Гость
Статьи
Не вижу никаких …

Не вижу никаких результатов от тренировок. Помогите разобраться

Девочки, я в отчаянье. Занимаюсь уже 4 месяца с личным тренером, не филоню, соблюдаю диету, а результатов просто нет. Тренер конечно, уверяет, что результат есть, но я его не вижу вообще.Я похудела на 1 кг, обьемы остались прежними, не подтянулся ни живут, ни внутренняя поверхность бедра, ничего... Помогите разобраться в чем причина. Может стоит поменять тренера? Очень жаль по траченых денег, времени и сил. Не знаю что делать- продолжать, поменять программу, тренера или вообще бросить все? Очень жду ваших советов

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За 4 месяца занятий с персональным тренером результат должен быть. Вы потеете во время тренировки? Есть желание умереть после очередного подхода?

автор
#2
Гость

За 4 месяца занятий с персональным тренером результат должен быть. Вы потеете во время тренировки? Есть желание умереть после очередного подхода?

да, я достаточно устаю, на следующий день всегда крепатура. но потею не сильно.

Гость
#4
Гость

За 4 месяца занятий с персональным тренером результат должен быть. Вы потеете во время тренировки? Есть желание умереть после очередного подхода?

А как результаты у других подопечных тренера? Поспрашивайте, посмотрите

Гость
#5

У меня наверное месяцев 5 не было результатов, а потом опа-опа-опа......тело резко стала подтягиваться. Может у вас так же будет, вы главное не бросайте, а то реально жалко будет потраченных денег и времени

автор
#6
Гость

А как результаты у других подопечных тренера? Поспрашивайте, посмотрите

за то время, что я хожу, девочки постоянно меняются, месяц походят и бросают. потому как там цены растут постоянно. тренер уверяет, что у него девочки есть, которые кардинально меняются через три месяца, но он вообще много чего говорит.

автор
#7
Гость

У меня наверное месяцев 5 не было результатов, а потом опа-опа-опа......тело резко стала подтягиваться. Может у вас так же будет, вы главное не бросайте, а то реально жалко будет потраченных денег и времени

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.

Гость
#8
автор

У меня наверное месяцев 5 не было результатов, а потом опа-опа-опа......тело резко стала подтягиваться. Может у вас так же будет, вы главное не бросайте, а то реально жалко будет потраченных денег и времени

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.. Если вы смените тренера - вы явно ничего не потеряете. Походите пока в групповые. И дешевле гораздо, и эффект будет! Дома так не выложишься (это моё мнение) главное не бросать! И результат будет обязательно. За питанием следите тщательно.

Гость
#9
автор

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.

Ну я дома занималась. Джиллиан + 35 мин бег на беговой дорожке, 3-4 раза в неделю.

Гость
#10

Сам тренер хорошо выглядит?
У вас всегда одинаковый комплекс упражнений, и количество повторов, веса и упражнений или меняются? Изменения будут только если перечисленные показатели растут, а если вы 4 месяца пилите одно и то же, то не будет изменений. И если ваш тренер врёт вам, что вы изменились, а вы не видите результата, то это плохой тренер.

автор
#11
Гость

Сам тренер хорошо выглядит?
У вас всегда одинаковый комплекс упражнений, и количество повторов, веса и упражнений или меняются? Изменения будут только если перечисленные показатели растут, а если вы 4 месяца пилите одно и то же, то не будет изменений. И если ваш тренер врёт вам, что вы изменились, а вы не видите результата, то это плохой тренер.

программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается.

Гость
#12

Займитесь танцами!!!мне вот помогло фламенко ,юбка тяжелая,движения тоже, живот подтягивается сразу!!!да и вообще это веселее и плюс-двигаться научитесь!

Гость
#13

Сколько примерно калорий сжигаете на треньке и сколько съедаете в течение дня? Сколько съедаете в те дни, когда нет тренировок ? Какое соотношение белковой и углеводной пищи? В этом обычно и кроется великая сермяжная правда. Посчитайте все скрупулезно и сами все поймета.

Гость
#15
Гость

а сама мозг включить не можешь и сообразить, как тренироваться эффективно? ну там форумы читать, спортвики, лену миро...
у ВСЕХ тренеров истинная цель - не сделать из вас фитнес-модель за 1месяц, а тянуть деньги как можно дольше и больше. продолжайте трясти жиром, kypицы, и спускать бабки на ветер
ps. ни разу не видела стройных тел на групповых.. аэробные нагрузки может и полезны, но крутое тело достигается ТОЛЬКО при помощи силовых в тренажерном зале. с правильным весом, количеством повторов и подходов. и питание конечно. все это очень тяжело соблюдать, не спорю. выдерживают и приходят к классному результату только самые упоротые на себе и своей внешности))

честно, нет на это времени.а за какое время должен быть положительный результат, если все правильно соблюдать?

авто
#16

вот как раз сейчас я очень настроена изучить этот вопрос, даже планирую может на курсы тренеров походить/советуйте какие форумы почитать, какие каналы на ютюбе. очень раззадорило, что нет результатов, хочется разобраться самой в чем дело и смогу ли я вообще добиться чего то.

Гость
#17
автор

программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается.

Зависит еще от вашего изначального состояния. Если вес значительный, то не будет видно окрепших мышц, и даже может быть хуже, так как худеющий жир становится жиденьким и комковатым. Если цель худеть, а похудели вы всего на 1кг за 3 месяца, то у вас проблемы с питанием - считайте калории.

Гость
#19

Если у вас начальный вес был 48 кг, то не удивительно. И слова тренера в этом случае вполне логичны.

Гость
#20
авто

вот как раз сейчас я очень настроена изучить этот вопрос, даже планирую может на курсы тренеров походить/советуйте какие форумы почитать, какие каналы на ютюбе. очень раззадорило, что нет результатов, хочется разобраться самой в чем дело и смогу ли я вообще добиться чего то.

Почитайте лену миро для начала, у нее жж и там ищите по тегу фитнес.

автор
#21
Гость

автор
программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается. Зависит еще от вашего изначального состояния. Если вес значительный, то не будет видно окрепших мышц, и даже может быть хуже, так как худеющий жир становится жиденьким и комковатым. Если цель худеть, а похудели вы всего на 1кг за 3 месяца, то у вас проблемы с питанием - считайте калории.

изначальное состояние 59 кг при росте 165

автор
#22
Гость

Почитайте лену миро для начала, у нее жж и там ищите по тегу фитнес.

ой, Лена Миро точно не мой автор. не могу ее читать, уж очень грубая

Гость
#23
автор

Гостьавтор
программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается. Зависит еще от вашего изначального состояния. Если вес значительный, то не будет видно окрепших мышц, и даже может быть хуже, так как худеющий жир становится жиденьким и комковатым. Если цель худеть, а похудели вы всего на 1кг за 3 месяца, то у вас проблемы с питанием - считайте калории.
изначальное состояние 59 кг при росте 165

Не минимальный вес, такой будет скрывать результаты тренировок. У вас погрешности в питании - это точно.

Гость
#24
автор

ой, Лена Миро точно не мой автор. не могу ее читать, уж очень грубая

Так ее нужно читать не для ублажения себя, а анализировать информацию. В сети нет более актуальных и последовательных разъяснений по тренировкам на результат для начинающих. А вы начинающий с запредельно низкими знаниями. Потом сможете перейти к более сложным авторам, но сейчас вы не сможете их использовать.

Гость
#25
Гость

У меня наверное месяцев 5 не было результатов, а потом опа-опа-опа......тело резко стала подтягиваться. Может у вас так же будет, вы главное не бросайте, а то реально жалко будет потраченных денег и времени

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.. Если вы смените тренера - вы явно ничего не потеряете. Походите пока в групповые. И дешевле гораздо, и эффект будет! Дома так не выложишься (это моё мнение) главное не бросать! И результат будет обязательно. За питанием следите тщательно.[/qуоте]

А сколько раз в неделю занимаетесь?

Гостья
#26
Гость

Сколько примерно калорий сжигаете на треньке и сколько съедаете в течение дня? Сколько съедаете в те дни, когда нет тренировок ? Какое соотношение белковой и углеводной пищи? В этом обычно и кроется великая сермяжная правда. Посчитайте все скрупулезно и сами все поймета.

Вот именно! А то сначала употеют в зале, а потом тройную порцию картошки, плавающей в майонезе схомячат и удивляются и шо это килограммы никуда не уходят. А вообще можно туппо правильно питаться и не напрягаться во всяких фитнесах. Это же банальная стрижка денюх с таких вот наивных.

Гость
#27
автор

Гостьавтор
программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается. Зависит еще от вашего изначального состояния. Если вес значительный, то не будет видно окрепших мышц, и даже может быть хуже, так как худеющий жир становится жиденьким и комковатым. Если цель худеть, а похудели вы всего на 1кг за 3 месяца, то у вас проблемы с питанием - считайте калории.
изначальное состояние 59 кг при росте 165

Дофига. Считайте приход-расход, Миро вам уже посоветовали. Дни отдыха есть, надеюсь? Каждый день нельзя фигарить.
Есть такая вещь, как отзывчивость мышц. Если у Вас низкая, все дольше будет.
Групповые силовые зря тут ругали. Если тренер хороший и нагрузку дает приличную, результат будет. У меня за полтора месяца мышцы видны после групповых. Если бы жрала меньше, видела бы через месяц.

Гость
#28
Гостья

Вот именно! А то сначала употеют в зале, а потом тройную порцию картошки, плавающей в майонезе схомячат и удивляются и шо это килограммы никуда не уходят. А вообще можно туппо правильно питаться и не напрягаться во всяких фитнесах. Это же банальная стрижка денюх с таких вот наивных.

Хе-хе) как тощий зад отвиснет, так и поймете смысл))

Мари
#29

вставлю свою лепту. занимаюсь 2 месяца тоже с тренером. питание не ограничиваю совсем, хотя надо бы. 3 раза в неделю по 2 часа силовые плюс кардио. И даже при таком режиме с большим количеством вредной пищи тело изменилось. накачалась попа. качество тела другое..

Гость
#30
Гость

Гостьа сама мозг включить не можешь и сообразить, как тренироваться эффективно? ну там форумы читать, спортвики, лену миро...
у ВСЕХ тренеров истинная цель - не сделать из вас фитнес-модель за 1месяц, а тянуть деньги как можно дольше и больше. продолжайте трясти жиром, kypицы, и спускать бабки на ветер
ps. ни разу не видела стройных тел на групповых.. аэробные нагрузки может и полезны, но крутое тело достигается ТОЛЬКО при помощи силовых в тренажерном зале. с правильным весом, количеством повторов и подходов. и питание конечно. все это очень тяжело соблюдать, не спорю. выдерживают и приходят к классному результату только самые упоротые на себе и своей внешности))
честно, нет на это времени.а за какое время должен быть положительный результат, если все правильно соблюдать?
а деньги не жалко впустую тратить? просто помните, что ЛЮБОЙ тренер прежде всего хочет денег, а не ваш быстрый результат.
что касается прогресса, то полгода минимум, если не тренировались или был перерыв в тренировках. то, что есть крепатура - это хорошо, но вас результат не устраивает, потому что жировая прослойка на месте. тут самое верное решение - это тренировки в интенсивном многоповторном режиме с небольшой кардиосессией в конце. обязательно делайте базу - приседы с грифом, выпады, становую тягу с гантелями либо в смите. и ешьте по чуть-чуть часто для разгона метаболизма

Вот как раз для похудения силовые тренировки неэффективны. Питание пересмотреть и аэробные нагрузки, когда вес сбросится, тогда можно и к силовым приступать, делать тело.

Гость
#31
Мари

вставлю свою лепту. занимаюсь 2 месяца тоже с тренером. питание не ограничиваю совсем, хотя надо бы. 3 раза в неделю по 2 часа силовые плюс кардио. И даже при таком режиме с большим количеством вредной пищи тело изменилось. накачалась попа. качество тела другое..

По 2 часа сразу силовые плюс кардио три раза в неделю? Вангую - через месяц вы все тренировки радостно забросите к чертовой бабушке и сядете у холодильника, приговаривая , что надо себя любить такой как есть и бла-бла-бла. С нагрузками надо быть аккуратной, кардио и силовые вообще в одной тренировке лучше не совмещать, а уж по часу и то, другое зараз - это глупость полнейшая. Еще и едите фиг знает что при этом. Ваш так называемый тренер редкостный шарлатан. Посадит вам и сердце и суставы плюс перетренируетесь и будете ненавидеть это дело всю оставшуюся жизнь.

Гость
#32
Гость

Вот как раз для похудения силовые тренировки неэффективны. Питание пересмотреть и аэробные нагрузки, когда вес сбросится, тогда можно и к силовым приступать, делать тело.

Не совсем так. Наращивая мышечную ткань вы улучшаете метаболизм, жиросжигание происходит быстрее и эффективнее. Именно из-за бОльшего количества мышечной ткани мужчины по сравнению с женщинами набирают вес мдленнее, а худеют быстрее. Так что и силовые нужны, и кардио. Но надо не торопиться хватать сразу много, а наращивать нагрузки постепенно. И да, на первых порах, если приличный перебор жирка, лучше упирать на кардио. Но какое-то количество и силовых тоже нужно.

Гость
#33
автор

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.

Не надо самой дома заниматься. Я вообще не понимаю зачем уже нужен этот тренер через четыре месяца, когда уже Вы сами в теме и способны заниматься без чужих советов (если, конечно, вы не в бодибилдерши метите). Тем более интернет прям "трещит" от количества информации по нужной теме. Ходите в зал и сами по себе занимайтесь.

Гость
#34

Не в тренере наверное дело,а в особенности организма.есть такие кто сразу эффект,а есть те у кого медленно все.занимайтесь дальше.и дома старайтесь не разъедаться.салаты,фрукты,йогурты,кашки на воде,вода.может вы после занятий дома приходите и переедаете.поголодайте.

Левая тетка
#36
Гость

Вот как раз для похудения силовые тренировки неэффективны. Питание пересмотреть и аэробные нагрузки, когда вес сбросится, тогда можно и к силовым приступать, делать тело.

Собачий бред, самое идеальное силовые тренировки с небольшой кардиосессией в конце.

Левая тетка
#37

Силовая 2 часа??? Сдурели совсем.

Гостья
#38
Левая тетка

Силовая 2 часа??? Сдурели совсем.

Иди за техникой следи, силовая

Гость
#39

Да за такое время и без тренера результат будет. Вы говорили с ним чего хотите достичь и за какие сроки?!

Мари
#40
Гость

вставлю свою лепту. занимаюсь 2 месяца тоже с тренером. питание не ограничиваю совсем, хотя надо бы. 3 раза в неделю по 2 часа силовые плюс кардио. И даже при таком режиме с большим количеством вредной пищи тело изменилось. накачалась попа. качество тела другое..

По 2 часа сразу силовые плюс кардио три раза в неделю? Вангую - через месяц вы все тренировки радостно забросите к чертовой бабушке и сядете у холодильника, приговаривая , что надо себя любить такой как есть и бла-бла-бла. С нагрузками надо быть аккуратной, кардио и силовые вообще в одной тренировке лучше не совмещать, а уж по часу и то, другое зараз - это глупость полнейшая. Еще и едите фиг знает что при этом. Ваш так называемый тренер редкостный шарлатан. Посадит вам и сердце и суставы плюс перетренируетесь и будете ненавидеть это дело всю оставшуюся жизнь.

Не правда. мне очень нравится заниматься. разминка 7 мин кардио. Потом силовые часок с отдыхом и минут 20 кардио. чуть меньше 2х часов, я округлила. после трени бывают силы готовить для домашних либо убраться дома еще

Гость
#41
Гость

а спорт бросать не буду. я просто думаю, может тренера поменять, может на какой то фитнес групповой походить лучше или вообще на ютюбе накачать видео и заниматься самой, чем дальше тратить деньги и быть разочарованной результатом.. Если вы смените тренера - вы явно ничего не потеряете. Походите пока в групповые. И дешевле гораздо, и эффект будет! Дома так не выложишься (это моё мнение) главное не бросать! И результат будет обязательно. За питанием следите тщательно.

А не надо выкладываться! Что вы за сумасшествие придумали? Спокойно мирно делать комплекс упражнений каждый день. Сильно не издеваясь над собой. Полчаса будет более чем достаточно. Самые простые упражнения вида планки, плуга, подъема таза, махов ногой, подъема прямых ног из положения лежа, велосипед, ножницы...... Можно считать до 20 и делать по несколько подходов. Будет профессионально :) Главное регулярность. Каждый день. Ходить по несколько километров в день. Можно поменьше кушать. Но часто и всё что хочется. Хотя желательно без пряников и конфет. Вот зачем женщине занятия в тренажерке? Все эти упражнения предназначены для того, чтобы мышцы накачать, а не подтянуть. Объем мышц только увеличится. Если повезет может потом немного они и подтянутся. Это разные вещи! Чтобы быть подтянутой - нужно тренировать другие мышцы, чем при накачке. Это глубинные мышцы, их рельеф вы не увидите. И они долго "натягиваются". Они крепкие ой как нужны и качкам. Но они зачастую качаются безграмотно и получают грыжи и травмы. Конечно можно и в тренажерке при знании дела подтянуть. Но вы скорее их накачаете и травмируете. Тем более большая часть обычных тренеров не такие профессионалы и знают только как мышцы качать.

Гость
#42

Проблема в том, что вы переложили ответственность за своё тело на другого человека. Я всё сказала)

Алена
#43
автор

Почитайте лену миро для начала, у нее жж и там ищите по тегу фитнес.

ой, Лена Миро точно не мой автор. не могу ее читать, уж очень грубая
даже, если Миро дело пишет, не будем принципиально её читать, лучше рыхлозадой быть. А по теме автор, может у вас качество тела в очень запущенном состоянии, вот вы и не видите результаты тренировки пока

В бане
#44

мне кажется, что не может не быть результата, если вы занимаетесь качественно. я бы все-таки проанализировала питание. что-то там не так у вас, раз результата нет.

В бане
#45
Гость

изначальное состояние 59 кг при росте 165

Не минимальный вес, такой будет скрывать результаты тренировок. У вас погрешности в питании - это точно.

почему это такой вес будет скрывать результаты? я - 162/75 и даже у меня результаты тренировок стали видны. не худею, а вот форма плеч и рук изменились.

Гость
#46

Миро,это которая на фотографе-педофиле пропиарилась?

ссср
#47

ахаха 4 месяца

не смешите тренировки это на всю жизнь Походите годика 3

Худеть вы и не должны если у вас нет лишнего веса индекс находится примерно в рост -105 = вес

ссср
#48

первые 3 месяца новичка просто надо по офп подводить обычно что бы ему просто здоровье не убить тк если человек не когда не занимался не работал на физической работе он настолько слаб обычно что 10 раз присесть без нагрузки для него напряг и уже стресс для сердца

ссср
#49
автор

Гостьавтор
программа существенно не меняется, но дополняется и вес увеличивается. но существенно не меняется. тренер выглядит неважно. но он бывший спортсмен, сказал сейчас сам не занимается. Зависит еще от вашего изначального состояния. Если вес значительный, то не будет видно окрепших мышц, и даже может быть хуже, так как худеющий жир становится жиденьким и комковатым. Если цель худеть, а похудели вы всего на 1кг за 3 месяца, то у вас проблемы с питанием - считайте калории.
изначальное состояние 59 кг при росте 165

у вас и не должен сильно падать вес он у вас в полно норме а дряхлость тела проходит со временем но не как не за 4 месяца тренировок

ранга заживает неделю в среднем а вы хотите что бы весь организм перестроился у вас за такой жалкий срок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

49, некоторые, кто платит тренеру, считают, что покупают у него своё идеальное тело.А это так не работает)