку на позвоночник делаете штангой. В зале есть станки с жимом ногами полулёжа. Там качайте свои орехи

Гость
#8

Девочки, а мне тоже подскажите. Зад с возрастом обвис как у старой лошади и коленки больные. То есть приседания и все упражнения на сгиб-разгиб колена исключены. Какими упражнениями можно попу подтянуть? Если что тренажерный зал доступен.

Гость
#9
самый лучший парень Питера

нафига вы осевую нагрузку на позвоночник делаете штангой. В зале есть станки с жимом ногами полулёжа. Там качайте свои орехи

Приседания - это база. Если делать все грамотно, никакой лишней нагрузки нет. Давайте еще перестанем жим лежа делать и становую, бред сказали.
Жим ногами полулежа не качает яголицы, это нагрузка по больше степени на квадры.

Гость
#10
Гость

Девочки, а мне тоже подскажите. Зад с возрастом обвис как у старой лошади и коленки больные. То есть приседания и все упражнения на сгиб-разгиб колена исключены. Какими упражнениями можно попу подтянуть? Если что тренажерный зал доступен.

отлично в этом плане работает попа на румынской тяге, коленки там едва согнуты, но ягодицы растягиваются как надо. Еще мостик, опять же, хорошо прорабатывает. Махи ногами, в конце-концов)

Гость
#11

Бабы, вы как с луны свалились, чесслово. Встаете на четвереньки и поднимаете согнутую в колене ногу. Можно гантель под коленку для усложнения. Прямо/ вбок/и наискосок к ягодице и от ягодицы. Раз по 30 по два подхода. Самое известное упражнение, которое знают все поголовно.
Либо в плечевой мост встаете и опу поднимаете вверх вниз. Там тоже можно по-разному нагрузку давать, погуглите.
Я фигею с вас, как можно эти упры не знать? Они же везде.

Гость
#12
Гость

Бабы, вы как с луны свалились, чесслово. Встаете на четвереньки и поднимаете согнутую в колене ногу. Можно гантель под коленку для усложнения. Прямо/ вбок/и наискосок к ягодице и от ягодицы. Раз по 30 по два подхода. Самое известное упражнение, которое знают все поголовно.
Либо в плечевой мост встаете и опу поднимаете вверх вниз. Там тоже можно по-разному нагрузку давать, погуглите.
Я фигею с вас, как можно эти упры не знать? Они же везде.

плечевой мост поднимать - это и есть мост. Про отведение ноги я уже тоже писала, но не подойдет оно для увеличения и прокачки, слишком маловесовое.

Гость
#13

это и есть ягодичный мост*

Гость
#14
Гость

отлично в этом плане работает попа на румынской тяге, коленки там едва согнуты, но ягодицы растягиваются как надо. Еще мостик, опять же, хорошо прорабатывает. Махи ногами, в конце-концов)

Спасибо! Махи ногами делаю, мостик не могу - колени трещат, ногу вверх полусогнутую как выше писали тоже не получается, опять в колено отдается. А вот за румынскую тягу спасибо. Попробую, только не знаю как мои полусогнутые ноги отреагируют. Опять на колено нагрузка пойдет. А если на прямых ногах?

#15

если с тренером работатет - то у него и спрашивать нужно. А если сами - то тут сложно что-то советовать.

автор
#16
Гость

Бабы, вы как с луны свалились, чесслово. Встаете на четвереньки и поднимаете согнутую в колене ногу. Можно гантель под коленку для усложнения. Прямо/ вбок/и наискосок к ягодице и от ягодицы. Раз по 30 по два подхода. Самое известное упражнение, которое знают все поголовно.
Либо в плечевой мост встаете и опу поднимаете вверх вниз. Там тоже можно по-разному нагрузку давать, погуглите.
Я фигею с вас, как можно эти упры не знать? Они же везде.

знают то их все, но толку от них ноль. разве что только слегка подтянуть

Гость
#17

На прямых опасно для суставов, потому что они не в естественном положении находятся. В принципе, даже на согнутых немного при правильной технике нет сильной нагрузки на колено. Отводите назад попу, при наклоне следите, чтоб штанга не выходила за мысы носков, то есть, штанга скользит по ногам. Нагнитесь до параллели корпуса с полом и поднимайтесь за счет сокращения ягодичных, а не колен. Ноги статичны должны быть. Обратитесь к тренеру, самостоятельно освоить тяжеловато и опасно может быть.

автор
#18
Гость

Спасибо! Махи ногами делаю, мостик не могу - колени трещат, ногу вверх полусогнутую как выше писали тоже не получается, опять в колено отдается. А вот за румынскую тягу спасибо. Попробую, только не знаю как мои полусогнутые ноги отреагируют. Опять на колено нагрузка пойдет. А если на прямых ногах?

а что у вас с коленками? если нет артирот и артрозов, достаточно попить добавки для коленей и они перестают хрустеть и можно спокойно делать любые упры.

Гость
#19
автор

а что у вас с коленками? если нет артирот и артрозов, достаточно попить добавки для коленей и они перестают хрустеть и можно спокойно делать любые упры.

Да, кстати! попробуйте хондроитин с глюкозамином (вроде они водном комплексе витаминов даже продаются,именно эти две добавки, часто в магазине спортпита есть). Помогает хорошо, главное курс пропить. Но стоит недешево, около 800-1000

Гость
#20
Гость

На прямых опасно для суставов, потому что они не в естественном положении находятся. В принципе, даже на согнутых немного при правильной технике нет сильной нагрузки на колено. Отводите назад попу, при наклоне следите, чтоб штанга не выходила за мысы носков, то есть, штанга скользит по ногам. Нагнитесь до параллели корпуса с полом и поднимайтесь за счет сокращения ягодичных, а не колен. Ноги статичны должны быть. Обратитесь к тренеру, самостоятельно освоить тяжеловато и опасно может быть.

Вот я тоже почитала техника непростая, без тренера никак. А к тренеру у нас за одной консультацией нельзя обратиться, надо его сразу на 10 занятий выкупать. Дорого, блин.

Гость
#21
Гость

Вот я тоже почитала техника непростая, без тренера никак. А к тренеру у нас за одной консультацией нельзя обратиться, надо его сразу на 10 занятий выкупать. Дорого, блин.

Есть кто-то знакомый, кто в теме?
У меня так было: в зале долго наблюдала за девушками, увидела одну, которая все делала правильно, подошла и попросила помочь/научить.

самый лучший парень Питера
#22
Гость

Приседания - это база. Если делать все грамотно, никакой лишней нагрузки нет. Давайте еще перестанем жим лежа делать и становую, бред сказали.
Жим ногами полулежа не качает яголицы, это нагрузка по больше степени на квадры.

нафига девочке эта база? Она не идет на олимпийские рекорды, а просто для физкультуры. И без становых обойтись можно. На станке ноги раздвинул шире и нагрузка уже на булки идет нормально.

Гость
#23
автор

а что у вас с коленками? если нет артирот и артрозов, достаточно попить добавки для коленей и они перестают хрустеть и можно спокойно делать любые упры.

Гость

Да, кстати! попробуйте хондроитин с глюкозамином (вроде они водном комплексе витаминов даже продаются,именно эти две добавки, часто в магазине спортпита есть). Помогает хорошо, главное курс пропить. Но стоит недешево, около 800-1000

Спасибо. Артроз у меня . В том году вообще ужас был, ходить не могла. Пила и хондопротекторы и массаж делала и диету для хрящей применяла и похудела для уменьшения нагрузки. Еще в зале мышцы ног подтянула. ТТТ, обострение ушло. Но коленки берегу.

Гость
#24
Гость

Спасибо. Артроз у меня . В том году вообще ужас был, ходить не могла. Пила и хондопротекторы и массаж делала и диету для хрящей применяла и похудела для уменьшения нагрузки. Еще в зале мышцы ног подтянула. ТТТ, обострение ушло. Но коленки берегу.

тогда никак. все же колени важнее попы.

Гость
#25
самый лучший парень Питера

ГостьПриседания - это база. Если делать все грамотно, никакой лишней нагрузки нет. Давайте еще перестанем жим лежа делать и становую, бред сказали.
Жим ногами полулежа не качает яголицы, это нагрузка по больше степени на квадры.
нафига девочке эта база? Она не идет на олимпийские рекорды, а просто для физкультуры. И без становых обойтись можно. На станке ноги раздвинул шире и нагрузка уже на булки идет нормально.

За физкультурой надо идти в другой зал, а в место, где железо.
Это раз. Если речь идет о наращивании мышц в определенных местах или просто о спортивном теле - тут раздвигания на тренажере никак не помогут. Это два. Базу делать с дикими весами не обязательно. Надо все с умом делать. Это три. Девочка-мальчик, какая к черту разница? это помогает тело сделать красивым, это самые эффективные в фитнесе упражнения. База - не значит мужской вид упражнений. Это четыре.

Гость
#26
Гость

тогда никак. все же колени важнее попы.

укрепление и физкультура тут тоже важны. Хотя бы как профилактика. Но без весов точно придется обойтись, делайте упор на подходы, повторения

Гость
#27
Гость

тогда никак. все же колени важнее попы.

Гость

укрепление и физкультура тут тоже важны. Хотя бы как профилактика. Но без весов точно придется обойтись, делайте упор на подходы, повторения

Спасибо! Будем береч колени, а попе все равно польза будет.

Гость
#28
автор

а что у вас с коленками? если нет артирот и артрозов, достаточно попить добавки для коленей и они перестают хрустеть и можно спокойно делать любые упры.

А если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?

Гость
#29

Занятия с лентоц- эспандером, читайте Бубновского

Гость
#30
Гость

А если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?

Да нет нормально все. Я к врачу обращалась, снимки делала. Артроз в самой начальной стадии. Мне тоже врач сказал что от таблеток толку мало. Но я все же пропила курс 6 месяцев + все то, что я описала: лечебная гимнастика, массаж, диета, аппаратное лечение. Очень помогло. Уколы в коленку мне предлагали. Но я отказалась. С другим врачом посоветовалась, он сказал не надо пока, не та стадия.
В общем так то нормально все, у меня со временем даже хруст в коленках прошел. И в тренажерный зал хожу, пресс качаю, спину, ноги. А вот про попу я так и поняла, что все упражнения на попу предполагают нагрузку на колени. Поэтому и здесь спросила, может кто что подскажет. В общем убедилась лишний раз. Но мне колени дороже попы. Поэтому буду продолжать заниматься по прежней схеме.

Гость
#31
Гость

А если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?

во-первых, это не таблетки, а комплекс витаминов. Во-вторых, сама пила, советовать просто так не стану. В-третьих, это просто помоет к общему лечению, а не избавит от проблемы.

Гость
#32
Гость

ГостьА если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?
Да нет нормально все. Я к врачу обращалась, снимки делала. Артроз в самой начальной стадии. Мне тоже врач сказал что от таблеток толку мало. Но я все же пропила курс 6 месяцев + все то, что я описала: лечебная гимнастика, массаж, диета, аппаратное лечение. Очень помогло. Уколы в коленку мне предлагали. Но я отказалась. С другим врачом посоветовалась, он сказал не надо пока, не та стадия.
В общем так то нормально все, у меня со временем даже хруст в коленках прошел. И в тренажерный зал хожу, пресс качаю, спину, ноги. А вот про попу я так и поняла, что все упражнения на попу предполагают нагрузку на колени. Поэтому и здесь спросила, может кто что подскажет. В общем убедилась лишний раз. Но мне колени дороже попы. Поэтому буду продолжать заниматься по прежней схеме.

Правильные выводы, берегите себя.

Гость
#33
Гость

Приседания - это база. Если делать все грамотно, никакой лишней нагрузки нет. Давайте еще перестанем жим лежа делать и становую, бред сказали.
Жим ногами полулежа не качает яголицы, это нагрузка по больше степени на квадры.

Скажите а жим лежа это что и для чего

Гость
#34

Девочки. Когда я пошла на фитнес ,я не могла выполнять упражнения,в основном связаны с приседами именно из за ужасных болей в коленях! Фитнес инструктор говорит,терпи,с непривычки мышцы ноют,но дело не в этом болят именно колени и когда в планке болят логки и кости именно.. Сейчас прочитала про артрит и артроз тут..вдруг таж фигня((( а куда идти к какому врачу,кому жаловаться??

Гость
#35
Гость

Гость
Приседания - это база. Если делать все грамотно, никакой лишней нагрузки нет. Давайте еще перестанем жим лежа делать и становую, бред сказали.
Жим ногами полулежа не качает яголицы, это нагрузка по больше степени на квадры.
Скажите а жим лежа это что и для чего

загуглите, посмотрите как выглядят. Это базовое на грудные. Есть жим штанги, жим гантелей. Можно выполнять под разными углами, например, если горизонтальный жим - работает вся грудь, если наклонный (30 градусов где-то обычно) - ацент на верх груди, немного передний пучок плеча. Наклонный вниз еще есть, но очень тяжело жать в положении вниз головой, это самый низ груди, у девушек там мышцы совсем капельные, смысла особого нет делать. Кроссовер тут будет выступать в примерной роли, но более щадящее. Плюс растяжка на мышцы хорошая.

Гость
#36
Гость

Девочки. Когда я пошла на фитнес ,я не могла выполнять упражнения,в основном связаны с приседами именно из за ужасных болей в коленях! Фитнес инструктор говорит,терпи,с непривычки мышцы ноют,но дело не в этом болят именно колени и когда в планке болят логки и кости именно.. Сейчас прочитала про артрит и артроз тут..вдруг таж фигня((( а куда идти к какому врачу,кому жаловаться??

к ортопеду или ревматологу. у меня тоже такое было, врач посмотрел и сказал, что нет артритов, а просто колени с непривычки ноют. приписал хлюкозамин и колени болеть перестали. так же перед приседами нужно обязательно очень размять колени. не 1-2 минуты кое как, а нормально. но самое главное исключить артриты и артрозы. это очень серьезно. если такое есть, никаких приседаний. при этих заболеваниях и инвалидом стать можно, если не поберечь себя. так что идите к врачу.

Гость
#37
Гость

ГостьА если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?
Да нет нормально все. Я к врачу обращалась, снимки делала. Артроз в самой начальной стадии. Мне тоже врач сказал что от таблеток толку мало. Но я все же пропила курс 6 месяцев + все то, что я описала: лечебная гимнастика, массаж, диета, аппаратное лечение. Очень помогло. Уколы в коленку мне предлагали. Но я отказалась. С другим врачом посоветовалась, он сказал не надо пока, не та стадия.
В общем так то нормально все, у меня со временем даже хруст в коленках прошел. И в тренажерный зал хожу, пресс качаю, спину, ноги. А вот про попу я так и поняла, что все упражнения на попу предполагают нагрузку на колени. Поэтому и здесь спросила, может кто что подскажет. В общем убедилась лишний раз. Но мне колени дороже попы. Поэтому буду продолжать заниматься по прежней схеме.

Уколы-то эти в попу вообще-то делают. ))

Гость
#38

А, поняла. Это вам предлагали в колено укол стероидов. Есть такая вещь, обезболивает быстро и надолго, но это и правда не нужно, если ничего серьезного пока нет. А курс хондропротекторов колют обычно, в ягодицу.

автор
#39
Гость

А если есть артрит или артроз? Они ж не просто так болят, наверняка есть что-то. Добавки надо не пить, а колоть инъекции. Это хондропротекторы называется. От таблеток а) мало пользы б) много вреда для печени и желудка
Но там тоже не все просто, еще кое-какие лекарства надо пропить до хондропротектора. В общем целая схема лечения. Это при артрозе. При артрите совсем другое лечение .
Меня всегда убивают вот такие советы "специалистов" - попейте вот это, авось поможет. А если навредит?

да это добавка такая, не лекарство. лежит в аптеке в отделе с витаминами, отпускается без рецепта. мне кстати, его еще и косметолог советовала, мол, для кожи очень полезен. а женщинам 35+ вообще в обязательном порядке. у меня колени так хрустели, когда в магазине приседала, чтобы товар с нижней полки взять, такой хруст был, весь магазин оборачивался и хихикал. после двух месяцев приема, никаких звуков. ну если совсем уж боитесь таблеток, тогда рыбий жир. он тоже очень полезен для коленей и уж точно не вредный. но от Глюкозамин+Хондроитин больше пользы.

Гость
#40

я вообще наш российский пила глюклзамин+хондроитин, почитала состав нашего и американского, разницы не нашла, как говориться зачем платить больше. Не знаю что мне помогло, может быть все в комплексе, но реально коленки даже не хрустят, а про боли вообще позабыла.

Гость
#41

Автор, катайтесь на велике побольше. У меня все знакомые веломаны с такими подтянутыми задами-обзавидуешься.

Гость
#42

Самое больше и ненавистное-это приседания

#43
Гость

я вообще наш российский пила глюклзамин+хондроитин, почитала состав нашего и американского, разницы не нашла, как говориться зачем платить больше. Не знаю что мне помогло, может быть все в комплексе, но реально коленки даже не хрустят, а про боли вообще позабыла.

разница между нашим и американским очень даже ощутима! я пила Америку, с Херба всем известного - там состав 1200 и 1500 хондроитина и глюкозамина, а в Артре 500 и 500! а по цене вполне сопоставимы! Если добавить гиалуронку+коллаген еще - вообще супер! Для кожи, волос и ногтей! Хрящики свои надо с молодости беречь! мне 51, пью добавки плотно уже лет 5. Если кому интересно - olgakot2301@yandex.ru

Гость
#44

Если здоровье не позволяет в трене потеть, идите к косметологу и массажисту,если бюджет позволяет. Булки конечно не станут, как мячи,зато подтянется все и целюль уйдет

Гость
#45

ебаанулись все со своими жо.пами, ради чего так себя гробить?ради кобелей?тьфу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#46
Гость

ебаанулись все со своими жо.пами, ради чего так себя гробить?ради кобелей?тьфу

Сама ты...
Это вместо кобелей, пару часов в зале вместо секса....поебашишь там - тошнит от всяких сексов)))

Гость
#47

❤Добрый день.
Студия танцев и фитнеса L'amour Dance приглашает Вас на 💥 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 💥.

Только 💥 7 октября 💥 ВСЕ занятия в студии 💥 БЕСПЛАТНО💥! Расписание дня открытых дверей прикладываю к сообщению.

Вы у нас впервые? Для Вас 7 октября любой абонемент со скидкой💥 25%💥!

Вы можете записаться по телефону 8(903)960-82-36 или ответным сообщением с указаниемфамилии, имени и Вашего мобильного телефона.

Хорошего дня!

Гость
#48

❤Добрый день.
Студия танцев и фитнеса L'amour Dance приглашает Вас на 💥 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 💥.

Только 💥 7 октября 💥 ВСЕ занятия в студии 💥 БЕСПЛАТНО💥! Расписание дня открытых дверей прикладываю к сообщению.

Вы у нас впервые? Для Вас 7 октября любой абонемент со скидкой💥 25%💥!

Вы можете записаться по телефону 8(903)960-82-36 или ответным сообщением с указаниемфамилии, имени и Вашего мобильного телефона.

Хорошего дня!

Гость
#49

А приседать с меньшим весом не пробовали? Или вы полагаете, что разницы нет? Еще как есть! Уменьшайте вес и наблюдайте за посттренировочными ощущениями в ногах. Может быть, приседания с 10 кг будут вам в самый раз. Добавляйте повторы и подходы - эффект будет. Я знаю женщину с потрясающей попой. Она 20 лет ежедневно делает сотни приседаний с весом своего тела, то есть без гантелей, гири или штанг. И все эти 20 лет потихонечку увеличивает количество.