Гость
Статьи
Острая боль в спине …

Острая боль в спине между лопатками - это из-за фитнеса?

Недавно стала время от времени ощущаться острая боль в спине между лопатками - не во время тренировок, а просто: когда по лестнице иду, когда сумку поднимаю и т.п. Может ли эта боль быть связана с фитнесом (я как раз недавно купила абонемент и стала ходить регулярно в зал)?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это защемление нервных окончаний из-за сколиоза. У самой такое было. Пошла к специальному терапевту, он отругал, сказал, что нельзя давать нагрузку на искривленный позвоночник. Вначале выровнить его, затем физнагрузка.

Ek
#2

Так точно. Из за него

Валерка
#3

Гантельки поднимаете? Вот и привет смещение позвонков в грудном отделе, идите к массажисту в поликлинику, поставит их на место. Когда глупоумный инструктор дает "девочке" большой вес, то ему по барабану, что у нее хиленькие мышцы спины и ей нельзя поднимать больше трех кг. Идити в поликлинику. Само не пройдет.

Гость
#4

Жрать или спать после финтеса.
Сопоставить по клинике на предмет локального лактатацидоза.
Если не проходит - в кабинет доврачебного приёма, снимок и т.д.

гость
#5

вам на картошке кто-то видимо черенком по спине звезданул, чтоб быстрее работали.

Гость
#6

Автор, стоит этот отдел позвоночника проверить. Лучше сделать МРТ. От фитнеса советую отказаться, пока не узнаете, что у вас за проблема, потому что, например, грыжа+спорт могут привести к печальным последствиям.
Не ходите к массажистам, костоправам. Это можно делать только после обследования и рекомендации врача.
Не поднимайте тяжести. Не таскайте тяжелые сумки.
Самое безопасное для вас - плавание - оно укрепит мышцы спины, разгрузит позвоночник.
Так что или к неврологу идите, или сначала на МРТ, а потом к неврологу с результатами.

Гость
#7

Согласна с постом 6. Начать нужно с МРТ. Вряд ли это грыжа, если боли терпимые но протрузия в грудном отделе вполне может быть. К массажисту идти не нужно, толку ноль, только зря будете боль терпеть. Лечиться нужно у врача - специалиста по позвоночнику. Фитнес сам по себе при таких проблемах не вреден, но если есть защемление, то лучше переждать, пока острый период.
И конечно впредь следить за нагрузками и за правильной техникой выполнения.
МРТ обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Недавно стала время от времени ощущаться острая боль в спине между лопатками - не во время тренировок, а просто: когда по лестнице иду, когда сумку поднимаю и т.п. Может ли эта боль быть связана с фитнесом (я как раз недавно купила абонемент и стала ходить регулярно в зал)?

конечно такая боль может появиться из-за фитнеса. защемление какое-то или того хуже надорвать спину так можно. у меня кума так переусердствовала, а потом лечилась..вам нужно с тренером это обсудить,чтобы нагрузку меньше давал и вот почитайте, есть полезная информация по вашему вопросу perelomoff.net/ там даже можно онлайн специалисту задать вопрос

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: